Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар KakDam
    KakDam, обычно наоборот… но может в этом году будет по другому…

    Zorro, ну всегда охота надеяться на лучшее!
  2. Аватар KakDam
    Ну-да, ну-да! Теперь цб будет куколдом
    Будет говорить, кому рости, а кому падать! Вот блин кому-то повезёт работать в отделе ограничений! Мультимиллиардером за месяц стать можно
  3. Аватар Zorro
    Чингачгук (Великий Змей), по несколько тысяч научился брать в день)

    Дмитрий Первый,
  4. Аватар Просто трейдер
    Ну что? Завтра подрастёт? Какие варианты и перспективы?
    Выборы на носу! Так что дядя Вова должен чем то радовать народ!

    KakDam, ну так подумайте немного, чем он может порадовать народ, инвесторы — не народ), вот высокая инфляция народ обеспокоит, а бумажки ваши мало кого волнуют…
  5. Аватар Zorro
    Ну что? Завтра подрастёт? Какие варианты и перспективы?
    Выборы на носу! Так что дядя Вова должен чем то радовать народ!

    KakDam, обычно наоборот… но может в этом году будет по другому…
  6. Аватар Zorro
    ЦБ РФ сможет на полгода ограничивать сделки конкретных участников на фондовом/валютном рынках — проект

    (добавлен комментарий ЦБ в последнем абзаце)
    Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС — Госдума предлагает закрепить в законе «Об организованных торгах» право Банка России ограничивать на срок до 6 месяцев операции конкретных участников рынка либо запретить проведение определенных сделок всеми участниками.
    Поправки в закон были внесены главой думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым и накануне опубликованы в электронной базе данных парламента, их планируется рассмотреть во втором чтении в четверг.

    Законопроект также наделяет ЦБ правом устанавливать «стресс-сценарии» для центрального контрагента и в случае неудовлетворительных результатов тестирования выдавать указания о том, как изменить систему управления его рисками.
    Кроме того, вводится право ЦБ в случае ситуации, которая может угрожать стабильности финрынка РФ, потребовать от центрального контрагента изменить порядок расчетов и исполнения требований, предъявляемых к определенному участнику клиринга (указанному в предписании Банка России) по обеспечению исполнения своих обязательств. Это может включать требование участникам клиринга предоставить дополнительные средства в клиринговое обеспечение или заменить уже предоставленное обеспечение.

  7. Аватар KakDam
    Опять выставили на 260 большой лот

    Дмитрий Первый, явно удерживают в коридоре. Самае интересно что не отпускают и не поднимают, держат прям четенько. Завтра будет понятно, что нас ждёт за поворотом, вниз или в верх! Стопы уже стоят!
  8. Аватар KakDam
    Ну что? Завтра подрастёт? Какие варианты и перспективы?
    Выборы на носу! Так что дядя Вова должен чем то радовать народ!
  9. Аватар KakDam
    Многие платные каналы телеги уже прям льют что повышение ставки не будет. Доллар упал… нефть тоже. Ставка новая скинет до минимумов… а цена ...

    W1, тоже склоняюсь к этому!
    Но там видней! Результат увидим скорей всего уже завтра!
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Опять выставили на 260 большой лот

    Дмитрий Первый, удалось сегодня снять скальп с кукла?
  11. Аватар W1
    Многие платные каналы телеги уже прям льют что повышение ставки не будет. Доллар упал… нефть тоже. Ставка новая скинет до минимумов… а цена нужна при такой цене на доллар не ниже 92
  12. Аватар Puhavik
    Друзья, всем привет!
    Меня зовут Андрея, я сейчас занимаюсь улучшением приложения FinamTrade(Финам Брокер) — платформы для инвестиций.

    Если ...

    Andrey Chebonenko, Задача тут у всех одна, как ограбить маркетмейкера, то есть слить его, что бы все деньги поделить между нами… Есть такие инструменты? Да и бонус 500 себе оставьте, тут люди реальные деньги колотят, можете сами попробовать затариться на 10000000 сбером, результат не приведет вас в ужас )
  13. Аватар Andrey Chebonenko
    Друзья, всем привет!
    Меня зовут Андрея, я сейчас занимаюсь улучшением приложения FinamTrade(Финам Брокер) — платформы для инвестиций.

    Если вы новичок в инвестициях, который недавно стал пользоваться FinamTrade, приглашаю вас принять участие в моем исследовании.
    Цель исследования — понять, какие задачи вы хотите решить и с какими сложностями сталкиваетесь. Формат исследования — онлайн-интервью в удобное для вас время. Оно анонимное — результаты нигде публиковаться не будут.
    За участие есть бонус и вознаграждение — 500 рублей.


    Если вам интересно принять участие, напишите мне в личные сообщения или поставьте реакцию на эти посты, чтобы я самостоятельно вам написал. Спасибо!

  14. Аватар Дмитрий Первый
    Опять выставили на 260 большой лот

  15. Аватар Puhavik
    Нефть вверх пошла, но сегодня видимо мы от нее не зависим

    Дмитрий Первый, Зависим от нефти, что бы сбер был по 263, нефть должна быть как вчера 76-77 а нефть сегодня 74, вот такая простая математика)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Нефть вверх пошла, но сегодня видимо мы от нее не зависим
  17. Аватар Дмитрий Первый
    На покупку в два раза больше лотов
  18. Аватар не бык
  19. Аватар не бык
    не бык, да ты просто молодец возьми с полки пирожок… Коту икры насыпь…

    Zorro,
    Ее привезут-килограмм, все нормально не переживаете!
    Вы, главное сами зубы на полку не положите!
    Лонги на хлеб не намазать...
  20. Аватар Дмитрий Первый
  21. Аватар Zorro
    Zorro,
    К вечеру от писанины, смотрю пол-ветки в дурмане постов на грани идиотизма(не в Ваш адрес), я собой доволен!

    не бык, да ты просто молодец возьми с полки пирожок… Коту икры насыпь…
  22. Аватар не бык
    не бык, эх хвост чешуя не поимал ты ничего, в Росе вообще минус поимел…

    Zorro,
    К вечеру от писанины, смотрю пол-ветки в дурмане постов на грани идиотизма(не в Ваш адрес), я собой доволен!
  23. Аватар не бык
    Убогим, такое нарисуйте

  24. Аватар Zorro
    Ask,


    Я свое поймал!
    Смотрите-НОРМАЛЬНОЕ
    www.youtube.com/watch?v=BF7pM-b0_Bo

    не бык, эх хвост чешуя не поимал ты ничего, в Росе вообще минус поимел…
  25. Аватар alkond75
    Ask,


    Я свое поймал!
    Смотрите-НОРМАЛЬНОЕ
    www.youtube.com/watch?v=BF7pM-b0_Bo

    не бык, опять фотошоп

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: