Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 400,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.62₽  +0.14%ап: 328.4₽  +0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Платформа для онлайн-форумов Reddit, где сообщество трейдеров-любителей обсуждают свои сделки, побил рекорд скачиваний для своего мобильного приложения: 199,000 скачиваний за день на iOS и Android.


    Всё только начинается. Пусть к нам идут, выносить жирного Костина на 365 копеек

    Geist, шутки-шутками, а это движение просто так не исчезнет и много хлопот доставит.
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Неудачный момент я выбрал вывести бабулетики со срочки
    Когда издам свои мемуары, назову их «Совсем немного не хватило...»

    any_to_real, а что там на срочке) вроде все тиха…

    Wal72, больше 1000 пунктов вниз на ришке уже — и это после импульса на открытии. Это притом, что вчера я ловил шорта.

    any_to_real, ааа, ты медведишь… отчаянный)

    Wal72, не, с февраля на срочке зритель (по плану). Я же знаю, стоит только обратно срочку грузануть и зашортить, оно в ракету все. Брок против меня играет©

    any_to_real, февраль буит плохой по статистике вроде как.
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    подумал. летом всех загнали в фонду, все депозиты обнулили, щас наоборот все свалят с фонды обратно, развод лохов просто знатный. холдеры хвастались у нас мол удачный год, на тебе обратно встали на 18 год, 3 года бесплатно подержали бумаг ))))
    яндекс вот вырос, хороший растущий актив

    пока все выглядит ужасно, но вставать в позицию не разумно ибо сейчас до конца дня на одном месте будем.

    Sveta-Vital Davydovy, че видишь с объёмами?

    Vadosio, ой жопа. по основным газ и сбер по 500к минуса в лотах это. пока передышка, может и до минус 1м по лотам доскачем почему нет.
    но уже готовлюсь на отскоке подловить вверх, к вечеру возможно чуть отпустит продавец.
  4. Аватар Geist
    Неудачный момент я выбрал вывести бабулетики со срочки
    Когда издам свои мемуары, назову их «Совсем немного не хватило...»

    any_to_real, а что там на срочке) вроде все тиха…

    Wal72, больше 1000 пунктов вниз на ришке уже — и это после импульса на открытии. И это при том, что вчера я ловил шорта.

    any_to_real, все лучшие движухи в интрадее ловятся вчера, но происходят завтра, такова жестокая тамошняя карма
  5. Аватар any_to_real
    Неудачный момент я выбрал вывести бабулетики со срочки
    Когда издам свои мемуары, назову их «Совсем немного не хватило...»

    any_to_real, а что там на срочке) вроде все тиха…

    Wal72, больше 1000 пунктов вниз на ришке уже — и это после импульса на открытии. Это притом, что вчера я ловил шорта.

    any_to_real, ааа, ты медведишь… отчаянный)

    Wal72, не, с февраля на срочке зритель (по плану). Я же знаю, стоит только обратно срочку грузануть и зашортить, оно в ракету все. Брок против меня играет©
  6. Аватар Geist
    Неудачный момент я выбрал вывести бабулетики со срочки
    Когда издам свои мемуары, назову их «Совсем немного не хватило...»

    any_to_real, а что там на срочке) вроде все тиха…

    Wal72, больше 1000 пунктов вниз на ришке уже — и это после импульса на открытии. Это притом, что вчера я ловил шорта.

    any_to_real, ааа, ты медведишь… отчаянный)

    Wal72, его тут покусали
  7. Аватар Geist
    Платформа для онлайн-форумов Reddit, где сообщество трейдеров-любителей обсуждают свои сделки, побил рекорд скачиваний для своего мобильного приложения: 199,000 скачиваний за день на iOS и Android.


    Всё только начинается. Пусть к нам идут, выносить жирного Костина на 365 копеек
  8. Аватар Wal72
    Неудачный момент я выбрал вывести бабулетики со срочки
    Когда издам свои мемуары, назову их «Совсем немного не хватило...»

    any_to_real, а что там на срочке) вроде все тиха…

    Wal72, больше 1000 пунктов вниз на ришке уже — и это после импульса на открытии. Это притом, что вчера я ловил шорта.

    any_to_real, ааа, ты медведишь… отчаянный)
  9. Аватар Vadosio
    подумал. летом всех загнали в фонду, все депозиты обнулили, щас наоборот все свалят с фонды обратно, развод лохов просто знатный. холдеры хвастались у нас мол удачный год, на тебе обратно встали на 18 год, 3 года бесплатно подержали бумаг ))))
    яндекс вот вырос, хороший растущий актив

    пока все выглядит ужасно, но вставать в позицию не разумно ибо сейчас до конца дня на одном месте будем.

    Sveta-Vital Davydovy, че видишь с объёмами?
  10. Аватар any_to_real
    Неудачный момент я выбрал вывести бабулетики со срочки
    Когда издам свои мемуары, назову их «Совсем немного не хватило...»

    any_to_real, а что там на срочке) вроде все тиха…

    Wal72, больше 1000 пунктов вниз на ришке уже — и это после импульса на открытии. И это при том, что вчера я ловил шорта.
  11. Аватар Geist
    Даже лои декабря не потрогали а уже крах… 😀

    JungleBeat, и не говори ;)
  12. Аватар Vadosio
    Ну что, где там Викс, пора бы и взлететь воле.

    Engineer_M, пора

    Bonybon, в лонге ещё?)
  13. Аватар Geist
    📣 Сбер и М. Видео-Эльдорадо договорились о совместном развитии Goods.ru — Сбербанк

    • Сбер намерен инвестировать порядка 35 млрд р, большая часть этих средств будет вложена в дальнейшее развитие компании Goods.ru

    • Сбер приобретёт часть долей Goods.ru, принадлежащих в настоящий момент М. Видео-Эльдорадо

    • Доля Сбера в капитале Goods.ru может составить 85%, М. Видео-Эльдорадо сохранит за собой 10%, а 5% останется у Александра Тынкована

    Rafis56, глянул сейчас, что они там покупают за мои деньги, не понравилось, может улучшат. Название отстой.
  14. Аватар Bonybon
    Ну что, где там Викс, пора бы и взлететь воле.

    Engineer_M, пора
  15. Аватар Wal72
    Неудачный момент я выбрал вывести бабулетики со срочки
    Когда издам свои мемуары, назову их «Совсем немного не хватило...»

    any_to_real, а что там на срочке? вроде все тиха…
  16. Аватар any_to_real
    Неудачный момент я выбрал вывести бабулетики со срочки
    Когда издам свои мемуары, назову их «Совсем немного не хватило...»
  17. Аватар Engineer_M
    МОСКВА, 29 янв -- ПРАЙМ. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки уклоняется от вопросов журналистов о хаосе, разразившемся на Уолл-стрит из-за ситуации с акциями сети магазинов видеоигр GameStop. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Mediaite.
    Поясним, что акции компании GameStop, считающейся убыточной, резко выросли из-за флешмоба в социальной сети Reddit. Один из пользователей платформы выразил недовольство хедж-фондом Melvin Capital, который открывал по акциям GameStop короткие позиции. Участники тематического форума поддержали его и решили скупать акции компании, что привело к росту котировок и убыткам для хедж-фондов.
    В заявлении американского регулятора -- Комиссии по ценным бумагам и биржам -- указано, что ведомство отслеживает текущую волатильность на рынках и совместно с другими регулирующими органами проводит «оценку ситуации».
    «Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала заявление. У нас не будет никаких дополнительных комментариев», -- ответила Джен Псаки на вопрос репортера CNN о возможных действиях администрации президента Джо Байдена по защите инвесторов.
    -
    Надо бы сбер поддержать )

    Broncos, я вчера обратил внимание на эту новость, все так и есть- буржуйские хомяки завернули фуфайку своему куклу и тот побежал плакаться в вышестоящие инстанции

    Морти, Да уж — так закусить кукла это вызывает уважение.

    Broncos, я вчера почитал, там в сообществе состоит 2,2 млн. человек. Если даже 1% подбить, то уже сила, конечно. Тем более что у них там философия yolo (you only live once — живешь лишь однажды) и плечи такие, что твои вроде как большие 5 кажутся песочницей детской.

    Geist, Да… сила. Очень интересное событие.

    Broncos, ну да, это как если сбер сейчас взять и за неделю отвезти на 1400

    Geist, Ну! 1400!!! Можно быть и скромнее — 1200 вполне! )

    Broncos, ну я с них параллель брал и немного уменьшил и так, там 700% за неделю, а это 1800

    Geist,
    Да… Дух захватывает!!!
    Давай, сберушка! Давай!!!

    Broncos, будем надеяться, что «то, чего так долго ждали Б… ки — свершилось!»
  18. Аватар Wal72
    Даже лои декабря не потрогали… 😀

    JungleBeat, да видно уже, что на это кукл намекает. Сволачь.)
  19. Аватар stanislava
    Приобретение Goods.ru - это логичный и ожидаемый шаг для Сбербанка - Атон
    Сбербанк приобретает Goods.ru        

    Сбербанк собирается приобрести маркетплейс Goods.ru у М.Видео. Банк получит 85% маркетплейса, заплатив 4 млрд руб., и инвестирует еще 30 млрд руб. 10% сохранит за собой М.Видео и 5% — Александр Тынкован. Обязывающее соглашение планируется подписать в 1П21 после проведения комплексной инвестиционной проверки и получения необходимых разрешений регулирующих органов.

    Это логичный и ожидаемый шаг для Сбербанка, который продолжает укреплять и развивать свою экосистему, в которой маркетплейс должен стать одним из ключевых элементов. Новость нейтральна для динамики акций Сбербанка.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар JungleBeat
    Даже лои декабря не потрогали а уже крах… 😀
  21. Аватар Broncos
    МОСКВА, 29 янв -- ПРАЙМ. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки уклоняется от вопросов журналистов о хаосе, разразившемся на Уолл-стрит из-за ситуации с акциями сети магазинов видеоигр GameStop. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Mediaite.
    Поясним, что акции компании GameStop, считающейся убыточной, резко выросли из-за флешмоба в социальной сети Reddit. Один из пользователей платформы выразил недовольство хедж-фондом Melvin Capital, который открывал по акциям GameStop короткие позиции. Участники тематического форума поддержали его и решили скупать акции компании, что привело к росту котировок и убыткам для хедж-фондов.
    В заявлении американского регулятора -- Комиссии по ценным бумагам и биржам -- указано, что ведомство отслеживает текущую волатильность на рынках и совместно с другими регулирующими органами проводит «оценку ситуации».
    «Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала заявление. У нас не будет никаких дополнительных комментариев», -- ответила Джен Псаки на вопрос репортера CNN о возможных действиях администрации президента Джо Байдена по защите инвесторов.
    -
    Надо бы сбер поддержать )

    Broncos, я вчера обратил внимание на эту новость, все так и есть- буржуйские хомяки завернули фуфайку своему куклу и тот побежал плакаться в вышестоящие инстанции

    Морти, Да уж — так закусить кукла это вызывает уважение.

    Broncos, я вчера почитал, там в сообществе состоит 2,2 млн. человек. Если даже 1% подбить, то уже сила, конечно. Тем более что у них там философия yolo (you only live once — живешь лишь однажды) и плечи такие, что твои вроде как большие 5 кажутся песочницей детской.

    Geist, Да… сила. Очень интересное событие.

    Broncos, ну да, это как если сбер сейчас взять и за неделю отвезти на 1400

    Geist, Ну! 1400!!! Можно быть и скромнее — 1200 вполне! )

    Broncos, ну я с них параллель брал и немного уменьшил и так, там 700% за неделю, а это 1800

    Geist,
    Да… Дух захватывает!!!
    Давай, сберушка! Давай!!!
  22. Аватар Engineer_M
    Ну что, где там Викс, пора бы и взлететь воле.
  23. Аватар Rafis56
    📣 Сбер и М. Видео-Эльдорадо договорились о совместном развитии Goods.ru — Сбербанк

    • Сбер намерен инвестировать порядка 35 млрд р, большая часть этих средств будет вложена в дальнейшее развитие компании Goods.ru

    • Сбер приобретёт часть долей Goods.ru, принадлежащих в настоящий момент М. Видео-Эльдорадо

    • Доля Сбера в капитале Goods.ru может составить 85%, М. Видео-Эльдорадо сохранит за собой 10%, а 5% останется у Александра Тынкована
  24. Аватар khornickjaadle
    МОСКВА, 29 янв -- ПРАЙМ. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки уклоняется от вопросов журналистов о хаосе, разразившемся на Уолл-стрит из-за ситуации с акциями сети магазинов видеоигр GameStop. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Mediaite.
    Поясним, что акции компании GameStop, считающейся убыточной, резко выросли из-за флешмоба в социальной сети Reddit. Один из пользователей платформы выразил недовольство хедж-фондом Melvin Capital, который открывал по акциям GameStop короткие позиции. Участники тематического форума поддержали его и решили скупать акции компании, что привело к росту котировок и убыткам для хедж-фондов.
    В заявлении американского регулятора -- Комиссии по ценным бумагам и биржам -- указано, что ведомство отслеживает текущую волатильность на рынках и совместно с другими регулирующими органами проводит «оценку ситуации».
    «Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала заявление. У нас не будет никаких дополнительных комментариев», -- ответила Джен Псаки на вопрос репортера CNN о возможных действиях администрации президента Джо Байдена по защите инвесторов.
    -
    Надо бы сбер поддержать )

    Broncos, я вчера обратил внимание на эту новость, все так и есть- буржуйские хомяки завернули фуфайку своему куклу и тот побежал плакаться в вышестоящие инстанции

    Морти, Да уж — так закусить кукла это вызывает уважение.

    Broncos, я вчера почитал, там в сообществе состоит 2,2 млн. человек. Если даже 1% подбить, то уже сила, конечно. Тем более что у них там философия yolo (you only live once — живешь лишь однажды) и плечи такие, что твои вроде как большие 5 кажутся песочницей детской.

    Geist, Да… сила. Очень интересное событие.

    Broncos, ну да, это как если сбер сейчас взять и за неделю отвезти на 1400 А кукл такой: Эля, сделай что-нибудь меня обижают!

    Geist, Да уж, видится мне, что Эля ставку может поднять как-бы…
  25. Аватар Geist
    МОСКВА, 29 янв -- ПРАЙМ. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки уклоняется от вопросов журналистов о хаосе, разразившемся на Уолл-стрит из-за ситуации с акциями сети магазинов видеоигр GameStop. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Mediaite.
    Поясним, что акции компании GameStop, считающейся убыточной, резко выросли из-за флешмоба в социальной сети Reddit. Один из пользователей платформы выразил недовольство хедж-фондом Melvin Capital, который открывал по акциям GameStop короткие позиции. Участники тематического форума поддержали его и решили скупать акции компании, что привело к росту котировок и убыткам для хедж-фондов.
    В заявлении американского регулятора -- Комиссии по ценным бумагам и биржам -- указано, что ведомство отслеживает текущую волатильность на рынках и совместно с другими регулирующими органами проводит «оценку ситуации».
    «Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала заявление. У нас не будет никаких дополнительных комментариев», -- ответила Джен Псаки на вопрос репортера CNN о возможных действиях администрации президента Джо Байдена по защите инвесторов.
    -
    Надо бы сбер поддержать )

    Broncos, я вчера обратил внимание на эту новость, все так и есть- буржуйские хомяки завернули фуфайку своему куклу и тот побежал плакаться в вышестоящие инстанции

    Морти, Да уж — так закусить кукла это вызывает уважение.

    Broncos, я вчера почитал, там в сообществе состоит 2,2 млн. человек. Если даже 1% подбить, то уже сила, конечно. Тем более что у них там философия yolo (you only live once — живешь лишь однажды) и плечи такие, что твои вроде как большие 5 кажутся песочницей детской.

    Geist, В тему разговора ru.investing.com/analysis/article-200277721

    Cap info, спайделл уже лет 20 всех хоронит, не читай его ;)

    Geist, Есть еще Коган ru.investing.com/analysis/article-200277728

    Cap info, ну Когана еще не доставало для счастья, да ;) Вчера читал про влетевший на геймстопе фонд, там тоже сплошные Плоткины и Соркины. Прямо вспомнил Ильфа с Петровым с их «Галкин, Палкин, Малкин, Чалкин и Залкинд»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: