Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    Всем привет, по технике ситуация низ ходящий треугольник на дневках,////!!!

    ShtrenD, мало того, он на север пробит и тест идет. Только куклу не говори об этом!!!

    Wal72,
    Белуга разошлась… еще +32%! ))

    Broncos, весь кэш с рынка там.)
  2. Аватар Broncos
    Всем привет, по технике ситуация низ ходящий треугольник на дневках,////!!!

    ShtrenD, мало того, он на север пробит и тест идет. Только куклу не говори об этом!!!

    Wal72,
    Белуга разошлась… еще +32%! ))
  3. Аватар Cap info
    Нефть пошортим?)


    Advocate, все идущие против тренда вошли в историю

    Diamond, посмертно?)

    Advocate, Не посмертно, но после прихода Коли Маржинова…
  4. Аватар Wal72
  5. Аватар Wal72
    Всем привет, по технике ситуация низ ходящий треугольник на дневках,////!!!

    ShtrenD, мало того, он на север пробит и тест идет. Только куклу не говори об этом!!!
  6. Аватар ShtrenD
    Всем привет, по технике ситуация низ ходящий треугольник на дневках, тут нужно знать, что импульс до треугольника, будет равен импульсу от точки пробоя треугольника, вроде на инсайд похоже или нет, решать вам, но линейку заставлю вам всем взять и начертить у себя и мы узнаем цену,!!!
  7. Аватар Diamond
    Нефть пошортим?)


    Advocate, все идущие против тренда вошли в историю

    Diamond, посмертно?)


    Advocate, всех положили просто, это как Норникель шортить
  8. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк ищет покупателя в отношении долей в ГК Евроцемент
    Сбербанк приступает к публичному выбору покупателя в отношении долей в ГК Евроцемент и переуступке прав требований Сбера к ГК Евроцемент (Активы).

    18 февраля 2021 года начинается проведение открытой конкурентной процедуры в электронной форме.

    Для участия в ней приглашаются заинтересованные компании и предприниматели, готовые инвестировать, в том числе собственные средства, в Активы.

    Подведение итогов конкурентной процедуры намечено на начало апреля 2021 года.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Advocate
    Нефть пошортим?)


    Advocate, все идущие против тренда вошли в историю

    Diamond, посмертно?)
  10. Аватар Diamond
    Нефть пошортим?)


    Advocate, все идущие против тренда вошли в историю
  11. Аватар Advocate
    Нефть пошортим?)

    Advocate, ощущение, что на 68 целится.

    Engineer_M, ну я не сразу и не разом)).
  12. Аватар Advocate
    Нефть пошортим?)

    Advocate, большой грех на себя берешь сейчас

    any_to_real, гордыня и стяжательство покоя не дают, барин, прости ты уж меня! Замутило разум стяжательство.
  13. Аватар Engineer_M
    Нефть пошортим?)

    Advocate, ощущение, что на 68 целится.
  14. Аватар Broncos
    Нефть пошортим?)

    Advocate,
    Непростой выбор) пока весь мир по льдах...
    Но арабы обещали нарастить дОбычу.

    Broncos, ну нет так нет)). Я немного буду пробовать.

    Advocate,
    Держу за тебя кулачки. У меня просто вся котлета в сбере)
  15. Аватар Владимир Мигалёв
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist, У амеров частные дома топятся тепловыми насосами. Часто воздушными (воздух-воздух) — по сути — кондиционер. На 1кВт из розетки дает 3-6кВт тепла. Так что даже в РФ это может быть альтернативой потоплению газом (особенно если врезка дорогая)

    Владимир Мигалёв, я посмотрю как техасе погреют тепловыми насосами, когда 6 месяцев ниже нуля за бортом

    ШоLo, В подмосковье так люди отапливаются и ничего. В Техасе потеплее будет. Если интересно — Виктор Борисов — легко найти в интернете его посты о постройке дома и о его отоплении ТН воздух-воздух

    Владимир Мигалёв, эти технологии очень хорошо известны. тут нет новизны
    в случае теплового насоса воздух-воздух вы еще добавите приличный счет за электричество в зимний период. тут к бабке ни ходи.
    у меня стоит газовый виссман и мне пофиг.
    если, дай бог, собирусь строить новый дом, установлю геотермальный (Erdwärmepumpe). благодаря низким ставкам на длинном горизонте он гораздо экономичнее насоса воздух-воздух, особенно с учетом риска роста стоимость 1кВт*ч

    ШоLo, Соглашусь. Если есть сетевой газ, то он, безусловно, вне конкуренции. Но если газа нет, или подключение очень дорого, то есть смысл присмотреться к ТН, геотермальные конечно интереснее, если средняя температура отопительного сезона ниже +5. Но и монтаж сложнее, чем воздух-воздух. В общем, всё считать нужно в каждом конкретном случае)))
  16. Аватар any_to_real
    Нефть пошортим?)

    Advocate, большой грех на себя берешь сейчас
  17. Аватар Advocate
    Нефть пошортим?)

    Advocate,
    Непростой выбор) пока весь мир по льдах...
    Но арабы обещали нарастить дОбычу.

    Broncos, ну нет так нет)). Я немного буду пробовать.
  18. Аватар Broncos
    Нефть пошортим?)

    Advocate,
    Непростой выбор) пока весь мир по льдах...
    Но арабы обещали нарастить дОбычу.
  19. Аватар Advocate
  20. Аватар Ramak
    Всем доброго!
    Сегодня прям со старта пошли продажи от 271 и 270. Но это только начало дня, все может изменится, конечно, но сдается мне, что начали таки движение вниз…
  21. Аватар ((...)))
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist, У амеров частные дома топятся тепловыми насосами. Часто воздушными (воздух-воздух) — по сути — кондиционер. На 1кВт из розетки дает 3-6кВт тепла. Так что даже в РФ это может быть альтернативой потоплению газом (особенно если врезка дорогая)

    Владимир Мигалёв, я посмотрю как техасе погреют тепловыми насосами, когда 6 месяцев ниже нуля за бортом

    ШоLo, В подмосковье так люди отапливаются и ничего. В Техасе потеплее будет. Если интересно — Виктор Борисов — легко найти в интернете его посты о постройке дома и о его отоплении ТН воздух-воздух

    Владимир Мигалёв, эти технологии очень хорошо известны. тут нет новизны
    в случае теплового насоса воздух-воздух вы еще добавите приличный счет за электричество в зимний период. тут к бабке ни ходи.
    у меня стоит газовый виссман и мне пофиг.
    если, дай бог, собирусь строить новый дом, установлю геотермальный (Erdwärmepumpe). благодаря низким ставкам на длинном горизонте он гораздо экономичнее насоса воздух-воздух, особенно с учетом риска роста стоимость 1кВт*ч
  22. Аватар Wal72
    сипи пока не очень радует, для тех кто на север собрался, но хотя бы притормозил слегка.
  23. Аватар Владимир Мигалёв
    раньше времени пошла, шпешат што то!!!

    ShtrenD, что у тебя за польский акцент появился? ;)

    Geist, вчера с удивлением узнал, что у амеров частные дома отапливаются электричеством. Как то что то… дороговато. А в Италии как?

    Wal72, электричеством отапливаются прямо? Что-то мне кажется вряд ли, электричество — это самый дорогой источник энергии везде, счета будут огромные. Скорей просто из-за перебоев в электричестве у них отопление встало, нет? Газовый котел ведь не пашет, если электричества нет. Здесь кто во что горазд, от дров (брикетов и т.д.) до газа, хотя некоторые кондиционерами топят. Я собираюсь ставить инвертер воздух-вода, с ним меньше всего мороки, но блин котлы дорогие, хороший газовый стоит 1к евро, а этот инвертер 5-6к. Ну а вообще у буржуев с отоплением не очень, экономят они на нем, у немца обычная температура в спальне зимой 14-15 ;) в общих помещениях побольше, конечно, 18.

    Geist, У амеров частные дома топятся тепловыми насосами. Часто воздушными (воздух-воздух) — по сути — кондиционер. На 1кВт из розетки дает 3-6кВт тепла. Так что даже в РФ это может быть альтернативой потоплению газом (особенно если врезка дорогая)

    Владимир Мигалёв, я посмотрю как техасе погреют тепловыми насосами, когда 6 месяцев ниже нуля за бортом

    ШоLo, В подмосковье так люди отапливаются и ничего. В Техасе потеплее будет. Если интересно — Виктор Борисов — легко найти в интернете его посты о постройке дома и о его отоплении ТН воздух-воздух
  24. Аватар Gorik
    Доброго торгового времени суток всем!
  25. Аватар Роман Ранний
    💰Сбербанк решил (https://www.rbc.ru/business/18/02/2021/602d18459a7947223eeb387f?from=from_main_1) найти покупателя на группу «Евроцемент», выставив ее на аукцион через электронную площадку Российского аукционного дома. Об этом говорится в сообщении банка. Речь идет о продаже 100%, а также переуступке прав требований Сбербанка к группе, уточнил представитель банка.

    «Евроцемент» — крупнейший производитель цемента в России, который до третьего квартала 2020 года принадлежал Филарету Гальчеву через GFI Investment Limited, а затем полностью перешел под контроль Сбербанка из-за долгов. Общий долг компании в 2019 году составлял около 70 млрд руб. Компания объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, производства бетона и железобетонных изделий, а также карьеры по добыче нерудных материалов. Среди потенциальных претендентов ан эту компанию ранее назывались структуры «Базового элемента» Олега Дерипаски.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: