Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergey Nikolaenko
    Anton Palyhc, а спот это само золото?

    Дмитрий Первый, если хочешь экстрима, можешь посмотреть фьюч на серебро. Золото- оно спокойное
  2. Аватар Sergey Nikolaenko
    Anton Palyhc, а спот это само золото?

    Дмитрий Первый, спортом как правило считают CFD на комод. То что тебе показали- это фьючь на американской бирже. CfD — это вечный фьюч
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я смотрю уровни, цена ходит от уровня к уровню. Ну первые два три часа торговой сессии, как правило, определяют движение цен...

    Anton Palyhc, вот я и хочу вернуться… обломал меня светофор…
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а ты тоже смотришь закрытие первого часа? Хаи, лои?

    Дмитрий Первый, я смотрю уровни, цена ходит от уровня к уровню. Ну первые два три часа торговой сессии, как правило, определяют движение цены на день. Это все сложно, в идеале надо торговать одну бумагу и знать ее, а не прыгать туды сюды
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если в пн или на днях закреп ниже 273 то идём на 267-268 железка, если от текущего уровня вверх то потенциал роста пока прос...

    Anton Palyhc, а ты тоже смотришь закрытие первого часа? Хаи, лои?
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, что думаешь про Сбер. Роман Андреев выделил две поддержки локальные 273, 270 и основную 259, если пробьем, то на 252… может вс...

    Дмитрий Первый, если в пн или на днях закреп ниже 273 то идём на 267-268 железка, если от текущего уровня вверх то потенциал роста пока просматривается пока на 283. Но больше щас все за шорт
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Не знаю, не торгую щас золотом

    Anton Palyhc, что думаешь про Сбер. Роман Андреев выделил две поддержки локальные 273, 270 и основную 259, если пробьем, то на 252… может все таки наверх в понедельник? Лоев четверга не обновили.
  8. Аватар Anton Palyhc
    Не знаю, не торгую щас золотом
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы сейчас в зоне продаж на самом деле по золоту находимся

    Anton Palyhc, тоесть хорошо проехали вверх, нужно снять перекупленность?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Anton Palyhc, такой у меня только в ТВ. Понял…
  11. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а спот это само золото?

    Дмитрий Первый, мы сейчас в зоне продаж на самом деле по золоту находимся
  12. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, а спот это само золото?

    Дмитрий Первый,
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в золоте манипуляций меньше на споте по крайней мере, но сбер он как то от уровня к уровню более предсказуемо ходит, если с ...

    Anton Palyhc, а спот это само золото?

  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я сегодня у брокера рассчитал плечи в золоте. 16,6 плечо) 181000 стоит фьюч ГО 11000… округлил. 6% не в мою сторону и нет депо...

    Дмитрий Первый, в золоте манипуляций меньше на споте по крайней мере, но сбер он как то от уровня к уровню более предсказуемо ходит, если с ним дружить и не смотреть на то что он живёт своей жизнью то и на нем можно заработать!
  15. Аватар Ramak
    Ramak, значит совсем не торгуешь сейчас? Тебе можно, работа у тебя приличная была, надеюсь и есть, лечи болячки, не запускай.

    Gorik, Вообще не торгую. Работы много, дети растут, внимания больше нужно. Еще 40 нет, а уже посадили на таблетки от давления. Остались вклады в Сбере. Пускай висят, хлеба не просят. Квартиру разменяли. Так что дел не в поворот
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я в шорте, но скинул часть плечей

    Anton Palyhc, я сегодня у брокера рассчитал плечи в золоте. 16,6 плечо) 181000 стоит фьюч ГО 11000… округлил. 6% не в мою сторону и нет депо. Но маржин раньше будет при 3% примерно… Вот это жесть. как там Костян летает? По рынку залетел и выскочил)))
  17. Аватар Константин
    ИМ, да, видимо там и можно будет шорты закрыть. И потом уже дикий рост и лонг с х5 плечем, сейчас есть же фьюч на индекс мобиржи с дивиденда...

    Tverskoy_homyak, там ликвидности нет. Он пустой.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я в шорте, но скинул часть плечей

    Anton Palyhc, надо же))
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, что то очень сомневаюсь. Я же в позе. Тебе легче. Ты на заборе.

    Дмитрий Первый, я в шорте, но скинул часть плечей
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ох не уверен, ну а вдруг, чем черт ни шутит.

    Tverskoy_homyak, если бы ты был уверен, то стоял бы на своем
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты интересный. я тебе говорю свое видение. Это просто правила рынка и мое понимание, где сейчас должна быть цена в данный мо...

    Anton Palyhc, что то очень сомневаюсь. Я же в позе. Тебе легче. Ты на заборе.
  22. Аватар wistopus
    Сбер..... статистика по годам....
    хотелося как лучше, а получилося как всегда....©

    посмотрел, что творится по дням недели за годы торговли… творится, как всегда, черти что… мотает мой любимый Сбер, как флаг на бане в разные стороны, но с определенным все же уклоном..
     
     
    но  ближе к телу, как говорил Моппасан©

    Сбер..... статистика по годам....

    что видно за почти полных 19 лет...
    трейдеры любят покупать в понедельник, еще больше любят во вторник (прямо максимум)… а в пятницу покупают в два раз меньше, чем в среду...

    хорошая Система бы получилося, если бы все было бы более менее стабильно....
    покупаешь вечером в пятницу, а в среду вечером сдаешь....  сальдо на пропой своей бессмертной души...

    но трейдеры они люди не стабильные психически (вот взять хотя бы Маэстро)… поэнтому год на год не приходится...
    в 2005 и 2006 годах очченно любили покупать по пятницам, а в 2007 годе разлюбили....

    вот 2005 год чем-то 2023 год напоминает по поведению трейдеров ....

    и кризисы раньше чаще прилетали, чем нонче… аккурат через два года на третий прилетал чернявый и гадил на всех…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Gorik, почему не обязательно. Вот ты уверен, что от хаев 289, мы пойдём на минус 23%. Это...222 примерно. Встал в шорт на миллион и получи с...

    Дмитрий Первый, ох не уверен, ну а вдруг, чем черт ни шутит.
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, давай я встану в шорт, если за месяц не дойдет ты мне оплачиваешь потери или разницу в профите, а так писать мы все можем. Что...

    Дмитрий Первый, ты интересный. я тебе говорю свое видение. Это просто правила рынка и мое понимание, где сейчас должна быть цена в данный момент. Кому прислушиваться, кому нет это дело каждого. Признаки разворота есть для сбера, для рынка в целом пока нет. Сбер локомотив первый заехал, первый и выедет. ИМХО
  25. Аватар Gorik
    Gorik, А одна из причин почему я завязал. Рынок поменялся. Забугорных нет. Моя система на статистике и объемах крупняка и мелких дала сбой. ...

    Ramak, значит совсем не торгуешь сейчас? Тебе можно, работа у тебя приличная была, надеюсь и есть, лечи болячки, не запускай.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: