Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, но наверняка думал, я тебя знаю

    Anton Palyhc, Проверял для этого сложившуюся конфигурацию, следующая поддержка 262,70, а это слишком близко, потенциал снижения малый по ТС, для торговли внутри дня, по этому далее даже не рассматривал шорт.
  2. Аватар не бык
    не бык, не долго лонг играл закрыл +1%

    Bush1952,
    Рад за Вас
    Давно такой бред не торговал...

    Это, кто так держит этот шалман!?

  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Да я про шорт ничего и не говорил.

    Gorik, но наверняка думал, я тебя знаю
  4. Аватар Gorik
    Поэтому лучше пока не шортить выше этого уровня

    Anton Palyhc, Да я про шорт ничего и не говорил.
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Это ничего не меняет, кто там чего подставлял (и подставлял ли, может это кто-то шорт откупал, нам это не известно) ранее, это...

    Gorik, прошлое порождает будущее
  6. Аватар Gorik
    Gorik, ну на этом уровне крупняк ведро подставлял на проливе, потом цену вверх толкал, поэтому для меня он ключевой. Ну может это так была п...

    Anton Palyhc, Это ничего не меняет, кто там чего подставлял (и подставлял ли, может это кто-то шорт откупал, нам это не известно) ранее, это уже не важно, что куплено там ранее, цену никак сейчас не держит, просто рынок топчется при малых оборотах и слабой затухающей волатильности, не более того.
  7. Аватар Anton Palyhc
    Поэтому лучше пока не шортить выше этого уровня
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Считаю, что ничего особого этот уровень не представляет, сейчас ключевее (чисто локально) уровень поддержки на 266.11, все ост...

    Gorik, ну на этом уровне крупняк ведро подставлял на проливе, потом цену вверх толкал, поэтому для меня он ключевой. Ну может это так была поддержка, чтобы рынок не потанул в момент
  9. Аватар Bush1952
    Будем играть!?

    не бык, не долго лонг играл закрыл +1%
  10. Аватар Gorik
    Гоша ФомичГоша Фомич, да 267 ключевой уровень, который удерживает от массовых распродаж

    Anton Palyhc, Считаю, что ничего особого этот уровень не представляет, сейчас ключевее (чисто локально) уровень поддержки на 266.11, все остальные уровни сформированные чуть выше и позже, исходящие из него, интерес большой при их пробое, не содержат.
  11. Аватар Anton Palyhc
    если выдем на 272 будут покупать.....
    пробьем 267 будем продавать
    вообщем равновесие на 269.5 пока идём туды....


    если выдем на 272...

    Гоша ФомичГоша Фомич, да 267 ключевой уровень, который удерживает от массовых распродаж
  12. Аватар Гоша Фомич
    если выдем на 272 будут покупать.....
    пробьем 267 будем продавать
    вообщем равновесие на 269.5 пока идём туды....
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, все продали и сидят на заборе… ждут того кто победит…

    Гоша Фомич, да нее, крупняк ещё не подошёл просто
  14. Аватар Гоша Фомич
    Где объемы первого часа торгов, заснуть можно

    Anton Palyhc, все продали и сидят на заборе… ждут того кто победит…
  15. Аватар Anton Palyhc
    Где объемы первого часа торгов, заснуть можно
  16. Аватар Nordstream
    Текущий момент выглядит оптимальным для открытия банковского вклада — экономист Константин Церазов
    Текущий момент выглядит оптимальным для открытия банковского вклада. В дальнейшем спрос на них может усилиться, в этом случае вероятно снижение ставок, рассказал агентству «Прайм» экономист Константин Церазов. Экономист отмечает и значительный рост рубля — за последние 20 дней он укрепился к доллару примерно на 8,5 процента. Это также повышает привлекательность сбережений за счет снижения инфляционных ожиданий населения.

    «Таким образом, с учетом того, что ключевая ставка, видимо, уже достигла пика текущего цикла или находится близко к нему, момент выглядит оптимальным для открытия банковского вклада. В дальнейшем — по мере стабилизации рубля и снижения инфляционных ожиданий населения — спрос на банковские вклады может усиливаться, тогда банки снизят ставки по ним», — объясняет эксперт.

    1prime.ru/exclusive/20231101/842131878.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар не бык
    Помню времена
    Пять минут торгов и..
    3-4 миллиарда в акции Сбербанка....

    До чего дожили...
  18. Аватар There is no future
    кто такой Дмитрий К — независимый трейдер с телегр канал //t.me/scalpon
    пишет постоянно глупые комменты --мало понимая в теханализе и постоя...

    znak, лучше Финама Финам вряд ли кто сможет опозорить.
  19. Аватар There is no future
    Сбер ест ухуВчера во всех СМИ (сливной бачок для крупнячок) проскочила новость:

    Сбербанк повысил ставки по вкладам
    Ну логично, ЦБ же повыси...

    Жёсткий Ястреб, убирайте «СберПрайм+» и «Получаете зарплату в банке». Число будет веселее.

    Без этих двух условий при этом деньги максимум блокируются на срок месяц минус 1 день, есть накопительные счета под 12% годовых. Открывать сейчас вклад на 6 месяцев с риском не получить ничего, если нужно будет закрыть вклад раньше срока его окончания, так себе затея.

    Можно, конечно, верить, что ставка ЦБ за 6 месяцев снизится (и проценты по накопительным счетам тоже), но вот только какие причины будут для этого, кроме определенных чисел в марте 2024-го? Однако, когда-то открыв накопительный счет под 8% годовых, сейчас (с момента прошлого повышения ставки ЦБ до 13%) он мне даёт 12%, и я могу как докладывать на него деньги, так и снимать с него без потери процентов за предыдущие месяцы.
  20. Аватар не бык
  21. Аватар не бык
  22. Аватар Жёсткий Ястреб
    Сбер ест уху
    Вчера во всех СМИ (сливной бачок для крупнячок) проскочила новость:

    Сбербанк повысил ставки по вкладам

    Ну логично, ЦБ же повысил ставку до 15%, а давайте глянем, чем ответил первый банк страны

    СберВклад до 12,75%.. 

    Сбер ест уху



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар не бык
    не бык, планы: 240-230-220

    Anton Palyhc,
    Доброго утра!


    Было бы красиво:
    237-241-258-216.80-217.50!
  24. Аватар Anton Palyhc
    Tverskoy_homyak,

    Кто-тольет в рынок, по 60000 и более лотов!
    Дамы и Господа, кто подскажет, где трейдер с роботом!?
    Завтра -сразу на 264.3...

    не бык, планы: 240-230-220
  25. Аватар Леха Майтрейд

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: