Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбер продал дольку 43% в хорватской компании Fortenova Group
    Fortenova Group — один из лидеров на рынке Хорватии по производству и розничной продаже продуктов питания.

    https://www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/article?newsID=af729c87-aaf5-4d79-8e5a-aa3cbf6696d9&blockID=7®ionID=77&lang=ru&type=NEWS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар B.Well
    тонкий рынок ожидающий движения, двинул за крохотным импульсом.
    попытаются объяснить это продажей доли Fortenova Group вероятно.
    паника началась в 22:19 и была не настоящая )
    Всё вернется к 127
  3. Аватар Михалыч
    ЦБ уличил в инсайдерской торговле акциями «Распадской» сотрудников KPMG и Evraz
    Центробанк выявил факты неправомерного использования инсайдерской информации при торговле акциями «Распадской» в ноябре 2020 года, сообщил регулятор. Сотрудница «ЕвразХолдинг» и ее близкие родственники, а также сотрудник KPMG скупили бумаги накануне объявления выкупа акций, а позже заработали, продавая акции по более высокой цене. «Evraz осуществлял полное содействие Банку России в рамках проведенного расследования. Компания приняла соответствующие меры по предотвращению неправомерного использования инсайдерской информации», — сообщили Forbes в холдинге. Центробанк принял меры в отношении нарушителей, в том числе приостановив торговлю по их брокерским счетам, уточнил регулятор. Во второй половине 2020 года Evraz проводил консолидацию своих угольных активов на базе ПАО «Распадская». Шахта купила «Южкузбассуголь» и предложила несогласным с этим решением акционерам выкупить у них акции по цене 164 рублей за бумагу.
  4. Аватар Михалыч
    Банки предложили ввести минимальный порог ставок по ипотеке от застройщиков
    Банки предложили ввести минимум для ставок ипотеки «от застройщиков» и предложили четыре варианта расчета минимальных ставок по такой ипотеке. Она может выдаваться по ставкам не ниже определенного уровня, если ЦБ решит ужесточить выдачи таких кредитов, считают в Ассоциации банков России (АБР), которая направила письмо регулятору, сообщает РБК. Издание ознакомилось с документом, его подлинность подтвердил вице-президент АБР Алексей Войлуков. В пресс-службе ЦБ сообщили, что письмо и рассмотрят его в соответствии с действующими регламентами. Письмо было направлено в Центробанк в ответ на публикацию доклада регулятора о рисках льготной ипотеки «от застройщиков». Участники рынка готовы к регулированию такой ипотеки «скорее административными» методами, если ЦБ нацелен ограничить ее. В письме участники рынка предложили четыре варианта расчета минимального размера ставки по ипотеке «от застройщиков».
  5. Аватар Михалыч
    Сбербанк продал 43% Fortenova Group инвестору из ОАЭ
    Сбербанк продал 43% Fortenova Group (создана на базе хорватского ритейлера Agrokor) инвестору из Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ), говорится в сообщении банка.
  6. Аватар Wal72
    … Ставка ФРС)

    VladimirBrykin, да причем тут ставка? ShtrenD сказал на юг, значит на юг… ;)
  7. Аватар compasdv
    Сегодняшняя «пятница» будет покруче настоящей 👎
  8. Аватар VladimirBrykin
  9. Аватар VladimirBrykin
  10. Аватар VladimirBrykin
    может расконверт?

    Константин, Ставка ФРС)
  11. Аватар Николай Витальевич Ефремов
    Вероятно в районе 127 -127.2 можно вставать в шорт по фьючу, со стопом 128.2. А цель каждый выберет сам.
  12. Аватар BOSSVVA
    ФСЬЁ ПРОСПАЛ...)) у нас ночь, что это было… оставлял заявки 123,2 не дошла сработала по 124,2 эх пойду дальше спать, утро вечера мудренее…
  13. Аватар Вячеслав
    Легкая коррекция.
    Наступила небольшая коррекция, не похоже на то, что это будет, какое либо продолжительное погружение, максимум еще завтра чутка прольют и потом дальше вверх.Легкая коррекция.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар vaskes
    Короче всем спокойной ночи. Много не пейте )))
  15. Аватар Ygrek
    StockChart.ru, сбер продал проект по еде в европе. вот и слили

    vtolstov, льют не только Сбер. Посмотри остальные голубые фишки.
    Плюс к тому доллар скупают.
  16. Аватар Константин
    StockChart.ru, сбер продал проект по еде в европе. вот и слили

    vtolstov, не все так просто. так поехали весь рынок лить. тут что-то другое, думаю...

    возможно мм таким образом выводят бумаги из боковика.
  17. Аватар vtt
    на чем обвал

    StockChart.ru, сбер продал проект по еде в европе. вот и слили
  18. Аватар vaskes
    vaskes, буду орать, если сейчас выбили из слабых рук акцульки, а завтра увидим 2200, наконец

    Константин, да не было ничего ведь. 1 процент не усос. это то движение которое ты ждал все три дня чтоб спекульнуть, тока сегодня завезли. а ты и я очканули его использовать, только и всего. так что завтра как обычно ) утро кофе и фперед ).
  19. Аватар Константин
    Константин, А представляешь как сейчас воодушевилась эта, как ее Ольга тимошкина или тимофеева, которая лук от 4500 шортанула, глаза от слез...

    vaskes, буду орать, если сейчас выбили из слабых рук акцульки, а завтра увидим 2200, наконец
  20. Аватар vaskes
    vaskes, сидел так с натянутыми стрингами в сбере, мне хватило )

    Константин, А представляешь как сейчас воодушевилась эта, как ее Ольга тимошкина или тимофеева, которая лук от 4500 шортанула, глаза от слез протерла и давай точку выхода искать. а в луке див потенциальный уже 800. очень не приятно ей наверное.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, сидел так с натянутыми стрингами в сбере, мне хватило )

    Константин, ну трусы такое себе, согласен. мне жмут, поэтому я их стараюсь вообще не использовать. А лонг ну как бы мне не жмет. покушать есть, коммуналку занести тоже. )
  22. Аватар Константин
    Константин, да ты успагойся! я сто раз так делал. ну посидишь пару недель с красной цифиркой, ничо страшнаго!

    vaskes, сидел так с натянутыми стрингами в сбере, мне хватило )
  23. Аватар vaskes
    vaskes, тепло и влажно в кэше

    ну я очкую подставлять ведро на пролив перед «пятницей»

    Константин, да ты успагойся! я сто раз так делал. ну посидишь пару недель с красной цифиркой, ничо страшнаго!
  24. Аватар Константин
    Константин, ага, и надо на вечорке, когда ликвидность ноль заливать. Макака какая то. Хоршо я в луке, мне там тепло и влажно.

    vaskes, тепло и влажно в кэше

    ну я очкую подставлять ведро на пролив перед «пятницей»
  25. Аватар 1SV
    Жорик, видимо, обряд какой-то сделал, не иначе. ;) Так-то причин вообще «не было».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: