Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, я боковик ванговал, пока не верю в сильный усос цены.

    vaskes, Разве при этом будет сильный усос…
  2. Аватар vaskes
    Как думаете пробой поддержки 137,61 сегодня будет?

    Gorik, я боковик ванговал, пока не верю в сильный усос цены. Не для того росли!
  3. Аватар Gorik
    Как думаете пробой поддержки 137,61 сегодня будет?
  4. Аватар Gorik
    Gorik, я всегда за терминалом — останавливаю руками. ну или сижу с лосем как сейчас в луке.

    vaskes, Короче поболтали и время быстро прошло до выхода новости, но может для новичков хоть что-то стало больше понятнее в торговле с заявками.
  5. Аватар Gorik
    Дол/руб даже не дёрнулся пока.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, Обычно дейтрейдинг но с стоп-лоссом, делаю крупные сделки даже с плечом, иначе какой вних смысл.

    Gorik, я всегда за терминалом — останавливаю руками. ну или сижу с лосем как сейчас в луке.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, редко ставлю стопы. на интрадее, когда вот как сейчас, очко с копеечку чо будет.

    vaskes, Обычно дейтрейдинг но с стоп-лоссом, делаю крупные сделки даже с плечом, иначе какой вних смысл.
  8. Аватар vaskes
    Случилось то чего все и ждали снизили на 50 пунктов и все такие помчались продавать.
  9. Аватар vaskes
    там бородино в лучке)

    Константин, где? все на месте
  10. Аватар Константин
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Это важно, чтобы понять почему ты не попадал на этом, потому как ранее очень часто были выбросы цены вверх и вниз по разным бумагам ...

    Gorik, редко ставлю стопы. на интрадее, когда вот как сейчас, очко с копеечку чо будет.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, А это так важно? Из ваших слов просто не очевидно было какую мысль вы хотите донести. Ну ок донесли то, что я и так знал ).

    vaskes, Это важно, чтобы понять почему ты не попадал на этом, потому как ранее очень часто были выбросы цены вверх и вниз по разным бумагам и по голубым фишкам тоже, причём просто так не на чём и довольно длинные по размеру и цене, вот тогда многие и жаловались на потери.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Вот и пришли к истине, с какого года торгуешь акциями?

    Gorik, А это так важно? Из ваших слов просто не очевидно было какую мысль вы хотите донести. Ну ок донесли то, что я и так знал ).
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Константин, надо Жорика в черный список занести, чтоб нервы не трепал

    vaskes, Я же не желаю вам в этих бумагах пролететь, просто осторожно говорю что уже видно. Ну и это же не 100% так будет, но с очень большой вероятностью.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Тут дело не в том что затупило что либо, а в том что при резких движения цены не успевает выставлять.

    Gorik, ну так дополнительный плюс в пользу стопмаркет заявки.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, Ну вот я догадался уже что вы имеете ввиду, что это брокерская заявка. у меня такого не было, чтоб не выставлялась.

    vaskes, Вот и пришли к истине, с какого года торгуешь акциями?
  17. Аватар Gorik
    Gorik, вы наверно говорите о том что стоп заявки выставляются брокером, а не размещаются в стакан. Это да. Если сервер брокера затупил и не ...

    vaskes, Тут дело не в том что затупило что либо, а в том что при резких движения цены не успевает выставлять.
  18. Аватар vaskes
    vaskes, Так отложенные заявки и находится у брокера до достижения заданных в ней параметров, при достижении которых брокер их выставляет в т...

    Gorik, Ну вот я догадался уже что вы имеете ввиду, что это брокерская заявка. у меня такого не было, чтоб не выставлялась.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, ничего не понял… но звучит красиво))

    Ygrek, А ты вчитайся внимательней, не спеша.
  20. Аватар Константин
    Сбербанк — сократил 50% позиции с прибылью 7% с учётом добора позиции 9 сентября💰

    Для позитива рынка — ставку должны понизить сильнее, чем ожидалось.

    В этом инсайд чтоли?
  21. Аватар Gorik
    Gorik, вы наверно говорите о том что стоп заявки выставляются брокером, а не размещаются в стакан. Это да. Если сервер брокера затупил и не ...

    vaskes, Так отложенные заявки и находится у брокера до достижения заданных в ней параметров, при достижении которых брокер их выставляет в торги, но не всегда успевает, о чём говорили ранее.
  22. Аватар Ygrek
    Ygrek, Обновлять минимумы этого года, до пробоя максимумов которые сделаны после минимума этого года.

    Gorik, ничего не понял… но звучит красиво))
  23. Аватар vaskes
    Ygrek, Обновлять минимумы этого года, до пробоя максимумов которые сделаны после минимума этого года.

    Gorik, Константин, надо Жорика в черный список занести, чтоб нервы не трепал
  24. Аватар Gorik
    Gorik, предначертано что? Прошу уточнить.

    Ygrek, Обновлять минимумы этого года, до пробоя максимумов которые сделаны после минимума этого года.
  25. Аватар vaskes
    Однозначно срабатывает только то, что уже в стакане, пускай цены и не видно, главное чтобы в таблице заявок было, но стоп там не выставить, ...

    Gorik, вы наверно говорите о том что стоп заявки выставляются брокером, а не размещаются в стакан. Это да. Если сервер брокера затупил и не кинул заявку то тогда стоп не сработает.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: