Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 462,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 286.1  -0.39%ап: 286.34  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар AlexGood
    Что-то тухловато. ...

    Geist, да, что то за сипи не пошел сбер, чето мутит кукл…

    Wal72, вниз давит хочет подешевше закупиться

    VLaDiMiRK, по какой цене например?

    AlexGood, 308

    VLaDiMiRK, мечтать не вредно!
  2. Аватар Engineer_M
    Ну что господа трейдеры ваши ставки. Что увидим первее 320 или 330.сейчас посерединке как раз. А пока Сберушка как маленький динозаврик. Только головушку поднимет херак и сразу прячет её ещё ниже. Патамушта хищный птеродактиль сука кружится над отчим домом

    VLaDiMiRK, ставки сделаны — ставок больше нет!
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Ну что господа трейдеры ваши ставки. Что увидим первее 320 или 330.сейчас посерединке как раз. А пока Сберушка как маленький динозаврик. Только головушку поднимет херак и сразу прячет её ещё ниже. Патамушта хищный птеродактиль сука кружится над отчим домом
  4. Аватар NSK

    Geist, да это не проблема пока. Такая картина обрисована давно уже была. На пике потребления никто не даст электроэнергии на зарядки авто, типо — заряжайтесь по ночам.

    Wal72, покупаешь «электричку» за 2 ценника ДВС, а зарядка по «талонам» — это не проблема? Не буду голосовать за твою партию. ;)

    Geist, двух-трёхставочные тарифы, дифференцированные по времени суток, уже отменили? Лет тридцать назад нам рассказывали, что в Европе стирают и моют посуду исключительно по ночам. Как я понимаю, для этого и таймеры отсрочки старта имеются в стиралках/посудомойках.
    Простимулируют заряжать по ночам рублём, делов-то
  5. Аватар Engineer_M
    Всем привет и правильных решений!

    Ух, как руки чешутся...

    Когда уже смайлик соответствующий заведут на СЛ
  6. Аватар any_to_real
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят)

    VLaDiMiRK,
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят
    РТС выкупают, очередь за Сбером!

    AlexGood, ещё раз. РТС другой инструмент причём смесь рубля и мамбы. Если растет РТС не значит что будет расти сбер и наоборот

    VLaDiMiRK, РТС коррелирует с Газпромом, со Сбером слабо

    Ник, 3-я версия: Сбер и Газпром — инструменты, которыми манипулирует кукл РТС для нужного значения РТС, тем, чем в данный момент проще. А когда нерез начинает тарить/сливать индекс, оба инструмента коррелируют. И коррелируют, кстати, дурацкое слово тут — тут прямая зависимость, а коррелируют инструменты не связанные
  7. Аватар Ник
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят)

    VLaDiMiRK,
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят
    РТС выкупают, очередь за Сбером!

    AlexGood, ещё раз. РТС другой инструмент причём смесь рубля и мамбы. Если растет РТС не значит что будет расти сбер и наоборот

    VLaDiMiRK, РТС коррелирует с Газпромом, со Сбером слабо
  8. Аватар ShtrenD
    Что-то тухловато. ...

    Geist, да, что то за сипи не пошел сбер, чето мутит кукл…

    Wal72, есть версии?

    AlexGood, у тебя паника? поза заболела?
  9. Аватар Wal72
    Что-то тухловато. ...

    Geist, да, что то за сипи не пошел сбер, чето мутит кукл…

    Wal72, есть версии?

    AlexGood, пока думаю, что сипи тестит шею гип на тонком рынке и это видно и за этим движением не идет сбер…
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Что-то тухловато. ...

    Geist, да, что то за сипи не пошел сбер, чето мутит кукл…

    Wal72, вниз давит хочет подешевше закупиться

    VLaDiMiRK, по какой цене например?

    AlexGood, 308
  11. Аватар VLaDiMiRK
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят)

    VLaDiMiRK,
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят
    РТС выкупают, очередь за Сбером!

    AlexGood, ещё раз. РТС другой инструмент причём смесь рубля и мамбы. Если растет РТС не значит что будет расти сбер и наоборот

    VLaDiMiRK, значит за мамбой подтянется, не будешь отрицать, что она сегодня выросла!

    AlexGood, так в этом то и дело. Рынок в плюсе большинство крупных фишек в хорошем плюсе а сбер в минусе. Он показывает свою слабость на нейтрально Ростовом рынке. Что будет когда мамба пойдёт в сильную коррекцию?
  12. Аватар AlexGood
    Что-то тухловато. ...

    Geist, да, что то за сипи не пошел сбер, чето мутит кукл…

    Wal72, есть версии?
  13. Аватар AlexGood
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят)

    VLaDiMiRK,
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят
    РТС выкупают, очередь за Сбером!

    AlexGood, ещё раз. РТС другой инструмент причём смесь рубля и мамбы. Если растет РТС не значит что будет расти сбер и наоборот

    VLaDiMiRK, значит за мамбой подтянется, не будешь отрицать, что она сегодня выросла!
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Что-то тухловато. ...

    Geist, да, что то за сипи не пошел сбер, чето мутит кукл…

    Wal72, вниз давит хочет подешевше закупиться
  15. Аватар Wal72
    Что-то тухловато. ...

    Geist, да, что то за сипи не пошел сбер, чето мутит кукл…
  16. Аватар VLaDiMiRK
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят)

    VLaDiMiRK,
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят
    РТС выкупают, очередь за Сбером!

    AlexGood, ещё раз. РТС другой инструмент причём смесь рубля и мамбы. Если растет РТС не значит что будет расти сбер и наоборот
  17. Аватар khornickjaadle
    Electric car charging points in people’s homes will be preset to switch off for nine hours each weekday at times of peak demand because ministers fear blackouts on the National Grid.

    Under regulations that will come into force in May, new chargers in the home and workplace will be automatically set not to function from 8am to 11am and 4pm to 10pm. Public chargers and rapid chargers, on motorways and A-roads, will be exempt.


    Смешную новость прочитал тут на смартлабике, это в UK. На текущий момент на тамошних дорогах всего 300к «электричек».

    Geist, я писал, они еще удивятся, что электричество не в розетке живет, похоже первые откровения пошли

    any_to_real, прикинь, всего 300к тачек и уже лимиты. Там еще написано, что помимо указанных периодов планового отключения еще в любой момент могут отключать на 30 минут. И как же они собираются сменить весь автопарк на электро, как заявляют? Получается, сначала надо все электросети переделать.

    Geist, ну так эти люди не понимают что такое просадка сети и как ее всем миром (т.е. электростанциями) ловят, откуда берутся веерные отключения, что мощности вырабатывают по графику, который должен строго соответствовать потреблению, что энергоблок от нажатия большой кнопки не запускается мгновенно (как в телевизоре показывают), что у проводов есть внезапно лимит по передаче энергии ну и т.д. и т.д. Мне-то прикидывать не надо, я тут не теоретик, посему и ржу над всей этой зеленой фигней

    any_to_real, через уже пару лет посмотрим на скандинавию, может поржем, а может нет

    Satan, да смотрите конечно, я за этим цирком пару с лишним десятилетий уже смотрю, когда еще мейнстримом не было

    any_to_real, в свое время ORACLE активно продвигал идею «развлечения по заказу в каждую квартиру» — речь про кино шла. Не верили. Сегодня реальность.
    А что в этом необычного? 5 лет назад электро-передвигающиеся приборы были в диковинку. Сегодня электросамокатов/скутеров/колес до попы. Уже тогда я удивлялся, что как он может так долго возить мои 80 кг. Сегодня все еще веселее. Тотальный переход на светодиоды, тотальная привычка к электромоторам.

    Satan, необычного ничего, как и растить в пустыне хлеб — всего-то засыпать песок удобрениями и воду из океана подвести, ну может крышу от солнца еще поставить или дирижабли вешать.

    any_to_real, Ирония — хорошее чувство, однако прошло всего лет 15. Даже меньше, чем срок наблюдений в пару с небольшим десятков лет.
    В то время, скорее всего, также были скептики.
    Неправильно написал. В то время сам удивлялся возможности в каждой комнате смотреть свое кино не по «эфиру». Сегодня это просто реальность.

    Satan, это не ирония, это для понимания масштабов задачи, но с пустыней она проще.

    any_to_real, по времени сейчас зарядка телефона и электроскутера почти одинакова. Все дело в мощностях электрогенерации. Меня в СССР учили — сформулируй проблему, пойми что мешает, устрани помехи. Так и будет.

    Satan, так случилось даже с самим СССР А что до зарядки, я не спец, подожду, что скажет any_to_real. Но я точно знаю, что мне вешают лапшу на уши, когда рассказывают про зеленую энергетику, которая на самом деле держится только на дотациях, которые, в свою очередь, берут из моих же налогов. И про углеродный след ДВС тоже врут, в «электричках» он не меньше, просто не там возникает. Ну, а про яблони, которые будут цвести на Марсе, мне уже рассказывали в СССР и тогда я тоже не поверил.

    Geist, Это может в Европе. А в Индии СЭС уже спокойно конкурируют с угольными станциями. В прошлом году проводился конкурсный отбор и потолок цены на солнечную генерацию был установлен 0,036 долл. за кВтч. Победители предложили 0,0335 долл. за кВтч и построят 1,68 МВт мощностей СЭС.

    khornickjaadle, тут, наверное, ошибка с 1,68 МВт, но факт, что там очень серьезно с солнцем и ветром работают, правда пока что эта серьезность около 5% выработки в Индии, к волшебному 2030г хотят довести до 1/3. Хотят до 1/3 Карл, к 2030г Карл, находясь в пустыне-окияне, с пока что непонятными экономическими последствиями и энергетической стабильностью для страны
    Но с 2030г поголовный заперт ДВС, а по «стратегиям» уже предлагают запретить разработку новых месторождений углеродов (типа удобрения и шины с пластиком жеж не из углеродов у нас жеж) и т.д. — ну Сауз Парк же в чистом виде.
    1. Все запретить.
    2. ...
    3. 2030г, profit, прекрасный зеленый мир

    Лично я сторонник теории искусственного создания промышленности и неоколонизации во всей этой теме

    any_to_real, Да, ошибся, ГВт. Индийцы молодцы, добились, что стоимость электроэнергии от СЭС у них ниже угольной. Посмотрел графики ввода мощностей ВИЭ в мире (СЭС и ВЭС) — впечатляет. По сумме накопленных мощностей в мире (1660 ГВт) ветер и солнце уже почти догнали уголь (2100 ГВт). Уголь, видимо, первый «под нож» пойдёт. Тренд понятен.

    khornickjaadle, ну это тоже разговоры
    Например, КПД котла и турбины под 100%, а блока из турбины и котла 40%
    Так и тут — вопрос как считать, а то стоимость от СЭС ниже угольной, а на рынке потом цена то отрицательная, то в космос полетела

    any_to_real, Ну инвесторы строят, значит в прибыли, наверное. Так бы зачем это дело.
  18. Аватар Geist
    Что-то тухловато. Думаю, от Грефа менеджмент скрывает, что газпром его обогнал
  19. Аватар any_to_real
    1-0 в пользу AlexGood
    Ждем ретест.

    any_to_real, ретест какого уровня?

    AlexGood, ну опять же по классике от которого отбились.
  20. Аватар AlexGood
    1-0 в пользу AlexGood
    Ждем ретест.

    any_to_real, линия по лоям 26 авг, 8 cент?
  21. Аватар any_to_real
    Electric car charging points in people’s homes will be preset to switch off for nine hours each weekday at times of peak demand because ministers fear blackouts on the National Grid.

    Under regulations that will come into force in May, new chargers in the home and workplace will be automatically set not to function from 8am to 11am and 4pm to 10pm. Public chargers and rapid chargers, on motorways and A-roads, will be exempt.


    Смешную новость прочитал тут на смартлабике, это в UK. На текущий момент на тамошних дорогах всего 300к «электричек».

    Geist, я писал, они еще удивятся, что электричество не в розетке живет, похоже первые откровения пошли

    any_to_real, прикинь, всего 300к тачек и уже лимиты. Там еще написано, что помимо указанных периодов планового отключения еще в любой момент могут отключать на 30 минут. И как же они собираются сменить весь автопарк на электро, как заявляют? Получается, сначала надо все электросети переделать.

    Geist, ну так эти люди не понимают что такое просадка сети и как ее всем миром (т.е. электростанциями) ловят, откуда берутся веерные отключения, что мощности вырабатывают по графику, который должен строго соответствовать потреблению, что энергоблок от нажатия большой кнопки не запускается мгновенно (как в телевизоре показывают), что у проводов есть внезапно лимит по передаче энергии ну и т.д. и т.д. Мне-то прикидывать не надо, я тут не теоретик, посему и ржу над всей этой зеленой фигней

    any_to_real, через уже пару лет посмотрим на скандинавию, может поржем, а может нет

    Satan, да смотрите конечно, я за этим цирком пару с лишним десятилетий уже смотрю, когда еще мейнстримом не было

    any_to_real, в свое время ORACLE активно продвигал идею «развлечения по заказу в каждую квартиру» — речь про кино шла. Не верили. Сегодня реальность.
    А что в этом необычного? 5 лет назад электро-передвигающиеся приборы были в диковинку. Сегодня электросамокатов/скутеров/колес до попы. Уже тогда я удивлялся, что как он может так долго возить мои 80 кг. Сегодня все еще веселее. Тотальный переход на светодиоды, тотальная привычка к электромоторам.

    Satan, необычного ничего, как и растить в пустыне хлеб — всего-то засыпать песок удобрениями и воду из океана подвести, ну может крышу от солнца еще поставить или дирижабли вешать.

    any_to_real, Ирония — хорошее чувство, однако прошло всего лет 15. Даже меньше, чем срок наблюдений в пару с небольшим десятков лет.
    В то время, скорее всего, также были скептики.
    Неправильно написал. В то время сам удивлялся возможности в каждой комнате смотреть свое кино не по «эфиру». Сегодня это просто реальность.

    Satan, это не ирония, это для понимания масштабов задачи, но с пустыней она проще.

    any_to_real, по времени сейчас зарядка телефона и электроскутера почти одинакова. Все дело в мощностях электрогенерации. Меня в СССР учили — сформулируй проблему, пойми что мешает, устрани помехи. Так и будет.

    Satan, так случилось даже с самим СССР А что до зарядки, я не спец, подожду, что скажет any_to_real. Но я точно знаю, что мне вешают лапшу на уши, когда рассказывают про зеленую энергетику, которая на самом деле держится только на дотациях, которые, в свою очередь, берут из моих же налогов. И про углеродный след ДВС тоже врут, в «электричках» он не меньше, просто не там возникает. Ну, а про яблони, которые будут цвести на Марсе, мне уже рассказывали в СССР и тогда я тоже не поверил.

    Geist, Это может в Европе. А в Индии СЭС уже спокойно конкурируют с угольными станциями. В прошлом году проводился конкурсный отбор и потолок цены на солнечную генерацию был установлен 0,036 долл. за кВтч. Победители предложили 0,0335 долл. за кВтч и построят 1,68 МВт мощностей СЭС.

    khornickjaadle, тут, наверное, ошибка с 1,68 МВт, но факт, что там очень серьезно с солнцем и ветром работают, правда пока что эта серьезность около 5% выработки в Индии, к волшебному 2030г хотят довести до 1/3. Хотят до 1/3 Карл, к 2030г Карл, находясь в пустыне-окияне, с пока что непонятными экономическими последствиями и энергетической стабильностью для страны
    Но с 2030г поголовный заперт ДВС, а по «стратегиям» уже предлагают запретить разработку новых месторождений углеродов (типа удобрения и шины с пластиком жеж не из углеродов у нас жеж) и т.д. — ну Сауз Парк же в чистом виде.
    1. Все запретить.
    2. ...
    3. 2030г, profit, прекрасный зеленый мир

    Лично я сторонник теории искусственного создания промышленности и неоколонизации во всей этой теме

    any_to_real, Да, ошибся, ГВт. Индийцы молодцы, добились, что стоимость электроэнергии от СЭС у них ниже угольной. Посмотрел графики ввода мощностей ВИЭ в мире (СЭС и ВЭС) — впечатляет. По сумме накопленных мощностей в мире (1660 ГВт) ветер и солнце уже почти догнали уголь (2100 ГВт). Уголь, видимо, первый «под нож» пойдёт. Тренд понятен.

    khornickjaadle, ну это тоже разговоры
    Например, КПД котла и турбины под 100%, а блока из турбины и котла 40%
    Так и тут — вопрос как считать, а то стоимость от СЭС ниже угольной, а на рынке потом цена то отрицательная, то в космос полетела
  22. Аватар AlexGood
    1-0 в пользу AlexGood
    Ждем ретест.

    any_to_real, ретест какого уровня?
  23. Аватар AlexGood
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят)

    VLaDiMiRK,
    По идее сейчас импульс вверх все выкупят
    РТС выкупают, очередь за Сбером!
  24. Аватар khornickjaadle
    Electric car charging points in people’s homes will be preset to switch off for nine hours each weekday at times of peak demand because ministers fear blackouts on the National Grid.

    Under regulations that will come into force in May, new chargers in the home and workplace will be automatically set not to function from 8am to 11am and 4pm to 10pm. Public chargers and rapid chargers, on motorways and A-roads, will be exempt.


    Смешную новость прочитал тут на смартлабике, это в UK. На текущий момент на тамошних дорогах всего 300к «электричек».

    Geist, я писал, они еще удивятся, что электричество не в розетке живет, похоже первые откровения пошли

    any_to_real, прикинь, всего 300к тачек и уже лимиты. Там еще написано, что помимо указанных периодов планового отключения еще в любой момент могут отключать на 30 минут. И как же они собираются сменить весь автопарк на электро, как заявляют? Получается, сначала надо все электросети переделать.

    Geist, ну так эти люди не понимают что такое просадка сети и как ее всем миром (т.е. электростанциями) ловят, откуда берутся веерные отключения, что мощности вырабатывают по графику, который должен строго соответствовать потреблению, что энергоблок от нажатия большой кнопки не запускается мгновенно (как в телевизоре показывают), что у проводов есть внезапно лимит по передаче энергии ну и т.д. и т.д. Мне-то прикидывать не надо, я тут не теоретик, посему и ржу над всей этой зеленой фигней

    any_to_real, через уже пару лет посмотрим на скандинавию, может поржем, а может нет

    Satan, да смотрите конечно, я за этим цирком пару с лишним десятилетий уже смотрю, когда еще мейнстримом не было

    any_to_real, в свое время ORACLE активно продвигал идею «развлечения по заказу в каждую квартиру» — речь про кино шла. Не верили. Сегодня реальность.
    А что в этом необычного? 5 лет назад электро-передвигающиеся приборы были в диковинку. Сегодня электросамокатов/скутеров/колес до попы. Уже тогда я удивлялся, что как он может так долго возить мои 80 кг. Сегодня все еще веселее. Тотальный переход на светодиоды, тотальная привычка к электромоторам.

    Satan, необычного ничего, как и растить в пустыне хлеб — всего-то засыпать песок удобрениями и воду из океана подвести, ну может крышу от солнца еще поставить или дирижабли вешать.

    any_to_real, Ирония — хорошее чувство, однако прошло всего лет 15. Даже меньше, чем срок наблюдений в пару с небольшим десятков лет.
    В то время, скорее всего, также были скептики.
    Неправильно написал. В то время сам удивлялся возможности в каждой комнате смотреть свое кино не по «эфиру». Сегодня это просто реальность.

    Satan, это не ирония, это для понимания масштабов задачи, но с пустыней она проще.

    any_to_real, по времени сейчас зарядка телефона и электроскутера почти одинакова. Все дело в мощностях электрогенерации. Меня в СССР учили — сформулируй проблему, пойми что мешает, устрани помехи. Так и будет.

    Satan, так случилось даже с самим СССР А что до зарядки, я не спец, подожду, что скажет any_to_real. Но я точно знаю, что мне вешают лапшу на уши, когда рассказывают про зеленую энергетику, которая на самом деле держится только на дотациях, которые, в свою очередь, берут из моих же налогов. И про углеродный след ДВС тоже врут, в «электричках» он не меньше, просто не там возникает. Ну, а про яблони, которые будут цвести на Марсе, мне уже рассказывали в СССР и тогда я тоже не поверил.

    Geist, Это может в Европе. А в Индии СЭС уже спокойно конкурируют с угольными станциями. В прошлом году проводился конкурсный отбор и потолок цены на солнечную генерацию был установлен 0,036 долл. за кВтч. Победители предложили 0,0335 долл. за кВтч и построят 1,68 МВт мощностей СЭС.

    khornickjaadle, тут, наверное, ошибка с 1,68 МВт, но факт, что там очень серьезно с солнцем и ветром работают, правда пока что эта серьезность около 5% выработки в Индии, к волшебному 2030г хотят довести до 1/3. Хотят до 1/3 Карл, к 2030г Карл, находясь в пустыне-окияне, с пока что непонятными экономическими последствиями и энергетической стабильностью для страны
    Но с 2030г поголовный заперт ДВС, а по «стратегиям» уже предлагают запретить разработку новых месторождений углеродов (типа удобрения и шины с пластиком жеж не из углеродов у нас жеж) и т.д. — ну Сауз Парк же в чистом виде.
    1. Все запретить.
    2. ...
    3. 2030г, profit, прекрасный зеленый мир

    Лично я сторонник теории искусственного создания промышленности и неоколонизации во всей этой теме

    any_to_real, Да, ошибся, ГВт. Индийцы молодцы, добились, что стоимость электроэнергии от СЭС у них ниже угольной. Посмотрел графики ввода мощностей ВИЭ в мире (СЭС и ВЭС) — впечатляет. По сумме накопленных мощностей в мире (1660 ГВт) ветер и солнце уже почти догнали уголь (2100 ГВт). Уголь, видимо, первый «под нож» пойдёт. Тренд понятен.
  25. Аватар Geist
    1-0 в пользу AlexGood
    Ждем ретест.

    any_to_real, это поддержка линия внизу? И какой тф?

    VLaDiMiRK, ага, поддержка с 4-часовика, а на картинке 5-минутка.

    any_to_real, а гуд. Главное развить дальше вверх иначе получится отскок в рамках снижения

    VLaDiMiRK, ну по мне пока по классике — отбились от поддержки, отскочили от сопротивления на 5-минутке ~325.5, пока что мелкий попил, ждем развития

    any_to_real, что это? Как это? Это 5-минутка с уровнем поддержки? От скуки или аккаунт взломали? И почему тогда на графике нет всяких красных и зеленых треугольничков? Одни вопросы от таких провокаций

    Tilson, возможно это осень или последствия вакцинации, не только по себе странности замечаю

    any_to_real, это влияние возвратившегося Штренда!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: