Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Подскажите почём сбер щас, в втб сеть пала

    Vadosio, всё еще 203.33 ;)

    Geist, было дешевле)
  2. Аватар Vadosio
    Подскажите почём сбер щас, в втб сеть пала

    Vadosio, 203,33

    Limonka, у меня работает ВТБ

    Limonka, квик?
  3. Аватар Geist
    Подскажите почём сбер щас, в втб сеть пала

    Vadosio, всё еще 203.33 ;)
  4. Аватар Limonka
    Подскажите почём сбер щас, в втб сеть пала

    Vadosio, 203,33

    Limonka, у меня работает ВТБ
  5. Аватар Limonka
    Подскажите почём сбер щас, в втб сеть пала

    Vadosio, 203,33
  6. Аватар Vadosio
    Подскажите почём сбер щас, в втб сеть пала
  7. Аватар PM
    О, как префки-то подешевели! Как дивы получу — сразу буду покупать.

    Вася Баффет, как получишь — дивгэп закроется)) бери сейчас кредит!
  8. Аватар Вася Баффет
    О, как префки-то подешевели! Как дивы получу — сразу буду покупать.
  9. Аватар znak
    МТС полился, вот теперь стало немного страшно

    на
    any_to_real, это на мой взгляд — и не рекомендация
    а вот скажи почему
  10. Аватар znak
    МТС полился, вот теперь стало немного страшно

    any_to_real, это самая интерес акция на отскок
  11. Аватар Broncos
    По другому никак.

    McDuck,
    Был такой прогноз. Молодец.

    Broncos, по другому никак это значить впихнуть объем шортовый большой только на росте получается

    McDuck,
    Интересно, но ведь кто-то при этом поддерживает рост, чтобы набирался шорт… Плохо себе представляю, если это одни и те же сообщающиеся сосуды.

    Broncos, Дык в стакане вчера с открытия покупателям поставляли обьем продаж, вот они и предоставили в ожидании роста

    McDuck,
    Не, молодец.
    Не всем дано видеть ситуацию в объеме.
  12. Аватар Limonka
    Вот такое настроение))))
  13. Аватар Vadosio
  14. Аватар Alchemist01
    За три недели падения после гэпа покупатель накопил около 1мрд акций Сбера, остаётся закрыть гэп и раздавать на 265, потом повторить все сначала.

    xxx55y, вопрос 1 — почему 265?

    Geist, честно сказать пальцем в небо, может выше или немного ниже, чтоб panic buy был и можно все раздать, что внизу подобрали.
    А ваши какие варианты?

    xxx55y, если я бы такое планировал, потащил бы как можно ближе к историческим хаям. Но вообще такое в текущее время очень сложно провернуть, мне кажется, может только после выборов если ничего страшного не случится и нарисуют рождественское ралли какое.

    Geist, О размере обсуждаемой помощи не точно в комменте отписал. Было сказанно не «на 1,8» а «более чем 1,8» триллионов долларов. Совсем чуть ошибся)
  15. Аватар Wal72
    … остаётся закрыть гэп и раздавать на 265, ....

    xxx55y, вот очень сценарий нравится, можно прям с завтра начинать…

    Wal72, может ему 2мрд нужно выбить из слабых руки или 3мрд, кто знает. В любом случае идёт накопление по лоям, которое должно закончиться выносом шортов и раздачей всего купленного.

    xxx55y, не знаю, тут выборы в штатах на носу, и байден пока плюсует… как бы на 170 не сходить.
  16. Аватар Geist
    За три недели падения после гэпа покупатель накопил около 1мрд акций Сбера, остаётся закрыть гэп и раздавать на 265, потом повторить все сначала.

    xxx55y, вопрос 1 — почему 265?

    Geist, честно сказать пальцем в небо, может выше или немного ниже, чтоб panic buy был и можно все раздать, что внизу подобрали.
    А ваши какие варианты?

    xxx55y, если я бы такое планировал, потащил бы как можно ближе к историческим хаям. Но вообще такое в текущее время очень сложно провернуть, мне кажется, может только после выборов если ничего страшного не случится и нарисуют рождественское ралли какое.
  17. Аватар xxx55y
    За три недели падения после гэпа покупатель накопил около 1мрд акций Сбера, остаётся закрыть гэп и раздавать на 265, потом повторить все сначала.

    xxx55y, вопрос 1 — почему 265?

    Geist, честно сказать пальцем в небо, может выше или немного ниже, чтоб panic buy был и можно все раздать, что внизу подобрали.
    А ваши какие варианты?
  18. Аватар xxx55y
    … остаётся закрыть гэп и раздавать на 265, ....

    xxx55y, вот очень сценарий нравится, можно прям с завтра начинать…

    Wal72, может ему 2мрд нужно выбить из слабых руки или 3мрд, кто знает. В любом случае идёт накопление по лоям, которое должно закончиться выносом шортов и раздачей всего купленного.
  19. Аватар Geist
    За три недели падения после гэпа покупатель накопил около 1мрд акций Сбера, остаётся закрыть гэп и раздавать на 265, потом повторить все сначала.

    xxx55y, вопрос 1 — почему 265?
  20. Аватар Geist
    Выскажу мнение, что к дате начала выплат дивидендов (сначала, как я понимаю профессиональным участникам, потом простому народу) цена может подрасти.
    Чтобы жизнь мёлом не казалась, желающие вкладывать див.доход в снова в акции Сбера, должны будут платить более высокую цену, нежели нынешние уровни.

    NSK, у меня по дивам правило «ни рубля куклу». Потому что дивы связаны с моральными страданиями от отсечки.

    Geist, можно понять подход «давайте пропьём эти шальные деньги». А есть условный Вася Баффет, который, как он сам говорит, что раз в месяц покупает акций на некую сумму и может на время забыть про терминал. Этот условный трейдер вполне может исповедовать подход «каждую копеечку — в дело»

    NSK, многие долгосрочные инвесторы дивы реинвестируют, ага.
  21. Аватар Wal72
    … остаётся закрыть гэп и раздавать на 265, ....

    xxx55y, вот очень сценарий нравится, можно прям с завтра начинать…
  22. Аватар Tat At
    Встала в небольшой лонг, хочу пару рублей попробовать на отскоке взять. Для тренировки)

    Tat At, почем встала и почем отдашь?

    drbv, успела по 202,63, по велению МАКДИ, отдам как получится, желательно сегодня. Пока стоит 204,68

    Tat At, ок 2 р прибыли это 1%, если ниже 200 уйдет закроешь с убыком?

    drbv, по ситуации)стопы ставлю обычно на 5-7 ре ниже входа)

    Tat At, то есть убыток 2-3% зафиксишь? смело)

    drbv, и больше фиксила) хуже, если не зафиксишь и ждешь у моря погоды)
  23. Аватар xxx55y
    За три недели падения после гэпа покупатель накопил около 1мрд акций Сбера, остаётся закрыть гэп и раздавать на 265, потом повторить все сначала.
  24. Аватар NSK
    Выскажу мнение, что к дате начала выплат дивидендов (сначала, как я понимаю профессиональным участникам, потом простому народу) цена может подрасти.
    Чтобы жизнь мёлом не казалась, желающие вкладывать див.доход в снова в акции Сбера, должны будут платить более высокую цену, нежели нынешние уровни.

    NSK, у меня по дивам правило «ни рубля куклу». Потому что дивы связаны с моральными страданиями от отсечки.

    Geist, можно понять подход «давайте пропьём эти шальные деньги». А есть условный Вася Баффет, который, как он сам говорит, что раз в месяц покупает акций на некую сумму и может на время забыть про терминал. Этот условный трейдер вполне может исповедовать подход «каждую копеечку — в дело»
  25. Аватар Dur
    Докупил малость на плечи. Следующая покупка в районе 190. Будем надеяться, что докупать не придется…
    А дивы я потрачу…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: