Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Strelyanyj
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».

    358234, Да и вниз то пока не особо. Вчера спрос какой-никакой пошел. Можем ещё и подрасти на 3-5 рубликов, а уж дальше видно будет.

    Ramak, ну зачем так «жестоко», сижу, прикидываю план на сегодня, а вы мне про рост в (между прочим не плохой) 3-5р. Даже слегка растерялся.

    358234, 3-5 рублей ну очень жесткий рост, жестче просто некуда)
    Это мое мнение, естественно не 100%.

    Ramak, я про рост «не серьёзно». Читаю сейчас заголовки новостей в терминале, и чёт так хочется повторения вчерашнего открытия сессии… Ну, и как положено — Это моё мнение

    358234, какие хорошие заголовки в терминале вы увидели?

    Выдачи ипотеки в России в апреле рухнули в четыре раза

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/17/05/2022/628229209a794700126b83db?from=from_main_5
  2. Аватар 358234
    сегодня вверх? Нефть вверх, санкции забуксовали. ну и особого негатива нет нового, +близятся дивиденды. ;) есть Ванги тут еще?

    Sergei, а как-же коррекция?

    358234, да опять блин 125) но мне кажется что сегодня пробьем вверх.

    Sergei, «ожидайте»
  3. Аватар Sergei
    сегодня вверх? Нефть вверх, санкции забуксовали. ну и особого негатива нет нового, +близятся дивиденды. ;) есть Ванги тут еще?

    Sergei, а как-же коррекция?

    358234, да опять блин 125) но мне кажется что сегодня пробьем вверх.
  4. Аватар 358234
    сегодня вверх? Нефть вверх, санкции забуксовали. ну и особого негатива нет нового, +близятся дивиденды. ;) есть Ванги тут еще?

    Sergei, а как-же коррекция?
  5. Аватар Sergei
    сегодня вверх? Нефть вверх, санкции забуксовали. ну и особого негатива нет нового, +близятся дивиденды. ;) есть Ванги тут еще?
  6. Аватар Diamond
  7. Аватар 358234
    Народ, а про дивы что-то слышно???

    Вадим Назаренко, тут кто-то вчера сказал, что по 45 коп. на «привы»
  8. Аватар Вадим Назаренко
    Народ, а про дивы что-то слышно???
  9. Аватар 358234
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».

    358234, Да и вниз то пока не особо. Вчера спрос какой-никакой пошел. Можем ещё и подрасти на 3-5 рубликов, а уж дальше видно будет.

    Ramak, ну зачем так «жестоко», сижу, прикидываю план на сегодня, а вы мне про рост в (между прочим не плохой) 3-5р. Даже слегка растерялся.

    358234, 3-5 рублей ну очень жесткий рост, жестче просто некуда)
    Это мое мнение, естественно не 100%.

    Ramak, я про рост «не серьёзно». Читаю сейчас заголовки новостей в терминале, и чёт так хочется повторения вчерашнего открытия сессии… Ну, и как положено — Это моё мнение
  10. Аватар Ramak
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».

    358234, Да и вниз то пока не особо. Вчера спрос какой-никакой пошел. Можем ещё и подрасти на 3-5 рубликов, а уж дальше видно будет.

    Ramak, ну зачем так «жестоко», сижу, прикидываю план на сегодня, а вы мне про рост в (между прочим не плохой) 3-5р. Даже слегка растерялся.

    358234, 3-5 рублей ну очень жесткий рост, жестче просто некуда)
    Это мое мнение, естественно не 100%.
  11. Аватар 358234
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».

    358234, Да и вниз то пока не особо. Вчера спрос какой-никакой пошел. Можем ещё и подрасти на 3-5 рубликов, а уж дальше видно будет.

    Ramak, ну зачем так «жестоко», сижу, прикидываю план на сегодня, а вы мне про рост в (между прочим не плохой) 3-5р. Даже слегка растерялся.
  12. Аватар Ramak
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».

    358234, Да и вниз то пока не особо. Вчера спрос какой-никакой пошел. Можем ещё и подрасти на 3-5 рубликов, а уж дальше видно будет.
  13. Аватар Игорь Терещенков
    Сбербанк. Волновой анализ

    #Сбербанк
    Таймфрейм: 1D

    Месяц назад вы видели здесь глобальный подсчет, в котором я оптимистично предполагал два новых исторических максимума сбербанка в рублях: https://vk.com/wall-124328009_24173. Теперь можно рассмотреть младшие степени. Но перед этим напомню почему я размечаю акции РФ вверх: социометры демонстрируют апатию к фондовому рынку, а в информационной повестке царит настроение «продавай рашку», которое находится если не на хаях, то на очень близких к ним значениях.

    Теперь посмотрим на графики. Если в Лондоне Сбер обнулился и делистнулся, то на мосбирже он смотрится весьма устойчиво. Уже два месяца продолжается боковик, из которого выход намечается вверх, судя по структуре падения. Я планирую начать частично фиксить свои лонги в области волны (b) of [ii]. Хорошо, если там акции окажутся в этом году.
    Сбербанк. Волновой анализ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий-сан
    Пора покупать Сбербанк? Прогноз цен на 2022-2023.
    Пришла ли пора покупать Сбербанк? 
    Или будут более интересные моменты для входа? 

    Напомню историю. 
    Падение на кризисе 2008-2009 оставим за кадром. Там падение обычки было в 8,22 раза, но и рост за предыдущие 8 лет был в 226 раз. Если брать минимум (после обвала) в 13,5 рублей, который был в середине февраля 2009, то переставать покупать акции Сбера нужно было в январе 2005, когда его цена превысила 13,5 рублей, а если быть точным (тогда акции были ещё до сплита 1:1000), то 13 500 рублей. Потом был сплит и номинал и цена акций уменьшилась в 1000 раз. 

    Начнём с 2013-2014 гг. 

    Пора покупать Сбербанк? Прогноз цен на 2022-2023.

    Падение примерно в 2,3 раза. Потом цена начала расти и в начале 2018 достигла 285 рублей. 

    Пора покупать Сбербанк? Прогноз цен на 2022-2023.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nastya2022
    Получился яркий для вас пример. А для #торговыеидеи потенциальная сделка, бывшая.

    ➖Это яркий пример СИЛЫ медианной полосы Боллинджера.

    Вроде как затяжной нисходящий тренд пробит, надо входить(1 график). Но на старшем ТФ главным сопротивлением является как раз медианная полоса, она то не пробита, ждал 2 сигнала, не прошел.

    По этому и получился хороший фильтр от убытка.Всегда проверяйте силу толчка на старшем ТФ.
    Пользуйтесь, развивайтесь!!!

    Если ждете подобные халявные рубрики, давайте уж реакции) 👍

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  16. Аватар Brent Goldman
    префа с дивами, так что могла бы и по 300 быть.
    на том, что её вшортили раз в 9 больше, чем привилег. акций есть в природе.
    то же самое с Башнефтью — префы мало, а нашортили
    в разы больше, чем есть акций, и дивы там полюбэ.
    нераспределёнки уже там 3.500 руб. на акцию.

    Лог, где информация что префы с дивами будут а обычные нет???

    Attack_Attack, по уставу вроде по префам по любому должно быть 15% от номинала, а это 45 копеек на акцию.
  17. Аватар Attack_Attack
    префа с дивами, так что могла бы и по 300 быть.
    на том, что её вшортили раз в 9 больше, чем привилег. акций есть в природе.
    то же самое с Башнефтью — префы мало, а нашортили
    в разы больше, чем есть акций, и дивы там полюбэ.
    нераспределёнки уже там 3.500 руб. на акцию.

    Лог, где информация что префы с дивами будут а обычные нет???
  18. Аватар Алексей
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».

    358234, верно
  19. Аватар 358234
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».
  20. Аватар Алексей
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть
  21. Аватар 358234
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?
  22. Аватар Nastya2022
    23 мая — Русснефть — сд решит по дивидендам 2021г

    сегодня — Лукойл — сд решит по дивидендам 2021г


    Мнение: смотрите за ближайшими решениями по дивам голубых фишек. Они будут задавать тепм для ММВБ, начнут с позитива, пойдет сильный вынос на ожиданиях.

    ➖Но тут не стоит спешить заранее, при текущей ситуации дивы РОСКОШЬ

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  23. Аватар Евгений
    Сраные спекулянты, хватит фикситься, дайте цене расти

    Attack_Attack, они шорты и откупают.
    эти сраные спекулянты, им ещё на 5 триллионов шорты откупать.

    Лог, шортить вроде бы давно нельзя, покрайней мере мне сбер не дает
  24. Аватар AntiTrader
    Сбер. Праздники кончились. Игры начинаются.

    15 мая. Итоги «длинной праздничной торговой недели» 04-13 мая 2022 года. Шесть торговых дней.

    Факты. Акции Сбера продали 1200мр. Фьючерсы продали 650мр. АДР не торгуются. ГП продали 400мр, фьючерсы ГП продали 250мр.

    Интерпретация.
    Праздничная тихая неделя, торги вялые. Идут игры Толпа-Избушки силой 1-2 млрд. рублей и длительностью 1-2 дня. Корреляции с мировыми индексами почти нет. Причина последнего очевидна — на РЦБ РФ нет нерезидентов.

    Думаю, избушки готовят вынос по Сберу на 126+. Маленькая спекуляция, срок 1-2 дня. Строго ИМХО.

    Мнение. Жду короткие игры избушек. Срыв стопов. Глобальной динамики нет, ни вверх, ни вниз. Только игры...

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар 358234
    Сраные спекулянты, хватит фикситься, дайте цене расти

    Attack_Attack, Пофиксил на 122,97 жду 119,52 )))

    Не Греф, аналогичная фигня, только верхний уровень пониже 122.00 и чуть ниже, две сделки. Смотрю теперь телевизор.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: