Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Избы чё творят. Против физиков. А может что то наоборот?)

  2. Аватар Дмитрий Иванов
    Тазик Огурцов, за две минуты пролили сбер на 8 рублей это считается нормальным? Когда он месяцами растет на такую сумму.

    Дмитрий Первый, ты знаешь что такое ATR? посмотри сколько он за последние 6 месяцев?
  3. Аватар Дмитрий Иванов
    не бык, А чего за меня радоваться, я маржиналкой не пользуюсь, даже галочку убрал при заключении договора, дыбы не было соблазна. Акции толь...

    Ask, как же ты фучи продаешь без маржиналки? за полную стоимость контракта?
  4. Аватар Дюша Метелкин
    A1ekc, а чем получать дивы и держать монопакетом актив стабильного бизнеса, растущий при инфляции, не стратегия?

    Тазик Огурцов, завтра нефть 40 и чо
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, а чем получать дивы и держать монопакетом актив стабильного бизнеса, растущий при инфляции, не стратегия?

    Тазик Огурцов, ВТБ тоже растет, банк возрождения выкупил, сильно инвесторы выиграли? Рассматриваю как краткосрочно с целью спекуляций не более
  6. Аватар Symbol
    не бык, А чего за меня радоваться, я маржиналкой не пользуюсь, даже галочку убрал при заключении договора, дыбы не было соблазна. Акции толь...

    Ask, как же тогда Вы пользуетесь срочкой (фьючерсы) с отключённой маржинальной торговлей?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а первый эшелон российских акций чем не подходит?

    Тазик Огурцов, кому? Я же описал что всё уже произошло и я везде поучаствовал в минус.
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, давай без ГП, с ним все понятно, я специально сказал нефтяники и предметно указал на Татку и ГПН, первая спонсирует РТ, вторая ГП, — ...

    Тазик Огурцов, на горизонте может и нет серьезных причин для просадок, но и для роста тоже не хватает топлива, Европу подсадили на экол топливо, пустят на рынок Иран, Венесуэлу и Африку, вольют туда на развитие, никакой ОПЕК не сможет удержать цену
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, там чаще проблема вывести или перевести во флоат, да и нас криптобиржи не особо жалуют, мы в опале

    A1ekc, я прочитал много отзывов про байбит. Люди плачут. Не вывести миллионы. Поддержка говорит подозрительно от вас что то и месяцами молчит. Вот это жопа. Я хоть сам мудак натворил на 860000 за полтора года дичи. А там как люди встряли. А СПб биржа, а обувь России, а детский мир, а гостинец, а ОВК. Как людей раздели. А американский рынок? Вон Вася Баффет знает. Я хоть сам мудило. А там как произошло. Ужас.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Я даже умудрился купить Газпром, когда он дивы не дал по 204. Думаю эгегей!!! Хер там!!! Получи 180-160!!!
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Потом сентябрь. Потом гэп Газпрома 10 октября. Который снова утащил всю мамбу.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Альфа банк под санкциями. Я первое что купил в феврале 2022 года. Яндекс, Газпром, сбер, сургут. Кто скажет что нет диверсификации? И по отраслям и так не в одну акцию. Но вот мы пошли в атаку. Все улетело. Если бы не долбаное СВО. Я бы здесь не ныл. У меня хороший портфель был и план. Ах ещё АЛРОСА была. Яндекс я узнал про то что Нидерланды. Хотел резко усреднить, оказалось нельзя. Только продать в убыток. Вот так началось мои инвестирование е… чую мамбу. Просто не в тот год. Был бы тренд на рост я бы в шоколаде был. И дивиденды ИТП.
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, берём Татнефть или ГПН, все, что ты перечислил на сколько вероятно?

    Тазик Огурцов, подрыв северных потоков пример для ГП, была первой акцией народного портфеля
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, берём Татнефть или ГПН, все, что ты перечислил на сколько вероятно?

    Тазик Огурцов, ты же когда дорогу переходишь на зеленый, все равно по сторонам смотришь🤣 если вероятност событие случится, станет легче от этого, что вероятность этого была низка?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на мамбе к этому надо быть готовым в любую минуту

    Тазик Огурцов, за две минуты пролили сбер на 8 рублей это считается нормальным? Когда он месяцами растет на такую сумму.
  16. Аватар A1ekc
    Дмитрий Иванов, это нет. Туда деньги не выведу. Почитал отзывы. И посмотрел что там 40е плечи…

    Дмитрий Первый, там чаще проблема вывести или перевести во флоат, да и нас криптобиржи не особо жалуют, мы в опале
  17. Аватар не бык
    не бык, А чего за меня радоваться, я маржиналкой не пользуюсь, даже галочку убрал при заключении договора, дыбы не было соблазна. Акции толь...

    Ask,
    Здесь, многие вообще не понимают, что им показывают!
    Последнее предложение-увы, низость Вашей культуры!
  18. Аватар Дюша Метелкин
    A1ekc, берём Татнефть или ГПН, все, что ты перечислил на сколько вероятно?

    Тазик Огурцов, достаточно того что перечислил я
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, на мамбе к этому надо быть готовым в любую минуту

    Тазик Огурцов, чойта только на мамбе то
  20. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, половина е7о проблем решалась бы, если бы он никогда не покупал что-то одно сразу на все деньги, а оставлял загашник на усреднение. Д...

    Тазик Огурцов, ещё раз. Кто предполагал такое?

  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дюша Метелкин, надо бы сбор средств обьявить. хотелось бы посмотреть его похождения в крипте

    Дмитрий Иванов, это нет. Туда деньги не выведу. Почитал отзывы. И посмотрел что там 40е плечи…
  22. Аватар Ask
    Ask,

    Одним компетентным-стало больше!
    Искренне Рад, за Вас!

    не бык, А чего за меня радоваться, я маржиналкой не пользуюсь, даже галочку убрал при заключении договора, дыбы не было соблазна. Акции только в лонг, а если очень хочется зашортить, то на это фьючерсы есть, но я и этим не особо увлекаюсь. Каждый др-т как он хочет
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Тазик Огурцов, тссс, там на очереди золото с 15-м плечом на следующий сезон в трейлере было

    Дюша Метелкин, это слишком.
  24. Аватар не бык
    У каждого брокера есть список маржинальных бумаг. Вот эти бумаги можно шортить. Я заметил тут многие путают шорт и продажу и любую продажу н...

    Ask,

    Одним компетентным-стало больше!
    Искренне Рад, за Вас!
  25. Аватар не бык
    не бык, всм? брок сбер не дает шортить? У него самые высокие плечи у всех броков в разные стороны

    A1ekc,
    Доброго вечера!
    У меня брокер Сбербанк,


    По каждой бумаге-Свои коэффициенты!
    Завтра с 9:00 до 18:30 техподержка Сбербанка, Вам все расскажет а, я опубликую таблицу коэффициентов по бумагам!
    Такие акции как Светофор, Башинсвязь-брокер Сбербанк вообще не дает ни в шорт ни в лонг!
    По бумагам с иностранной юрисдикцией-«отдельная песня», когда желал встать в короткую по акциям Яндекса-мне система не давала, дозвонился-рекомендовали «забыть акцию» как для лонга, так и для шорта!(это было в октябре 2022), по остальным бумагам не скажу!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: