Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    У меня сегодня переживание как не когда, извините!

    ShtrenD, бывает. Держись!

    Engineer_M, а ты что не в шорте?, Ах это ты меня бьёшь, хочешь выше? Не дам !!

    ShtrenD, я уже давно от лонга.

    Engineer_M, тогда тебя сейчас клин переубедит, даю клину приказ на отработку и запуск торпеды
  2. Аватар Engineer_M
    У меня сегодня переживание как не когда, извините!

    ShtrenD, бывает. Держись!

    Engineer_M, а ты что не в шорте?, Ах это ты меня бьёшь, хочешь выше? Не дам !!

    ShtrenD, я уже давно от лонга.
  3. Аватар Geist
    Жор на рынке открылся :)

    Engineer_M, коллега any_to_real реинвестит!

    Geist, новую опцию ввели? Купить все по рынку?)

    Advocate, да, заявку можно ввести по кнопке F15. Только смотри, там надо снять галку «включая саму биржу», она по умолчанию стоит. Я им говорил, что не надо, а они говорят, что так якобы удобней.
  4. Аватар ShtrenD
    У меня сегодня переживание как не когда, извините!

    ShtrenD, бывает. Держись!

    Engineer_M, а ты что не в шорте?, Ах это ты меня бьёшь, хочешь выше? Не дам !!
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет. Из яндекса вышел, но по плану перезаход в лонг еще. В сбере держу лонг. В сша наблюдается явный переток бабла из техов в реальный сектор. Техи припадают, реальный сектор прет так как он дешев, но я не думаю что это долгосрочное явление

    goozyman, А я купил немного 4467… Посмотрим…
  6. Аватар Engineer_M
    У меня сегодня переживание как не когда, извините!

    ShtrenD, бывает. Держись!
  7. Аватар Satan
    У меня сегодня переживание как не когда, извините!

    ShtrenD, да это не больно и кровит не много, не переживай ты так
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    У меня сегодня переживание как не когда, извините!

    ShtrenD, От213 скорее вниз чем вверх..))
  9. Аватар ShtrenD
    У меня сегодня переживание как не когда, извините! Нафлудил сегодня, больше чем за месяц, блин.тут
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Ключевая ставка ЦБ РФ оставлена без изменения. Рынки нейтрально отреагировали на новость, поскольку оно соответствует ожиданию большинства участников. Рубль сегодня укрепляется в преддверии налоговых выплат, также неделя из-за этого может начаться в диапазоне 76-77 за доллар…
  11. Аватар ShtrenD
    Ребята!!! Отгоните лосей! Кто нибудь, умоляю!

    ShtrenD, Вот не факт что сегодня из-за океана буржуины польют. Хотя может перед выходными лонгисты нанут фиксировать прибыль.

    Alchemist01, я уже на первом баре зафиксировал, чё то очередь длинная что ли на фикс, срочно табличку ,, на обед ,, закрывайте лавочку!!!
  12. Аватар goozyman
    Всем привет. Из яндекса вышел, но по плану перезаход в лонг еще. В сбере держу лонг. В сша наблюдается явный переток бабла из техов в реальный сектор. Техи припадают, реальный сектор прет так как он дешев, но я не думаю что это долгосрочное явление
  13. Аватар Advocate
    Ребята!!! Отгоните лосей! Кто нибудь, умоляю!

    ShtrenD, в какую сторону гнать их, уточни, пожалуйста
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    БАНК РОССИИ ПЕРЕСМОТРЕЛ ВНИЗ ПРОГНОЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО И ИНВЕСТИЦИОННОГО СПРОСА В РФ НА 2020Г
  15. Аватар Advocate
    Жор на рынке открылся :)

    Engineer_M, коллега any_to_real реинвестит!

    Geist, новую опцию ввели? Купить все по рынку?)
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    ОПЕРАТИВНЫЕ ИНДИКАТОРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ УКАЗЫВАЮТ НА ЗАМЕДЛЕНИЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РОСТА ЭКОНОМИКИ РФ — ЦБ
  17. Аватар Alchemist01
    Ребята!!! Отгоните лосей! Кто нибудь, умоляю!

    ShtrenD, Вот не факт что сегодня из-за океана буржуины польют. Хотя может перед выходными лонгисты нанут фиксировать прибыль.
  18. Аватар ShtrenD
    Опять отбились Следующая партия будет ?



  19. Аватар Мартын Тимофеев
    СИТУАЦИЯ НА ВНЕШНИХ РЫНКАХ ОСТАЕТСЯ НЕУСТОЙЧИВОЙ, ВОЗМОЖНО СОХРАНЕНИЕ ВОЛАТИЛЬНОСТИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ С УЧЕТОМ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ — ЦБ РФ
  20. Аватар ShtrenD
    Опять лезут, ну вы посмотри на них, мало получили, ещё хотите? Наглые такие
  21. Аватар ShtrenD
    Лонгустики меня с низу уже 4 ре раза ударили, хорошо что гайст рядом, он железный! Всех отбил!
  22. Аватар Engineer_M
    Что-то так запрягаем, что хочется на 216 переставиться
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    Ура! Наша взяла!!! Ноль в бинокле! Сигнал слабости! Распускаем паруса на юг!!!

    ShtrenD,
  24. Аватар ShtrenD
    Ура! Наша взяла!!! Ноль в бинокле! Сигнал слабости! Распускаем паруса на юг!!!
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Роман Белый пишет:
    сбером сильно кукловодят, и должны будете только Вы а не он))))
    конечно странно все в лонгах.кричат о этом и сбер дает рост, гедото собака зарыта, ну не дадут всем заработать

    Роман Белый, не совсем прав
    кукловод это для театра кукол а здесь не совсем так

    znak, поверь здесь толпа кукол.

    Роман Белый, как распознать?

    Nothing Personal, он бывает звонит не ожиданно и точно говорит цель, только бывает он передумывает попадать в деопазон пипновый, на рублёвый я уже молчу!


    ShtrenD, вот же гадство! он мне вчера звонил неожиданно, но начал со слов про медицинский центр, а я сбросил.

    Nothing Personal, вот он мне сейчас позвонил и сказал, что бы в Андроиде в 15.15 как штык был, не поймаешь 208 Лой, звонить больше не буду, что бы ты в ответ? Я типо постараюсь!

    ShtrenD, Давай так… Делаем 213… И переворот до 208… На сегодня пройдет..?

    Тира, да пусть по твоему будет, только что бы не высоко!!! И без задержек, пришёл, посмотрел, не кого? И к цели на финиш, ок?

    ShtrenD, Ок тейк профит 213 стоит… Потом вниз надеюсь Спутник луны…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: