Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар znak
    дивы как активы по разному используют
    одни для лонга
    другие для шорта
    но победит дружба
  2. Аватар Bonybon
    Средний дневной ATR цена уже сделала.
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    НАБИУЛЛИНА: НУЖНО АККУРАТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ДКП, УЧИТЫВАЯ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ
    ДКП это что..? Денежно кредитная политика..?
    Загадочная как znak..))

    Тира, ну смягчение дкп это насколько я знаю, это более лояльная раздача кредитов, снижение процентов, обеспечения и т.п. Говоря нашим языком берем побольше риска в надежде что обойдется) Ну или усреднение на падающем графике)

    goozyman,
    И печатный станок на работу в 3 смены…

    Тира, все печатают и мы печатаем, мы ж не дураки так то)

    goozyman, ну я вчера выкладывал инфу… За прошлую неделю напечатали 78 ярдов..
    И по ходу из них на 50 ярдов купили допэмиссию акций Флота…

    Тира, я как раз только вчера обратил внимание, что вышла вероятно допэмиссия, так как цена стала меньше 60

    Satan, сегодня еще 9 ярдов влили..))
  4. Аватар goozyman
    НАБИУЛЛИНА: НУЖНО АККУРАТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ДКП, УЧИТЫВАЯ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ
    ДКП это что..? Денежно кредитная политика..?
    Загадочная как znak..))

    Тира, ну смягчение дкп это насколько я знаю, это более лояльная раздача кредитов, снижение процентов, обеспечения и т.п. Говоря нашим языком берем побольше риска в надежде что обойдется) Ну или усреднение на падающем графике)

    goozyman,
    И печатный станок на работу в 3 смены…

    Тира, все печатают и мы печатаем, мы ж не дураки так то)

    goozyman, ну я вчера выкладывал инфу… За прошлую неделю напечатали 78 ярдов..
    И по ходу из них на 50 ярдов купили допэмиссию акций Флота…

    Тира, ну а чо им делать то? там гора сотрудников без работы сидит, хоть и на минимальном окладе около 12 тыс чтоли… без аэрофлота то мы страну оставить не можем ведь…
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    ну что 30 минут ожидания и решим берем нет 213? 7 дней торговых до выборов

    Sveta-Vital Davydovy, Ага… Берем и бежим..))
  6. Аватар goozyman
    Доброго дня у кого еще сомнения есть в росте

    McDuck, Есть…

    Gorik, почему?

    Vadosio, До сих пор, этому не чего не способствует, да и причин для этого пока нет.

    Gorik, ну тут же речь не про рост до 300) а так 3-5 да даже если 10, это всего 1,5-4%

    goozyman, Если в таком варианте, то возможно, но считаю 10 руб это много в данной ситуации, если коротко думаю так, дол/руб дотянет до 75,50, и далее будет соответственно сбер в низ.

    Gorik, оч сложно прогнозируемая тема с доллар рублем сейчас в краткосроке, индекс доллара хоть вроде и лежит на «дне» но признаков разворота пока нет, а там очередные стимулы вот вот подъедут — может и прокатиться вниз… если вы уверены в таком исходе, то самое оно покупать доллар с плечом. Я шортил первое падение от 79,8 до 77,8. Сейчас нет однозначного понимания, может просто болтаться в боковике довольно долго 74-77 например, или очень медленно припадать.
  7. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ну что 30 минут ожидания и решим берем нет 213? 7 дней торговых до выборов
  8. Аватар Satan
    НАБИУЛЛИНА: НУЖНО АККУРАТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ДКП, УЧИТЫВАЯ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ
    ДКП это что..? Денежно кредитная политика..?
    Загадочная как znak..))

    Тира, ну смягчение дкп это насколько я знаю, это более лояльная раздача кредитов, снижение процентов, обеспечения и т.п. Говоря нашим языком берем побольше риска в надежде что обойдется) Ну или усреднение на падающем графике)

    goozyman,
    И печатный станок на работу в 3 смены…

    Тира, все печатают и мы печатаем, мы ж не дураки так то)

    goozyman, ну я вчера выкладывал инфу… За прошлую неделю напечатали 78 ярдов..
    И по ходу из них на 50 ярдов купили допэмиссию акций Флота…

    Тира, я как раз только вчера обратил внимание, что вышла вероятно допэмиссия, так как цена стала меньше 60
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    НАБИУЛЛИНА: НУЖНО АККУРАТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ДКП, УЧИТЫВАЯ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ
    ДКП это что..? Денежно кредитная политика..?
    Загадочная как znak..))

    Тира, ну смягчение дкп это насколько я знаю, это более лояльная раздача кредитов, снижение процентов, обеспечения и т.п. Говоря нашим языком берем побольше риска в надежде что обойдется) Ну или усреднение на падающем графике)

    goozyman,
    И печатный станок на работу в 3 смены…

    Тира, все печатают и мы печатаем, мы ж не дураки так то)

    goozyman, ну я вчера выкладывал инфу… За прошлую неделю напечатали 78 ярдов..
    И по ходу из них на 50 ярдов купили допэмиссию акций Флота…
  10. Аватар goozyman
    НАБИУЛЛИНА: НУЖНО АККУРАТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ДКП, УЧИТЫВАЯ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ
    ДКП это что..? Денежно кредитная политика..?
    Загадочная как znak..))

    Тира, ну смягчение дкп это насколько я знаю, это более лояльная раздача кредитов, снижение процентов, обеспечения и т.п. Говоря нашим языком берем побольше риска в надежде что обойдется) Ну или усреднение на падающем графике)

    goozyman,
    И печатный станок на работу в 3 смены…

    Тира, все печатают и мы печатаем, мы ж не дураки так то)
  11. Аватар Gorik
    Доброго дня у кого еще сомнения есть в росте

    McDuck, Есть…

    Gorik, почему?

    Vadosio, До сих пор, этому не чего не способствует, да и причин для этого пока нет.

    Gorik, ну тут же речь не про рост до 300) а так 3-5 да даже если 10, это всего 1,5-4%

    goozyman, Если в таком варианте, то возможно, но считаю 10 руб это много в данной ситуации, если коротко думаю так, дол/руб дотянет до 75,50, и далее будет соответственно сбер в низ.
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    НАБИУЛЛИНА: НУЖНО АККУРАТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ДКП, УЧИТЫВАЯ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ
    ДКП это что..? Денежно кредитная политика..?
    Загадочная как znak..))

    Тира, ну смягчение дкп это насколько я знаю, это более лояльная раздача кредитов, снижение процентов, обеспечения и т.п. Говоря нашим языком берем побольше риска в надежде что обойдется) Ну или усреднение на падающем графике)

    goozyman,
    И печатный станок на работу в 3 смены…
  13. Аватар goozyman
    НАБИУЛЛИНА: НУЖНО АККУРАТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ДКП, УЧИТЫВАЯ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ
    ДКП это что..? Денежно кредитная политика..?
    Загадочная как znak..))

    Тира, ну смягчение дкп это насколько я знаю, это более лояльная раздача кредитов, снижение процентов, обеспечения и т.п. Говоря нашим языком берем побольше риска в надежде что обойдется) Ну или усреднение на падающем графике)
  14. Аватар Geist
    В морганстэнли считают, что результаты выборов мы узнаем только к 26.11 и что будет штормить в этот промежуток. А я пока думаю, что либо будет большой разрыв в пользу Трампа, как было с Хиллари, и тогда мы узнаем результаты быстро, либо голоса распределятся близко и тогда будет пересчет, суды и т.д. и результат мы узнаем гораздо позже 26.11.
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    БАНК РОССИИ В ДЕКАБРЕ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ ГЕОПОЛИТИКУ, СИТУАЦИЮ НА ФИНРЫНКАХ, ОЦЕНИВАЯ, МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО СНИЖЕНИЯ КЛЮЧЕВОЙ СТАВКИ — НАБИУЛЛИНА
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    НАБИУЛЛИНА: НУЖНО АККУРАТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ДКП, УЧИТЫВАЯ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ ФИНСТАБИЛЬНОСТИ
    ДКП это что..? Денежно кредитная политика..?
    Загадочная как znak..))
  17. Аватар Geist
    Правительство России значительно искажает рыночные механизмы в национальной экономике, это повод для введения Евросоюзом антидемпинговых пошлин на отдельные российские товары. К такому выводу пришли в Еврокомиссии, соответствующий доклад опубликован 23 октября, передает ТАСС.

    Первый замглавы ЕК Валдис Домбровскис подчеркнул, что доклад стал результатом тщательных исследований и сбора фактов о процессах, которые имеют отношение к антидемпинговым расследованиям. Эксперты нашли проблемы в вопросах оплаты труда и стоимости энергии. Таким образом применение пошлин может носить максимально широкий характер и принять вид торговой войны.

    В июле этого года Россия выиграла пятилетний спор во Всемирной торговой организации (ВТО) у Евросоюза. Москва смогла доказать, что использование в производстве более дешевой энергии не является поводом для введения антидемпинговых мер.

    Тогда глава Минэкономразвития Максим Решетников отмечал, что решение позволит устранить историческую дискриминацию российских производителей на европейском рынке. Однако в августе ЕС подал апелляцию, тем самым фактически обнулив победу России. Дело в том, что из-за позиции США работа апелляционного органа ВТО заблокирована, то есть решение не вступит в силу сколь угодно долго.


    Ниче так расклады, все механизмы работают безупречно, как мы видим. Закон рулит.
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    МОЛНИЯ
    23.10.2020 15:04:09

    НАБИУЛЛИНА: ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ ВЛИЯЕТ НА ПОТРЕБЛЕНИЕ, ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПЛАНЫ БИЗНЕСА

    РР

    ИНТЕРФАКС..

    Короче обложили со всех сторон… Ну вот как тут расти…
    Печатайте деньги Эльвира…
  19. Аватар Алексей Алексей
    значит раст на сегодня отменяется. На следующей надели штурмовать и закрепляться выше 213 будем
  20. Аватар McDuck
    Доброго дня у кого еще сомнения есть в росте

    McDuck, о каком временном отрезке речь?

    NSK, пару тройку дней еще. Незнаю. По ситуации потом оповещу.
  21. Аватар goozyman
    Доброго дня у кого еще сомнения есть в росте

    McDuck, Есть…

    Gorik, почему?

    Vadosio, До сих пор, этому не чего не способствует, да и причин для этого пока нет.

    Gorik, ну тут же речь не про рост до 300) а так 3-5 да даже если 10, это всего 1,5-4%
  22. Аватар any_to_real
    СПАСИБО ГЕРМАН ОСКАРОВИЧ, ВСЕ ПРИШЛО!

    any_to_real, так выпьем же за то, чтобы у нас было как у Шуфрича.

    Нестора Шуфрича — предпринимателя нет. Я отказался от всех своих корпоративных прав в 1998 году. На сегодняшний день у меня есть дивиденды от доходов. Но природа этих доходов — для меня это загадка.


    Geist, какие такие деньги? У меня всех денег 4 тыщи 342 рубля. И какие-то эсэмэсочки, браузеры
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Доброго дня у кого еще сомнения есть в росте

    McDuck, человек который не сомневается не задав вопрос почему какая причина
    и какие варианты последствий могут быть — это классич неудачник

    znak, посоветуйся СЕО… Что он скажет по Сберу..?
  24. Аватар Gorik
    Доброго дня у кого еще сомнения есть в росте

    McDuck, Есть…

    Gorik, почему?

    Vadosio, До сих пор, этому не чего не способствует, да и причин для этого пока нет.
  25. Аватар Geist
    СПАСИБО ГЕРМАН ОСКАРОВИЧ, ВСЕ ПРИШЛО!

    any_to_real, так выпьем же за то, чтобы у нас было как у Шуфрича.

    Нестора Шуфрича — предпринимателя нет. Я отказался от всех своих корпоративных прав в 1998 году. На сегодняшний день у меня есть дивиденды от доходов. Но природа этих доходов — для меня это загадка.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: