Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Продолжаю наблюдение за новыми девушками смартлабика. Мы с Тамарой ходим па… Не, мы с Кариной ходим трио.



    Geist, главное их не трогать, и не цыплять, интересна их логика, а то всех разогнали, но не моё дело конечно

    ShtrenD, «не цыплять» в контексте смешно звучит.
  2. Аватар ShtrenD
    Продолжаю наблюдение за новыми девушками смартлабика. Мы с Тамарой ходим па… Не, мы с Кариной ходим трио.



    Geist, главное их не трогать, и не цыплять, интересна их логика, а то всех разогнали, но не моё дело конечно
  3. Аватар Geist
    Продолжаю наблюдение за новыми девушками смартлабика. Мы с Тамарой ходим па… Не, мы с Кариной ходим трио.


  4. Аватар ShtrenD
    у меня пробили тренд, ура!!! ракета подтверждена! лонгуем!!! не знаю как картинка кому понятна, но я наложил гану, и думаю что всё полетит,
  5. Аватар Geist
    Середина осени, я ожидал более бурных и продолжительных дискуссий в это время, но даже сегодняшняя почему-то быстро стухла.

    Geist, парла… форум не место для дискуссий

    Tilson, так ведь середина осени, повторяюсь на случай, если мой намек был недостаточно прозрачным. Она обычно не оглядывается на традиции и всякие другие условности.
  6. Аватар Pipsoed
    Шорт в Сбер, будет ли.
    Сегодня в Сбере сформировали первый день продаж. Если зафлетят то думаю там будут копить на шорт. Либо этот день начало корекции. Завтра покажет день. Начало продаж пошло. Вопрос в том во флэт перерастет или откатим на неделю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Tilson
    Середина осени, я ожидал более бурных и продолжительных дискуссий в это время, но даже сегодняшняя почему-то быстро стухла.

    Geist, парла… форум не место для дискуссий
  8. Аватар Geist
    Середина осени, я ожидал более бурных и продолжительных дискуссий в это время, но даже сегодняшняя почему-то быстро стухла.
  9. Аватар Engineer_M
    Добрый вечер. А на дневках на RSI некрасивая загогулина вниз рисуется, и MACD разворачивается.

    Ник,

    хорошо, что на мои цели эта загогулина, скорее всего, не окажет влияния.
  10. Аватар Luminary
    sBER / да простит меня М.Г
    sBER / да простит меня М.Г
    Int Fwd Sber Moex Fix Leg 306.80Rub

    Book Value per Share  256.50Rub


    Еще скоро и шорт.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ник
    Добрый вечер. А на дневках на RSI некрасивая загогулина вниз рисуется, и MACD разворачивается.
  12. Аватар Вася Баффет
    Споем песенку про разволновку, пока нас пилят:
    Раз, два, три, четыре, пять, знаете наверно
    Раз, два, три, четыре, пять, жадность — это скверно

    any_to_real, вот гайст вчера, не мог снгодня коректоз дождатся и 378 закупить, поди вчера на понтах, весь кошель залил, ?!

    ShtrenD, посмеялся. Не рассуждай о том, чего ты точно не понимаешь, Штрендик ;)

    Geist, я для тебя пару раз в бубен постучу, что бы завтра ты уже спал спокойно,

    ShtrenD, я знаю, где меня может отстопить и знаю, что даже если отстопит, поза останется в плюсе. На таких исходных со сном проблем не бывает. ;)

    Geist, 379 пока посмотрим как тест, думаю отскок и под него стоп,

    ShtrenD, на мелких таймфреймах нет правды, там только суета, тщета и сопутствующая им обоим боль. Правды нет и на старших таймфреймах, но там по крайней мере можно различить, куда дует ветер.

    Geist, у кого каждая секунда дорога, а у каво неделями дорожит, главное что бы счастье было!!!

    ShtrenD, ну так а я о чем? Время — деньги. Спроецируй это на тренд, предварительно убрав из головы мысль о том, что ты сможешь взять все откаты этого тренда, потому что эта мысль подходит только для супергероев из комиксов, а не для людей ;)

    ты нарисовал одну линию которая в небо и всё

    ShtrenD, это не я нарисовал, не путай. Ты рисуешь линии, а я смотрю на линии, которые рисуют те, кто реально может их рисовать в терминале и не спорю с ними, потому что у меня нет аргументов для такого спора ;)

    Geist, ты меня понял, но линия это и есть тренд, если ты утверждаешь что ты не по тренду торгуешь, то кто из нас ошибается?

    ShtrenD, Про тренд есть постик в моем блоге.Это не линия, а череда углов, фракталов, солдат, перекрывающих друг друга своими телами.Размер перекрытия и есть =сила тренда.Обычно тренд из 8-10 углов.

    ezomm, в черный список.

    Вася Баффет, нафига?)

    Advocate, читать всю вот эту пургу и чушь про «солдат, перекрывающих друг друга своими телами» — это выше моих сил.
  13. Аватар Бекас
    Помоему тут назревает конфликт??? У некоторых в ЧС — уж очень много пользователей!

    Chef, что за конфликт?

    Geist, Это когда -кто то кого то не понимает, А результат — внесение в чс! У некоторых — таких от 1000 + персоналий…

    Chef, на 140+ тыщ пользователей это откровенно немного ;)

    Geist, Нет, это ж надо так накалять обстановку — с таким количеством людей??? Как бы и собственное ЭГО — тут «НЕПРОСТОЕ».

    Chef, да не, ты как-то интересно на это смотришь. Ну вот сидит кто-то и ноет без конца про фсёпропало. Ничего личного там нет вообще, просто зачем мне тратить время на его нытье?

    Geist, ну или так как ты высказываешся.
  14. Аватар Geist
    Помоему тут назревает конфликт??? У некоторых в ЧС — уж очень много пользователей!

    Chef, что за конфликт?

    Geist, Это когда -кто то кого то не понимает, А результат — внесение в чс! У некоторых — таких от 1000 + персоналий…

    Chef, на 140+ тыщ пользователей это откровенно немного ;)

    Geist, Нет, это ж надо так накалять обстановку — с таким количеством людей??? Как бы и собственное ЭГО — тут «НЕПРОСТОЕ».

    Chef, да не, ты как-то интересно на это смотришь. Ну вот сидит кто-то и ноет без конца про фсёпропало. Ничего личного там нет вообще, просто зачем мне тратить время на его нытье?
  15. Аватар ShtrenD
    Сегодня заход за пленными был, завтра их мучать будут, потом на мучения лосям отдадут, не желаю вам таких чувств,
  16. Аватар Бекас
    Помоему тут назревает конфликт??? У некоторых в ЧС — уж очень много пользователей!

    Chef, что за конфликт?

    Geist, Это когда -кто то кого то не понимает, А результат — внесение в чс! У некоторых — таких от 1000 + персоналий…

    Chef, на 140+ тыщ пользователей это откровенно немного ;)

    Geist, Нет, это ж надо так накалять обстановку — с таким количеством людей??? Как бы и собственное ЭГО — тут «НЕПРОСТОЕ».
  17. Аватар Pipsoed
    Шо т о формируют разворотную точьку на шорт сегодня. Посмотрим к концу дня. Судить можно будет по закрытию торгов.

    Pipsoed, почему у тебя точка с ь?) А так то да, стоит посмотреть, что будет дальше.

    Advocate, Первый день после роста есть, заложили на шорт объемчики. Если начнут опять десятирублевый флэт то понятнее будет.
  18. Аватар Engineer_M
    В чате люди, а не депозиты.Зачем мы сюда заходим? Депозитами меряться? Или своими знаниями про рынок и торговлю?

    ezomm, Нет, здесь в силе, только если ты в списке форбс.

    Gorik, если мериться, то этот список не самый плохой ориентир, я думаю.

    Можно ведь не мериться, а просто общаться. Разве нет?

    Engineer_M, Думаю тот кто в списке есть, то его на форумах тут нет, ему этого не надо. Я за просто общаться, про список не я начинал, это была шутка.

    Gorik, аналогично
  19. Аватар Geist
    Помоему тут назревает конфликт??? У некоторых в ЧС — уж очень много пользователей!

    Chef, что за конфликт?

    Geist, Это когда -кто то кого то не понимает, А результат — внесение в чс! У некоторых — таких от 1000 + персоналий…

    Chef, на 140+ тыщ пользователей это откровенно немного ;)
  20. Аватар Tilson
    Всё ребята я встал в ракету, завтра будем обновлять хои я так думаю, если не завтра то после завтра, удачи!!!

    ShtrenD, э нет, так не пойдет, сбер сразу опять вниз намылился. Процедуру запуска еще пройти надо. Спички берите охотничьи, меньшим тут не обойтись

    Tilson, я у буратино, нос оторвал, намочил в ведре с киросином, и поднёс уже, сам горю и все ё вокруг горит!!!

    ShtrenD, другое дело!
  21. Аватар Gorik
    В чате люди, а не депозиты.Зачем мы сюда заходим? Депозитами меряться? Или своими знаниями про рынок и торговлю?

    ezomm, Нет, здесь в силе, только если ты в списке форбс.

    Gorik, если мериться, то этот список не самый плохой ориентир, я думаю.

    Можно ведь не мериться, а просто общаться. Разве нет?

    Engineer_M, Думаю тот кто в списке есть, то его на форумах тут нет, ему этого не надо. Я за просто общаться, про список не я начинал, это была шутка.
  22. Аватар Бекас
    Всё ребята я встал в ракету, завтра будем обновлять хои я так думаю, если не завтра то после завтра, удачи!!!

    ShtrenD, э нет, так не пойдет, сбер сразу опять вниз намылился. Процедуру запуска еще пройти надо. Спички берите охотничьи, меньшим тут не обойтись

    Tilson, а, что топливом- могут «паленым» заправить??? Для этого спички…
  23. Аватар Tilson
    Всё ребята я встал в ракету, завтра будем обновлять хои я так думаю, если не завтра то после завтра, удачи!!!

    ShtrenD, э нет, так не пойдет, сбер сразу опять вниз намылился. Процедуру запуска еще пройти надо. Спички берите охотничьи, меньшим тут не обойтись

    Tilson, Да продувка и проверка с прозвоном --всех систем и цепей и уже тогда все ....

    Chef, не, продувки с прозвоном в процедуре у него вроде не было, ну не говорил по крайней мере
  24. Аватар ShtrenD
    Всё ребята я встал в ракету, завтра будем обновлять хои я так думаю, если не завтра то после завтра, удачи!!!

    ShtrenD, э нет, так не пойдет, сбер сразу опять вниз намылился. Процедуру запуска еще пройти надо. Спички берите охотничьи, меньшим тут не обойтись

    Tilson, я у буратино, нос оторвал, намочил в ведре с киросином, и поднёс уже, сам горю и все ё вокруг горит!!!
  25. Аватар Бекас
    Всё ребята я встал в ракету, завтра будем обновлять хои я так думаю, если не завтра то после завтра, удачи!!!

    ShtrenD, э нет, так не пойдет, сбер сразу опять вниз намылился. Процедуру запуска еще пройти надо. Спички берите охотничьи, меньшим тут не обойтись

    Tilson, Да продувка и проверка с прозвоном --всех систем и цепей и уже тогда все ....

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: