Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар aggressive_investor
    Сказ о том, как я испробовал СберЛогистику
    Люблю забирать посылки с постаматов. Есть в этом какой-то определенный шарм. Вроде как клады с «многоголового чудовища, обитавшего в болоте около города Лерны», только безопасно и безвредно для здоровья. Но сейчас не об этом..
    Решил немного приобщиться к классике и заодно опробовать новый сервис от Сбера — СберЛогистику.
    Сказ о том, как я испробовал СберЛогистику
    Заказал себе книгу из интернет-магазина, не буду упоминать название… Хотя почему не буду, у нас же на канале всё на чистоту?! Короче, заказал книгу из Читай-города. Эти ребята вообще отдельная история, потому что если у них заказывать книги из интернета, то получается процентов на 20 дешевле, чем в магазине. При этом, один из приоритетных (как минимум, бесплатных) способов выдачи — это прийти в магазин. То есть, они мне отдадут такую же точно книгу, как в магазине, в том же месте, где и магазин (потому что это и есть он), но при этом на неделю позже и на 20% дешевле.
    Сказ о том, как я испробовал СберЛогистику

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Cap info
  3. Аватар Ramak
    290 или 275, что раньше?

    ПBМ, вопрос…

    Broncos, Вчера на 284,285 были большие активности от которых сразу толкнули вниз. Но на 280 тоже были большие активности от которых вверх сразу. Ситуация напоминает одновременно и 21 января, после чего откатили на 257 и 12 февраля, где от подобных активностей пошли вверх
    Так что предварительно посмотрим что будет на этих уровнях: откаты/пробои. Они в ближайшее время, имхо, ключевые.

    Ramak, а ещё активность могла быть одних и тех же лиц, долили вниз и сами же выкупили) так себе теория но почему нет

    Vadosio, На 284,285 было раза в 4 больше. Так что на 280 все откупить не могли физически. Поэтому тут фиг знает. Я на забор до прояснения ситуации. Надеюсь дождусь когда смогу еще «сотки» три-четыре пунктов взять. В какую сторону пофиг.
  4. Аватар Gorik
    Всех приветствую! Глянул сегодня график Сбера более внимательней, пока не чего особого не происходит, не много снизились даже не дошли до середины продолжительного диапазона, где поддержка подтверждённая, а значит и серьёзная является 257,05. Так что ждём развития чего нибудь и куда нибудь, что бы можно было в чём то определиться более конкретно.
  5. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!



    Трампу тоже такой вопрос задавали, но он красиво вышел из ситуации.
  6. Аватар Ник
    За Навального выкатили санкции и они шляпные, запрет на экспорт/импорт оборонки



    США намерены расширить экспортные ограничения в отношении России. Об этом сообщается в заявлении Министерства торговли США.

    «Бюро промышленности и безопасности (BIS) министерства торговли расширит экспортные ограничения для России в соответствии с решением госсекретаря от 2 марта 2021 г. по поводу того, что российское правительство применяло химическое или биологическое оружие, нарушая международное право, или летальное химическое или биологическое оружие против собственных граждан», — говорится в заявлении на сайте министерства.

    Отмечается, что новые торговые ограничения в отношении России вступят в силу 18 марта и коснутся экспорта, связанного с национальной безопасностью.

    Россия будет внесена в список стран, с которыми полностью запрещен экспорт и импорт оружия и оборонных услуг.
    Исключения по сотрудничеству в сфере авиации и космоса будут действовать только до 1 сентября.
    Власти США будут отказывать в экспорте в Россию товаров, связанных с национальной безопасностью.
    Также американские власти приостановят действие лицензий на обслуживание и замену деталей и оборудования, которые были ранее поставлены в Россию.

    Морти,
    я вот тоже не пойму — и на такой лабуде -4% летели…

    Новиков Виталий, ну и за вмешательство в выборы запретят какому нибудь меру урюпинска летать на его виллу в Майами.
    Маловероятно, что по операциям с госдолгом РФ ударят.

    Морти, Как я понял причиной падения был трёп Бидона про ВВП убийцу, а это как минимум политический скандал

    Cap info, смотря как на график посмотреть, может и до 260, а может и от текущей уйти на 300

    Andrey, Ты понимаешь как в таблице сделок выставляется «покупка/продажа»? И что нет покупок, а есть купля/продажа.

    Ramak, Ну дык снос по рынку заявок в покупку, направление показывает не?

    Andrey, Именно, вот только кто то в это время продал. То что отображается как покупки это может быть по факту айсберг текущего продавца. И наоборот.

    Ramak, вот-вот, это ж настолько очевидно, что фейспалм. Собираю я нескромно шорта на 100ярд, ставлю айсберги, покупцы по рынку набиваются, народ радостно кричит про среднесрок.

    any_to_real, без обид, но шорта на 100 ярд в акциях сбера — это абсолютно нереальный сценарий. Если только там сумасшедший кто-то сидит или обдолбанный. Шорты огромные — это в кино, в жизни яростные упертые мишки — это длинное кладбище и в конце несколько одиноких фигурок тех, кому временно повезло ;) Или очень быстрые деньги в очень редкие моменты рынка. Но на опцах или во фьючах, а не в акциях.

    Geist, да я так, для красного словца, чтоб прочувствалось
    Сколько куклы реально шорта набирают у нас тут тоже есть товарищ, который все срисовывает.

    any_to_real, я скажу по-простому, по-настоящему жирный шорт бывает только тогда, когда в рынок по той или иной причине массово льют лонги. А чисто мишкины игры — это просто мелкие флуктуации на этом общем фоне ;)

    Geist, убедил, заменим слово шорт на куклу надо разгрузить 100ярд, чтоб откупиться ниже

    any_to_real, на мой взгляд, не всегда чтоб! иногда он просто валит (или даже бежит) из позы без возврата и если он достаточно крупный и резкий, и ему никто не противостоит, бумага сильно валится. Или он аккуратно встает в раздачу и может месяцами не давать расти, несмотря ни на какой позитив. Куклов ведь много, они входят, выходят, уходят, да еще иногда в разное время. Они бывают огромные, такие всплывают изредка из пучин морских и способны задать и развить движуху в десятки или даже сотни %%, и горе придет в дом того мишки, который не поймет, что имеет дело с таким. А бывают мелкие, которые суетятся в 5-20 рублевом коридорчике, «избушки» в трейдерском народном фольклоре.

    Geist, ну да, как говорят опытные люди, мнению которых я почти доверяю — вы никогда точно не поймете собирает кукл или раздает, или же рынок просто завис в непонятках и нервно дрыгается
    Ну и злых и внезапных куклов в расчет не берем — они как стихийное бедствие, Ramak же, судя по целям, охотится за добрым и всегда незримо присутствующим — маркетосом.

    any_to_real, точно, в смысле гарантированно — никогда. Но если есть приличный тренд, его можно увидеть и взять. Ну, а что касается маркетосов, так дай им волю, мы бы пожизненно пилили коридоры. Маркетосу выгодней пилить.

    Geist, по моему небольшому опыту и большому размышлению тренд сложно не увидеть, но куда сложнее дождаться, не спустив бабло на пиле и авантюрах
    Да и вообще 90% мной слитого бабла (не считая марта) слито на «неделю ничего на рынке не делал, может тут зайти поробовать»

    any_to_real, так дедушка Баффет сказал же нам всем, что рынок — это механизм передачи денег от нетерпеливых терпеливым, я могу подписаться, а также сказать, что оно пашет и на меньших таймфреймах, чем у него. Поэтому дождаться может и сложно, но нужно! Витек_43 сегодня отметился целым постом, говорит, что у него ужасно удачный день, 82к срубил. А я читаю это, помня, что он «18 лет подряд делает минимум 43% в месяц» и не знаю, плакать от умиления или смеяться ;)

    Geist, А у вы каким брокером пользуетесь. Я почему спрашиваю, интересует стоимость плечей. У меня Тинькоф берет 0,033% от суммы непокрытой позиции от 5 млн, или 365 р/день до 1 млн позиции. Спасибо.
  7. Аватар Vadosio
    290 или 275, что раньше?

    ПBМ, вопрос…

    Broncos, Вчера на 284,285 были большие активности от которых сразу толкнули вниз. Но на 280 тоже были большие активности от которых вверх сразу. Ситуация напоминает одновременно и 21 января, после чего откатили на 257 и 12 февраля, где от подобных активностей пошли вверх
    Так что предварительно посмотрим что будет на этих уровнях: откаты/пробои. Они в ближайшее время, имхо, ключевые.

    Ramak, а ещё активность могла быть одних и тех же лиц, долили вниз и сами же выкупили) так себе теория но почему нет
  8. Аватар Ramak
    290 или 275, что раньше?

    ПBМ, вопрос…

    Broncos, Вчера на 284,285 были большие активности от которых сразу толкнули вниз. Но на 280 тоже были большие активности от которых вверх сразу. Ситуация напоминает одновременно и 21 января, после чего откатили на 257 и 12 февраля, где от подобных активностей пошли вверх
    Так что предварительно посмотрим что будет на этих уровнях: откаты/пробои. Они в ближайшее время, имхо, ключевые.
  9. Аватар Ramak
    За Навального выкатили санкции и они шляпные, запрет на экспорт/импорт оборонки



    США намерены расширить экспортные ограничения в отношении России. Об этом сообщается в заявлении Министерства торговли США.

    «Бюро промышленности и безопасности (BIS) министерства торговли расширит экспортные ограничения для России в соответствии с решением госсекретаря от 2 марта 2021 г. по поводу того, что российское правительство применяло химическое или биологическое оружие, нарушая международное право, или летальное химическое или биологическое оружие против собственных граждан», — говорится в заявлении на сайте министерства.

    Отмечается, что новые торговые ограничения в отношении России вступят в силу 18 марта и коснутся экспорта, связанного с национальной безопасностью.

    Россия будет внесена в список стран, с которыми полностью запрещен экспорт и импорт оружия и оборонных услуг.
    Исключения по сотрудничеству в сфере авиации и космоса будут действовать только до 1 сентября.
    Власти США будут отказывать в экспорте в Россию товаров, связанных с национальной безопасностью.
    Также американские власти приостановят действие лицензий на обслуживание и замену деталей и оборудования, которые были ранее поставлены в Россию.

    Морти,
    я вот тоже не пойму — и на такой лабуде -4% летели…

    Новиков Виталий, ну и за вмешательство в выборы запретят какому нибудь меру урюпинска летать на его виллу в Майами.
    Маловероятно, что по операциям с госдолгом РФ ударят.

    Морти, Как я понял причиной падения был трёп Бидона про ВВП убийцу, а это как минимум политический скандал

    Cap info, смотря как на график посмотреть, может и до 260, а может и от текущей уйти на 300

    Andrey, Ты понимаешь как в таблице сделок выставляется «покупка/продажа»? И что нет покупок, а есть купля/продажа.

    Ramak, Ну дык снос по рынку заявок в покупку, направление показывает не?

    Andrey, Именно, вот только кто то в это время продал. То что отображается как покупки это может быть по факту айсберг текущего продавца. И наоборот.

    Ramak, вот-вот, это ж настолько очевидно, что фейспалм. Собираю я нескромно шорта на 100ярд, ставлю айсберги, покупцы по рынку набиваются, народ радостно кричит про среднесрок.

    any_to_real, без обид, но шорта на 100 ярд в акциях сбера — это абсолютно нереальный сценарий. Если только там сумасшедший кто-то сидит или обдолбанный. Шорты огромные — это в кино, в жизни яростные упертые мишки — это длинное кладбище и в конце несколько одиноких фигурок тех, кому временно повезло ;) Или очень быстрые деньги в очень редкие моменты рынка. Но на опцах или во фьючах, а не в акциях.

    Geist, да я так, для красного словца, чтоб прочувствалось
    Сколько куклы реально шорта набирают у нас тут тоже есть товарищ, который все срисовывает.

    any_to_real, я скажу по-простому, по-настоящему жирный шорт бывает только тогда, когда в рынок по той или иной причине массово льют лонги. А чисто мишкины игры — это просто мелкие флуктуации на этом общем фоне ;)

    Geist, убедил, заменим слово шорт на куклу надо разгрузить 100ярд, чтоб откупиться ниже

    any_to_real, на мой взгляд, не всегда чтоб! иногда он просто валит (или даже бежит) из позы без возврата и если он достаточно крупный и резкий, и ему никто не противостоит, бумага сильно валится. Или он аккуратно встает в раздачу и может месяцами не давать расти, несмотря ни на какой позитив. Куклов ведь много, они входят, выходят, уходят, да еще иногда в разное время. Они бывают огромные, такие всплывают изредка из пучин морских и способны задать и развить движуху в десятки или даже сотни %%, и горе придет в дом того мишки, который не поймет, что имеет дело с таким. А бывают мелкие, которые суетятся в 5-20 рублевом коридорчике, «избушки» в трейдерском народном фольклоре.

    Geist, ну да, как говорят опытные люди, мнению которых я почти доверяю — вы никогда точно не поймете собирает кукл или раздает, или же рынок просто завис в непонятках и нервно дрыгается
    Ну и злых и внезапных куклов в расчет не берем — они как стихийное бедствие, Ramak же, судя по целям, охотится за добрым и всегда незримо присутствующим — маркетосом.

    any_to_real, Кстати, вполне вполне. Но, по-большому счету мне без разницы кто там шурует. Главное, чтобы действовал прозрачнее и профит давал
  10. Аватар Limonka
    Покупателей нет совсем. Пришлось мне чутка взять. Тяжело за всех отдуваться. Хотя, если прав Штренд и уедем на 260, тогда ой )

    Ник, та же история — взяла на плечо, поглядываю на добавку, но страшно стало. Но скидки неплохие. Пока подожду

    Limonka, отличная точка входа как по мне.

    ПBМ, все равно трепетно))

    Limonka, постоянно так, от входа и женщина и мужчина трепещут ;)

    ПBМ, о, я поняла, поэтому мало у кого отношение к трейдингу как к нудной работе😊 если это не любовь, так что же это?
  11. Аватар Ramak
    290 или 275, что раньше?

    ПBМ,
    Уж сколько раз твердили миру:
    — Сия прогнозы ни о чём
    Но люди вновь и вновь их делают
    И думают: «сейчас мы профит заберём».

    Ramak, ну уж не тебе меня укорять про прогнозы ;)

    ПBМ, Это и была самоирония ;)
  12. Аватар П М
    290 или 275, что раньше?

    ПBМ,
    Уж сколько раз твердили миру:
    — Сия прогнозы ни о чём
    Но люди вновь и вновь их делают
    И думают: «сейчас мы профит заберём».

    Ramak, ну уж не тебе меня укорять про прогнозы ;)
  13. Аватар Ramak
    290 или 275, что раньше?

    ПBМ,
    Уж сколько раз твердили миру:
    — Сия прогнозы ни о чём
    Но люди вновь и вновь их делают
    И думают: «сейчас мы профит заберём».
  14. Аватар khornickjaadle
    Ничего пока не ясно.Ссылаются на доклад раведки США.Но там сначала написано, что технических доказательств о вмешательстве в выборы нет.Но все равно утверждается, что РФ мол вмешивалась, очерняла Байдена… короче и да и нет… СиНН по своим источникам печатает, что санкции последюют не сл. неделе, но какие и сколько — никто не знает.
    Но зато Пауэл не подвел — сказал будет баксы печатать до упора… пока инфляция до 2.4% не дойдет
    Если бы Бидон не ляпнул про санкции, то на Пауэле пошли бы на 300.А теперь пока неясно…

    Новиков Виталий, От Байдена не знаешь, что и ждать… Так бы стоял в лонг с плечами и не парился до пика тренда.
  15. Аватар П М
    Покупателей нет совсем. Пришлось мне чутка взять. Тяжело за всех отдуваться. Хотя, если прав Штренд и уедем на 260, тогда ой )

    Ник, та же история — взяла на плечо, поглядываю на добавку, но страшно стало. Но скидки неплохие. Пока подожду

    Limonka, отличная точка входа как по мне.

    ПBМ, все равно трепетно))

    Limonka, постоянно так, от входа и женщина и мужчина трепещут ;)
  16. Аватар Broncos
    290 или 275, что раньше?

    ПBМ, вопрос…
  17. Аватар Broncos
    сегодня ожидаем: дивиденды за 2020 год

    см. календарь по акциям

    Амиран,
    Интересно во сколько объявят? Если будут неожиданности, возможны хорошие траектории на фьючах.

    Broncos,

    Заявленме Байдена уже отыграно. Вероятность введения сразу всех всех видов маловероятна, а уже заявленные персональные санкции против П окружения и экспортные ограничения инвесторов не сильно волнуют, то имхо возможны четыре варианта с июньским фьючем:
    1. Дивы во 2 квартале в размере, предложенном Грефом — фьюч останется на месте ввиду предстоящей во 2 квартале отсечки, акции вырастут,
    2. Дивы в 3 квартале по Грефу — июньский фьюч и акции вырастут,
    3. Дивы во 2 квартале, Наб.совет не разделит оптимизм Грефа — фьючи и акции останутся на месте;
    4. Дивы в 3 квартале, Греф обломиться — все вниз.
    Вчера влез в акции. В слабом плюсе после вчерашнего закрытия. Посмотрим...

    baobab,
    Насчет истории, которую начал Байден — это не рудник затопило — тут может быть более вязкий среднесрок с негативом, наши уже посла отозвали для консультаций и т.п.
    По поводу дивов — расклад похожий, но непонятно, почему при величине дивов 17р (условно), фьюч на 8р дешевле акции? что это за разница? может под то, чтобы резко измениться когда станет более ясной инфо по дивам? Вот это мне не очень понятно.
  18. Аватар П М
    290 или 275, что раньше?
  19. Аватар П М
    за окном шел снег и рота красноармейцев. так и у меня)) И снег и сбер — все валится с неистовой силой

    Limonka, это где у нас снег?

    ПBМ, И рубель -снова, а баксик 74,10 -в моменте !

    Chef, надеюсь таки дадут дешевле 73 купить ещё.

    ПBМ, Все зависет, что амерский регулятор СДЕЛАЕТ в 21:00, как прокоментирует в речах, ну и завтра на фин., действиях нашего ЦБ РФ!Может и ниже купите!

    Chef, пока так и надеюсь. Хотя хороший момент уже упущен был
  20. Аватар Бекас
    сегодня ожидаем: дивиденды за 2020 год

    см. календарь по акциям

    Амиран,
    Интересно во сколько объявят? Если будут неожиданности, возможны хорошие траектории на фьючах.

    Broncos, это бот.

    Engineer_M,
    Да? А я думал только Станислава. Ну, в любом случае, должен был как-то привлечь внимание к теме )

    Broncos, Вот на ветке Норки вижу-как коммент про «неопределенность» перспектив с ценой на нее и обьемами «потерь»добычи и реальными сроками востановления--так тут как тут Stanislava- с обьемным коментом -от себя и ссылками на УК и инвест., компании!!! В профеле-ее, вижу «награду»-щит и звезда внутри(нажимаю) и выдает- «Редактор Smart-laba! Нас тут дополнительно „просвещают“, дают таргеты цены, ну конечно и обнадеживают — от бота!
  21. Аватар Broncos
    сегодня ожидаем: дивиденды за 2020 год

    см. календарь по акциям

    Амиран,
    Интересно во сколько объявят? Если будут неожиданности, возможны хорошие траектории на фьючах.

    Broncos, это бот.

    Engineer_M,
    Да? А я думал только Станислава. Ну, в любом случае, должен был как-то привлечь внимание к теме )
  22. Аватар Engineer_M
    сегодня ожидаем: дивиденды за 2020 год

    см. календарь по акциям

    Амиран,
    Интересно во сколько объявят? Если будут неожиданности, возможны хорошие траектории на фьючах.

    Broncos, это бот.
  23. Аватар Broncos
    сегодня ожидаем: дивиденды за 2020 год

    см. календарь по акциям

    Амиран,
    Интересно во сколько объявят? Если будут неожиданности, возможны хорошие траектории на фьючах.
  24. Аватар Broncos
    Бинго. Посол России отозван в Россию для консультаций. Идут по Гайсту, но с небольшим опозданием. Это норм. Все-таки официалы, нужно все согласовывать — они немного инертны.
    Молодцы. Начинаю уважать.
  25. Аватар Бекас
    Что нужно для счастья российских патриотов, чтоб главный враг, которого они клянут ежеминутно, обнадежил и печатал фантики, много фантиков, чтоб на их долю перепало, ишь как все покупать начали

    drbv, Сильно сказано и в самую их суть!!!!!

    Chef, Два дебила это сила!

    Мирон Фролов,

    Мирон Фролов, Почему вы так категоричны и вешаете оскорбительные ЯРЛЫКИ??? С таким подходом, как у вас в суждениях-и вас в недолекости мышления — возможно обвинить!!! Разве не так??? Я в своем согласии-имел в виду — лицемерие большинства ура-патриотов, которые на публику говорят и предерживаются «установленной нанешней политической линии»- только для того, чтобы поиметь хорошее бабло за свое рьяное публичное согласие (с курсом и линией нынешней политики)! Лично я готов слушать все точки зрения и факты, как выразился Geist- с плюрализмом мнений! Как то так!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: