Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    будет забавно, если до опена понедельника в список добавят пару фишек

    Майор Эрик Т. Картман Белый, веселее будет если выяснится что кто-то в список попал по ошибке
  2. Аватар vaskes
    vaskes, ну назовите тогда причину роста сегодня) мне кажется что кукл решил на понедельник закрыть или сократить сильно позу. А так как он б...

    Sergei, Сергей, если вы утрудитесь и прочтёте мои посты за сегодня то я там довольно точно предсказал что будет и почему, если цена пройдёт 136.4. Ключевое слово если. Я не знал что она пройдёт 136.4. Я сказал что будет если это случится. И все случилось так как я сказал. Но пройдёт она 136.4 я когда ванговал не знал. Хватило газика на 4 рубля и все реализовалось.
  3. Аватар Sergei
    Расширили до 50-ти список стратегических компаний, акции которых не будут торговать друзья-нерезы.
    Вроде и Сбер там.

    Ygrek, его там нет) забыли.
  4. Аватар Ygrek
    Ygrek, крупняк решил прикрыть позу на выхи. Был в шорте он.

    Sergei, как вариант. Меня тоже удивило, что с 15-ти часов уверенный рост пошел.
  5. Аватар Sergei
    Стало доброй традицией мощно расти во второй половине дня в пятницу.

    Ygrek, крупняк решил прикрыть позу на выхи. Был в шорте он.
  6. Аватар Sergei
    Sergei, речи нет, деньги то ваши )

    vaskes, ну назовите тогда причину роста сегодня) мне кажется что кукл решил на понедельник закрыть или сократить сильно позу. А так как он был в шорте, то их и выкупал. Логично же? Почему то никто такую версию не рассматривал, все какой-то оптимизм видят)
  7. Аватар Ygrek
    ну не кухня, чтоб «забывать», все же...
    а вот под утро надо бы проверить
    ибо вечерний вынос может быть жжж — не спроста

    Майор Эрик Т. Картман Белый, вечером слух прошел, что Сбер тоже в списке, поэтому я и написал о нем.
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну так, сам посуди, зачем мне минусить нейтральный список с полезной информацией.
    Минусы вообще ставлю крайне ...

    Ygrek, сам испытал когнитивный диссонанс ))
  9. Аватар Ygrek
    Ygrek, ок, вижу ))
    конфликт улажен!
    сорян за ресксоть

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну так, сам посуди, зачем мне минусить нейтральный список с полезной информацией.
    Минусы вообще ставлю крайне редко (один раз, кажется, было и то за агрессию не в мой адрес).
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    с Газиком уже шортисты, походу, впухли очередной раз
    То «выход нерезов» 15 августа, потом дивы, теперь «список»
    сидеть долго не смогут
  11. Аватар vaskes
    И вот как работать? На новости моекс 100 пунктов потерял, а потом фигак, а зря вы все продали купили. Ничо не будет. Спасибо что покатали на качельках.
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    ну не кухня, чтоб «забывать», все же...
    а вот под утро надо бы проверить
    ибо вечерний вынос может быть жжж — не спроста
  13. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Или не добавят. Но потом вдруг окажется, что они там были неофициально.

    Константин, типа «Маша Петрова забыла в эксельку вписать»
    «забыла»
  14. Аватар greedy_gnom
    будет забавно, если до опена понедельника в список добавят пару фишек

    Майор Эрик Т. Картман Белый, а кто вообще останется доступным для торговли? вроде все что можно уже в запрет определили.
  15. Аватар Константин
    Или не добавят. Но потом вдруг окажется, что они там были неофициально.
  16. Аватар Константин
    будет забавно, если до опена понедельника в список добавят пару фишек

    Майор Эрик Т. Картман Белый,
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    будет забавно, если до опена понедельника в список добавят пару фишек
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ни в коем случае. Никаких минусов. С телефона читал метро, возможно, случайно нажал. Сейчас дома проверю, если ...

    Ygrek, ок, вижу ))
    конфликт улажен!
    сорян за ресксоть
  19. Аватар Ygrek
    Ygrek, лошара, что пост со списком минусишь? надеялся, что твою дезу не вскроют?

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ни в коем случае. Никаких минусов. С телефона читал в метро, возможно, случайно нажал. Сейчас дома проверю, если мой минус обязательно уберу.
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Расширили до 50-ти список стратегических компаний, акции которых не будут торговать друзья-нерезы.
    Вроде и Сбер там.

    Ygrek, что пост со списком минусишь? надеялся, что твою дезу не вскроют?
  22. Аватар Gorik
    vaskes, ручки да, тянутся закрыть) но не буду. так веселее)

    Sergei, Надеюсь закроемся в понедельник в профит.
  23. Аватар Gorik
    сегодня больше не будет торгов?

    Смирнов Николай, К стати, с понедельника вечерние торги будут открыты по акциям, я так понял.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Нет многие просто свои мысли как то обосновывают графиками или новостями… Я по этому и спросил у человека причину роста в понедельни...

    ANDREYY799, почти каждый день закрывают так что по тех анализу рост и падение равновероятны. То в уровень фибы 50% закроется, то вон фигуру рисуют как сегодня, то новостной фон неоднозначный то ещё что нибудь. И каждое утро понять хотим ли мы порасти или попадать надо выяснять уже на месте.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Расширили до 50-ти список стратегических компаний, акции которых не будут торговать друзья-нерезы.
    Вроде и Сбер там.

    Ygrek, нет там Сбера

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: