Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 924,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.54₽  -0.27%ап: 306.72₽  -0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Приехали
    Россия причастна к скандалу с разговором Трампа с Зеленским, считает Пелоси
    ria.ru/20190927/1559210940.html


    Denisken,
  2. Аватар Denisken
    Приехали
    Россия причастна к скандалу с разговором Трампа с Зеленским, считает Пелоси
    ria.ru/20190927/1559210940.html

  3. Аватар Denisken
    Без америки наш рынок не в состоянии двигаться самостоятельно

    Denisken, да не говори… сижу весь день тухну с огк и русгидро.

    Сергей, Алроса и мтс, оба в параличе

    Denisken, МТС не интересна с точки зрения волн, не смотрю.

    Сергей, Очень даже интересна, это гигантский треугольник, мы в E едем на 180. Но я так долго держать, кончено не буду, на 261 хочу закрыть. Держу уже месяц с 274.95, последний рывок остался

    Denisken, с треугольником согласен с Е не согласен и скорее 195-200 не 180)))

    Сергей, возможно, но сейчас пятиволновик от 276 дорабатывает, мы в С в 4, чуток осталось потерпеть
    вернее в 4 в 3
  4. Аватар Сергей
    Без америки наш рынок не в состоянии двигаться самостоятельно

    Denisken, да не говори… сижу весь день тухну с огк и русгидро.

    Сергей, Алроса и мтс, оба в параличе

    Denisken, МТС не интересна с точки зрения волн, не смотрю.

    Сергей, Очень даже интересна, это гигантский треугольник, мы в E едем на 180. Но я так долго держать, кончено не буду, на 261 хочу закрыть. Держу уже месяц с 274.95, последний рывок остался

    Denisken, с треугольником согласен с Е не согласен и скорее 195-200 не 180)))
  5. Аватар Denisken
    Без америки наш рынок не в состоянии двигаться самостоятельно

    Denisken, да не говори… сижу весь день тухну с огк и русгидро.

    Сергей, Алроса и мтс, оба в параличе

    Denisken, МТС не интересна с точки зрения волн, не смотрю.

    Сергей, Очень даже интересна, это гигантский треугольник, мы в E едем на 180. Но я так долго держать, кончено не буду, на 261 хочу закрыть. Держу уже месяц с 274.95, последний рывок остался
  6. Аватар Сергей
    Без америки наш рынок не в состоянии двигаться самостоятельно

    Denisken, да не говори… сижу весь день тухну с огк и русгидро.

    Сергей, Алроса и мтс, оба в параличе

    Denisken, МТС не интересна с точки зрения волн, не смотрю.
  7. Аватар Denisken
    Без америки наш рынок не в состоянии двигаться самостоятельно

    Denisken, да не говори… сижу весь день тухну с огк и русгидро.

    Сергей, Алроса и мтс, оба в параличе
  8. Аватар Сергей
    Будет игра конец месяца. И в понедельник 237.

    AntiTrader, 237? вряд-ли)
  9. Аватар Сергей
    Без америки наш рынок не в состоянии двигаться самостоятельно

    Denisken, да не говори… сижу весь день тухну с огк и русгидро.
  10. Аватар Denisken
    Без америки наш рынок не в состоянии двигаться самостоятельно
  11. Аватар Denisken
    Медленно, но верно сползаем под собственной тяжестью
  12. Аватар Сергей
    ааууу… живые есть?

    Сергей, 16-30 (позевывая), сейчас проснемся

    Tilson, да ваще какая-то тишина у вас тут. ни ракеты ни торпеды не запускают. Все запасы с мс-15 улетели что-ли
  13. Аватар Tilson
    ааууу… живые есть?

    Сергей, 16-30 (позевывая), сейчас проснемся
  14. Аватар Сергей
  15. Аватар stanislava
    Бумаги ВТБ могут опережать акции Сбербанка - Альфа-Банк
    Процентные ставки и качество кредитов как краткосрочные драйверы роста. Чистая процентная маржа Сбербанка и ВТБ в 2К19 начала восстанавливаться, главным образом, на фоне роста доходности кредитов. В то же время мы считаем, что три понижения ставки (на 25 б. п. каждое) и еще два ожидаемых понижения в 2019-2020 гг. еще не отражены в стоимости фондирования Сбербанка и ВТБ. Стоимость розничных депозитов в 2К19 находилась на пике за последние 7 кварталов, тогда как рыночные ставки снизились на 80 б. п. с 1К19, по данным ЦБ. Таким образом, мы ожидаем дальнейшего улучшения ЧПМ в ближайшие несколько кварталов с удешевлением фондирования. Что касается кредитного риска, Сбербанк и ВТБ пока не видят ухудшения качества потребительских кредитов, как, впрочем, и крупных проблем с корпоративными займами. Таким образом, прогноз банков по стоимости риска (1-1,2% против 0,5-0,8% в 1П19) выглядит консервативным, на наш взгляд. Это должно сохранить интерес инвесторов к акциям обоих банков перед результатами за 3К19.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сергей
    в сбере может и ловить нечего будет.
  17. Аватар Denisken
    Очень похоже на вчерашнюю картинку, возможно будет шпилька на 230.11, а потом уже торпеда
  18. Аватар Denisken
    Торпеда через 5 минут.
    Штренд филонит сегодня
  19. Аватар Tilson
    229.70 можно шортом долиться

    Denisken, я так и сделал на 229,68 и 229,92. Теперь остается только веритьИ учтите, я как только позицию озвучу, так цена сразу против меня идет. Примета такая, так что держитесь

    Tilson, всё в порядке, ориентируемся пока на штренда, говорит, сча вниз пойдет

    Denisken, извиняюсь, забыл, мы же на ты договаривались. Но! только пока в одну сторону торгуемШутка
  20. Аватар Denisken
    229.70 можно шортом долиться

    Denisken, я так и сделал на 229,68 и 229,92. Теперь остается только веритьИ учтите, я как только позицию озвучу, так цена сразу против меня идет. Примета такая, так что держитесь

    Tilson, всё в порядке, ориентируемся пока на штренда, говорит, сча вниз пойдет
  21. Аватар Tilson
    229.70 можно шортом долиться

    Denisken, я так и сделал на 229,68 и 229,92. Теперь остается только веритьИ учтите, я как только позицию озвучу, так цена сразу против меня идет. Примета такая, так что держитесь
  22. Аватар ShtrenD
  23. Аватар Denisken
    229.70 можно шортом долиться
  24. Аватар Denisken
    хорошо идем

    Denisken, просто зверюги и садисты, причем опять на невыдающихся объемах. Остался в лонгах, но плюс опять небольшой, а, блин, был — большой. Говорили мне умные люди, которые духов умеют вызывать — хорош, фиксанись, так нет же. Главное, смотрю, и шортисты недовольны тоже, ну как так можно, а, товарищ кукл? Внешка падает — то понос у них, то золотуха, а что сегодня? Да просто так. 2955-2960 — хорошая поддержка, но если третий раз к ней придут — могут и пробить. Тогда без всяких демократов с их импичментом сольемся и там и здесь. Как бы не фальшстарт был с ростом сбера, ну завтра увидим.

    Tilson, ну если не считать шпильку, у меня сегодня всё прошло по плану, на 230.66 добрал половину шорта, что скинул на 226. Жду 217 с отскоками прискоками и тягомотиной возле 222, всё как полагается

    Denisken, я тут между нами, на открытие 227 .70-80 и ракета до 233.20 где-то ,232.70-80 уже шорты набирать будут, походу, очень линий много на лоях, так что завтра пятница боевая будет, всех в Лонг воронкой затягивать будут, и все разом думку на 260 -300 ломить прогнозы будут, я думаю кто в шорте то можно от 232.80 ещё добавить в шорт, а если нет, то прийти в сбер, взять кредит, и всё в шорт,

    ShtrenD, есть такой расклад. И есть для него маячок. Если завтра идем на перелой сегоднешнего лоя, а затем случится перехай завтрашнего утренего хая, то стоп в профит на 2/3 позы и добор с 232.70 до 233.30. И тогда, скорее всего, это всё будет не 4 в (1), а (2), а вниз потом пойдем не в 5 в (1), а в полноценную (3). Экспрессом на 217.
    Вообщем держим руку на пульсе, следуем по ситуации.
    Но это всё не в 1 день. Завтра, скорее всего, под закрытие сходим на перелой сегоднешнего лоя, а в пн уже будем смотреть

    Denisken, как-то все сложно)))

    Сергей, может оказаться, что 2 волна в 1 закончилась не 18, а 20 сентября, и перелой 19 сентября не 1 в 3 в 1, а Б в 2. Тогда мы закончили пятиволновик, и коррекция от него может быть повыше, чем вчера сходили

    Denisken, не понял. натюрморт можно?))

    Сергей, www.tradingview.com/x/ZLf4F5tb/
    Это только на случай если перехаим вчера

    Denisken, теперь вроде понял

    Сергей, у вас 233 ,19 получается?

    ShtrenD, это будет зависить от того, где мы сегодня лой поставим

    Denisken, пожди краснеть вечером, второй дневной зелёным должен быть, а третий звездой сберокукла по японским

    ShtrenD, а может, правильней краситься в цвет позы. Тогда сразу видно кому сочувствовать, а кем восхищаться.
    Хотя не, ты же 10 раз день переворачиваешься

    Denisken, вот веришь ?!!!, Я как взял 236.80 так на медведях верхом подгоняю, вертуально прохожу мастерство тренинга,

    ShtrenD, познаешь дзен
  25. Аватар ShtrenD
    хорошо идем

    Denisken, просто зверюги и садисты, причем опять на невыдающихся объемах. Остался в лонгах, но плюс опять небольшой, а, блин, был — большой. Говорили мне умные люди, которые духов умеют вызывать — хорош, фиксанись, так нет же. Главное, смотрю, и шортисты недовольны тоже, ну как так можно, а, товарищ кукл? Внешка падает — то понос у них, то золотуха, а что сегодня? Да просто так. 2955-2960 — хорошая поддержка, но если третий раз к ней придут — могут и пробить. Тогда без всяких демократов с их импичментом сольемся и там и здесь. Как бы не фальшстарт был с ростом сбера, ну завтра увидим.

    Tilson, ну если не считать шпильку, у меня сегодня всё прошло по плану, на 230.66 добрал половину шорта, что скинул на 226. Жду 217 с отскоками прискоками и тягомотиной возле 222, всё как полагается

    Denisken, я тут между нами, на открытие 227 .70-80 и ракета до 233.20 где-то ,232.70-80 уже шорты набирать будут, походу, очень линий много на лоях, так что завтра пятница боевая будет, всех в Лонг воронкой затягивать будут, и все разом думку на 260 -300 ломить прогнозы будут, я думаю кто в шорте то можно от 232.80 ещё добавить в шорт, а если нет, то прийти в сбер, взять кредит, и всё в шорт,

    ShtrenD, есть такой расклад. И есть для него маячок. Если завтра идем на перелой сегоднешнего лоя, а затем случится перехай завтрашнего утренего хая, то стоп в профит на 2/3 позы и добор с 232.70 до 233.30. И тогда, скорее всего, это всё будет не 4 в (1), а (2), а вниз потом пойдем не в 5 в (1), а в полноценную (3). Экспрессом на 217.
    Вообщем держим руку на пульсе, следуем по ситуации.
    Но это всё не в 1 день. Завтра, скорее всего, под закрытие сходим на перелой сегоднешнего лоя, а в пн уже будем смотреть

    Denisken, как-то все сложно)))

    Сергей, может оказаться, что 2 волна в 1 закончилась не 18, а 20 сентября, и перелой 19 сентября не 1 в 3 в 1, а Б в 2. Тогда мы закончили пятиволновик, и коррекция от него может быть повыше, чем вчера сходили

    Denisken, не понял. натюрморт можно?))

    Сергей, www.tradingview.com/x/ZLf4F5tb/
    Это только на случай если перехаим вчера

    Denisken, теперь вроде понял

    Сергей, у вас 233 ,19 получается?

    ShtrenD, это будет зависить от того, где мы сегодня лой поставим

    Denisken, пожди краснеть вечером, второй дневной зелёным должен быть, а третий звездой сберокукла по японским

    ShtrenD, а может, правильней краситься в цвет позы. Тогда сразу видно кому сочувствовать, а кем восхищаться.
    Хотя не, ты же 10 раз день переворачиваешься

    Denisken, вот веришь ?!!!, Я как взял 236.80 так на медведях верхом подгоняю, вертуально прохожу мастерство тренинга,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: