Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Сверху наверное тоже открытых ртов много на продажу, так в боковике и проболтаемся
  2. Аватар Zorro
    Итак за изменения на сегодняшний день

    11 августа физ лица длинные позиции — 91 426

    12 августа длин позы физиков — 82 494

    11 августа Кор...

    Кyzьma, Что за бред? откуда перепечатываещь? какой август? какие 150
  3. Аватар Zorro
    Шорт, лонг… у меня вот больше вопрос стоит увидим ли мы до 17 августа 150-155 уже или уже распродовать свои опцики с экспирой

    на 17 август...

    Кyzьma, 150-155? шорти прямо щас, спред больше поимеешь.)))
  4. Аватар Zorro
    Инвестируйте в свою страну и будет вам счастье! Не смотря на неблагоприятные факторы...
    не пора ли открывать новогоднее ралли?
  5. Аватар Anton Palyhc
    Да бабки похоже сегодня заливать готовы
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я думал в низ дернут, но кукл хитрый обманул. Хотя вчера ещё подозрения были что обмануть хочет

    Anton Palyhc, и как сильно дернул…
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, знал бы что так золото дернут… мог бы полтинник я поднять) но… лотерея

    Дмитрий Первый, я думал в низ дернут, но кукл хитрый обманул. Хотя вчера ещё подозрения были что обмануть хочет
  8. Аватар не бык
    Кто меня банит на два часа?

    Дмитрий Первый,
    Модератор дает возможность отдохнуть!
    Ставить минус человеку за пост до 7 утраа до ночи, публиковать стаканы в акциях Сбербанка
    И загадить ветку
    Всем, Доброго дня!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да хз я в трансе, золото вчера вверх стрельнуло, всю мою прибыль съело за эти дни, что я его шортил. Сбер сейчас в боковике,...

    Anton Palyhc, знал бы что так золото дернут… мог бы полтинник я поднять) но… лотерея
  10. Аватар Zorro
    Сегодня вверх и никаких гвоздей..!
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вообще лучше всегда открытия спота ждать

    Anton Palyhc, спасибо тебе большое, я понял что открытие спота решает… по золоту да… но ты крепкий.
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, привет, как откроются фьючи? Как думаешь? Я в Кэше. Полностью. Как войти в позу 40 контрактов в лонг? На открытии фьюча или сп...

    Дмитрий Первый, вообще лучше всегда открытия спота ждать
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, привет, как откроются фьючи? Как думаешь? Я в Кэше. Полностью. Как войти в позу 40 контрактов в лонг? На открытии фьюча или сп...

    Дмитрий Первый, да хз я в трансе, золото вчера вверх стрельнуло, всю мою прибыль съело за эти дни, что я его шортил. Сбер сейчас в боковике, поидее упасть седня не должен но хз. Мыслей нет по нему
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Plechevik, так и есть

    Anton Palyhc, привет, как откроются фьючи? Как думаешь? Я в Кэше. Полностью. Как войти в позу 40 контрактов в лонг? На открытии фьюча или спота? Ниже текущей цены поставить лимитку или посмотреть вообще первый час?
  15. Аватар KakDam
    KakDam, Лучше не писать слова, значение которых не понимаешь, а те что понимаешь, писать без ошибок.

    Ask, а что я не правильно написал? Вообще это слово чётко обозначает действие цб!
  16. Аватар Anton Palyhc
    Все мои индикаторы говорят что брокер-мейкер удерживает цену от ракеты

    Plechevik, так и есть
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Ask
    Ну-да, ну-да! Теперь цб будет куколдом
    Будет говорить, кому рости, а кому падать! Вот блин кому-то повезёт работать в отделе ограничений! Му...

    KakDam, Лучше не писать слова, значение которых не понимаешь, а те что понимаешь, писать без ошибок.
  19. Аватар Zorro
    KakDam, да вот я взял в Лонг по 259 и не знаю уже… скинуть нужно. Не дают выше)

    Дмитрий Первый, когда не знаешь что делать хапай на все плечи.)))
  20. Аватар Созерцатель
  21. Аватар Созерцатель
    Интересно Лосейнику Василию, Санта Клаус, в двери уже постучал? Он СП500 с 3600 шортил… Рецессия, Рецессия, Констанция, кричал он, а тут Пауэл, говорит что она так и не наступилаи со всем четенько справились и инфляцией, безработицей, и замедлились!
  22. Аватар Созерцатель
    Все мои индикаторы говорят что брокер-мейкер удерживает цену от ракеты

    Plechevik, Ну который день на каждом росте лимитки вбрасывали в стакан по 10-12-15-17-20 тыс и т.п))))) в сбер это было)))
  23. Аватар Puhavik
    Все мои индикаторы говорят что брокер-мейкер удерживает цену от ракеты
  24. Аватар Созерцатель
    У Амеров походу настоящее ралли, ставку будут снижать, в 2024г, на 0.75п, и инфляция на товары побеждена.! +0.73% СП500, молодцы!
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Zorro, ну главное не жадничать. Ты же знаешь)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: