Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Константин, Лукойл на очередном пакете санкций может запросто до 4000 сходить, временно конечно...

    Мамкины инвесторы они же пугливые и чуть...

    Сергей Хорошавин, он теперь как облигация до 19 декабря. Отбирают заводы? да пофиг на 70 рублей сходили пониже откупаем. Санкции? на процентик вздрогнет. Нужна атомная новость чтоб укачало его серьезно. Он даже на всей этой октябрьской движухе медленне других сползал. Это в сбере истерички.
  2. Аватар 1SV
    1SV, не, маржин колы выглядят по другому)) их не с чем не спутаешь (откройте озон, допустим ну или офк 26 сентября...).

    тут, скорее всего ...

    Константин, Снижение вижу (как вероятность), другое дело, что завтра биржа закрыта. Соответственно, уровень заявок, будет, не очень большой сегодня. Конечно, если ночью опять движуха не начнётся.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я как-то слабо себе представляю, что должно произойти, чтобы до 4к успели укатать до див? тяо? полная капитуляция наших во...

    Константин, Лукойл на очередном пакете санкций может запросто до 4000 сходить, временно конечно...

    Мамкины инвесторы они же пугливые и чуть что с воем в кусты — видели и не раз мы это…
  4. Аватар Константин
    Константин, Ну, мне, пока, не понятно. Судя по тому, что вчера кто-то решил торгануть Сбером вниз в 23.00 ночи, вполне вероятно, что у фанат...

    1SV, не, маржин колы выглядят по другому)) их не с чем не спутаешь (откройте озон, допустим ну или офк 26 сентября...).

    тут, скорее всего сорвали стопы быков и отвели прямо на поддержку 123,78+-. вопрос зачем? так как уровень 127,5 мы так и не смогли штурмануть эти дни (кстати, у меня стоит мини уровень сопротивления на 125,91, предполагаю продолжение снижения. просто не смогли пройти с первого толчка. идет набор позиций для дальнейшего погружения.

    в продолжение:

    1) или уже все закончилось и мы следующую неделю под джи20 пойдем на 2200+

    2) или мы уйдем ниже 2130-2120 нас окунут на 2000-2050 и уже оттуда, закупившись, можно будет идти на 2200+

    меня устраивает второй вариант для закупа.

    если же будет вариант 1, то сегодня я все равно уже не буду вставать в позицию перед выхами.
  5. Аватар 1SV
    там на вечер медведи шортов набирают?)

    Константин, Ну, мне, пока, непонятно. Судя по тому, что вчера кто-то решил торгануть Сбером, вниз, в 23.00 ночи, вполне вероятно, что у фанатиков всё по 500-т, которые, вероятно, ещё и плечи использовали, случился маржинкол. Исходя из этого можно предполагать всё что угодно, в том числе и поход выше 2200 пунктов по Мамбе.
  6. Аватар Константин
    vaskes, я собственно уже взял по 4000 и даже немного по 3600 на счете у Тинька, но на ИИС скинул все, чтобы закрыть ММК и Северсталь со всем...

    Сергей Хорошавин, я как-то слабо себе представляю, что должно произойти, чтобы до 4к успели укатать до див? тяо? полная капитуляция наших войск? второй этап мобилизации официально анонсированный?
  7. Аватар vaskes
    vaskes, у меня выхода нет, если я рыпнусь, то всё потеряю.

    Ольга Тимченко, шорт на все плечи был? так то пока ваш убыток ~17-20%
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Константин, 17% дивдоходность, совсем охамели… 4000 им подавай.) у меня две дур заявки стоят 4535 и 4770 в дурака. а тебе 4400 подавай кто ж...

    vaskes, я собственно уже взял по 4000 и даже немного по 3600 на счете у Тинька, но на ИИС скинул все, чтобы закрыть ММК и Северсталь со всеми верхними ступеньками с небольшим профитом...

    ММК уже закрыл — теперь осталась Северсталь, и возможно СБЕР, но если Лкойл рухнет вдруг до 4000, то нафиг СБЕР…
  9. Аватар compasdv
    Наши перенесли выпуск нерезов на 7.11., а те зразу на Сбер наехали. Торг идёт… Но Сбер в залоге… Но Сбер в залоге… это 👎
  10. Аватар vaskes
  11. Аватар Константин
    там на вечер медведи шортов набирают?)
  12. Аватар Sergei
    какая-то ворона откупает) надеется на переговоры 20ки что-ли?
  13. Аватар Константин
    Константин, Лук до 4к хорошо покупать, даже очень. а выше уже риск) может получиться ЛукРоссии;) или ЛукНано.

    Sergei, мы же не ради дивов его покупаем. Я такое сливаю на первой свечке после объявления. То, что гэп будет большой, я понимаю.
  14. Аватар Sergei
    vaskes, около 4500 нормально ставить, кстати. Посмотрим.

    Константин, Лук до 4к хорошо покупать, даже очень. а выше уже риск) может получиться ЛукРоссии;) или ЛукНано.
  15. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Хорошего вечера

    Gorik, И вам добра!
  16. Аватар Gorik
    Gorik, Рекомендацию принял. спасибо.

    Купец-продавец, Хорошего вечера
  17. Аватар Константин
    Константин, 17% дивдоходность, совсем охамели… 4000 им подавай.) у меня две дур заявки стоят 4535 и 4770 в дурака. а тебе 4400 подавай

    vaskes, около 4500 нормально ставить, кстати. Посмотрим.
  18. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    Чисто сейчас рекламирую рынок РФ😂

    Устали сливать деньги на трейдинге?
    Тогда просто откупайте широкий рынок РФ как только ММВБ уходит ниже 2000 пунктов и продавайте выше❗️

    Все, вот и все инвестиции🌝

    Уровень 1800 пунктов как и для СБЕР 100р является стратегической поддержкой.
    пробитие которой привет к смене Глобального восходящего тренда начавшегося еще с 90х годов

    Объёмы откупов от данных уровней гигантские

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  19. Аватар vaskes
    vaskes, ну я готов покупать от 4400.

    Многие ждут 3600-4000, чтоб ты понимал

    Константин, 17% дивдоходность, совсем охамели… 4000 им подавай.) у меня две дур заявки стоят 4535 и 4770 в дурака. а тебе 4400 подавай кто ждет 4000 мы сегодня уже выяснили.
  20. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Да чё торговать ночью, заявки на открытии вечёрки выставляй если надо, и отдыхай.

    Gorik, Рекомендацию принял. спасибо.
  21. Аватар Константин
    Константин, фигасе какой ты жадный. -70 рублей от уровня было, а ему мало. на 4% надо чтоб ливанули?

    vaskes, ну я готов покупать от 4400.

    Многие ждут 3600-4000, чтоб ты понимал
  22. Аватар vaskes
    Sergei, картинка, изображающая весь смысл росрынка — ворона пытается выкупать, но ей тяжело, у нее на шее висят испуганные «инвесторы» котор...

    Sergei, это медведь на шее, тянет нашу зеленую птицу в болото мрака и безнадеги )
  23. Аватар Sergei
    кар!

    Sergei, картинка, изображающая весь смысл росрынка — ворона пытается выкупать, но ей тяжело, у нее на шее висят испуганные «инвесторы» которые хотят на землю, они не умеют летать.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Что и ночью торгуем? А кто то уже за бухлом побежал… Тяжела судьба трейдеров-«бездельников»…

    Купец-продавец, Да чё торговать ночью, заявки на открытии вечёрки выставляй если надо, и отдыхай.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, жду ниже

    Константин, фигасе какой ты жадный. -70 рублей от уровня было, а ему мало. на 4% надо чтоб ливанули?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: