Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    быки, хватит издеваться над мишками,
    они и так уже с плечами все вшортили.
    а вы всё их заманиваете и заманиваете
    шортить, они уже начинают что то подозревать.
  2. Аватар B.Well
    Добрый день.
    Товарищи подскажите, кто знает. когда ожидается ближайшая отчетность по сберу? За ноябрь, что ли?

    vmn5, никогда )))) ждите май-июль 2023 года, может хоть годовую дадут
  3. Аватар Bajazzo
    Добрый день.
    Товарищи подскажите, кто знает. когда ожидается ближайшая отчетность по сберу? За ноябрь, что ли?

    vmn5, в начале декабря
  4. Аватар Константин
    все идет по плану пятницы… не понятно мне было с чем был связан этот локальный задерг наверх…
  5. Аватар vmn5
    Добрый день.
    Товарищи подскажите, кто знает. когда ожидается ближайшая отчетность по сберу? За ноябрь, что ли?
  6. Аватар B.Well
    B.Well, А их квалифицированность разве предопределена фактом их рождения?) Сколько процентов этих квалифицированных в общей массе всех рабоч...

    Корзин Помойкович, да причём тут сравнения… сейчас в России 95% рабочих и 95% ИТР с высшим образованием- люди с низким уровнем или почти полным отсутствием квалификации…

    А уровень зарплаты — это как цена акции на бирже: определяется спросом и предложением… ну и немножко игрой маркетмейкеров… )))

    В 90х не хватало бухгалтеров и юристов. За 2000 — 2022 годы их столько навыпускали, что зарплаты у рядовых стали ниже зарплат курьеров из средней азии )))
    предложение существенно превысило спрос )))
  7. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Сам ты планктон, хамло. И заткнись тоже сам) Можешь свою трубу себе в очко затолкать, чтобы потише было. Не умеешь разговари...

    Корзин Помойкович, работать в 1 с ке надо не на много больше умственных способностей чем ссать точно в унитаз и не промахиваться, не льстите своим талантам
  8. Аватар Аккаунт отключен
    парни, расходитесь, сейчас брата позову
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вы мыслите очень примитивно про сварку, вы можете купить аппарат конечно, но не сможете без сильно таланта и долгих нараб...

    Ухо спекулянта, Сам ты планктон, хамло. И заткнись тоже сам) Можешь свою трубу себе в очко затолкать, чтобы потише было. Не умеешь разговаривать, не разговаривай вообще. Я по-русски писал, что варить надо МНОГО, чтобы им стать. Но это к мозгу никакого отношения не имеет от слова вообще. Хотя, куда тебе это УХватить…
  10. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, наивный )

    B.Well, ну ну. сядьте поближе побольше услышите
  11. Аватар B.Well
    B.Well, а он уже не российский будет. вот тут то хитрость. не докажешь что он в европу пошел, а не в азию. все четко

    BergHaus, наивный )
  12. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, чем газовый хаб может дать толчок вверх? Европа высказалась — цель полный отказ от газа из России. И не важно каким путем он идёт…...

    B.Well, а он уже не российский будет. вот тут то хитрость. не докажешь что он в европу пошел, а не в азию. все четко
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я говорю о КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ синих воротничках, а не о работягах-алкоголиках или гастарбайтеров первый раз инструмент вид...

    B.Well, А их квалифицированность разве предопределена фактом их рождения?) Сколько процентов этих квалифицированных в общей массе всех рабочих? Не думаю, что большой. Поэтому мы сейчас сравниваем целую кучу выпускников вузов с горсткой рабочих, ставших квалифицированными. Это не очень правильно. Даже не побоюсь слова «нечестно»))
    Как-то по телеку видел чела. который получил квартиру в новостройке. Так он руками разобрал кирпичный простенок на балконе. Просто вытаскивал кирпичи. Раствор там был. Только кто их учил сирипчи смачивать перед нанесением раствора? Никто. А меня учили) Кстати, этому должен был научить, наверное, прораб, который относится уже по самому своему названию к профессиональным рабочим. И следить должен был. Но что-то как-то не получилось, видимо. Так за что ему платить большую зарплату?
  14. Аватар Ухо спекулянта
    Ухо спекулянта, Когда мне нужно было что-то приварить, я купил аппарат и приварил. Первый раз, естественно, насрал кое-как. Потом лучше. Не ...

    Корзин Помойкович, вы мыслите очень примитивно про сварку, вы можете купить аппарат конечно, но не сможете без сильно таланта и долгих наработок в опыте варить очень быстро скажем газовую трубу со стенкой 24 мм в мороз -35 -45 при условии заболоченности местности и намагничивания трубы, вы я уверены очень быстро заноете и сбежите послав подальше любые деньги, про мехов история отдельная у них в управлении техника которая стоит больше чем вы сами вместе со своей квартирой машиной и дачей, и надо по максимуму эффективно на ней работать в крайне тяжёлых условиях, лучше заткнитесь и молчите планктон
  15. Аватар B.Well
    короче ждем новость про газовый хаб и едем вверх

    BergHaus, чем газовый хаб может дать толчок вверх? Европа высказалась — цель полный отказ от газа из России. И не важно каким путем он идёт… хоть через Украину, хоть через хаб в Турции…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот из-за этого ошибочного мнения и трудно сейчас найти квалифицированных сварщиков или мехов, готовых работать в экстрем...

    Ухо спекулянта, Когда мне нужно было что-то приварить, я купил аппарат и приварил. Первый раз, естественно, насрал кое-как. Потом лучше. Не вижу проблем освоить любую «ручную» профессию, если есть мозги. Но это однонаправленная тема. Тот, кто решил стать рабочим, вряд ли быстро освоит тот же эксель. И в болото он может свалиться, если не изучал физику и, иногда, сопромат. Вместе со своим краном или бульдозером
  17. Аватар Аккаунт отключен
    короче ждем новость про газовый хаб и едем вверх
  18. Аватар B.Well
    B.Well, не со всеми это работает. Есть такие профессии, где идеальная работа определяется по тому, сколько времени ответственный за неё чело...

    С.В., это и есть ценный конечный продукт в такой работе. Например у сисадмина… чем больше сидит, тем лучше у него всё настроено и не требует вмешательства.
  19. Аватар B.Well
    B.Well, Офисный планктон может приносить многомиллионную прибыть, например) А блоки к стропам подцеплять много ума не нужно. Они их даже не ...

    Корзин Помойкович, я говорю о КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ синих воротничках, а не о работягах-алкоголиках или гастарбайтерах первый раз инструмент видящих.

    Про то, какие специалисты сейчас выходят из институтов, тоже не надо. Из 20 соискателей максимум 1 хоть что то знает по своей специальности, остальные кроме покупки экзаменов ничему в институте не научились.
  20. Аватар С.В.
    С.В., Написано закончить до 1 апреля. Никто не запрещает выполнить работу досрочно.

    vaskes, Вы, видимо, не знаете, как и в каких условиях работают люди, получающие зарплату из бюджета.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, начнет работать с 01 апреля 2024 года (пункт 1 указа), если успеют.

    С.В., Написано закончить до 1 апреля. Никто не запрещает выполнить работу досрочно.
  22. Аватар Ухо спекулянта
    B.Well, Офисный планктон может приносить многомиллионную прибыть, например) А блоки к стропам подцеплять много ума не нужно. Они их даже не ...

    Корзин Помойкович, вот из-за этого ошибочного мнения и трудно сейчас найти квалифицированных сварщиков или мехов, готовых работать в экстремальных условиях или даже в обычных, офисный планктон не рискует из-за своей ошибки утонуть в болоте или быть засыпанным грунтом
  23. Аватар Аккаунт отключен
    Я бычок подниму — горький дым затяну
    Покурю и полезу домой
    Не жалейте меня, я прекрасно живу
    Только кушать охота порой
    А я бычок подниму — горький дым затяну
    Люк открою — полезу домой
    Не жалейте меня, я прекрасно живу
    Только кушать охота порой
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, офисный планктон это отдельная песнь.
    Платить надо за ценный конечный продукт, который сделал человек за свое рабочее вр...

    B.Well, Офисный планктон может приносить многомиллионную прибыть, например) А блоки к стропам подцеплять много ума не нужно. Они их даже не поднимают руками) Чтобы стать сварщиком, нужно варить, варить, варить… и хлоп! — ты уже сварщик. А чтобы продать кому-нить газовую электростанцию с нуля, нужно кое-что знать. И не только её цену. В общем, этот труд не очень сравним. Одни устают физически, а другие ментально. Но знания получать гораздо труднее и дольше, чем навыки работы руками. Ну, это моё мнение. Тут я не могу быть объективен. Даже могу быть очень предвзят А на дороге мне доводилось поработать. Разграждение посередине МКАД на некоторых участков мы ставили. Учиться точно труднее))
  25. Аватар С.В.
    Из официального канала МО
    «Президент РФ Владимир Путин подписал (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211250017) Указ «О гос...

    vaskes, начнет работать с 01 апреля 2024 года (пункт 1 указа), если успеют.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: