Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Напоминаю на всякий, что завтра на нашей бирже выходной. Имейте это в виду.
    smart-lab.ru/blog/fun/655780.php
  2. Аватар Bonybon
    Что-то неопределенно пока. Сбегал коротенько вверх-вниз, посижу в кеше.
  3. Аватар Dreamer_809
    мысли на день — к 206 вернемся?

    Dreamer_809, Может и врямь. Безоткатно движение. Есть такие. Правда не самые частые. Ладно, я пару заявок на бай выставил ниже. Посмотрим.

    Ramak, я тоже на текущих взял на 1/2 плеча. Пусть хотя бы зачерпнет)
  4. Аватар Ramak
    мысли на день — к 206 вернемся?

    Dreamer_809, Может и врямь безоткатное движение. Есть такие. Правда не самые частые. Ладно, я пару заявок на бай выставил ниже. Посмотрим.
  5. Аватар Dreamer_809
    мысли на день — к 206 вернемся?
  6. Аватар Ramak
    Теперь возможный откат с сохранением тенденции к росту уже 3.5-4.5
  7. Аватар Engineer_M
    Прибыль быстро фиксите, убытки ростите. И желаю, чтобы по закону подлости было все наоборот

    Ramak, на зло маме отморозим уши
  8. Аватар Gorik
    Можно задумываться о продажах, имею в виду не шорт.
  9. Аватар Investor Zim
    Последний расклад перед выборами от RealClearPolitics

    Похоже, как ни крути, Бидон- сан наш новый ответственный за вандализм в подъездах.

    Доброе утро, Америка

    Морти, в 2016 похожий расклад был, и внезапно победил Трамп

    vos54, тогда трамп еще не успел настолько всех выбесить.
  10. Аватар П М
    Чуваки, это ж гэпчик!

  11. Аватар vos54
    Последний расклад перед выборами от RealClearPolitics

    Похоже, как ни крути, Бидон- сан наш новый ответственный за вандализм в подъездах.

    Доброе утро, Америка

    Морти, в 2016 похожий расклад был, и внезапно победил Трамп
  12. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!


    Хорошо подросли вчера, ну и подстраховались
    Изменение 4 335; -8 590; 1 691; 14 616; 12 052
  13. Аватар Investor Zim
    Последний расклад перед выборами от RealClearPolitics

    Похоже, как ни крути, Бидон- сан наш новый ответственный за вандализм в подъездах.

    Доброе утро, Америка
  14. Аватар Gorik
    Всем доброго и прибыльного утра!
  15. Аватар vos54
    Последний расклад перед выборами от RealClearPolitics

    vos54,
    а давайте вмешаемся и устроим голосовалку на ветке?

    NSK, угу, наш ответ империалистам
  16. Аватар NSK

    Так что всем лосиков и побольше. Открывайтесь в неправильную сторону. Прибыль быстро фиксите, убытки ростите....

    Ramak,


  17. Аватар NSK
    Последний расклад перед выборами от RealClearPolitics

    vos54,
    а давайте вмешаемся и устроим голосовалку на ветке?
  18. Аватар Arkadiy21
  19. Аватар vos54
    Последний расклад перед выборами от RealClearPolitics
  20. Аватар Bonybon
    Доброе утро всем труженикам!
  21. Аватар Ramak
    Всем доброго! Я думаю совсем не будет палевом сказать, что произошел таки отскок
    Ожидаемый откат все тот же ~ 2,5-3,5 рубля.
    Для сохранения тенденции роста лучше бы держаться выше ~199. В противном случае шансы на рост вернутся к 50/50.
    Цели роста пока те, что я обозначал в рассылке.
    Вчера так же с коллегой Engineer_M перетёрли по фьючам. Юрики вчера зашевелились в отличие от последних дней. Считаем, что крупняк набирает страховку от падения, что само по себе неплохо для локального роста, но для серьезного роста это балласт, сброса которого пока не видно.
    Так что всем лосиков и побольше. Открывайтесь в неправильную сторону. Прибыль быстро фиксите, убытки ростите. И желаю, чтобы по закону подлости было все наоборот

    Ramak, мне идёт что сегодня 213 достигнем, кукл хочет уговорить всех в Лонг, заставить встать в позу Лонг, я вчера откат хотел поймать и не поверил сам в то что такой тренд, и всё таки когда есть инсайд то очень трудно в это верить и по нему проторговывать и потом когда это происходит то удивляешься, и думаешь, что вроде есть всегда какие то откаты, а вчера их просто не было, ты молодец прям, по тренда походу стоп двигал с низу?

    ShtrenD, Ничего я не двигал. По-большей части выход вчера был спонтанный, что на самом деле плохо. Не хватать стало нервов и терпения. За выходные уже не могу восстановиться. Пока в кеше, а сегодня по ситуации посмотрим.
  22. Аватар ShtrenD
    Всем доброго! Я думаю совсем не будет палевом сказать, что произошел таки отскок
    Ожидаемый откат все тот же ~ 2,5-3,5 рубля.
    Для сохранения тенденции роста лучше бы держаться выше ~199. В противном случае шансы на рост вернутся к 50/50.
    Цели роста пока те, что я обозначал в рассылке.
    Вчера так же с коллегой Engineer_M перетёрли по фьючам. Юрики вчера зашевелились в отличие от последних дней. Считаем, что крупняк набирает страховку от падения, что само по себе неплохо для локального роста, но для серьезного роста это балласт, сброса которого пока не видно.
    Так что всем лосиков и побольше. Открывайтесь в неправильную сторону. Прибыль быстро фиксите, убытки ростите. И желаю, чтобы по закону подлости было все наоборот

    Ramak, мне идёт что сегодня 213 достигнем, кукл хочет уговорить всех в Лонг, заставить встать в позу Лонг, я вчера откат хотел поймать и не поверил сам в то что такой тренд, и всё таки когда есть инсайд то очень трудно в это верить и по нему проторговывать и потом когда это происходит то удивляешься, и думаешь, что вроде есть всегда какие то откаты, а вчера их просто не было, ты молодец прям, по тренда походу стоп двигал с низу?
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    Standard Chartered Bank прогнозирует, что победа Джо Байден на выборах президента США, вероятно, приведет к ослаблению доллара и притоку инвестиций в акции и локальные облигации развивающихся стран.
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Sber Bank must have!!!

    Доля акционеров на конец операционного дня 31 августа 2020 года:
    Юридические лица — нерезиденты - 43,50%.

    Чистая прибыль: 
    I квартал: 121 млрд. (-46,8% г/г);
    II квартал: 166,7 млрд. (-33,4% г/г);
    III квартал: 271,4 млрд. (+73,9 г/г) — исторический максимум.

    Котировки Сбербанк (ао) в долларах:
    Месяц
    Sber Bank must have!!!
    Недели
    Sber Bank must have!!!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ramak
    Всем доброго! Я думаю совсем не будет палевом сказать, что произошел таки отскок
    Ожидаемый откат все тот же ~ 2,5-3,5 рубля.
    Для сохранения тенденции роста лучше бы держаться выше ~199. В противном случае шансы на рост вернутся к 50/50.
    Цели роста пока те, что я обозначал в рассылке.
    Вчера так же с коллегой Engineer_M перетёрли по фьючам. Юрики вчера зашевелились в отличие от последних дней. Считаем, что крупняк набирает страховку от падения, что само по себе неплохо для локального роста, но для серьезного роста это балласт, сброса которого пока не видно.
    Так что всем лосиков и побольше. Открывайтесь в неправильную сторону. Прибыль быстро фиксите, убытки ростите. И желаю, чтобы по закону подлости было все наоборот

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: