Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, ну, наверно обо одном и том же говорим, да.

    Константин, ну да, вот так эта сифня рисуется, голова шея, первая лапа, хребет, вторая лапа и хвост. Это короче тупо романтическое название двойного дна. Но как я сказал — ОООЧЕнь редко такая фигура с зеленой головой срабатывает на замесе, обычно лудиков на второй лапе опускают направив хвост в низ.

  2. Аватар Константин
    Константин, Ну я по другому называю. В сбере фигура по дню — дракон (ну его так всякие романтики называют). два дна — правое выше левого, хв...

    vaskes, ну, наверно обо одном и том же говорим, да.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, я просто не у компа. У сбера на 30 мин фигура, которую я называю. «яйцо» мной она всегда одинаково расторговывается. Разница в ней т...

    Константин, Ну я по другому называю. В сбере фигура по дню — дракон (ну его так всякие романтики называют). два дна — правое выше левого, хвост отрастает до уровня головы. Но она так редко на ММВБ срабатывает что я на них просто не обращаю внимания. Ее всегда специально ломают — лудиков побрить. )
  4. Аватар Константин
    Константин, бгг. Я вот вообще ничо не вижу ни на 15 ни на 30 минут. Спонсор розда — газмяс

    vaskes, я просто не у компа. У сбера на 30 мин фигура, которую я называю. «яйцо» мной она всегда одинаково расторговывается. Разница в ней только в направлении движения.
  5. Аватар Zorro
    Греф как Путин никак не уйдет, хоть уже 20 раз завещание переписывал…
  6. Аватар vaskes
    vaskes,

    Константин, бгг. Я вот вообще ничо не вижу ни на 15 ни на 30 минут. Спонсор розда — газмяс
  7. Аватар Мираж
    Пятничный розд

    vaskes, какой смысл — если гепом дороже в понед. закупаться, и вообще нет никакого смысла (т.е. 500% что это абсурд) продавать за 40% от размера капитала Сбера если он генерит триллионные прибыли и если почти всё скупил ФНБ и доскупает остатки.
    — он остатки по размеру капитала может выкупом доскупить по оценочной независимых оценщиков + премия = итого по 350.
    это мишки должны недельные шорты/стринги закрывать.
    а то на 4 ноя. как назначат дивы за 17 мес.
  8. Аватар Константин
    Константин, ахты какой. ну тогда я не расскажу тебе как выглядит ракета на старте в газе ) Сиди страдай теперь )

    vaskes,
  9. Аватар vaskes
    vaskes, если я покажу, как мне потом зарабатывать?

    это только в телеграммах успешные миллионеры создают свои каналы, чтобы обучать всех же...

    Константин, ахты какой. ну тогда я не расскажу тебе как выглядит ракета на старте в газе ) Сиди страдай теперь )
  10. Аватар Константин
    Константин, покажи как. У меня всегда три стакана и три графика открыто. сбер газ и лук. и газ он всегда одинаково ракету собирает. по ней в...

    vaskes, если я покажу, как мне потом зарабатывать?

    это только в телеграммах успешные миллионеры создают свои каналы, чтобы обучать всех желающих
  11. Аватар vaskes
    vaskes, там если смотреть 15 минутку и 30 минут становится прям очевидно, как это работало у пацанов)

    Константин, покажи как. У меня всегда три стакана и три графика открыто. сбер газ и лук. и газ он всегда одинаково ракету собирает. по ней видно что ракетанет.
  12. Аватар Slavyan
    до 127 то хоть добьём сегодня??
  13. Аватар Константин
    Пятничный розд

    vaskes, там если смотреть 15 минутку и 30 минут становится прям очевидно, как это работало у пацанов)
  14. Аватар vaskes
  15. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, всё ФНБ скупил.

    Фонд, То есть пора садиться в ракету?
  16. Аватар Мираж
    Фонд, Я чего-то не догоняю. FF Сбера 48 процентов, примерно на 1,5 трюля при нынешней капитализации. Из них на 1,2 закупился минфин всяко не...

    Дмитрий Иванов, всё ФНБ скупил.
    и доскупает остатки.
  17. Аватар Дмитрий Иванов
    Минфин России информирует о результатах размещения средств Фонда Национального Благосостояния (ФНБ) за период с 1 янв. по 30 сент. 2022 г.
    —...

    Фонд, Я чего-то не догоняю. FF Сбера 48 процентов, примерно на 1,5 трюля при нынешней капитализации. Из них на 1,2 закупился минфин всяко не на хаях. У нас по мелочи в карманах. А где инорезы, которые должны рынок обрушить?
  18. Аватар Мираж
    Минфин России информирует о результатах размещения средств Фонда Национального Благосостояния (ФНБ) за период с 1 янв. по 30 сент. 2022 г.
    — в обыкновенные акции ПАО Сбербанк – 1 231 892,1 млн рублей;
    — в ценные бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации – 314 357,4 млн рублей и 2 221,4 млн долл. США.
    — что и сколько им ещё скупать ??

    — ну что лохи, нашортили в бидоны ФНБ ??
  19. Аватар vaskes
    там чота газиг в ракету собрался…
  20. Аватар vaskes
    о, шортилки заработали

    Константин, да это нищие какие то
  21. Аватар Константин
  22. Аватар Где-то Над-облаками
    сбер не зря сворачивает свои лачуги, возможно в следующем году или ближайшем будущем, запустят электронный рубль. Греф давно говорил что от пластиковых карт будет избавляться и если большинство начнет переводить друг другу через свой телефон по крипто кошелькам, то зачем куча офисов. Сша под шумок войны сейчас разгребет свои долги и доллар улетит до 100 руб, а у нас будет кризис и привет сбер ниже 100, поэтому об инвестировании на года вперед, даж заикаться не нужно
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ой не говорите, в сбере мы видели тех еще очкошников))

    Константин, ага — картина… прям даже не знаю чем, но явно жидким и вонючим была...

    Это ж как тогда многим днище пробило!
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, он теперь как облигация до 19 декабря. Отбирают заводы? да пофиг на 70 рублей сходили пониже откупаем. Санкции? на процент...

    vaskes, так я и говорю — сомневаюсь что увидим 4000, но все же готов если что...

    Сначала думал что 33% в долгосрочном пакете Лучка перебор, а сейчас думаю — а вроде как и мало, до 40% довести и то хлеб будет...

    Потом-то все равно упадет (в процентном отношении), когда буду размер всего счета наращивать…
  25. Аватар Константин
    Константин, Лукойл на очередном пакете санкций может запросто до 4000 сходить, временно конечно...

    Мамкины инвесторы они же пугливые и чуть...

    Сергей Хорошавин, ой не говорите, в сбере мы видели тех еще очкошников))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: