Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сбербанк
    17 января 2024 г.
    Регулярная отчётность
    Раскрытие сокращенных результатов Сбера по РПБУ за 12М 2023
    29 февраля 2024 г.
    Регулярная отчётность
    Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 2023 год
  2. Аватар Ришат Галиуллин
    При споте 273.6, фьюч должен быть минимум 28420. Вчера такой спред был. А ранее вообще 12 рублей. Какого хрена?

    Дмитрий Первый, значит в феврале ставку не подымут или разница 16% годовых стала или кто то продаёт не смотря на акции. Такое бывает в день эксперации, вот в Газпроме эта разница была 17% годовых, хотя должно быть 16%. Жаль что у ВТБ не поставочные фьючерсы, можно было заработать на арбитраже.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Короче гэп будет в понедельник. Страшный


  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Joe Bradley, спать)
  5. Аватар Joe Bradley
    Anton Palyhc, я не могу без стакана

    Дмитрий Первый,
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы с тобой по разному смотрим на сбер как и год назад, тут я тебе не советчик!

    Anton Palyhc, я понял)
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, будет. Я так хочу. Главное сколько фьюч будет на рекомендациях 17 марта. 32000?))

    Дмитрий Первый, мы с тобой по разному смотрим на сбер как и год назад, тут я тебе не советчик!
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не думаю, но все может быть

    Anton Palyhc, будет. Я так хочу. Главное сколько фьюч будет на рекомендациях 17 марта. 32000?))
  9. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а 300 в марте?

    Дмитрий Первый, не думаю, но все может быть
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если бы… да спок ночи и отдых на выходные… со Старым Новым Годом ....

    игорь баженов, и тебя!)) Следующая неделя моя. Сбер 280.
  11. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, банкиром наверное в ёбурге трудишься?)

    Дмитрий Первый, Если бы ...да спок ночи и отдых на выходные… со Старым Новым Годом ....
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Выростут ляпота ю.упадут срочно докуплю на весь бифштекс т.к. деньги должны работать на этот самый бифштекс.., а вот посмотрим на жор...

    игорь баженов, банкиром наверное в ёбурге трудишься?)
  13. Аватар игорь баженов
    Выростут ляпота ю.упадут срочно докуплю на весь бифштекс т.к. деньги должны работать на этот самый бифштекс.., а вот посмотрим на жор...
  14. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, значит ты Уралмашевских будешь?)

    Дмитрий Первый, Зима, зима… холодно, аки в аду на печке...
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Произошел бы сбой какой то как в Японии когда то. Где чувак стал миллионером. Раз и взлетел случайно сбер в 2 раза…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Очень удивлен, что закрываемся сегодня не в зелёнке, очевидно в пн откроемся гепом вверх в районе 275 или выше

    Anton Palyhc, может ещё 10 минут


  17. Аватар Дмитрий Первый
    Огромное Новогоднее спасибо нашей Свердловской птицефабрике т.к. цену в 79.9 деражат с прошлого ноября .., а было дело в окт. продавали и 20...

    игорь баженов, значит ты Уралмашевских будешь?)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не смотрю я в стакан сберовской, очень редко

    Anton Palyhc, я не могу без стакана
  19. Аватар игорь баженов
    Огромное Новогоднее спасибо нашей Свердловской птицефабрике т.к. цену в 79.9 деражат с прошлого ноября .., а было дело в окт. продавали и 20 шт. по 29 руб за десяток… уууу я даже не хотел брать сразу т.к. в лом по 20 брать сразу… ээхе
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Постоянно какой то п… др ставит

  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в пн продавай на хаях

    Anton Palyhc, а 300 в марте?
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ты видел, как в стакане расставили непроходимые плиты через 5 копеек и сегодня утром ливанули лям акций. Видимо так надо было....

    Дмитрий Первый, не смотрю я в стакан сберовской, очень редко
  23. Аватар Дмитрий Первый
    При споте 273.6, фьюч должен быть минимум 28420. Вчера такой спред был. А ранее вообще 12 рублей. Какого хрена?
  24. Аватар Anton Palyhc
    Если бы я ничего не делал сегодня, у меня было бы на 8000 целее депо. Просто продал бы всё в среду на хаях… Два дня дрочево…

    Дмитрий Первый, в пн продавай на хаях
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Если бы я ничего не делал сегодня, у меня было бы на 8000 целее депо. Просто продал бы всё в среду на хаях… Два дня дрочево…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: