Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар П М
    Доброе всем утро! Есть ли у кого идеи на открытие торгов?

    Gorik, продолжаю гадать по аукциону открытия: пока вроде вниз откроемся на 270.12
    с учётом выходного завтра, покупок с утра не жду…
  2. Аватар Broncos
    Доброе всем утро! Есть ли у кого идеи на открытие торгов?

    Gorik,
    Доброе утро, всем!
    Думаю, в районе закрытия и затем в задумчивости насчет санкций вниз на рупь и обратно вверх)
  3. Аватар П М
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, гамак хорош, ага

    Advocate, гамак с опцией батута ;)

    Geist, это ещё нерезов нет

    Advocate, абсолютно шаблонное поведение для него, кстати. Примерно так он мне в марте депо и спас от краха. Даже немножко ржу, что на профильной ветке у «старожилов» очередные возбуждения, что по резкому росту, что по проливу

    any_to_real, так он вниз надолго или отряхнется и опять на хаи? Не слежу за бумагой, а интересно стало, есть ли там большое движение впереди

    ПBМ, да тут кто ж его знает, фундаментально сейчас категорически поганая бумага — две крупных аварии меньше чем за год, всерьез душат на самом верху, товПотя похоже действительно Леше денег подкидывал, терки акционеров опять начались, и это при том что состояние фондов аховое и требует много капы и тд.
    Но осноные принципы Гамака — на позитиве (например, после объявления жирных дивов) длительные торпедные атаки, на негативе ракеты — пока сохраняются. Раньше примета там была еще у меня — если пролив 2-мя ступеньками и ракета — полетит выше, если больше 2-х — польют дальше.

    any_to_real, это на дневках или на каком ТФ?
  4. Аватар any_to_real
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, гамак хорош, ага

    Advocate, гамак с опцией батута ;)

    Geist, это ещё нерезов нет

    Advocate, абсолютно шаблонное поведение для него, кстати. Примерно так он мне в марте депо и спас от краха. Даже немножко ржу, что на профильной ветке у «старожилов» очередные возбуждения, что по резкому росту, что по проливу

    any_to_real, так он вниз надолго или отряхнется и опять на хаи? Не слежу за бумагой, а интересно стало, есть ли там большое движение впереди

    ПBМ, да тут кто ж его знает, фундаментально сейчас категорически поганая бумага — две крупных аварии меньше чем за год, всерьез душат на самом верху, товПотя похоже действительно Леше денег подкидывал, терки акционеров опять начались, и это при том что состояние фондов аховое и требует много капы и тд.
    Но осноные принципы Гамака — на позитиве (например, после объявления жирных дивов) длительные торпедные атаки, на негативе ракеты — пока сохраняются. Раньше примета там была еще у меня — если пролив 2-мя ступеньками и ракета — полетит выше, если больше 2-х — польют дальше.
  5. Аватар Gorik
    Доброе всем утро! Есть ли у кого идеи на открытие торгов?
  6. Аватар П М
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, гамак хорош, ага

    Advocate, гамак с опцией батута ;)

    Geist, это ещё нерезов нет

    Advocate, абсолютно шаблонное поведение для него, кстати. Примерно так он мне в марте депо и спас от краха. Даже немножко ржу, что на профильной ветке у «старожилов» очередные возбуждения, что по резкому росту, что по проливу

    any_to_real, так он вниз надолго или отряхнется и опять на хаи? Не слежу за бумагой, а интересно стало, есть ли там большое движение впереди
  7. Аватар Сергей
    увидел, ракета)))

    L200, как бы ракета тебя не зашибла)

    Сергей, тренируюсь пока монстры отдыхают, не давно на рынке(((

    L200, да даже спекулятивно в сбер лучше не лезть.

    Сергей,… ну да, конечно. А что брать то тогда? Сегей, Вы же то же самое говорили весной — летом прошлого года, когда Сбер был ниже 200 руб. А мы после этого и дивы получили + профит 20%.
    Мне вот интересно, когда Сбер 400 будет стоить, Вы ведь будите говорить то же самое?

    Dur, у Вас свое видение у меня свое. помнится Вы же тарились сбером по 242. и где потом сбер оказался? а спекулятивно лучше сейчас 240 подождать.

    Сергей, правильно, покупал и выше, потом усреднялся по 180-200… итого средняя стала порядка 220 + дивы 16 руб. чистыми — уже 204.
    Конечно лучше по 240 купить… Только вот в ноябре 2020 г. очень многие тоже говорили о 150… Тут и возникает вопрос — а увидим ли снова 200? А может и 240 уже не увидим?

    Dur, вот и посмотрим оправдает ли себя волновой анализ в очередной раз или сбер пойдет на новые высоты. Как по мне если и пойдет то не очень высоко с нынешних цен.
  8. Аватар Broncos
    Подготовил вам тут дайджест для осмысления завтрашних торговых стратегий) Как в хорошем дайджесте собрана всякая полярная информация). Склоняюсь к тому, что австрийцы должны перевесить мириканцев). Впрочем, «невидимые» инструменты не настораживать не могут))
    -
    При обсуждении санкций против России из-за Алексея Навального Евросоюзу не надо «рубить сук, на котором ЕС сам сидит», заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг в интервью изданию Welt am Sonntag.
    -
    МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. США собираются ответить на приписываемые России кибератаки на американские ведомства в ближайшее время, причем реакция Вашингтона будет включать в себя не только санкции. Об этом в интервью CBS сообщил помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан.
    Он рассказал, что разведка сейчас выясняет масштаб ущерба и выявляет причастных к атакам. На подготовку ответных мер, по словам Салливана, уйдут недели.
    «Ответ будет включать набор инструментов — видимых и невидимых. Это будут не просто санкции», — предупредил он.

    Broncos, видимых и невидимых.
    Видишь ответ? И я не вижу. А он есть!

    any_to_real,
    Ага, генезис черной кошки в черной комнате становится понятен )
  9. Аватар any_to_real
    Подготовил вам тут дайджест для осмысления завтрашних торговых стратегий) Как в хорошем дайджесте собрана всякая полярная информация). Склоняюсь к тому, что австрийцы должны перевесить мириканцев). Впрочем, «невидимые» инструменты не настораживать не могут))
    -
    При обсуждении санкций против России из-за Алексея Навального Евросоюзу не надо «рубить сук, на котором ЕС сам сидит», заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг в интервью изданию Welt am Sonntag.
    -
    МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. США собираются ответить на приписываемые России кибератаки на американские ведомства в ближайшее время, причем реакция Вашингтона будет включать в себя не только санкции. Об этом в интервью CBS сообщил помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан.
    Он рассказал, что разведка сейчас выясняет масштаб ущерба и выявляет причастных к атакам. На подготовку ответных мер, по словам Салливана, уйдут недели.
    «Ответ будет включать набор инструментов — видимых и невидимых. Это будут не просто санкции», — предупредил он.

    Broncos, видимых и невидимых.
    Видишь ответ? И я не вижу. А он есть!
  10. Аватар Broncos
    Подготовил вам тут дайджест для осмысления завтрашних торговых стратегий) Как в хорошем дайджесте собрана всякая полярная информация). Склоняюсь к тому, что австрийцы должны перевесить мириканцев). Впрочем, «невидимые» инструменты не настораживать не могут))
    -
    При обсуждении санкций против России из-за Алексея Навального Евросоюзу не надо «рубить сук, на котором ЕС сам сидит», заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг в интервью изданию Welt am Sonntag.
    -
    МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. США собираются ответить на приписываемые России кибератаки на американские ведомства в ближайшее время, причем реакция Вашингтона будет включать в себя не только санкции. Об этом в интервью CBS сообщил помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан.
    Он рассказал, что разведка сейчас выясняет масштаб ущерба и выявляет причастных к атакам. На подготовку ответных мер, по словам Салливана, уйдут недели.
    «Ответ будет включать набор инструментов — видимых и невидимых. Это будут не просто санкции», — предупредил он.
  11. Аватар Dur
    Ну ниче так денек, поразгоняли чуток инфляцию, рекордные объемы опять же… Надеюсь, скоро суббота станет постоянным торговым днем. ;)

    Geist, никак не могу понять. А что произошло то сегодня?

    Dur, шучу я с бессмысленного и бестолкового дня. Ты чего такой серьезный? ;)

    Geist, да нет, я не серьезный :) Пришел домой вчера после работы, смотрю народ опять про Армагеддон заговорил. А я смотрю на графики и ничего понять не могу :)
  12. Аватар Dur
    увидел, ракета)))

    L200, как бы ракета тебя не зашибла)

    Сергей, тренируюсь пока монстры отдыхают, не давно на рынке(((

    L200, да даже спекулятивно в сбер лучше не лезть.

    Сергей,… ну да, конечно. А что брать то тогда? Сегей, Вы же то же самое говорили весной — летом прошлого года, когда Сбер был ниже 200 руб. А мы после этого и дивы получили + профит 20%.
    Мне вот интересно, когда Сбер 400 будет стоить, Вы ведь будите говорить то же самое?

    Dur, у Вас свое видение у меня свое. помнится Вы же тарились сбером по 242. и где потом сбер оказался? а спекулятивно лучше сейчас 240 подождать.

    Сергей, правильно, покупал и выше, потом усреднялся по 180-200… итого средняя стала порядка 220 + дивы 16 руб. чистыми — уже 204.
    Конечно лучше по 240 купить… Только вот в ноябре 2020 г. очень многие тоже говорили о 150… Тут и возникает вопрос — а увидим ли снова 200? А может и 240 уже не увидим?
  13. Аватар Сергей
    увидел, ракета)))

    L200, как бы ракета тебя не зашибла)

    Сергей, тренируюсь пока монстры отдыхают, не давно на рынке(((

    L200, да даже спекулятивно в сбер лучше не лезть.

    Сергей,… ну да, конечно. А что брать то тогда? Сегей, Вы же то же самое говорили весной — летом прошлого года, когда Сбер был ниже 200 руб. А мы после этого и дивы получили + профит 20%.
    Мне вот интересно, когда Сбер 400 будет стоить, Вы ведь будите говорить то же самое?

    Dur, летом прошлого года я ничего не говорил, даже на смартлаб не заходил
  14. Аватар Сергей
    увидел, ракета)))

    L200, как бы ракета тебя не зашибла)

    Сергей, тренируюсь пока монстры отдыхают, не давно на рынке(((

    L200, да даже спекулятивно в сбер лучше не лезть.

    Сергей,… ну да, конечно. А что брать то тогда? Сегей, Вы же то же самое говорили весной — летом прошлого года, когда Сбер был ниже 200 руб. А мы после этого и дивы получили + профит 20%.
    Мне вот интересно, когда Сбер 400 будет стоить, Вы ведь будите говорить то же самое?

    Dur, у Вас свое видение у меня свое. помнится Вы же тарились сбером по 242. и где потом сбер оказался? а спекулятивно лучше сейчас 240 подождать.
  15. Аватар юра титов
    вот так и живем не работает остальной мир и россия показывает ноль
  16. Аватар Geist
    Ну ниче так денек, поразгоняли чуток инфляцию, рекордные объемы опять же… Надеюсь, скоро суббота станет постоянным торговым днем. ;)

    Geist, никак не могу понять. А что произошло то сегодня?

    Dur, шучу я с бессмысленного и бестолкового дня. Ты чего такой серьезный? ;)
  17. Аватар Geist
    Ну ниче так денек, поразгоняли чуток инфляцию, рекордные объемы опять же… Надеюсь, скоро суббота станет постоянным торговым днем. ;)

    Geist, хорошо бы, можно было бы перейти на недельки и, выспавшись и испив кофу, неспешно заключать вдумчивые сделки раз в неделю по субботам до обеда, а после выезжать на гольфовые поля в благостном расположении духа

    any_to_real, излагаешь красиво, но персонально мне обломно такое выслушивать. Я ведь в лес переселился, прожив 6 лет в километре от гольф-клуба. Жизнь прошла мимо, мягко говоря ;)

    Geist, устал от золотого пафоса и решил больше времени уделить душе, понимаем!

    any_to_real, да какой пафос, там же голландцы жили! Люди, которые хранят деревянные башмаки в 5-6 поколениях (пока не сотрутся до дыр, короче), выставляют на стол печеньки по числу гостей и постоянно забывают кошельки в машинах, когда ты пьешь с ними пиво в баре
  18. Аватар Саsha che
    Суд утвердил реальный срок Алексея Навального 1prime.ru/society/20210220/833087661.html
    Ну что опять ждать падения Сбера и Газпрома

    Cap info, Не будет падения. По меньшей мере, в связи с Навальным.

    Сергей, Так твёрдо нельзя утверждать, надо рассматривать все варианты, и знать, что будешь предпринимать в торговле если пойдёт не по твоему желаемому сценарию.

    Gorik, Да да, знать — одно, а вот предпринимать это уже другое! Это как говорится, тебе не мелочь по карманам тырить в школьной раздевалке
  19. Аватар any_to_real
    Ну ниче так денек, поразгоняли чуток инфляцию, рекордные объемы опять же… Надеюсь, скоро суббота станет постоянным торговым днем. ;)

    Geist, хорошо бы, можно было бы перейти на недельки и, выспавшись и испив кофу, неспешно заключать вдумчивые сделки раз в неделю по субботам до обеда, а после выезжать на гольфовые поля в благостном расположении духа

    any_to_real, излагаешь красиво, но персонально мне обломно такое выслушивать. Я ведь в лес переселился, прожив 6 лет в километре от гольф-клуба. Жизнь прошла мимо, мягко говоря ;)

    Geist, устал от золотого пафоса и решил больше времени уделить душе, понимаем!
  20. Аватар Geist
    Ну ниче так денек, поразгоняли чуток инфляцию, рекордные объемы опять же… Надеюсь, скоро суббота станет постоянным торговым днем. ;)

    Geist, хорошо бы, можно было бы перейти на недельки и, выспавшись и испив кофу, неспешно заключать вдумчивые сделки раз в неделю по субботам до обеда, а после выезжать на гольфовые поля в благостном расположении духа

    any_to_real, излагаешь красиво, но персонально мне обломно такое выслушивать. Я ведь в лес переселился, прожив 6 лет в километре от гольф-клуба. Жизнь прошла мимо, мягко говоря ;)
  21. Аватар Огнерубов Виктор
    Почему-то Белуга сегодня сильно понизилась.
  22. Аватар Satan
    ты прямо подтверждаешь мои прежние слова :)

    any_to_real к нам прибыл,
    Всех спокойно рассудил,
    Про политику поведал,
    Где и с кем он отобедал,

    Что там в мире, что в Европе,
    Кто в ажуре там, кто в жопе,
    План до пенсии нам слил
    И тихонько укатил
    На своем то лимузине….
    Как и не было в помине…

  23. Аватар any_to_real
    Ну ниче так денек, поразгоняли чуток инфляцию, рекордные объемы опять же… Надеюсь, скоро суббота станет постоянным торговым днем. ;)

    Geist, хорошо бы, можно было бы перейти на недельки и, выспавшись и испив кофу, неспешно заключать вдумчивые сделки раз в неделю по субботам до обеда, а после выезжать на гольфовые поля в благостном расположении духа
  24. Аватар Dur
    Ну ниче так денек, поразгоняли чуток инфляцию, рекордные объемы опять же… Надеюсь, скоро суббота станет постоянным торговым днем. ;)

    Geist, никак не могу понять. А что произошло то сегодня?
  25. Аватар Geist
    Ну ниче так денек, поразгоняли чуток инфляцию, рекордные объемы опять же… Надеюсь, скоро суббота станет постоянным торговым днем. ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: