Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 297,8 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 278.83  +1.21%ап: 278.7  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AlexGood
    Сбербанк планирует запустить «зеленое» проектное финансирование в жилищном строительстве до конца 21 г
    Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Кредитные продукты и процессы» Сергей Бессонов.

    «Мы в четвертом квартале этого года предложим уже некоторые льготные подходы по кредитованию для тех (девелоперов — прим. ТАСС), кто будет находиться в рамках ESG-повестки (ESG — Environmental (экология), Social (соцполитика), Governance (управление) — прим. ТАСС)»


    fomag.ru/news-streem/sber-planiruet-zapustit-zelenye-kredity-dlya-zastroyshchikov-do-kontsa-goda/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Отличная новость, думаю, она поддержит котировки Сбера!
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк подумает о выходе на IPO компаний Самокат и Delivery Club в 22-23 гг
    Первый зампред правления банка Лев Хасис.
    «У нас есть „Самокат“ и Delivery Club. К ним есть высокий интерес со стороны инвесторов, и мы думаем, что потенциально, возможно, уже начиная со следующего или 2023 года будет иметь смысл подумать о публичном размещении этих активов. Конкретного плана с датами у нас нет, но мы такую возможность абсолютно не исключаем»
    fomag.ru/news-streem/sber-ne-isklyuchaet-ipo-samokata-i-delivery-club-v-2022-ili-2023-g/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк планирует запустить "зеленое" проектное финансирование в жилищном строительстве до конца 21 г
    Вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Кредитные продукты и процессы» Сергей Бессонов.

    «Мы в четвертом квартале этого года предложим уже некоторые льготные подходы по кредитованию для тех (девелоперов — прим. ТАСС), кто будет находиться в рамках ESG-повестки (ESG — Environmental (экология), Social (соцполитика), Governance (управление) — прим. ТАСС)»


    fomag.ru/news-streem/sber-planiruet-zapustit-zelenye-kredity-dlya-zastroyshchikov-do-kontsa-goda/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар AlexGood
    Отличный импульс у Сбера утром, чувствую, послеимпульсная коррекция скоро закончится и вторым импульсом вверх! Кто не успеет — тот опоздает!
  5. Аватар ShtrenD
    2 минуты даю подышать лонгустам!!! 13.45 начнут беду… ть!!!
  6. Аватар Geist
    Geist, это ты кабанов в Рим выгнал? Гуляют там, где хотят.

    Engineer_M, у меня тоже беда с ними, расплодились сильно, постоянно вокруг шастают. Несколько дней назад еще и наезжали на меня на моем же участке. ;)

    Geist, Как порешали? без огнестрела обошлось или получился вкусный ужин?

    Aleks Velikolepniy, опасаюс у них такой ужин может обойтись в пару лет судов и полвагона говядины

    any_to_real, если лицензия есть, то можно их валить пачками в сезон. Тут много охотников, в прошлом году мне же подгоняли мяса за возможность охотиться с моего участка.
  7. Аватар Geist
    Geist, это ты кабанов в Рим выгнал? Гуляют там, где хотят.

    Engineer_M, у меня тоже беда с ними, расплодились сильно, постоянно вокруг шастают. Несколько дней назад еще и наезжали на меня на моем же участке. ;)

    Geist, Как порешали? без огнестрела обошлось или получился вкусный ужин?

    Aleks Velikolepniy, у меня нет огнестрела, пока еще не приняли в мафию, жду одобрения заявки. Я услышал шуршание, сначала думал, что дикобраз приперся, какой-то ко мне повадился ходить, хотел его сфотать, пошел в сторону шума, а оттуда такой ужасающий хрюк, что пришлось свалить назад. Потом уже из окна увидел, что это была кабаниха с поросятами, самый опасный расклад, она их защищать пытается, поэтому обычно агрессивная.
  8. Аватар ShtrenD
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! сейчас сбер будет шортить, кому распил, выложу ?!!!

    ShtrenD, выкладывай сюда пожалуйста, не скромничай)

    DKA, я пост сдал, зайди а то к вечеру сюда токо попадёт!!!
  9. Аватар any_to_real
    Geist, это ты кабанов в Рим выгнал? Гуляют там, где хотят.

    Engineer_M, у меня тоже беда с ними, расплодились сильно, постоянно вокруг шастают. Несколько дней назад еще и наезжали на меня на моем же участке. ;)

    Geist, Как порешали? без огнестрела обошлось или получился вкусный ужин?

    Aleks Velikolepniy, опасаюс у них такой ужин может обойтись в пару лет судов и полвагона говядины
  10. Аватар Avocade
    Geist, это ты кабанов в Рим выгнал? Гуляют там, где хотят.

    Engineer_M, у меня тоже беда с ними, расплодились сильно, постоянно вокруг шастают. Несколько дней назад еще и наезжали на меня на моем же участке. ;)

    Geist, Как порешали? без огнестрела обошлось или получился вкусный ужин?
  11. Аватар DKA
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! сейчас сбер будет шортить, кому распил, выложу ?!!!

    ShtrenD, выкладывай сюда пожалуйста, не скромничай)
  12. Аватар ShtrenD
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! сейчас сбер будет шортить, кому распил, выложу ?!!!
  13. Аватар Geist
    Geist, это ты кабанов в Рим выгнал? Гуляют там, где хотят.

    Engineer_M, у меня тоже беда с ними, расплодились сильно, постоянно вокруг шастают. Несколько дней назад еще и наезжали на меня на моем же участке. ;)
  14. Аватар Engineer_M
    Geist, это ты кабанов в Рим выгнал? Гуляют там, где хотят.
  15. Аватар Geist
    Всем доброе утро. SRZ и VBZ продались по тейку, GZZ болтается. Поднял записи сделок по фьючам. Общий вывод — пересиживал я в них. Решил, что если дают прОцент, надо брать и бежать, бОльшую часть времени буду пытаться сидеть вне рынка. Всем успехов )

    Ник, интерпретация результатов будет зависеть от периодов рынка, поэтому если записи за долгий срок и всё в куче, можно ошибиться.

    Geist, Записи с 1 сентября с.г. А я думал, наоборот, что короткие записи не дают правильных выводов. Наверное Ваш взгляд правильней.

    Ник, я имел в виду, что их надо смотреть вместе с графиками. В идеале-то как, когда на рынке царят отчетливые тренды, сделки надо удлинять (и стопы и тейки), а когда боковик, укорачивать. Проблемой является различить одно состояние от другого, если это каким-то образом научиться делать и потом добавить дисциплину и устойчивую психику, это и будет пресловутым граалем. Поэтому то, что кажется пересиживанием в одной фазе, может оказаться недосиживанием в другой.

    Geist, Да, все правильно. Сейчас скорее боковик, хотя сегодня не скажешь

    Ник, забыл написать, что в краткосроке всё еще сложней, там очень много шума, поэтому для размышления над известными и неизвестными конечно лучше учиться растягивать таймфрейм.
  16. Аватар Geist
    Всем доброе утро. SRZ и VBZ продались по тейку, GZZ болтается. Поднял записи сделок по фьючам. Общий вывод — пересиживал я в них. Решил, что если дают прОцент, надо брать и бежать, бОльшую часть времени буду пытаться сидеть вне рынка. Всем успехов )

    Ник, интерпретация результатов будет зависеть от периодов рынка, поэтому если записи за долгий срок и всё в куче, можно ошибиться.

    Geist, Записи с 1 сентября с.г. А я думал, наоборот, что короткие записи не дают правильных выводов. Наверное Ваш взгляд правильней.

    Ник, я имел в виду, что их надо смотреть вместе с графиками. В идеале-то как, когда на рынке царят отчетливые тренды, сделки надо удлинять (и стопы и тейки), а когда боковик, укорачивать. Проблемой является различить одно состояние от другого, если это каким-то образом научиться делать и потом добавить дисциплину и устойчивую психику, это и будет пресловутым граалем. Поэтому то, что кажется пересиживанием в одной фазе, может оказаться недосиживанием в другой.

    Geist, Да, все правильно. Сейчас скорее боковик, хотя сегодня не скажешь

    Ник, головой этот вопрос не решить по-любому, потому что на рынке слишком много факторов, которые не получится проанализировать все вкупе. Поэтому, на мой взгляд, опираясь на такие исходные, нужно учиться работать с неопределенностью, одновременно учитывая то, что можно прогнозировать с более-менее высокой степенью достоверности. Ну и конечно, постоянно переоценивая ситуацию по мерее её развития. В штатах был такой министр обороны Рамсфельд, он как-то выдал цитату, над которой все смеются.

    Есть известные известные — вещи, о которых мы знаем, что знаем их. Есть также известные неизвестные — вещи, о которых мы знаем, что не знаем. Но ещё есть неизвестные неизвестные — это вещи, о которых мы не знаем, что не знаем их


    Звучит она довольно коряво, но если внимательно вдуматься, это именно то, с чем мы все имеем дело на рынке. Если кратко, например, глядя на сбер по 200 прошлой осенью, у нас были
    а) известные известные — низкая цена в моменте, хорошая стата, высокие предполагаемые дивы, более высокая статистическая вероятность роста и т.д. и т.п., опираясь на них можно было предполагать вероятность роста;
    б) известные неизвестные — мы могли предположить с достаточной вероятностью рост, но не могли — его величину, темп и т.д., и вот это — уже работа с неопределенностью.
    в) и неизвестные неизвестные — форс-мажоры, например.
  17. Аватар Engineer_M
    Робот на таком длительном флэте заработал бы, наверно. По 332 сдавай, по 325 покупай через день

    Егор Кожемякин, кто же его знает, от настроек зависит.
  18. Аватар Ник
    Всем доброе утро. SRZ и VBZ продались по тейку, GZZ болтается. Поднял записи сделок по фьючам. Общий вывод — пересиживал я в них. Решил, что если дают прОцент, надо брать и бежать, бОльшую часть времени буду пытаться сидеть вне рынка. Всем успехов )

    Ник, интерпретация результатов будет зависеть от периодов рынка, поэтому если записи за долгий срок и всё в куче, можно ошибиться.

    Geist, Записи с 1 сентября с.г. А я думал, наоборот, что короткие записи не дают правильных выводов. Наверное Ваш взгляд правильней.

    Ник, я имел в виду, что их надо смотреть вместе с графиками. В идеале-то как, когда на рынке царят отчетливые тренды, сделки надо удлинять (и стопы и тейки), а когда боковик, укорачивать. Проблемой является различить одно состояние от другого, если это каким-то образом научиться делать и потом добавить дисциплину и устойчивую психику, это и будет пресловутым граалем. Поэтому то, что кажется пересиживанием в одной фазе, может оказаться недосиживанием в другой.

    Geist, Да, все правильно. Сейчас скорее боковик, хотя сегодня не скажешь
  19. Аватар Vit5577
    О переподключился и поперло

    Pipsoed, А есть ответственность брокера перед клиентом за не своевременное предоставление котировок и так же за невозможность изменить позиции клиентом во время сбоя?

    Vit5577, думаю, где-нибудь на сайтах брокеров мелким шрифтом на 20 страницах разъясняется, почему они не несут никакой ответственности за технические и прочие сбои. Хотя бывали случаи, когда брокеры компенсировали конкретным клиентам. Но это всегда частный случай.

    Geist, Да. Так и есть. Прокачал документы Сбера и получил консультацию по тлф. казали — «извините. Мы работаем над улучшением систем»
  20. Аватар Geist
    О переподключился и поперло

    Pipsoed, А есть ответственность брокера перед клиентом за не своевременное предоставление котировок и так же за невозможность изменить позиции клиентом во время сбоя?

    Vit5577, думаю, где-нибудь на сайтах брокеров мелким шрифтом на 20 страницах разъясняется, почему они не несут никакой ответственности за технические и прочие сбои. Хотя бывали случаи, когда брокеры компенсировали конкретным клиентам. Но это всегда частный случай.
  21. Аватар Geist
    В номинации «Легенда ЛЧИ» 402 человека. Откуда столько легенд?
    Номинации «Самый скромный инвестор» нет, к сожалению.
    Доброе утро.)

    Advocate, среди общего числа участников, не так уж и много — 402, которые пять раз принимали участие. ;)

    Engineer_M, а это по этому основанию? Тогда понятно. Хотя слово «легенда» в этой ситуации сомнительно

    Advocate, если от средней выживаемости именно трейдеров, то нормально, сумел выжить на рынке целых 5 лет! Хотя если вспомнить, что в названии слово «инвестор», тогда кажется странным, да ;)

    Geist, ясно, два способа стать легендой на фонде:
    — не слиться за 5 лет;
    — слиться легендарно.

    any_to_real, типа того Но вообще, если не слиться за 5 лет, при этом показывая даже устойчивый плюсовый результат на публичном конкурсе, будешь только формально легендой. В смысле по критериям ЛЧИ, в народ эта легенда не уйдет, хотя это и кажется странным, потому что все вроде как хотят заработать и по идее нужно запоминать именно тех, кто это делает из года в год. Если легендарно заработать и свалить (как это сделал Булл, например), то на какое-то время станешь легендой и в народе. Но настоящей народной легендой можно стать, только если легендарно публично слиться. Запоминается навсегда и миф об этом, как во времена Гомера, устно передается из поколения в поколение трейдеров, обрастая дополнительными мифами. В этом секрет популярности Васи. Ну, и в том, что он душка, конечно ;)
  22. Аватар Pipsoed
    О переподключился и поперло

    Pipsoed, А есть ответственность брокера перед клиентом за не своевременное предоставление котировок и так же за невозможность изменить позиции клиентом во время сбоя?

    Vit5577, даже не знаю, наверняка нет. Скажут извини и хватит.
  23. Аватар Geist
    Всем доброе утро. SRZ и VBZ продались по тейку, GZZ болтается. Поднял записи сделок по фьючам. Общий вывод — пересиживал я в них. Решил, что если дают прОцент, надо брать и бежать, бОльшую часть времени буду пытаться сидеть вне рынка. Всем успехов )

    Ник, интерпретация результатов будет зависеть от периодов рынка, поэтому если записи за долгий срок и всё в куче, можно ошибиться.

    Geist, Записи с 1 сентября с.г. А я думал, наоборот, что короткие записи не дают правильных выводов. Наверное Ваш взгляд правильней.

    Ник, я имел в виду, что их надо смотреть вместе с графиками. В идеале-то как, когда на рынке царят отчетливые тренды, сделки надо удлинять (и стопы и тейки), а когда боковик, укорачивать. Проблемой является различить одно состояние от другого, если это каким-то образом научиться делать и потом добавить дисциплину и устойчивую психику, это и будет пресловутым граалем. Поэтому то, что кажется пересиживанием в одной фазе, может оказаться недосиживанием в другой.
  24. Аватар Егор Кожемякин
    Робот на таком длительном флэте заработал бы, наверно. По 332 сдавай, по 325 покупай через день
  25. Аватар any_to_real
    В номинации «Легенда ЛЧИ» 402 человека. Откуда столько легенд?
    Номинации «Самый скромный инвестор» нет, к сожалению.
    Доброе утро.)

    Advocate, среди общего числа участников, не так уж и много — 402, которые пять раз принимали участие. ;)

    Engineer_M, а это по этому основанию? Тогда понятно. Хотя слово «легенда» в этой ситуации сомнительно

    Advocate, если от средней выживаемости именно трейдеров, то нормально, сумел выжить на рынке целых 5 лет! Хотя если вспомнить, что в названии слово «инвестор», тогда кажется странным, да ;)

    Geist, ясно, два способа стать легендой на фонде:
    — не слиться за 5 лет;
    — слиться легендарно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: