Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Будет гэп закрывать?

    Дмитрий Первый, думаю будут еще придавливать рост, но без фанатизма до понедельника, надеюсь сегодняшнюю сессию закроют зеленой
  2. Аватар GG
    Federacia, А почему у вас такой ник?

    Ask, а почему у Вас такой ?)) У каждого своя история )
  3. Аватар GG
    Federacia, А Вам про нормы резервирования слышать раньше приходилось?

    baobab, я прекрасно понимаю что это! Вы видели план на 2024? Вы понимаете что резерв зависит от КС? Последний раз поднимался аж июне и это было совсем не критично. Чтобы манипулировать им
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар A1ekc
    Что это было на закрытии? Ничего себе объёмчик.

    InvestingAsHobby, на лярд руб выкупили на аукционе сбер
  6. Аватар baobab
    baobab, приличные люди давно в голубых фишках

    A1ekc, ну да… в Лукойле в том числе
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, на 7500 или обновление хая на 7600 легко зайдёт… Всяко дурачьё из всяких втб, полиметаллов и Яндексов осознаёт, что дивидендный поезд...

    baobab, приличные люди давно в голубых фишках
  8. Аватар A1ekc
    началось шоу к Дню инвестора
  9. Аватар baobab
    baobab, ну лучок поздновато по мне так прикупать

    A1ekc, на 7500 или обновление хая на 7600 легко случится… Всяко дурачьё из всяких втб, полиметаллов и Яндексов осознаёт, что дивидендный поезд уезжает, начнут запрыгивать… Да и приличные люди под дивы зайдут тоже…
  10. Аватар A1ekc
    Ask, засранец)) молодец тоесть)) а я лошара. Но я не продал сегодня 5а лоях! Выдержал

    Дмитрий Первый, ну ждунам не всегда так везет
  11. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Что это было на закрытии? Ничего себе объёмчик.
  12. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, зачем Вы в Сбер долбитесь? Щас играют дивидендные нефтяники, ОПЕК вон сокращение обозначил, в Лук отсечка через две недели… ...

    baobab, ну лучок поздновато по мне так прикупать
  13. Аватар Дмитрий Первый
    План по росту выполнен. Теперь можно на продажи смотреть

    Ask, засранец)) молодец тоесть)) а я лошара. Но я не продал сегодня 5а лоях! Выдержал
  14. Аватар A1ekc
  15. Аватар Ask
    План по росту выполнен. Теперь можно на продажи смотреть
  16. Аватар Ask

    Federacia, А почему у вас такой ник?
  17. Аватар baobab
    baobab, хоть раз… ну хоть один пример мне приведите где государство взяла и забрала деньги у сбербанка? Налог на сверх прибыль? это не отраж...

    Federacia, А Вам про нормы резервирования слышать раньше приходилось?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Тайм клок… джентльмены пьют и закусывают… надо прогуляться...

    игорь баженов, где гуляешь?
  19. Аватар GG
    Дмитрий Первый, зачем Вы в Сбер долбитесь? Щас играют дивидендные нефтяники, ОПЕК вон сокращение обозначил, в Лук отсечка через две недели… ...

    baobab, хоть раз… ну хоть один пример мне приведите где государство взяла и забрала деньги у сбербанка? Налог на сверх прибыль? это не отражается на дивидендах… ибо сбербанк ставит план всегда выше! И в этот раз он отдаст всего 5% которые не на всю сумму а только на сумму разницы с плана и сверх дохода. Государство забирает свое как и инвесторы через дивиденды! Никогда она просто не забирает деньги в карман.
  20. Аватар игорь баженов
    Тайм клок… джентльмены пьют и закусывают… надо прогуляться...
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Через 10 минут клиринг… Расчет вариационной маржи…
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, зачем Вы в Сбер долбитесь? Щас играют дивидендные нефтяники, ОПЕК вон сокращение обозначил, в Лук отсечка через две недели… ...

    baobab, да залетел не думая… Отвернулся… И пролили…
  23. Аватар baobab
    Дмитрий Иванов, ну что делать…

    Дмитрий Первый, зачем Вы в Сбер долбитесь? Щас играют дивидендные нефтяники, ОПЕК вон сокращение обозначил, в Лук отсечка через две недели…
    Сбер никуда не денется ещо полгода, прибыль в ноябре упадёт из-за виндфола, цб норму резервирования может увеличить… полгода до мая в любом случае…
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, овк из -11% в -3% вылез а ты все ждешь

    Дмитрий Иванов, ну что делать…
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    открываю про Сбер—читаю про Зеленского, это зам Грефа ?
    или тут сборище путинских хуесосов?

    Максим Лебедев, Нет, тут только один хуесос — это ты

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: