Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 168,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 273.1  -0.03%ап: 272.68  -0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
  2. Аватар McDuck
  3. Аватар Geist
    Слушайте, а как красиво кукл работает (если он есть). Сначала повыносил тех, кто в лонге (на три рубля вниз). Затем сразу на 4 рубля вверх…
    Сам по позиции все так же. Ничего не поменялось.

    Dur, в какой-то мере красиво, но на самом деле эта конкретная схемка довольно избитая ;) Но видимо работает, раз используют.
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Я уже без позы, если что--взгляд непредвзятый… то, что сперва лонг подстряхнули и снова вверх и максимум обновили--это сильный сигнал на рост… но опасно уже, как по мне…

    Арсений Нестеров, не максимум еще не обновили))

    VLaDiMiRK, да, значит я на префку посмотрел?))

    Арсений Нестеров, ага, обычка 3коп не добила)))
  5. Аватар Geist
    Купил в общем по ~220,2.
    Стоп на 217.5. Если выбьет по стопу, то наверно возьму тайм-аут на какое то время.

    Ramak_NN, поспешил ты, дорого взял!!!

    ShtrenD, Пока «смотрим» вверх, нужно пробовать.

    Ramak_NN, я тоже держу пятничное, посмотрим, повезут ли нас выше.
  6. Аватар Dur
    Слушайте, а как красиво кукл работает (если он есть). Сначала повыносил тех, кто в лонге (на три рубля вниз). Затем сразу на 4 рубля вверх…
    Сам по позиции все так же. Ничего не поменялось.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Я уже без позы, если что--взгляд непредвзятый… то, что сперва лонг подстряхнули и снова вверх и максимум обновили--это сильный сигнал на рост… но опасно уже, как по мне…

    Арсений Нестеров, не максимум еще не обновили))

    VLaDiMiRK, да, значит я на префку посмотрел?))
  8. Аватар ShtrenD
    Доброго дня всем! Geist, держишь сбер или слил?

    Буков, держу то, что в пятницу купил, ага. Пока жду, первый ТП на кусочек выше 222, а там посмотрим.

    Geist, до 226 подержать и взять на откате потом 221 ещё, план такой, нам с… толпой!!!
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Я уже без позы, если что--взгляд непредвзятый… то, что сперва лонг подстряхнули и снова вверх и максимум обновили--это сильный сигнал на рост… но опасно уже, как по мне…

    Арсений Нестеров, не максимум еще не обновили))
  10. Аватар Gorik
    Максимум обновить может, но не на много, в этом случае будет слишком много сигналов пере купленности и дивергенции, при них очень тяжело будет двигаться выше.
  11. Аватар Geist
    Доброго дня всем! Geist, держишь сбер или слил?

    Буков, держу то, что в пятницу купил, ага. Пока жду, первый ТП на кусочек выше 222, а там посмотрим.
  12. Аватар Dur
    Товарищи, глава ЦБ всех в пятницу предупредила, что 4 кв 2020 и 1 кв 2021 года будет для банков полной ж*пой

    GaryNesta, я помни, тот же глава ЦБ в свое время всех уверял, что доллар выше 42 руб. не будет. По федеральному каналу аж говорила

    Кроме всего прочего, у набибульки свой интерес. Они же Сбер значительно дешевле продали, а он уже вырос. Наверняка какой-то премии она лично лишилась. Вот и бесится сейчас.

    А по Сберу… может будет рост, будут конечно и падения. Аргументы за рост в перспективе уже приводились не раз.
  13. Аватар ShtrenD
    сигнал лонг от 218.50

  14. Аватар Арсений Нестеров
    Я уже без позы, если что--взгляд непредвзятый… то, что сперва лонг подстряхнули и снова вверх и максимум обновили--это сильный сигнал на рост… но опасно уже, как по мне…
  15. Аватар ShtrenD
    я пост ракеты стратегического назначения сделал, если модератор учтёт нужным сюда, то, кому как.
  16. Аватар Ramak
    Купил в общем по ~220,2.
    Стоп на 217.5. Если выбьет по стопу, то наверно возьму тайм-аут на какое то время.

    Ramak_NN, поспешил ты, дорого взял!!!

    ShtrenD, Пока «смотрим» вверх, нужно пробовать.
  17. Аватар ShtrenD
    Вася ПУПКИН !!? ТЫ ЗДЕСЬ!!!?
  18. Аватар ShtrenD
    Купил в общем по ~220,2.
    Стоп на 217.5. Если выбьет по стопу, то наверно возьму тайм-аут на какое то время.

    Ramak_NN, поспешил ты, дорого взял!!!
  19. Аватар Ramak
    Купил в общем по ~220,2.
    Стоп на 217.5. Если выбьет по стопу, то наверно возьму тайм-аут на какое то время.
  20. Аватар Engineer_M
    Такую красивую продажу обломали :)
  21. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! я сейчас рассчитаю время ракеты.
  22. Аватар GaryNesta
    Товарищи, глава ЦБ всех в пятницу предупредила, что 4 кв 2020 и 1 кв 2021 года будет для банков полной ж*пой
  23. Аватар Engineer_M
    Вот кто-то стрельнул объёмчиком вверх. Красиво
  24. Аватар LongSber
  25. Аватар Роман Ранний
    Сбербанк ведет переговоры об увеличении доли в Rambler Group. Доля Мамута в Rambler Group может снизиться с 46,5% до 40%

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: