Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gumbalt
    чего то медленно вниз идём (((( на этой неделе то должны до 280 уйти? У кого какие мысли?

    Alexandr Nevskij, Смею предположить 260 но стоп на поставил 270.
  2. Аватар Gumbalt
    Всё же подойдёт на отметку -260. От начала года будет на 15% выше, в крайнем на 20%. Если спросите с чего я это взял. Я спрошу у Вас. С какого бодуна акциям быть выше? Какой прорыв сделал сбер что может ушатать ум обывателя, потребителя, пользователя? Если сможете дать ответ на эти вопросы без самоутешения и не выдавая желаемое за действительно то я сниму шляпу.

    Владимир тракторист., С такими вопросами лучше тебе на Инвестинг или мфд, вот там найдешь себе толпы оппонентов и соратников.

    Ramak,
    Здесь тоже хватает. Мечтатели и брехуны, аналитики, оракулы, заблудшие в фантазиях и просто хорошие люди. Площадка что бы делится мнением, предположением, советом. Если тебе тесно то может тебе поискать другое место?
  3. Аватар ivictorus
    не боитесь этих бабушек встретить в темном подъезде )))
  4. Аватар khornickjaadle
    покупаешь офз за 1к руб и получаешь почти 9%, зачем вклады сбера не понятно

    Дмитрий Вебсмит, ОФЗ это больше для институционалов. Мало кто знает про это, вклад ближе для понимания. Бабушка там знает про ОФЗ…
  5. Аватар Gorik
    очень удобно, взял у бабушек их вклады и купил офз, разницу положил в карман

    Дмитрий Вебсмит, Каков интерес бабушек тебе давать, доверять?
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    очень удобно, взял у бабушек их вклады и купил офз, разницу положил в карман
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    покупаешь офз за 1к руб и получаешь почти 9%, зачем вклады сбера не понятно
  8. Аватар Alchemist01
    сейчас в мобильном приложении сбера открыл сберегательный счет. Знаете какой там процент? от 0,01 до 3 процентов годовых. Как сберегательный банк сбер гумно. Если рассматривать сбер как экосистему, посмотрел цены в сбермаркете. Цены выше средних по рынку. Вы уверены, что сбер будет расти? Какие для этого есть факторы.

    Дмитрий Вебсмит, Так вы эти факторы сами уже назвали. Вопрос только когда.
  9. Аватар any_to_real
    сейчас в мобильном приложении сбера открыл сберегательный счет. Знаете какой там процент? от 0,01 до 3 процентов годовых. Как сберегательный банк сбер гумно. Если рассматривать сбер как экосистему, посмотрел цены в сбермаркете. Сберы выше средних по рынку. Вы уверены, что сбер будет расти? Какие для этого есть факторы.

    Дмитрий Вебсмит, а в каком банке счет «до востребования» дает большой процент?
    Про рост не понял вопрос. О каком временном промежутке речь?

    genubat, да Дмитрий немного не в теме (в целом в теме, но немного нет) — управляемый вклад на Сбере сейчас до 5.38% +повышение от всяких программ, но требования к депозиту для 5.35% у-ух
  10. Аватар Advocate
    я всё ещё жду 250, хотя вот же есть мнение об уровне 100.

    Alexandr Nevskij, 110-100 уровень есть. Это если ставку и дальше поднимать будут и нефть на 40 пойдёт.

    khornickjaadle, нет, 100 — это для большого бадабума на всех рынках.

    Geist, алросу добирал?
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    сейчас в мобильном приложении сбера открыл сберегательный счет. Знаете какой там процент? от 0,01 до 3 процентов годовых. Как сберегательный банк сбер гумно. Если рассматривать сбер как экосистему, посмотрел цены в сбермаркете. Сберы выше средних по рынку. Вы уверены, что сбер будет расти? Какие для этого есть факторы.

    Дмитрий Вебсмит, а в каком банке счет «до востребования» дает большой процент?
    Про рост не понял вопрос. О каком временном промежутке речь?

    genubat, для того, чтобы бумага росла, наверное, нужно, чтобы было какое то преимущество у компании перед другими, как то высокие дивиденды, востребованные услуги, которых нет у других и т.д. Что есть у Сбера, что могло бы поднять его на новые высоты? Дивиденды относительно невысокие.
  12. Аватар genubat
    сейчас в мобильном приложении сбера открыл сберегательный счет. Знаете какой там процент? от 0,01 до 3 процентов годовых. Как сберегательный банк сбер гумно. Если рассматривать сбер как экосистему, посмотрел цены в сбермаркете. Сберы выше средних по рынку. Вы уверены, что сбер будет расти? Какие для этого есть факторы.

    Дмитрий Вебсмит, а в каком банке счет «до востребования» дает большой процент?
    Про рост не понял вопрос. О каком временном промежутке речь?
  13. Аватар Geist
    я всё ещё жду 250, хотя вот же есть мнение об уровне 100.

    Alexandr Nevskij, 110-100 уровень есть. Это если ставку и дальше поднимать будут и нефть на 40 пойдёт.

    khornickjaadle, нет, 100 — это для большого бадабума на всех рынках.
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    сейчас в мобильном приложении сбера открыл сберегательный счет. Знаете какой там процент? от 0,01 до 3 процентов годовых. Как сберегательный банк сбер гумно. Если рассматривать сбер как экосистему, посмотрел цены в сбермаркете. Цены выше средних по рынку. Вы уверены, что сбер будет расти? Какие для этого есть факторы.
  15. Аватар khornickjaadle
    я всё ещё жду 250, хотя вот же есть мнение об уровне 100.

    Alexandr Nevskij, 110-100 уровень есть. Это если ставку и дальше поднимать будут и нефть на 40 пойдёт.
  16. Аватар genubat
    Вероятно пробьём сегодня поддержку 290,03 и далее, следующую цель думаю помните.

    Gorik, конечно, помним — 400

    any_to_real, да ну бери выше 500 сразу

    Alexandr Nevskij, если бы ты знал, сколько таких смайлов мне рисовали на пути от 80 до 280, ууу. А прикол в том, что от 80 до 280 хотя бы 350%, тогда как от 290 до 500 всего 70% ;)

    Geist, я то к то тому что брать сейчас с расчётом на 500 вроде как рановато, а ведь кто то надеясь на 500 могут и сейчас хапнуть на последние да ещё и плечо зарядить.

    Alexandr Nevskij, так это от цели зависит. И Сбер уже дважды пытался штурмовать 290 в декабре, откупают
  17. Аватар any_to_real
    Вероятно пробьём сегодня поддержку 290,03 и далее, следующую цель думаю помните.

    Gorik, конечно, помним — 400

    any_to_real, Ну и отлично, не исключено, что да неё несколько лет...

    Gorik, как и не исключено, что месяц

    any_to_real, Большой вопрос через что? Мне очень хочется через 100 или чуть выше.В общем если кукл даст, формировать буду начинать примерно от 157.

    Gorik, от 100 с дивами 27 я и сам не против добрать, сразу снимет все вопросы по пенсии в 35©

    any_to_real, не получится у тебя на пенсию в 35, не ври

    Advocate, а это уже смотря как обрабатывать исходные данные!
  18. Аватар any_to_real
    Вероятно пробьём сегодня поддержку 290,03 и далее, следующую цель думаю помните.

    Gorik, конечно, помним — 400

    any_to_real, да ну бери выше 500 сразу

    Alexandr Nevskij, если бы ты знал, сколько таких смайлов мне рисовали на пути от 80 до 280, ууу. А прикол в том, что от 80 до 280 хотя бы 350%, тогда как от 290 до 500 всего 70% ;)

    Geist, я то к то тому что брать сейчас с расчётом на 500 вроде как рановато, а ведь кто то надеясь на 500 могут и сейчас хапнуть на последние да ещё и плечо зарядить.

    Alexandr Nevskij, плечевые в основной массе — наши спонсоры, их надо любить
  19. Аватар Geist
    Вероятно пробьём сегодня поддержку 290,03 и далее, следующую цель думаю помните.

    Gorik, конечно, помним — 400

    any_to_real, да ну бери выше 500 сразу

    Alexandr Nevskij, если бы ты знал, сколько таких смайлов мне рисовали на пути от 80 до 280, ууу. А прикол в том, что от 80 до 280 хотя бы 350%, тогда как от 290 до 500 всего 70% ;)

    Geist, я то к то тому что брать сейчас с расчётом на 500 вроде как рановато, а ведь кто то надеясь на 500 могут и сейчас хапнуть на последние да ещё и плечо зарядить.

    Alexandr Nevskij, рановато или нет, мы узнаем только постфактум.
  20. Аватар Advocate
    Вероятно пробьём сегодня поддержку 290,03 и далее, следующую цель думаю помните.

    Gorik, конечно, помним — 400

    any_to_real, Ну и отлично, не исключено, что да неё несколько лет...

    Gorik, как и не исключено, что месяц

    any_to_real, Большой вопрос через что? Мне очень хочется через 100 или чуть выше.В общем если кукл даст, формировать буду начинать примерно от 157.

    Gorik, от 100 с дивами 27 я и сам не против добрать, сразу снимет все вопросы по пенсии в 35©

    any_to_real, не получится у тебя на пенсию в 35, не ври
  21. Аватар genubat
    Вероятно пробьём сегодня поддержку 290,03 и далее, следующую цель думаю помните.

    Gorik, конечно, помним — 400

    any_to_real, Ну и отлично, не исключено, что да неё несколько лет...

    Gorik, как и не исключено, что месяц

    any_to_real, Большой вопрос через что? Мне очень хочется через 100 или чуть выше.В общем если кукл даст, формировать буду начинать примерно от 157.

    Gorik, для этого нужна одна мелочь — продавцы по 157

    genubat, Думаю это проблемой не будет.

    Gorik, Точнее будут вот так: если Сбер будут готовы отдать по 157, это будет не самой большой проблемой
  22. Аватар Alexandr Nevskij
    я всё ещё жду 250, хотя вот же есть мнение об уровне 100.
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    Вероятно пробьём сегодня поддержку 290,03 и далее, следующую цель думаю помните.

    Gorik, конечно, помним — 400

    any_to_real, да ну бери выше 500 сразу

    Alexandr Nevskij, если бы ты знал, сколько таких смайлов мне рисовали на пути от 80 до 280, ууу. А прикол в том, что от 80 до 280 хотя бы 350%, тогда как от 290 до 500 всего 70% ;)

    Geist, я то к то тому что брать сейчас с расчётом на 500 вроде как рановато, а ведь кто то надеясь на 500 могут и сейчас хапнуть на последние да ещё и плечо зарядить.
  24. Аватар Gorik
    Вероятно пробьём сегодня поддержку 290,03 и далее, следующую цель думаю помните.

    Gorik, конечно, помним — 400

    any_to_real, Ну и отлично, не исключено, что да неё несколько лет...

    Gorik, как и не исключено, что месяц

    any_to_real, Большой вопрос через что? Мне очень хочется через 100 или чуть выше.В общем если кукл даст, формировать буду начинать примерно от 157.

    Gorik, для этого нужна одна мелочь — продавцы по 157

    genubat, Думаю это проблемой не будет.
  25. Аватар Халявщик

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: