Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Lazar King
    ФНБ скупал на перечисленные суммы
  2. Аватар Gorik
    1) 1,232 триллиона рублей вложено в обыкновенные акции Сбербанка.
    2) 53,4 миллиарда рублей — в обыкновенные акции Аэрофлота.
    3) 50 миллиардо...

    Lazar King, Поясни хоть, что свершилось и куда опоздали…, может на уходящий поезд?
  3. Аватар Lazar King
    1) 1,232 триллиона рублей вложено в обыкновенные акции Сбербанка.
    2) 53,4 миллиарда рублей — в обыкновенные акции Аэрофлота.
    3) 50 миллиардов рублей — в обыкновенные акции АО «ДомРФ»
    4) 250 миллиардов рублей — в привилегированные акции ОАО «РЖД»
    5) В облигации АО «Авиакомпания „Сибирь“ – 11,852 миллиарда рублей.
    6) В обыкновенные акции АО „ГТЛК“ инвестировано 58,334 миллиарда рублей.
    7) 2,299 миллиарда рублей вложено в облигации ОАО АК „Уральские авиалинии“
    Так что всё свершилось вы опоздали ФНБ закончил скупку, а в понедельник загадочный фонд нерезидента продаст акции примерно на эту сумму и видать в этих же акциях. В понельник обратно руханём туда же откуда поднялись?
  4. Аватар BOSSVVA
    B.Well, нет, если германия подвезет украине технику то думаю такой сценарий

    ShtrenD, На 100 уже вряд ли, на 110-111 может и сходит если плохие новости, например грязную бомбу, вроде муляж готов…
  5. Аватар B.Well
    В целом, котаны, самое время сбер лонговать. Назло врагам и Жорику. Весь широкий рынок акций уже почти отожрался до уровней новостей о присо...

    vaskes,«самое время» и «скоро» понятия относительные.
    С какого момента и к какой дате рост вангуете и до какого уровня?
  6. Аватар vaskes
    В целом, котаны, самое время сбер лонговать. Назло врагам и Жорику. Весь широкий рынок акций уже почти отожрался до уровней новостей о присоединении четырех субъектов и мобилизации. Сбер сосет т.к. копилка, скоро настанет его время стрелять )
  7. Аватар vaskes
    vaskes, сдал по вечерке плечо по 4614,5… бла просто как доктор прописал

    Константин, вот и охота тебе перезаходить? я купил и не трогаю. А ты на роснефть посмотри за сегодня. Я до сих пор ору что не купил ниже 300. У меня прям глаз дергается. Побоялся две нефтяные бумаги в портфель положить, полез в газон тухлый который вандалакать уровень будет до следующего года. Олень.
  8. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, я художник, я так вижу? )

    B.Well, нет, если германия подвезет украине технику то думаю такой сценарий
  9. Аватар Kazam
    Kazam, только дату изменения ситуации Силуанов забыл указать. К какому месяцу/году
    Подумалось, если ФНБ решит вывести деньги из Сбера — к н...

    B.Well, не — он прибыль хочет качать оттуда
  10. Аватар Олег Кузьмичев
    Силуанов ждет роста акций Сбера

    «Когда мы приобретали акции Сбербанка, то мы вложились и… часть прибыли централизовали в бюджете. По сути дела, для бюджета это было очень хорошее приобретение. Несмотря на то, что сегодня по сравнению с предыдущими периодами „стоимость акций компаний чуть подприсела“, это не означает, что такая ситуация будет сохраняться — Силуанов»
    Силуанов ждет роста акций Сбера
    Правительство купило Сбер у ЦБ по 190 руб за акцию 10 апреля 2020 года). 50% компании ушло за 2,1 трлн руб. Сейчас весь сбер стоит 2,8 трлн.

    P.S. автор мема Корвалол стрит



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар B.Well
    Когда мы приобретали акции Сбербанка #SBER, то мы вложились и… часть прибыли централизовали в бюджете. По сути дела, для бюджета это было оч...

    Kazam, только дату изменения ситуации Силуанов забыл указать. К какому месяцу/году
    Подумалось, если ФНБ решит вывести деньги из Сбера — к номиналу акция упадёт )
  12. Аватар Kazam
    Когда мы приобретали акции Сбербанка #SBER, то мы вложились и… часть прибыли централизовали в бюджете. По сути дела, для бюджета это было очень хорошее приобретение. Несмотря на то, что сегодня по сравнению с предыдущими периодами «стоимость акций компаний чуть подприсела», это не означает, что такая ситуация будет сохраняться — Силуанов
  13. Аватар B.Well
    КОРОЧЕ 125 если не пробивает то ломают кружку и тащат всех на дно, у меня все!

    ShtrenD, думаю на сегодня уже всё. Спать пойду. Завтра утром посмотрю на Сбер отдохнувшими глазами )
  14. Аватар B.Well
    вызвал кукла бубном, говорит крючок с право и с лева и расстояния соблюсти А, В, С, Д

    ShtrenD, я художник, я так вижу? )
  15. Аватар ShtrenD
    КОРОЧЕ 125 если не пробивает то ломают кружку и тащат всех на дно, у меня все!
  16. Аватар ShtrenD
    вызвал кукла бубном, говорит крючок с право и с лева и расстояния соблюсти А, В, С, Д
  17. Аватар ShtrenD
    я думаю что могут дно нарисовать, это предположение, не план, просто мысли
  18. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, мне 115,5 покоя не дает. Аж снится )
    Правда пока не представляю на чём туда ехать. Может на Набиуллиной в пятницу? )

    B.Well, они же получают данные о бирже, должны же чем то гасить эмоции рынка, я думаю на 200 процентов что 113..115 отскок будет и треугольник нарисует фигуру чашку с ручкой, если дым из чашке пойдет до, ну 138 ..140 то что то будет связано с заливом договора об том что украине нужен газ и они перестануть полить так как им не кто не даст кроме как россия а снег уже скоро, я так думаю, а там нас всех сделали предателями родины
  19. Аватар ShtrenD
    тут от 125 после того как пропалзем расстояние и если закрепки не будет выше 125 то тут фигура дно шортовое и цель 110 ...109 по плану В жолтому,
  20. Аватар B.Well
    B.Well, я распил зделал, тут ТА у меня такое, флет в виде треугольника по картинке, первый отскок в лонг на скальп 117.50,, и от 121.95 в шо...

    ShtrenD, мне 115,5 покоя не дает. Аж снится )
    Правда пока не представляю на чём туда ехать. Может на Набиуллиной в пятницу? )
  21. Аватар ShtrenD
    Gorik, ну для меня да… с утра цели на сегодня написал:

    B.Well, я распил зделал, тут ТА у меня такое, флет в виде треугольника по картинке, первый отскок в лонг на скальп 117.50,, и от 121.95 в шорт до цели 113.60...50...40, это третий отскок и в лонг и держать позу где пробой 124.76....125 будет сигналом пробоя треугольника и к выходу к цели 140, стратегическая цель остьается 125 но пробой будет по расстоянию отрезка А, то есть, отрезок Б клон, показывает длинну флета треугольника, и будет ли пробой или нет, вопрос, сейчас старт к 130… 140 типо рано война пока еще идет, я буду отрабатывать по этим целям плана
  22. Аватар Gorik
    Gorik, ну для меня да… с утра цели на сегодня написал:

    B.Well, По этому и спросил об интересе, ведь утренний пост так же не даёт понимания.
  23. Аватар Константин
    видится затянут сбер на 130-140 и всю мамбу на 2300-2400 а там ядеркой и накроют весь рынок.

    Наблюдатель, а вы серьезно думаете, что тем, кто у руля, есть какое-то дело до фонды?
  24. Аватар Константин
    Да все как обычно будет — лук всех спасет. По цене сбера я особо негатива не вижу. Он как положено глубоко корректнулся на 61.8 аж от импуль...

    vaskes, сдал по вечерке плечо по 4614,5… блин, просто как доктор прописал
  25. Аватар B.Well
    B.Well, Интерес вызывает к непонятному, почему ехали именно к 122 и не дотянули… Там есть какая либо цель или ещё что либо?

    Gorik, ну для меня да… с утра цели на сегодня написал:

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: