Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, долбаное СВО. Оно обокрало мою семью на миллионы. Из за него нет работы, нет зарплаты нормальной. Я сейчас по уровню дохода ...

    Дмитрий Первый, Соберись, не раскисай. Меня обокрали полтора месяца назад — я живой, буду бороться.
  2. Аватар Орландо Блум
    Shmulia, до 12.47

    Теперь время кухонь тянуть на годовой результат
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, держись тогда, Бог в помощь.

    khornickjaadle, долбаное СВО. Оно обокрало мою семью на миллионы. Из за него нет работы, нет зарплаты нормальной. Я сейчас по уровню дохода откатил на 15 лет назад.
  4. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, А до 18.45 или 23.50? По какому времени фикс цены для налогов?

    Shmulia, до 12.47
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Лукойл минус 0.14, это почти процент уже…
  6. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, меня еще и с работы уволили — и вот -15000 уже только за сегодня… где сука дно сегодня? в реале где я заработаю 200к? Нет та...

    Дмитрий Первый, держись тогда, Бог в помощь.
  7. Аватар Shmulia
    Дмитрий Первый, сегодня весь день, 28 число

    Орландо Блум, А до 18.45 или 23.50? По какому времени фикс цены для налогов?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    одно радует — Сургут бы меня давно размазал… он уже минус 2% за сегодня… там вообще постоянное дерьмо творится.
  9. Аватар Big Swinging Dick
    Дааа, сколько таких Дмитриев, пришедших за лёгкими деньгами, ежедневно выжимают досуха на бирже.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, про завтра шанс есть, конечно. У тебя маржин на 216 примерно. Без принятия стоп-лосса с плечом не взять прибыль. Я, если бы ...

    khornickjaadle, меня еще и с работы уволили — и вот -15000 уже только за сегодня… где сука дно сегодня? в реале где я заработаю 200к? Нет таких денег, кроме потери здоровья по вахтам.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    иногда смотрю — раз и фьюч дернули вверх на пару процентов — одной свечой… но это не моя история…
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ну да на 11%… так там люди снова купили на хаях… теперь хотят просто назад… также как и я… а он все отбирает и отбирает… теп...

    Дмитрий Первый, про завтра шанс есть, конечно. У тебя маржин на 216 примерно. Без принятия стоп-лосса с плечом не взять прибыль. Я, если бы был на твоём месте, пошёл бы заработал 200 тыс. в реале, а комп выключил до 17 марта.
  13. Аватар Орландо Блум
    И главное скоты к обеду льют, все для аппетита

    Дмитрий Первый, сегодня весь день, 28 число
  14. Аватар Дмитрий Первый
    И главное скоты к обеду льют, все для аппетита
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сбер шёл до 27 ноября вверх, когда индекс уже валился. Логично, что он устал и начал падать за индексом. Упал в районе 10%.

    khornickjaadle, ну да на 11%… так там люди снова купили на хаях… теперь хотят просто назад… также как и я… а он все отбирает и отбирает… теперь заметил по пятницам растем… завтра есть шанс… ну а на несколько рублей вниз укатывать можно за час, а где хоть раз рост на столько же за час вверх?
  16. Аватар Big Swinging Dick
    Нет ну он серьёзно так размышляет хаха?? Почему бы не дать? Что сложного?
  17. Аватар игорь баженов
    Втб дивы пришли от Лукойла, очень даже хорошо, спасибочки Лучку...… хе
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ну просто так вообще то нечестно… утащить вниз с 289… и болтать как говно в проруби…

    Дмитрий Первый, Сбер шёл до 27 ноября вверх, когда индекс уже валился. Логично, что он устал и начал падать за индексом. Упал в районе 10%.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Вот почему не дать отсюда 28500. Что сложно… Вниз так увезли
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот если котлетить не будешь, то в таких ситуациях радоваться будешь, что дают пониже закупиться, усредниться… а не как сейч...

    Евгений Судаков, да как не котлетить. Мне выйти надо. Понимаешь? У меня минус большой.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Sergei, нет у сбера индикатора, он сам по себе

    Anton Palyhc, вот сейчас Сбер отскочил и пошел на 270… но тут же нефть пошла вниз и Сбер скинули.
  22. Аватар Евгений Судаков
    Евгений Судаков, да ты видишь только вниз и тащат. Ну хоть раз бы на процент вверх. Я же жду вверх

    Дмитрий Первый, Вот если котлетить не будешь, то в таких ситуациях радоваться будешь, что дают пониже закупиться, усредниться… а не как сейчас психовать
  23. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, сами даже кошки не родятся)

    Sergei, ))
  24. Аватар Puhavik
    Праздничный стол у того кто раздает рекламу и затягивает в эту пирамиду,
    у остальных больная тема, усредняться, усредняться, усредняться!
    Потом придут спекулянты из СМИ, задергивать рынок своими новостями,
    и стащат ваши деньги. а вы опять поедете вниз, и так до бесконечности
  25. Аватар Big Swinging Dick
    Хаха, оооой, ну Дмитрий, нечееееееестно! В детском саду что ли?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: