Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 949,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.42  -0.31%ап: 263.24  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    ОК, то, что вчера не сделал (не докупил на выходе выше 215), восполнил сейчас в районе 214 ;) Теперь у меня поза со средней 209 + 2 полных плеча со средней в 213.35. Повторять не рекомендую, ситуация не очень ясная, но пока продолжаю считать, что будем выше. Бесплечевую позу с вероятностью 99% потащу до статы 28.02. Плечами буду манипулировать по ситуации, но стопить их точно не буду, пока выше 208. Префы никак не трогал, они будут лежать до дивов, если не будет форс-мажоров.

    Geist, а можно вопрос, честное лисье, что не ёрничаю. где-то тот уровень, на котором вас перевернет в шорт или вы вообще от шорта не торгуете, типа просто перейдете на интру и будете все равно от лонга?

    Lis', шорчу, но редко. Например, 28.01 был в кэше после выхода из лонга, зашортил по 212 с копейками, лонг по 209 как раз оттуда и появился, откупил шорт и взял лонг. Сейчас я просто среднесрочно вижу вверх, поэтому с чего бы мне шортить? Посмотрите на график от января, там даже 2 дня подряд шортовых нет.
  2. Аватар ShtrenD
    я так думаю уже завтра к 218 подойдём, а сейчас стадо угаваривает что упаду
  3. Аватар ShtrenD
    это геп с 8 по 11 на картинке не влез, как раз размер гепа и загона
  4. Аватар ShtrenD
    заметте что геп закрыл и знак на продолжение в будущем, кто не в курсе
  5. Аватар Hodl Hero
    знать из загона и выстрел

    ShtrenD, подробнее?
  6. Аватар ShtrenD
    знать из загона и выстрел
  7. Аватар An
    ОК, то, что вчера не сделал (не докупил на выходе выше 215), восполнил сейчас в районе 214 ;) Теперь у меня поза со средней 209 + 2 полных плеча со средней в 213.35. Повторять не рекомендую, ситуация не очень ясная, но пока продолжаю считать, что будем выше. Бесплечевую позу с вероятностью 99% потащу до статы 28.02. Плечами буду манипулировать по ситуации, но стопить их точно не буду, пока выше 208. Префы никак не трогал, они будут лежать до дивов, если не будет форс-мажоров.

    Geist, а можно вопрос, честное лисье, что не ёрничаю. где-то тот уровень, на котором вас перевернет в шорт или вы вообще от шорта не торгуете, типа просто перейдете на интру и будете все равно от лонга?
  8. Аватар Geist
    То странное ощущение, когда поза в хорошем плюсе и ты уверен, что нужное движение будет продолжено, но из позы хочется бежать бегом ;) Я пока подожду и не такое видел. Соглашусь, что скорей всего продавили нерезы, которые фиксят позы, но не соглашусь, что это нерезы, которые что-то знают. Это просто пугливые нерезы ;)

    Geist, я, в свою очередь пофиксил шорты от 218,21 четвертями по 217, 216, 215, 215,2 и зашел по 215,18 в лонг на 3 депозита (половину всех плеч) половить падающие ножи

    Tilson, ты хорошо трейдишь из того, что я вижу. Методично и хладнокровно, слушая только себя, а это всё главное в нашем деле ;)

    Geist, спасибо, но про «методично и хладнокровно» это слишком сильно, имхо явно недостаточно. Сам себя слушаю, да, но эти «сам себя» друг друга бывает подводят..
    В общем влез я опять в шорт по 214,53 (после -70 коп на все плечи лонга) 15 мин МАСD благополучно снял краткосрочную перепроданность и опять покраснел. Не надо было вторую половину в лонг брать — ошибка с количеством вышла.

    Tilson, сам и себя — коварные ребята, да, но со временем становится понятно, кто из них главный ;)
  9. Аватар ShtrenD
    и на против точки выстрела уже ,
  10. Аватар ShtrenD
    Пришли на локальную поддержку. Может быть и всё. Если нет, тогда думаю следующая остановка 211.6. Возможно не сегодня.


    Auximen, вон лезит на 213, где у тебя нет? тебя бро послушал
  11. Аватар ShtrenD
    цена к загону подошла её тестит
  12. Аватар Geist
    ОК, то, что вчера не сделал (не докупил на выходе выше 215), восполнил сейчас в районе 214 ;) Теперь у меня поза со средней 209 + 2 полных плеча со средней в 213.35. Повторять не рекомендую, ситуация не очень ясная, но пока продолжаю считать, что будем выше. Бесплечевую позу с вероятностью 99% потащу до статы 28.02. Плечами буду манипулировать по ситуации, но стопить их точно не буду, пока выше 208. Префы никак не трогал, они будут лежать до дивов, если не будет форс-мажоров.
  13. Аватар An
    морской бой, цена должна встать на против цели и выстрел
    до выстрела 5мин

    ShtrenD, главное чтобы не в голову)

    Дмитрий Z, та лучше б он свою косу сегодня выставил, а выстрел позавчера, так было бы гораздо реалистичнее))
  14. Аватар Tilson
    То странное ощущение, когда поза в хорошем плюсе и ты уверен, что нужное движение будет продолжено, но из позы хочется бежать бегом ;) Я пока подожду и не такое видел. Соглашусь, что скорей всего продавили нерезы, которые фиксят позы, но не соглашусь, что это нерезы, которые что-то знают. Это просто пугливые нерезы ;)

    Geist, я, в свою очередь пофиксил шорты от 218,21 четвертями по 217, 216, 215, 215,2 и зашел по 215,18 в лонг на 3 депозита (половину всех плеч) половить падающие ножи

    Tilson, ты хорошо трейдишь из того, что я вижу. Методично и хладнокровно, слушая только себя, а это всё главное в нашем деле ;)

    Geist, спасибо, но про «методично и хладнокровно» это слишком сильно, имхо явно недостаточно. Сам себя слушаю, да, но эти «сам себя» друг друга бывает подводят..
    В общем влез я опять в шорт по 214,53 (после -70 коп на все плечи лонга) 15 мин МАСD благополучно снял краткосрочную перепроданность и опять покраснел. Не надо было вторую половину в лонг брать — ошибка с количеством вышла.
  15. Аватар ShtrenD
    морской бой, цена должна встать на против цели и выстрел
    до выстрела 5мин

    ShtrenD, главное чтобы не в голову)

    Дмитрий Z, надеюсь
  16. Аватар Дмитрий Z
    морской бой, цена должна встать на против цели и выстрел
    до выстрела 5мин

    ShtrenD, главное чтобы не в голову)
  17. Аватар ShtrenD
    в канале усредняют цены психологически, что бы и не туда и не сюда так людям мозги потрепать, и чуть ошибся 217.75 примерно, понятно? или опять не понятно?

    ShtrenD, Уважаемый, у нас сегодня рекорд по посещаемости гостями ветки. лучше сделайте иллюстрации с подробным объяснением.

    Сергей, у вас счётчик стоит что ли, рекорды бить?

    ShtrenD, Если обратите свой взор в левую часть окна вашего браузера, то увидите там кол-во гостей и кол-ве пользователей.

    Сергей, а сам рекорд, где? так то понятно но я не слежу, вот у меня в посте 800, это я в непонятках или робот там ходит по страницам и его так засчитывают,

    ShtrenD, если Вы не наблюдательный, то тема закрыта.

    Сергей, хорошо, но за рекорд я рад с Вами
  18. Аватар ShtrenD
    морской бой, цена должна встать на против цели и выстрел
    до выстрела 5мин
  19. Аватар Сергей
    в канале усредняют цены психологически, что бы и не туда и не сюда так людям мозги потрепать, и чуть ошибся 217.75 примерно, понятно? или опять не понятно?

    ShtrenD, Уважаемый, у нас сегодня рекорд по посещаемости гостями ветки. лучше сделайте иллюстрации с подробным объяснением.

    Сергей, у вас счётчик стоит что ли, рекорды бить?

    ShtrenD, Если обратите свой взор в левую часть окна вашего браузера, то увидите там кол-во гостей и кол-ве пользователей.

    Сергей, а сам рекорд, где? так то понятно но я не слежу, вот у меня в посте 800, это я в непонятках или робот там ходит по страницам и его так засчитывают,

    ShtrenD, если Вы не наблюдательный, то тема закрыта.
  20. Аватар An
    Dur, всё проще, я — технарь, в том плане, что торгую по та и для меня график определяет событие. у меня по та ещё с выходных от уровней 220- 225 возможен разворот, а любое событие, которое его спровоцирует является всего лишь поводом.  То, что сбер перехаит и по фундаменталу там все хорошо для меня не вопрос, вопрос через что сбер придёт на эти 320-360. и главное, когда, так как для всех нас время — самое ценное. как-то так) надеюсь, понятно.
  21. Аватар ShtrenD
    в канале усредняют цены психологически, что бы и не туда и не сюда так людям мозги потрепать, и чуть ошибся 217.75 примерно, понятно? или опять не понятно?

    ShtrenD, Уважаемый, у нас сегодня рекорд по посещаемости гостями ветки. лучше сделайте иллюстрации с подробным объяснением.

    Сергей, у вас счётчик стоит что ли, рекорды бить?

    ShtrenD, Если обратите свой взор в левую часть окна вашего браузера, то увидите там кол-во гостей и кол-ве пользователей.

    Сергей, а сам рекорд, где? так то понятно но я не слежу, вот у меня в посте 800, это я в непонятках или робот там ходит по страницам и его так засчитывают,
  22. Аватар ShtrenD
    В общем, продавец никуда не делся, попытку лонга от 215,4 я пока прекратил по 214,7, фиксанув небольшой убыток. По 15 мин MACD отскок видимо не состоялся, попробую половить ножи пониже, сейчас присмотрюсь к дальнейшему шорту.

    Tilson, на маленьких интервалах по полной сигнал в лонг, вот надо стату от 8 числа, сколько в лонг залезло и какая ситуация сейчас, сколько сидят, как прибавятся так и пора на пендаль соображать
  23. Аватар Сергей
    в канале усредняют цены психологически, что бы и не туда и не сюда так людям мозги потрепать, и чуть ошибся 217.75 примерно, понятно? или опять не понятно?

    ShtrenD, Уважаемый, у нас сегодня рекорд по посещаемости гостями ветки. лучше сделайте иллюстрации с подробным объяснением.

    Сергей, у вас счётчик стоит что ли, рекорды бить?

    ShtrenD, Если обратите свой взор в левую часть окна вашего браузера, то увидите там кол-во гостей и кол-ве пользователей.
  24. Аватар Dur
    Миша Н., это понятно, но наш небольшой спор с уважаемым Geist не о том. Для него сегодняшнее снижение — просто фиксация лонгов на новостях, для меня — разворот, потому что рынку дали повод. мы об этом собственно тут второй день препираемся) 

    Lis', т.е. вы считаете, что причина глобального разворота рынка это «повод»? Т.е. по получается, что все только и ждут как бы слить рынок (и Сбер в том числе), а экономические показатели — это так, фикция?
    В данный момент Сбер явно недооценен. Да, есть угроза санкций, но: во-первых, она сходит на нет; во-вторых, к санкциям у инвестора вырабатывается иммунитет. На них все меньше и меньше обращают внимание. (Хотя, конечно, если введут санкции против госдолга… мы снова разместим ракеты на Кубе, правительство объявит дефолт… Тогда да, ниже 100 точно рухнем).
    Сбер всегда рос, рос хорошо. Поэтому 30% от депо, которые есть сейчас буду держать несколько лет.
    Всем удачи.
  25. Аватар Hodl Hero

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: