Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 053,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.01  -1.8%ап: 268  -1.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    SBakur, так уже отреагировали. Кто не хочет тот пусть не покупает

    Alexandr Nevskij, В ответ на вопрос, готовит ли Москва ответные меры, Песков сказал: «Решение готовится». Потолок цен на нефть он назвал «шагом к дестабилизации мировых энергетических рынков».

    Подробнее на РБК
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    Все ждут официальную реакцию России, по потолку цен в 60 баксов. Потом рынки зашевелятся…

    SBakur, так уже отреагировали. Кто не хочет тот пусть не покупает
  3. Аватар SBakur
    Рынки скорее всего, ждут официальную реакцию России, по потолку цен в 60 баксов. И реакцию нефти на это… Потом зашевелятся…
  4. Аватар Вадим Назаренко

    Додонов Игорь
    заместитель руководителя отдела анализа акций ФГ «Финам»


    Сегодня каких-то корпоративных новостей по «Сберу» не было, а рост его акций, на мой взгляд, объясняется ожиданиями публикации отчетности за ноябрь, которая может состояться на этой неделе. Представленный в прошлом месяце финансовый отчет «Сбера» за октябрь и первые 10 месяцев 2022 года, напомню, был весьма обнадеживающим. Банк показал положительный финансовый результат с начала года, причем, основные показатели (объемы кредитования, чистые процентный и комиссионный доходы, объемы резервирования, доля просрочки) пришли к докризисным уровням. Поэтому есть основания рассчитывать, что и ноябрьский отчет окажется неплохим. Это, в свою очередь, также усилит надежды, что ведущий банк страны в следующем году сможет вернуться к выплате дивидендов.

     

    В результате сегодняшнего роста обыкновенные акции «Сбера» вышли наверх из фигуры «флаг», что может указывать на продолжение роста. Ближайший уровень сопротивления – 145 руб. Если под воздействием отчетности его удастся преодолеть, откроется дорога для дальнейшего повышения с целью в районе 160-170 руб. При благоприятном развитии ситуации на рынке, именно там мы можем увидеть данные бумаги к концу года.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, ваш прогноз по дну? и когда сбер всё таки начнёт падать?

    Alexandr Nevskij, да фиг знает. консервативненько 133-134 норм место для покупки. ниже не пустят если разрывающих таз новостей не подвезут. Причин для роста не наблюдаю, лук не оправдал надежд от слова совсем.
  6. Аватар Sergei
    а теперь на минус 3% геть!
  7. Аватар Alexandr Nevskij
    BergHaus, это вы друг друг другу макаку чешете. в лонг залезли и других подбадриваете залезть в эту жопу по 141 )

    vaskes, ваш прогноз по дну? и когда сбер всё таки начнёт падать?
  8. Аватар vaskes
    vaskes, я лонганул сбер с утра без плечей. вышел по 138.1… не думал, что его выше потащат на стопы.

    надо было просто набирать с утра зелен...

    Константин, ну ктож знал. такова в сбере за год не было чтоб одной свечкой 6 рублей отрос.
  9. Аватар Константин
    Константин, ну ты хоть не в минусе? Я свой зафиксил еще днем. типа 28 космарей не страшно, потом отыграю.

    vaskes, я лонганул сбер с утра без плечей. вышел по 138.1… не думал, что его выше потащат на стопы.

    надо было просто набирать с утра зеленого на плечи и 5 рублей ка5к с куста.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, да я хз… пойду отдыхать… проебланил 400к в сбере на этом пампе.

    Константин, ну ты хоть не в минусе? Я свой зафиксил еще днем. типа 28 космарей не страшно, потом отыграю.
  11. Аватар Даунито
    vaskes, да я хз… пойду отдыхать… проебланил 400к в сбере на этом пампе.

    Константин, ого!
  12. Аватар Константин
    Константин, ну плюхнется это потом. ) ну чо ща сбер шортить с плечами или дождаться экспиры?

    vaskes, да я хз… пойду отдыхать… проебланил 400к в сбере на этом пампе.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, плюхнется на 800 рублей же

    Константин, ну плюхнется это потом. ) ну чо ща сбер шортить с плечами или дождаться экспиры?
  14. Аватар Константин
    Константин, вот эти 5 пунктов? ну только если )

    vaskes, плюхнется на 800 рублей же
  15. Аватар Вася Баффет
    Писец, а не день. Столько надежд на лукошко было.

    vaskes, приятно, когда на демотиваторе чистая правда.
  16. Аватар vaskes
    Писец, а не день. Столько надежд на лукошко было.
  17. Аватар vaskes
    vaskes, алло он поможет выкупить дно индекса локальное

    Константин, вот эти 5 пунктов? ну только если )
  18. Аватар Константин
    BergHaus, да кому этот лук сейчас нужен с дивами то ) теперь это помойный мертвый папир

    vaskes, алло он поможет выкупить дно индекса локальное
  19. Аватар vaskes
    парни, займите денежку. лук купить нужно, а то похоронит индекс к чертям…

    BergHaus, да кому этот лук сейчас нужен с дивами то ) теперь это помойный мертвый папир
  20. Аватар Аккаунт отключен
    парни, займите денежку. лук купить нужно, а то похоронит индекс к чертям…
  21. Аватар Дмитрий Ю.
    Ну в луке див утвердили. Движ пошел аж на пол процента
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OfU2VQG80UOMjnzN1c-CeBA-B-B

    vaskes, Кроме дат и остальное?
  22. Аватар Аккаунт отключен
    в луке ошкурили два забора. дивы же одобрили. покупцы ну вы жеж
  23. Аватар vaskes
    Ну в луке див утвердили. Движ пошел аж на пол процента
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OfU2VQG80UOMjnzN1c-CeBA-B-B
  24. Аватар Константин
    бла и это все...а я уже вышел из дома за сыном…
  25. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, не ссы, покупай, вон даже гном говорит покупать!

    vaskes, да я продал всё по 141,4, жду движ

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: