Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Pipsoed
    Ну что, 122-123 или на 126 замахнемся?

    Ygrek, ну вчера закрыто, теперь 122 уровень прошлых продаж. Его пройдут и дорога открыта.
  2. Аватар Pipsoed
    Продажи разрешили. Пора и отстопить мишек. Они ведь заждались играть на понижение.

    Pipsoed, Считаешь что они с разу с первых минут торгов все влезли в шорт…

    Gorik, мне думать об этом и гадать не интересно что там они да как. Сберик хочет расти и пофиг ему. Я не знаю что он там видит. Мне главное за ним идти. Он не разговорчив.
  3. Аватар Ygrek
    Ну что, 122-123 или на 126 замахнемся?
  4. Аватар Pipsoed
    Тем не мение уже +1.5% в копилку портфеля
  5. Аватар Gorik
    Продажи разрешили. Пора и отстопить мишек. Они ведь заждались играть на понижение.

    Pipsoed, Считаешь что они сразу с первых минут торгов все влезли в шорт… Пока ни чего не изменилось смотря на обороты, пока всё на месте.
  6. Аватар Pipsoed
    Ну что опять против мишек сбер играет.

    Pipsoed, С выводом не торопись, тем более в первый час торгов.

    Gorik, основано на системе, я на цену смотрю лишь для постановки горизонтального уровня. Колебания не учитываю. День и вчера и сегодня раздачи на лонг. Если еще раздача будет ниже открытия, не беда, еще возьму. Определение на рост положено.

    Pipsoed, Да, я помню, пипсы.

    Gorik, Ну если 10 руб движение это пипсы то незнаю. Ник не есть определение стиля.
  7. Аватар Pipsoed
    Продажи разрешили. Пора и отстопить мишек. Они ведь заждались играть на понижение.
  8. Аватар Gorik
    Ну что опять против мишек сбер играет.

    Pipsoed, С выводом не торопись, тем более в первый час торгов.

    Gorik, основано на системе, я на цену смотрю лишь для постановки горизонтального уровня. Колебания не учитываю. День и вчера и сегодня раздачи на лонг. Если еще раздача будет ниже открытия, не беда, еще возьму. Определение на рост положено.

    Pipsoed, Да, я помню, пипсы.
  9. Аватар Pipsoed
    Ну что опять против мишек сбер играет.

    Pipsoed, С выводом не торопись, тем более в первый час торгов.

    Gorik, основано на системе, я на цену смотрю лишь для постановки горизонтального уровня. Колебания не учитываю. День и вчера и сегодня раздачи на лонг. Если еще раздача будет ниже открытия, не беда, еще возьму. Определение на рост положено.
  10. Аватар Gorik
    Ну что опять против мишек сбер играет.

    Pipsoed, С выводом не торопись, тем более в первый час торгов.
  11. Аватар Pipsoed
    Как и ожидалось. Я на свечке на открытии добавил лонгов.
  12. Аватар Pipsoed
    Ну что опять против мишек сбер играет.
  13. Аватар финсовет
    если дровишки не отсырели то курс на любовь — 121..!
  14. Аватар Chef
    Завтра самое тухлое и тупое мясо зачем-то войдет в шорт. Можно заочно помянуть их.

    Heinrich Baur, Завтра — «Всемирный день ребенка», в простанародье «День защиты детей» — у меня в регионе — АЛКОГОЛЬ НЕ ТОРГУЮТ — в «лабазе»!
  15. Аватар Pipsoed
    Я вчера писал за шорт. Сегодня он отработан.
    smart-lab.ru/mobile/topic/806890/

  16. Аватар Pipsoed
    Могут завтра отскочить вверх по типу от поддержки и ливануть. Существенно не упали, остались на уровне весь день.
  17. Аватар Pipsoed
    Пока однозначно проходить будет загруз на снижении и планка 118.50. Возможно что то знают что будет драйвом роста одномоментно
  18. Аватар Pipsoed
    Сбер за лонг
    Итак шорт отработан. Теперь идет набор в обратку. Цена 118.50 является уровнем покупателей.
    Сбер за лонг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, ждал, пыжился, надеялся, в итоге только-что скинул. Хрен с ними сегодня.

    358234, планка есть на бай. Разыграют либо отскок от нее на рост или пройдут ниже и вернутся до нее. Два типа существует. Сопротивление либо поддержка. Если завтра на открытии вниз тл я еще подгружу.
  19. Аватар Heinrich Baur
    Завтра самое тухлое и тупое мясо зачем-то войдет в шорт. Можно заочно помянуть их.

    Heinrich Baur, так ведь шортят на фортсе неплохо. Мне кажется что с таким изменением риск параметров мало кто начнет ишортить акции. Самое выгодное это Фортс.теп более сегодня очень много кто то продавал акцульки и выставлял большие заявки. Тут к гадалке не ходи кто то их купил стало быть завтра шорт только.

    Scorpion 79, тут ложная причинность. Из наличия относительно крупных продаж/покупок сегодня, не следует необходимая инертная динамика завтра.

    Хотя я не утверждаю, что завтра не будет превалировать предложение. Просто такое умозрительное гадание на кофейной гуще рождает нежеланную суету.
  20. Аватар Scorpion 79
    Завтра самое тухлое и тупое мясо зачем-то войдет в шорт. Можно заочно помянуть их.

    Heinrich Baur, так ведь шортят на фортсе неплохо. Мне кажется что с таким изменением риск параметров мало кто начнет ишортить акции. Самое выгодное это Фортс.теп более сегодня очень много кто то продавал акцульки и выставлял большие заявки. Тут к гадалке не ходи кто то их купил стало быть завтра шорт только.
  21. Аватар Ygrek
    Сбер за лонг
    Итак шорт отработан. Теперь идет набор в обратку. Цена 118.50 является уровнем покупателей.
    Сбер за лонг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, ждал, пыжился, надеялся, в итоге только-что скинул. Хрен с ними сегодня.

    358234, правильно сделал… я тоже успел скинуть.

    Ygrek, завтра может лучше на «заборе» посидеть? В смысле без резких движений понаблюдать за ходом торгов.

    358234, завтра с утра буду смотреть куда кукл потащит.

    Ygrek, вот на пример, наступило завтра. Какая первая мысль может придти?..

    358234, первая мысль: зачем я торчу у монитора, когда мог бы заняться чем-либо интересным?
    Вторая мысль: оу, сегодня же шорты разрешили!
    А дальше — по ситуации…

    Ygrek, а если к примеру я имею 20000 депозита и «взвесив» все риски, открываю шорт, то за сколько времени, процент за пользование акциями испарит депо? На вскидку.

    358234, я не стану завтра открывать шорт по сберу, однозначно. Лонг — посмотрю по ситуации в течение дня.
    (Не является рекомендацией)
  22. Аватар Max Trader
    Сбер. Больше месяца...
    ..., а точнее с 27 апреля не было сделок — скучный боковик.
    Наконец ТС выдала сигнал на покупку. С учетом сегодняшней сделки в портфель вложено 270907 р.:
    Сбер. Больше месяца...

    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар 358234
    Сбер за лонг
    Итак шорт отработан. Теперь идет набор в обратку. Цена 118.50 является уровнем покупателей.
    Сбер за лонг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, ждал, пыжился, надеялся, в итоге только-что скинул. Хрен с ними сегодня.

    358234, правильно сделал… я тоже успел скинуть.

    Ygrek, завтра может лучше на «заборе» посидеть? В смысле без резких движений понаблюдать за ходом торгов.

    358234, завтра с утра буду смотреть куда кукл потащит.

    Ygrek, вот на пример, наступило завтра. Какая первая мысль может придти?..

    358234, первая мысль: зачем я торчу у монитора, когда мог бы заняться чем-либо интересным?
    Вторая мысль: оу, сегодня же шорты разрешили!
    А дальше — по ситуации…

    Ygrek, а если к примеру я имею 20000 депозита и «взвесив» все риски, открываю шорт, то за сколько времени, процент за пользование акциями испарит депо? На вскидку.

    358234, зависит от того в какую сторону пойдет цена… :)

    Ремора, если ни куда особо не пойдёт
  24. Аватар Ремора
    Сбер за лонг
    Итак шорт отработан. Теперь идет набор в обратку. Цена 118.50 является уровнем покупателей.
    Сбер за лонг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, ждал, пыжился, надеялся, в итоге только-что скинул. Хрен с ними сегодня.

    358234, правильно сделал… я тоже успел скинуть.

    Ygrek, завтра может лучше на «заборе» посидеть? В смысле без резких движений понаблюдать за ходом торгов.

    358234, завтра с утра буду смотреть куда кукл потащит.

    Ygrek, вот на пример, наступило завтра. Какая первая мысль может придти?..

    358234, первая мысль: зачем я торчу у монитора, когда мог бы заняться чем-либо интересным?
    Вторая мысль: оу, сегодня же шорты разрешили!
    А дальше — по ситуации…

    Ygrek, а если к примеру я имею 20000 депозита и «взвесив» все риски, открываю шорт, то за сколько времени, процент за пользование акциями испарит депо? На вскидку.

    358234, зависит от того в какую сторону пойдет цена… :)
  25. Аватар 358234
    Сбер за лонг
    Итак шорт отработан. Теперь идет набор в обратку. Цена 118.50 является уровнем покупателей.
    Сбер за лонг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pipsoed, ждал, пыжился, надеялся, в итоге только-что скинул. Хрен с ними сегодня.

    358234, правильно сделал… я тоже успел скинуть.

    Ygrek, завтра может лучше на «заборе» посидеть? В смысле без резких движений понаблюдать за ходом торгов.

    358234, завтра с утра буду смотреть куда кукл потащит.

    Ygrek, вот на пример, наступило завтра. Какая первая мысль может придти?..

    358234, первая мысль: зачем я торчу у монитора, когда мог бы заняться чем-либо интересным?
    Вторая мысль: оу, сегодня же шорты разрешили!
    А дальше — по ситуации…

    Ygrek, а если к примеру я имею 20000 депозита и «взвесив» все риски, открываю шорт, то за сколько времени, процент за пользование акциями испарит депо? На вскидку.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: