Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 056,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.13  +0.09%ап: 268  +0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, гамак хорош, ага

    Advocate, гамак с опцией батута ;)

    Geist, это ещё нерезов нет

    Advocate, хоть иногда их ловят, а не наоборот ;)

    Geist, 9 ярдов засадили уже в него на нашей сегодняшней шляпе, жесть
  2. Аватар any_to_real
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, гамак хорош, ага

    Advocate, гамак с опцией батута ;)

    Geist, это ещё нерезов нет

    Advocate, абсолютно шаблонное поведение для него, кстати. Примерно так он мне в марте депо и спас от краха. Даже немножко ржу, что на профильной ветке у «старожилов» очередные возбуждения, что по резкому росту, что по проливу
  3. Аватар Geist
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, гамак хорош, ага

    Advocate, гамак с опцией батута ;)

    Geist, это ещё нерезов нет

    Advocate, хоть иногда их ловят, а не наоборот ;)
  4. Аватар Advocate
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, гамак хорош, ага

    Advocate, гамак с опцией батута ;)

    Geist, это ещё нерезов нет
  5. Аватар Geist
    У семи сотрудников птицефабрики на юге России впервые в мире выявлен новый штамм птичьего гриппа. Сообщение главы Роспотребнадзора Анны Поповой передает ТАСС.

    Попова уточнила, что речь идет о новой разновидности гриппа A(H5N8). Россия направила данные об инфицировании во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).


    Эта музыка будет вечной?
    Сегодня читал, кстати, что в Чехии теперь положено носить 2 маски, карается штрафом.
  6. Аватар Geist
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, на его месте должна была быть Сева

    any_to_real,
  7. Аватар any_to_real
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, на его месте должна была быть Сева
  8. Аватар Geist
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, гамак хорош, ага

    Advocate, гамак с опцией батута ;)
  9. Аватар Investor Zim
    Безумный гамакс.
    Пол профита сожрал. Если так и дальше польет придется стопиться и бегти с профитом на забор, пока он есть.
  10. Аватар Advocate
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©

    Geist, гамак хорош, ага
  11. Аватар Geist
    В гамаке резвятся конечно. Господа, вы звери! ©
  12. Аватар Cap info
    Минфин разработал подход, который позволит засекретить попавшие под санкции компании, пишет РБК. Для этого в государственном ресурсе, предназначенном для публикации корпоративной отчетности, создадут специальный раздел.

    Предполагается, что доступ к нему будут иметь только органы власти.


    Во как.

    Geist, Очередная норка для воровства денежек. ЭЭЭЭХХХХ Рассея
  13. Аватар Vadosio
    Россия втягивает все больше стран Европейского Союза в гибридные противостояния


    Меркельша отжигает.

    Geist, а есть подробности?)

    Vadosio, есть. Если немец с французом разосрутся по какой-то причине, виноват будешь ты ;)

    Geist, а вон оно как работает
  14. Аватар Geist
    Считаю, что текущая цена уже включает санкционные риски и даже хорошо, что неопределенности уже не будет.
    Бояться нужно не санкций, а контрсанкций. Соловьеву запретят ездить на дачу в Комо, а нам пить итальянское вино.

    Max Damage, Так его Гайст приютит по братски

    Cap info, не, он базарит слишком много, я пас ;)

    Geist, походу его любимый напиток «Пурген» :)

    Satan, обычная самовлюбленная «говорящая башка» с ТВ. На любом ТВ таких пруд пруди.
  15. Аватар any_to_real
    Ну что граждане торговцы, шортисты и лонгисты, кто готов сегодня поработать?
    Интересный день сегодня — мы торгуем без всего мира. Потом, кажется, торги будут в понедельник вместе с миром. Но во вторник весь мир будет торговать без нас.

    ПBМ, значит не будет седня никакой торговли и как ты говоришь уррррааааа

    юра титов, в стакане с нефтяными фьючами эхо гуляет)

    Advocate, надеюсь взять бакса по 70 сегодня
    И Севы по 1107!

    any_to_real, ого, а почему именно сегодня?

    ПBМ, да шуткую, но на одиноком рынке может быть всякое. Другой вопрос, что если ливанут сишку на 70, то простой смертный все равно даже стоп-заявкой не заберет, роботы все схавают.
    Мне честно говоря вообще непонятно зачем сегодня торги.

    any_to_real, я тоже не понимаю, зачем надо было сегодня торги проводить, маразм какой-то, дневная вечерка.

    Geist, не, сейчас вечерка вполне бодрая бывает, а тут еще вечерняя вечерка будет

    any_to_real, а с марта помимо вечерок еще и утренники будут, надо запасной джойстик покупать

    Geist, ну не всегда это плохо, утренники, я тебе скажу. Я вот вчера проснулся и видел нефть по 62.11.)) А потом на 63.79 уехали).

    Advocate, кто рано встает, тому кукл подает?

    Geist, глава его китайского филиала)

    Advocate, и о китайских филиалах — тут PetroChina на МБ выходит
  16. Аватар Satan
    Считаю, что текущая цена уже включает санкционные риски и даже хорошо, что неопределенности уже не будет.
    Бояться нужно не санкций, а контрсанкций. Соловьеву запретят ездить на дачу в Комо, а нам пить итальянское вино.

    Max Damage, Так его Гайст приютит по братски

    Cap info, не, он базарит слишком много, я пас ;)

    Geist, походу его любимый напиток «Пурген» :)
  17. Аватар Geist
    Минфин разработал подход, который позволит засекретить попавшие под санкции компании, пишет РБК. Для этого в государственном ресурсе, предназначенном для публикации корпоративной отчетности, создадут специальный раздел.

    Предполагается, что доступ к нему будут иметь только органы власти.


    Во как.
  18. Аватар Geist
    Считаю, что текущая цена уже включает санкционные риски и даже хорошо, что неопределенности уже не будет.
    Бояться нужно не санкций, а контрсанкций. Соловьеву запретят ездить на дачу в Комо, а нам пить итальянское вино.

    Max Damage, Так его Гайст приютит по братски

    Cap info, не, он базарит слишком много, я пас ;)
  19. Аватар Cap info
    Считаю, что текущая цена уже включает санкционные риски и даже хорошо, что неопределенности уже не будет.
    Бояться нужно не санкций, а контрсанкций. Соловьеву запретят ездить на дачу в Комо, а нам пить итальянское вино.

    Max Damage, Так его Гайст приютит по братски
  20. Аватар Advocate
    Ну что граждане торговцы, шортисты и лонгисты, кто готов сегодня поработать?
    Интересный день сегодня — мы торгуем без всего мира. Потом, кажется, торги будут в понедельник вместе с миром. Но во вторник весь мир будет торговать без нас.

    ПBМ, значит не будет седня никакой торговли и как ты говоришь уррррааааа

    юра титов, в стакане с нефтяными фьючами эхо гуляет)

    Advocate, надеюсь взять бакса по 70 сегодня
    И Севы по 1107!

    any_to_real, ого, а почему именно сегодня?

    ПBМ, да шуткую, но на одиноком рынке может быть всякое. Другой вопрос, что если ливанут сишку на 70, то простой смертный все равно даже стоп-заявкой не заберет, роботы все схавают.
    Мне честно говоря вообще непонятно зачем сегодня торги.

    any_to_real, я тоже не понимаю, зачем надо было сегодня торги проводить, маразм какой-то, дневная вечерка.

    Geist, не, сейчас вечерка вполне бодрая бывает, а тут еще вечерняя вечерка будет

    any_to_real, а с марта помимо вечерок еще и утренники будут, надо запасной джойстик покупать

    Geist, ну не всегда это плохо, утренники, я тебе скажу. Я вот вчера проснулся и видел нефть по 62.11.)) А потом на 63.79 уехали).

    Advocate, кто рано встает, тому кукл подает?

    Geist, глава его китайского филиала)
  21. Аватар Max Damage
    Считаю, что текущая цена уже включает санкционные риски и даже хорошо, что неопределенности уже не будет.
    Бояться нужно не санкций, а контрсанкций. Соловьеву запретят ездить на дачу в Комо, а нам пить итальянское вино.
  22. Аватар Geist
    Ну что граждане торговцы, шортисты и лонгисты, кто готов сегодня поработать?
    Интересный день сегодня — мы торгуем без всего мира. Потом, кажется, торги будут в понедельник вместе с миром. Но во вторник весь мир будет торговать без нас.

    ПBМ, значит не будет седня никакой торговли и как ты говоришь уррррааааа

    юра титов, в стакане с нефтяными фьючами эхо гуляет)

    Advocate, надеюсь взять бакса по 70 сегодня
    И Севы по 1107!

    any_to_real, ого, а почему именно сегодня?

    ПBМ, да шуткую, но на одиноком рынке может быть всякое. Другой вопрос, что если ливанут сишку на 70, то простой смертный все равно даже стоп-заявкой не заберет, роботы все схавают.
    Мне честно говоря вообще непонятно зачем сегодня торги.

    any_to_real, я тоже не понимаю, зачем надо было сегодня торги проводить, маразм какой-то, дневная вечерка.

    Geist, не, сейчас вечерка вполне бодрая бывает, а тут еще вечерняя вечерка будет

    any_to_real, а с марта помимо вечерок еще и утренники будут, надо запасной джойстик покупать

    Geist, ну не всегда это плохо, утренники, я тебе скажу. Я вот вчера проснулся и видел нефть по 62.11.)) А потом на 63.79 уехали).

    Advocate, кто рано встает, тому кукл подает?
  23. Аватар Geist
    Россия втягивает все больше стран Европейского Союза в гибридные противостояния


    Меркельша отжигает.

    Geist, а есть подробности?)

    Vadosio, есть. Если немец с французом разосрутся по какой-то причине, виноват будешь ты ;)
  24. Аватар Investor Zim
    Срок Навального скорее всего уже в котировках. А вот 22-го Европа будет обсуждать новые санкции, может поштормить.



    БРЮССЕЛЬ, 9 февраля. /ТАСС/. Евросоюз займется обсуждением возможности новых санкций против России и возможных других мерах сдерживания на встрече глав МИД 22 февраля и на саммите глав государств ЕС в Марте

    Морти, На заседание суда съехались дипломаты Чехии, Австрии, Литвы, Норвегии, Швеции, Нидерландов, США, Канады, Германии, Швейцарии, Великобритании, Латвии, Польши, а также представители Европейского союза. Так что в понедельник наговорят там

    Cap info, скорее всего 22-го и навалят за Навального.
  25. Аватар Engineer_M
    Срок Навального скорее всего уже в котировках. А вот 22-го Европа будет обсуждать новые санкции, может поштормить.



    БРЮССЕЛЬ, 9 февраля. /ТАСС/. Евросоюз займется обсуждением возможности новых санкций против России и возможных других мерах сдерживания на встрече глав МИД 22 февраля и на саммите глав государств ЕС в Марте

    Морти, На заседание суда съехались дипломаты Чехии, Австрии, Литвы, Норвегии, Швеции, Нидерландов, США, Канады, Германии, Швейцарии, Великобритании, Латвии, Польши, а также представители Европейского союза. Так что в понедельник наговорят там

    Cap info, а что они наговорят? Могут сказать, что Россия плевать хотела и плюнула на все наши санкции, о чём и предупреждали и даже вслух и официально. Пока мы будем поступать последовательно — это нам в плюс, а не в минус.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: