Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аккаунт отключен
    Кровельщик, на форуме Греф говорил: «По нашим оценкам, банковский сектор будет оставаться убыточным в этом году. В первом полугодии [убыток]...

    B.Well, как он снизится если на октябрь уже 3
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мерещится, там 30 минут кто то в покупке айсбергом стоял и держал ценник. Бегите глупцы!

    vaskes, А в какую сторону по вертикали бежать-то? Или сразу на российско-грузинскую границу?)))
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Кровельщик, на форуме Греф говорил: «По нашим оценкам, банковский сектор будет оставаться убыточным в этом году. В первом полугодии [убыток]...

    B.Well, ну да, а потом он скажет, что дела пошли намного лучше его ожиданий (а за это время пока вы думали что всё пропало люди скупали по низкой цене).
  4. Аватар B.Well
    BergHaus, Где написано не помню. Было написано про 2022 г.

    Кровельщик, на форуме Греф говорил: «По нашим оценкам, банковский сектор будет оставаться убыточным в этом году. В первом полугодии [убыток] — 1,5 трлн [рублей], убыток существенно снизится во втором полугодии, но банковский сектор из убытков не выйдет в этом году», — сказал Греф. tass.ru/ekonomika/15674851
  5. Аватар Аккаунт отключен
    Говорят чем раньше купил тем больше дивы в 2023м
  6. Аватар Кровельщик
    Кровельщик, пошёл по пути Костина что ли? Где написано?

    BergHaus, Где написано не помню. Было написано про 2022 г.
  7. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Меня удивляет, как русофобы могут ПОЛУЧАТЬ ненавистные рубли, а при этом еще и ОТДАВАТЬ часть ненавистному государству, которое на...

    Nothing Personal, кого корёжит? Павел это ты?
  8. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Так он дивы решил не платить

    Кровельщик, пошёл по пути Костина что ли? Где написано?
  9. Аватар Кровельщик
    Я в отчаянии. Как у вас рука поднимается ПРОДАВАТЬ родной сбер…. Немыслимо

    BergHaus, Так он дивы решил не платить
  10. Аватар Nothing Personal
    Я в отчаянии. Как у вас рука поднимается ПРОДАВАТЬ родной сбер…. Немыслимо


    BergHaus, Меня удивляет, как русофобы могут ПОЛУЧАТЬ ненавистные рубли, а при этом еще и ОТДАВАТЬ часть ненавистному государству, которое на эти деньги содержит бюджетников, медицину, полицию, армию… Может, именно поэтому их так и корежит?
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Я в отчаянии. Как у вас рука поднимается ПРОДАВАТЬ родной сбер…. Немыслимо
  12. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Берёте выписку у брокера и на рынок городской. Бабушки картошкой торгуют. Рядом где-нибудь приткнуться…

    khornickjaadle, ахахаха. это вообще огонь шутка. на тебе 116 за это
  13. Аватар khornickjaadle
    а если интернет отрубить, то как все торговать будут?

    BergHaus, Берёте выписку у брокера и на рынок городской. Бабушки картошкой торгуют. Рядом где-нибудь приткнуться…
  14. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, По телеку будет спец програма на которй бегущей строкой будут показывать котировки всех бумаг, а мы по телефону будем заключать ил...

    Gorik, РБК что ли. видел я
  15. Аватар Gorik
    а если интернет отрубить, то как все торговать будут?

    BergHaus, По телеку будет спец программа на которй бегущей строкой будут показывать котировки всех бумаг, а мы по телефону будем заключать или закрывать сделки.
  16. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Древнии фильмы разве не видел американские биржи, кричат, звонят, делают сделки и тд.

    Сбер бери, 110 110 110 бери, Вадим 6 котрактов возьмешь? сделка. фух, курю
  17. Аватар vaskes
    BergHaus, Древнии фильмы разве не видел американские биржи, кричат, звонят, делают сделки и тд.

    Gorik, Пневмопочта еще! вот!
  18. Аватар Gorik
    а если интернет отрубить, то как все торговать будут?

    BergHaus, Древнии фильмы разве не видел американские биржи, кричат, звонят, делают сделки и тд.
  19. Аватар vaskes
    а если интернет отрубить, то как все торговать будут?

    BergHaus, в чебурнете.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    а если интернет отрубить, то как все торговать будут?
    поставил стоп на 48 вдруг спасет
  21. Аватар Аккаунт отключен
    а если интернет отрубить, то как все торговать будут?
  22. Аватар vaskes
    Gorik, Странная бумаженька. Или робот у неё такой — берёт от индекса только положительное движение. Или мне уже мерещится)

    Корзин Помойкович, мерещится, там 30 минут кто то в покупке айсбергом стоял и держал ценник. Бегите глупцы!
  23. Аватар prgrmr
    prgrmr, Да мне-то можешь не объяснять, мне даже цифры не понятны на этом графике, да и не надо мне этого, всё равно этим пользоваться мне не...

    Gorik, ладно не буду, сам спросил…
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Но учитывай что всё это может затянуться по времени, как и отработать быстро.

    Gorik, Странная бумаженька. Или робот у неё такой — берёт от индекса только положительное движение. Или мне уже мерещится)
  25. Аватар Gorik
    Gorik, вот прогноз полученый в 14-50 до 17-00 полное совпадение

    prgrmr, Да мне-то можешь не объяснять, мне даже цифры не понятны на этом графике, да и не надо мне этого, всё равно этим пользоваться мне не придётся.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: