Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, по фьючу примерно 29300… это будет первое августа — возврат назад… вот так вот светофор сука…

    Дмитрий Первый, ладно, вместе будем держать, я после НГ фьючи куплю Сбера.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну держи, это 11 рублей по Сберу вверх.

    khornickjaadle, по фьючу примерно 29300… это будет первое августа — возврат назад… вот так вот светофор сука…
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, у меня две недели назад было минус 920000, сейчас минус 850000. С моей позой 4 процента вверх по фьючу и я выйду на ноль пос...

    Дмитрий Первый, ну держи, это 11 рублей по Сберу вверх.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не понял во что ты веришь. У тебя убытки больше прибыли. Так никто не торгует.

    khornickjaadle, у меня две недели назад было минус 920000, сейчас минус 850000. С моей позой 4 процента вверх по фьючу и я выйду на ноль после светофора, как-будто туда и не заходил.
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, да можно по нему торговать, но я то свято верю. Вот по фьючам я увидел 28560!!! Понимаешь. Я там скинул. Перезашел я по 2840...

    Дмитрий Первый, не понял во что ты веришь. У тебя убытки больше прибыли. Так никто не торгует.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, думать всегда надо. В таком состоянии как у тебя, это бесполезное занятие. Ну и учиться. Помнишь, ты мне дал индикатор Дака?...

    khornickjaadle, Как меняется. Только вверх мамбу потащили, раз Лук слили, раз Газпром слили…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, думать всегда надо. В таком состоянии как у тебя, это бесполезное занятие. Ну и учиться. Помнишь, ты мне дал индикатор Дака?...

    khornickjaadle, да можно по нему торговать, но я то свято верю. Вот по фьючам я увидел 28560!!! Понимаешь. Я там скинул. Перезашел я по 28400, скинул по 28460, перезашел я по 28350 и уплыл вниз… ну я никак не думал что завалят ниже 28000… это просто нонсенс.
  8. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, думать надо было раньше. Даже сегодня утром.

    Дмитрий Первый, думать всегда надо. В таком состоянии как у тебя, это бесполезное занятие. Ну и учиться. Помнишь, ты мне дал индикатор Дака? Даже по нему можно торговать. Тем более ты сам говорил, что Дак пипец какой умный.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Лукойл как хреначит туда-сюда...

  10. Аватар игорь баженов
    Озон продал, а он не даёт откупить, а Янд наоборот...
  11. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, тебе чего надо дятел?

    Дмитрий Первый, ну чего ты обижаешься? Сам залез в этот блудень, а теперь ждёшь от рынка спасения, признай убыток, сделай соответствующие выводы и торгуй ограничивая убыток и системно, другого варианта тут нет.
  12. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, без маржиналки и стопов сей метод бесполезен — счет все равно будет расти, пусть на это даже уйдут годы…

    Сергей Хорошавин, без определения убытка заранее, я думаю, любой метод бесполезен, точнее он полезен для слива депо, а если не для слива, то для плавного превращения из бравого спекулянта в долгосрочного инвестора, но это только если на свои торговать, в любом случае, денег так не заработать, только сидеть и страдать, что рынок пошёл не туда, куда хочется.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Первый, правильно-правильно, на рынке непременно нужно терпеть, в какой-то момент обязательно обнулит счёт и терпеть больше не придё...

    Big Swinging Dick, без маржиналки и стопов сей метод бесполезен — счет все равно будет расти, пусть на это даже уйдут годы…
  14. Аватар Big Swinging Dick
    Bush1952, я не думал. Просто нужно терпеть. Терпеть не совсем умею.

    Дмитрий Первый, правильно-правильно, на рынке непременно нужно терпеть, в какой-то момент обязательно обнулит счёт и терпеть больше не придётся.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, многие думали что здесь все просто.

    Bush1952, я не думал. Просто нужно терпеть. Терпеть не совсем умею.
  16. Аватар Дмитрий
    У меня ни одной акции в портфеле сейчас, рынок перекуплен сильно, никакого страха. Див доходности хуже репо. Будут ещё сливать и сливать.
    До весны только фикс доходность ихмо.

    Типа smart-lab.ru/forum/SBMM
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, обычно всё наоборот, зарабатываешь 200, а теряешь 650

    Дмитрий, у него маржин-колл на 200 тыс. может быть.
  18. Аватар Bush1952
    Anton Palyhc, вот сейчас Сбер отскочил и пошел на 270… но тут же нефть пошла вниз и Сбер скинули.

    Дмитрий Первый, многие думали что здесь все просто.
  19. Аватар Дмитрий
    либо теряешь 200 тыс., либо можешь заработать 650 тыс. и то без гарантий.

    khornickjaadle, обычно всё наоборот, зарабатываешь 200, а теряешь 650
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну сам думай — либо теряешь 200 тыс., либо можешь заработать 650 тыс. и то без гарантий.

    khornickjaadle, думать надо было раньше. Даже сегодня утром.
  21. Аватар Дмитрий
    khornickjaadle, меня еще и с работы уволили — и вот -15000 уже только за сегодня… где сука дно сегодня? в реале где я заработаю 200к? Нет та...

    Дмитрий Первый, а чего пошли акциями торговать? Акции — это риск. Лучше начинать с облигаций, тем более сейчас % хороший, регулярно капает денежка, только эмитентов выбирать тщательно. Лучше дивов, и внутри дня колебаний таких нет.
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, просто все хуже и хуже… Я на таком дне был очень давно. Меня даже 2008 год не зацепил, работа была… но такого дерьма отовсюд...

    Дмитрий Первый, ну сам думай — либо теряешь 200 тыс., либо можешь заработать 650 тыс. и то без гарантий.
  23. Аватар Nordstream
    Правительство рассматривает альтернативные инструменты покупки жилья в ипотеку, среди них - рассрочка и лизинг — Хуснуллин
    Правительство рассматривает альтернативные инструменты покупки жилья в ипотеку, среди них — рассрочка и лизинг. Об этом журналистам сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
    «Мы действительно рассматриваем продажу жилья в рассрочку. Мы рассматриваем вопрос лизинга. Смотрим иные схемы», — сказал Марат Хуснуллин, отвечая на вопрос об альтернативах ипотеки в России. «Считаем, что надо все механизмы использовать. Потому что сегодня в квадратном метре жилья достаточно большая доля финансовых услуг, это и кредиты застройщикам, и ипотека. Поэтому мы смотрим различные варианты снижения затрат», — заключил запредправительства.


    realty.rbc.ru/news/658d1f939a794708674434ab?from=copy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Теперь время кухонь тянуть на годовой результат

    Орландо Блум, кто они?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Соберись, не раскисай. Меня обокрали полтора месяца назад — я живой, буду бороться.

    khornickjaadle, просто все хуже и хуже… Я на таком дне был очень давно. Меня даже 2008 год не зацепил, работа была… но такого дерьма отовсюду при чём…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: