Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 542,3 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 289.67  +0.13%ап: 289.19  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Ramak
    А Сберчику, тем не менее опять раздают команды «падать»

    С интересом прочитал вашу заметку, о том что можно имея 250.000 руб за нескол...

    tf7, Доступ к торговле производными инструментами у брокера. Если нет такой изначально, нужно запросить. Если впервые на срочном рынке, то были правила, что необходимо пройти тест на знание основ срочного рынка. Есть ли сейчас не знаю. Ответы на тест легко гюглятся
  2. Аватар Polaris
    Ramak
    А Сберчику, тем не менее опять раздают команды «падать»

    С интересом прочитал вашу заметку, о том что можно имея 250.000 руб за нескол...

    tf7, ха-ха,… великая вера в Поле Чудес
  3. Аватар tf7

    Ramak
    А Сберчику, тем не менее опять раздают команды «падать»

    С интересом прочитал вашу заметку, о том что можно имея 250.000 руб за несколько лет увеличить эту сумму во много раз в часах на фьючерсах. К моему сожалению большому никогда не занимался фьючерсами. Просто удачно покупал акции на минимуме и продавал их на максимуме. Подскажите где можно купить фьючерсы по Сбербанку? Благодарен за ваш быстрейший ответ!
  4. Аватар Ramak
    А Сберчику, тем не менее опять раздают команды «падать»
  5. Аватар Ramak
    Ramak, Я и написал про фьючерс что можно только косвенно судить о позициях внутри дня. Район перепроданности (2900 пунктов по индексу мосбир...

    Mafis, Твоя торговля и твое видение рынка это, безусловно, твое личное дело.
  6. Аватар Mafis
    Mafis, Крайне редко вступаю в депаты относительно точек зрения на рынок других участников, но тут не могу пройти мимо
    Во-первых. Задним числ...

    Ramak, Я и написал про фьючерс что можно только косвенно судить о позициях внутри дня. Район перепроданности (2900 пунктов по индексу мосбиржи) был по стохастику
  7. Аватар Ramak
    Ramak, На прошлой неделе все ждали решение по ставке, поэтому оборот торгов на бирже был ниже предыдущих недель. По фьючу сбера видно что фи...

    Mafis, Крайне редко вступаю в депаты относительно точек зрения на рынок других участников, но тут не могу пройти мимо
    Во-первых. Задним числом я тебе обосную любое движение, хоть с технической, хоть с фундаментальной, хоть с новостной точек зрения. Задним числом денег не заработать, поэтому ценность такой «аналитеки» нулевая.
    Во-вторых фьючерс это производная. По ней ты не определишь движения базового актива.
    В-третьих, одна из моих «любимых» тем, про открытый интерес по фьючам. Объяснял уже с пяток раз.
    То что искатели истины принимают на наличие шортов/лонгов юр лиц ни о чем не говорит. Это могут быть хеджи фондов, это может быть хедж того же маркетоса. Накупил, условно, маркетос акций и чтобы его поза была нейтральной набрал шортов по фьючам. Эти внутридневные колебания ты и видишь.
    В-четвертых по всем этим фиксации прибыли, перекупленности/перепроданности и мониторинга позиций по фьючам делаю вывод, что ты очень хорошо освоил бесплатные курсы гуру рынка.
    Ничего, время вылечит
  8. Аватар Mafis
    Mafis, Не несите бесплатные уроки от биржевых гуру чушь в массы

    Ramak, Можете прояснить, в чем конкретно я заблуждаюсь?
  9. Аватар 358234
    358234, Поставочный контракт предполагает зачисление акций в день исполнения

    Mafis, наверное так и есть. Жалко на смартлабе ни кто о таком не рассказал, хотя я может и пропустил такие комментарии.
  10. Аватар Mafis
    Mafis, хорошо, я упрощённо, на вскидку. Допустим я стал счастливым обладателем контракта на покупку и готов выложить за него деньги, к приме...

    358234, Поставочный контракт предполагает зачисление акций в день исполнения
  11. Аватар Ramak
    358234, Есть четыре фьюча — SBRF-9.24, SBRF-12.24, SBRF-3.25, SBRF-6.25 и они все поставочные. Число открытых позиций исчисляется суммарно п...

    Mafis, Не несите бесплатные уроки от биржевых гуру чушь в массы
  12. Аватар 358234
    358234, Там цена контракта 29690р при лоте 100 т.е. за акцию 296.9р с исполнением 20.09.2024

    Mafis, хорошо, я упрощённо, на вскидку. Допустим я стал счастливым обладателем контракта на покупку и готов выложить за него деньги, к примеру 27800 и в момент его истечения я получу 100 акций, а не сумму за акции на тот момент?

  13. Аватар Mafis
    Mafis, т.е. при любом раскладе я получу акции по цене 270, а не просто сумму назад? И кто тот гарант-благодетель который готов насыпать акти...

    358234, Там цена контракта 29690р при лоте 100 т.е. за акцию 296.9р с исполнением 20.09.2024
  14. Аватар 358234
    358234, Есть четыре фьюча — SBRF-9.24, SBRF-12.24, SBRF-3.25, SBRF-6.25 и они все поставочные. Число открытых позиций исчисляется суммарно п...

    Mafis, т.е. при любом раскладе я получу акции по цене 270, а не просто сумму назад? И кто тот гарант-благодетель который готов насыпать активов по соц. цене?
  15. Аватар Mafis
    Mafis, и как определить сколько в тех фьючерсах поставочных контрактов и сколько «воздуха» который надо будет кому-то перевсучить?

    358234, Есть четыре фьюча — SBRF-9.24, SBRF-12.24, SBRF-3.25, SBRF-6.25 и они все поставочные. Число открытых позиций исчисляется суммарно по всем фьючерсам, базовым активом которых является Обыкновенные именные бездокументарные акции ПАО Сбербанк. По этим позициям можно косвенно судить о поведении позиций по самим акциям.
  16. Аватар 358234
    Ramak, На прошлой неделе все ждали решение по ставке, поэтому оборот торгов на бирже был ниже предыдущих недель. По фьючу сбера видно что фи...

    Mafis, и как определить сколько в тех фьючерсах поставочных контрактов и сколько «воздуха» который надо будет кому-то перевсучить?
  17. Аватар Max Trader
    Портфель Сбер. Отчет за июнь
    Только дивы и двойная покупка на отсечке:
    Портфель Сбер. Отчет за июнь



    Всем успехов в торгах
    в новой реальности

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Mafis
    Mafis, Разговоры про фиксации и прочее как по мне бессмысленны. Ну не можем мы знать кто там что делал. На тех же редких всплесках объемов м...

    Ramak, На прошлой неделе все ждали решение по ставке, поэтому оборот торгов на бирже был ниже предыдущих недель. По фьючу сбера видно что физлица потихоньку набирали лонгов, а юрлица зеркально открывали короткие. В итоге после объявления ставки фонда начала падать, физлица начали скидывать лонги и наращивать шорты, юрлица наоборот закрыли большое количество шортов. Кульминация была во вторник когда индекс достиг 2898 пунктов (уровня поддержки от которого уже отскакивали до этого). Наблюдалась сильная перепроданность и в момент когда индекс не свалился сильно ниже 2900 стало понятно что можно закрывать шорты и осторожно открывать лонги, так физлица и сделали.
  19. Аватар Mafis
    сколько можно сидеть и смотреть как каждый день газпромиобгоняет индекс за месяцплавно на 20 проц обогнал пора тоже получать с этого там и р...

    IGOR POZDNYAKOV, Только ты забыл упомянуть как Газпром свалился со 165р до 110 в моменте на новостях об отмене дивов. За первое полугодие 2024 убыток в пол триллиона и большая закредитованность на фоне роста объемов поставок в Китай. Такими темпами чтобы выйти в прибыль ему понадобиться несколько лет потому что главный рынок сбыта (Европа) для Газпрома пока что закрыт. Есть конечно положительные моменты в том что газпромнефть хорошо зарабатывает и скорей всего в этом году также на дивиденды направят более 75% от чп по мсфо, потому что 95% акций газпронефти принадлежат газпрому которому сейчас нужны деньги.
  20. Аватар Ramak
    Маркетосика нет, а вот «кто то», похоже, в тихушку выкупает. Я подзагрузился лонгами, дальше уж, куда кривая биржевой мечты выведет. По работе напряженный денек, так что всем удачи, а я
  21. Аватар Ramak
    Ramak, отличные перспективы. Закупимся дешевле. Даешь 200!!!

    Остап1978, Я такого не говорил
  22. Аватар Остап1978
    Если все таки понесут вниз, то перспективы, судя по всему безрадостные. Но вот если все таки вверх, тут пока вопрос открыт. Слишком много пр...

    Ramak, отличные перспективы. Закупимся дешевле. Даешь 200!!!
  23. Аватар Ramak
    О, зазывалы. Не уж то все таки вверх?

    Да, пока позитивчик. Загружаюсь по-тихоньку
  24. Аватар Gorik
    Надеюсь в ближайшее время по Мамбе продолжится второй подход на тестирование локальной поддержки 2879,23.
  25. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    результаты презультаты по рынку за месяц

    В городе новый шериф
    Больше ни стрельбы, ни матерных песен
    Слыхал, он прёт на бандитов как локомотив
    Этот городок для нас двоих тесен (вы в курсе?)
    В городе новый шериф
    И мы все ему не по вкусу
    Раньше что-то где-то плохо лежало – бери
    А теперь время вынести мусор

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: