Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
    Лук может пробить уровень в поддержки 4120 и тянет индекс туда же вниз
  2. Аватар Мираж
    Фонд, ну логично же, написали же не мне. :))))))))))))))

    BergHaus, а чтобы и «не поняли», другие не только «поймут», а своими глазами это видят.
  3. Аватар Мираж
    в ТРИЛЛИОНах доход Сбера
    по нарастающей _______2021 _____2020 ____2019 ____2018 __
    Чистый проц/доход...1,802000 1,589700 1,415500 1,396500
    Процентные доходы… 2,731100 2,377200 2,396000 2,188300
    Процентные расходы… 0,929100 0,787500 0,980500 0,791800
  4. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, 2% до объявления мобилизации фактически… интересно посмотреть статистику за октябрь.

    Константин, скоро узнаем. самое главное этот год чтобы был более менее, а в следующем уже потерь не будет, можно прибыль получать, хоть и в меньшей степени
  5. Аватар Константин
    Константин, Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС — Сбербанк в сентябре 2022 года нарастил объем розничных кредитов на 2% — до 11,4 трлн рублей, соо...

    Вредный инвестор, 2% до объявления мобилизации фактически… интересно посмотреть статистику за октябрь.
  6. Аватар Вредный инвестор
    Вадим Назаренко, т.е. снижение доходов населения, отъезд молодых специалистов, сберегательная модель поведение населения во время кризиса и ...

    Константин, Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС — Сбербанк в сентябре 2022 года нарастил объем розничных кредитов на 2% — до 11,4 трлн рублей, сообщил журналистам первый зампред правления Сбербанка Кирилл Царёв.

    «Драйвером выступали ипотечные кредиты (+2,4% за сентябрь с учетом секьюритизации). Всего розничным клиентам за сентябрь банк предоставил кредиты на 523 млрд рублей», — передала слова Царёва пресс-служба банка.

    Розничный кредитный портфель с начала 2022 года вырос на 7,3%, в том числе в III квартале — на 3,5%.

    «Востребованность розничных кредитов по-прежнему остается на высоком уровне, и мы готовы удовлетворять этот спрос», — отметил первый зампред Сбербанка.

  7. Аватар Константин
    СВО на Сбер не влияет, он получает деньги со всех, это циничная правда жизни.

    Вадим Назаренко, т.е. снижение доходов населения, отъезд молодых специалистов, сберегательная модель поведение населения во время кризиса и военных действий, снижение объемов кредитования бизнеса не влияют?
  8. Аватар Gorik
    СВО на Сбер не влияет, он получает деньги со всех.

    Вадим Назаренко, И..., ты как бы чего-то не договорил
  9. Аватар Вадим Назаренко
    СВО на Сбер не влияет, он получает деньги со всех, это циничная правда жизни.
  10. Аватар Мираж
    короче, СБЕР нужно лонговать, в 3 плеча минимум (может так никто не придерется, вроде на общей волне)))

    BergHaus, вообще эти лишние услуги от брок. компаний — явно никому не нужны, мы сами можем деньги занять кому угодно, занимают у банков те, кто не хочет арендовать жильё, и покупает его в кредит, за 10 лет жильё само на себя зарабатывает по сути, если не арендовать, жить самому, или сдавать в аренду, на биржу приходят те, кто имеет пул недвижимости например, как я, которая куплена давным давно на свои, и просто регулярные доходы с аренд. бизнеса вкладывает в компании лет на 25 под пенсию, как ПФР например, и локально в некие периоды слава Богу рынок не дорогой, если я купил давно 45 квартир и сдаю их, то во что то надо вкладывать, уходя от инфляции, наращивать пул недвижимости физически не все могут, тогда почему бы не купить завод или банк, если они за 1/3 их капитала, думаю у Сбера уже 300р/акц капитал. — примерно.
  11. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, а причем тут люди с низким доходом и каникулы для мобилизованных?

    Вредный инвестор, все, предлагаю прекратить флуд если не против. признаю поражение. Вы правы во всем написанном. Я был не прав меня не слушать (во всеуслышание говорю).
  12. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, есть еще люди с низкими доходами, про них забыли. а их в россии скоько?

    BergHaus, а причем тут люди с низким доходом и каникулы для мобилизованных?
  13. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, ну блин, первоначальный взнос 10-15%, оценка всегда!!! завышена, продайте недвижку за 85% от оценки, я вам руку пожму

    BergHaus, первоначалка не всегда 10-15% есть когда и 30%, ну и банк проценты получал какое то время а это 10% каждый год
  14. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, с марта для 200т контрактников, а у них зп стабильная, у меня друг служит по контракту в вдв зп 120т я у него месяц назад спрашива...

    Вредный инвестор, есть еще люди с низкими доходами, про них забыли. а их в россии скоько?
  15. Аватар Алексей Наумов
    Действительно, на этой неделе подозрительно много негатива на СБЕР.
    — закрыли кучу офисов. Об этом было сообщено задолго до. Но именно сейч...

    Владимир Владимиров, тарить на всю котлету и с 5 плечом
  16. Аватар 이익
    smtg, выплатить потянут? уверен что 70 получивших каникулы нет. смотрите схему расчетов детально. проценты на проценты. без шуток и нагнетан...

    BergHaus, ну раз брали кредит значит рассчитывали, что потянут, ЗП им все равно же платить будут. Ну и по потреб кредитам начисляется процент 2/3 не от ключевой, а среднерыночной ставки, не думаю что по кредитам взятым до 24 февраля банки потеряют в процентах
  17. Аватар Вредный инвестор
    короче, СБЕР нужно лонговать, в 3 плеча минимум (может так никто не придерется, вроде на общей волне)))

    BergHaus, ты лучше скажи откуда взял про убытки банков в 3 трлн? натрындел?
  18. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, когда берешь ипотеку есть первоначальный взнос, вот если ты не платишь у тебя заберут нахрен объект и продадут с дисконтом на этой...

    Вредный инвестор, ну блин, первоначальный взнос 10-15%, оценка всегда!!! завышена, продайте недвижку за 85% от оценки, я вам руку пожму
  19. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, извините, все в кучу смели. каникулы возникли минимум с марта

    BergHaus, с марта для 200т контрактников, а у них зп стабильная, у меня друг служит по контракту в вдв зп 120т я у него месяц назад спрашивал
  20. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, а продать кому. недвижку дорогую не берут. сам продать «дорогую» не могу с июня. сейчас рынок встал совсем. ипотеку? брали...

    BergHaus, когда берешь ипотеку есть первоначальный взнос, вот если ты не платишь у тебя заберут нахрен объект и продадут с дисконтом на этой первоначальный взнос, банк ничего не теряет. Либо заемщик сам пусть продает и возвращает банку деньги
  21. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, так им зарплату платить будут пока они служат

    Вредный инвестор, извините, все в кучу смели. каникулы возникли минимум с марта
  22. Аватар Вредный инвестор
    Действительно, на этой неделе подозрительно много негатива на СБЕР.
    — закрыли кучу офисов. Об этом было сообщено задолго до. Но именно сейч...

    Владимир Владимиров, про закрытие офисов это позитив ведь 20 млрд в год экономит банк, ну а позитив это разговоры о том что депутатам нужно разрешить вкладывать в рынок и этим всё сказано
  23. Аватар Мираж
    приятно понимать что росс. компании богатеют, и нам так удобно сейчас дают экономить при покупках активов, мы же все продали удачно по 380, теперь снова лет за 20 наберем те старые пакеты снова и на всебиржевые доходы тоже и будут у нас солидные пакеты.
  24. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, элита с крупными кошельками кредиты или ипотеки что ли в сбере брала? ну даже если и так, уехали, не платят, так у них заберут соб...

    Вредный инвестор, а продать кому. недвижку дорогую не берут. сам продать «дорогую» не могу с июня. сейчас рынок встал совсем. ипотеку? брали. договоры на ярд с соответствующим платежом в месяц видели когда нибудь? я видел и офигевал, думал такого не существует. обычный дом, не бизнес цель
  25. Аватар Вредный инвестор
    smtg, выплатить потянут? уверен что 70 получивших каникулы нет. смотрите схему расчетов детально. проценты на проценты. без шуток и нагнетан...

    BergHaus, так им зарплату платить будут пока они служат

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: