Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 955,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.68  -0.22%ап: 263.38  -0.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    в канале усредняют цены психологически, что бы и не туда и не сюда так людям мозги потрепать, и чуть ошибся 217.75 примерно, понятно? или опять не понятно?

    ShtrenD, Уважаемый, у нас сегодня рекорд по посещаемости гостями ветки. лучше сделайте иллюстрации с подробным объяснением.

    Сергей, у вас счётчик стоит что ли, рекорды бить?
  2. Аватар Nelson
    такими темпами и маржинам недолго… все же поверили в рост…

    vvs1941, В префках с утра похоже кого то посадили на кол.
  3. Аватар khornickjaadle
    Сбербанк — начнет разработку новой стратегии в 2020 г.

    Сбербанк с высокой степенью вероятности выполнит стратегию на 2020 год, детальную разработку новой стратегии начнет в следующем году.

    зампред правления банка Анатолий Попов:

    «Над новой стратегией мы работаем, это постоянная работа – у нас есть стратегические сессии руководства и небольшие сессии с лабораториями, где мы смотрим темы в очень узком ключе, а также приглашаем экспертов рынка. На 2019 год уже запланировано несколько стратегических сессий, где будут обсуждаться идеи, которые найдут свое отражение в стратегии Сбербанка 2023 или на тот год, который мы решим. Но детальная разработка новой стратегии Сбербанка начнется в следующем году»


    Отмечается, что Сбербанк с высокой степенью вероятности выполнит стратегию на 2020 год и не разочарует своих инвесторов.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={06E335BB-8C2F-474A-B1B6-055BB0F17E31}


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, Теоретически, если стратегию 2020 выполнят, то дивы 25 рублей и цена Сбера 380-400 рублей может быть. Есть риск рецессии в США, Сбер может просесть.
  4. Аватар Tilson
    В общем, продавец никуда не делся, попытку лонга от 215,4 я пока прекратил по 214,7, фиксанув небольшой убыток. По 15 мин MACD отскок видимо не состоялся, попробую половить ножи пониже, сейчас присмотрюсь к дальнейшему шорту.
  5. Аватар Geist
    Geist, ну я вам такое не сообщаю и не планировала) я торгую тренды, пока по плану, либо коррекция к недавнему росту где-то наполовину или ещё один перелойчик 168. дальше тоже стану лонгустом. и да, настаивать на своем как тот же Ванюта не собираюсь, не пойдёт, так не пойдёт, против рынка я не пойду.  а так 30-40 рублей в том же сбере для меня точно не будут лишними.

    Lis', да я не про вас, вы корректно общаетесь ;) Я к тому, что трейдеры часто спорят до того, как выяснят, что именно торгует собеседник. А поскольку многие торгуют коротко или очень коротко, то даже среднесрочный замысел объяснить им трудно или почти невозможно, отсюда и многие споры. Я раньше писал отчеты, а потом свернул шарманку, надоело выслушивать одно и то же и удалять сообщения с глупыми наездами.
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - начнет разработку новой стратегии в 2020 г.

    Сбербанк с высокой степенью вероятности выполнит стратегию на 2020 год, детальную разработку новой стратегии начнет в следующем году.

    зампред правления банка Анатолий Попов:

    «Над новой стратегией мы работаем, это постоянная работа – у нас есть стратегические сессии руководства и небольшие сессии с лабораториями, где мы смотрим темы в очень узком ключе, а также приглашаем экспертов рынка. На 2019 год уже запланировано несколько стратегических сессий, где будут обсуждаться идеи, которые найдут свое отражение в стратегии Сбербанка 2023 или на тот год, который мы решим. Но детальная разработка новой стратегии Сбербанка начнется в следующем году»


    Отмечается, что Сбербанк с высокой степенью вероятности выполнит стратегию на 2020 год и не разочарует своих инвесторов.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={06E335BB-8C2F-474A-B1B6-055BB0F17E31}


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - продолжит сокращать долю валютных кредитов юрлиц в портфеле

    Сбербанк по итогам прошлого года сократил долю валютных корпоративных кредитов в портфеле на 6 процентных пунктов, до 31%. Банк ожидает дальнейшего снижения их доли.

    Более 90% всех валютных кредитов приходится на крупнейших клиентов банка.

    Специального плана по снижению валютного кредитного портфеля у банка нет, однако клиенты, оценивая свои риски, двигаются в сторону рубля.


    зампред правления Анатолий Попов, комментируя дальнейшую динамику валютного портфеля:
    «Там будет плавное снижение небольшое, но спокойными темпами, если, конечно, не будет каких-то потрясений, например, как в апреле прошлого года»

    Снижение доли связано и с политикой банка.
    Банк фактически прекратил кредитовать в валюте клиентов, которые получают рублевую


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар ShtrenD
    сейчас план до 18.36 минут держать а там видно будет но в шорт успеть залесть, не прозивать как то
  9. Аватар Сергей
    в канале усредняют цены психологически, что бы и не туда и не сюда так людям мозги потрепать, и чуть ошибся 217.75 примерно, понятно? или опять не понятно?

    ShtrenD, Уважаемый, у нас сегодня рекорд по посещаемости гостями ветки. лучше сделайте иллюстрации с подробным объяснением.
  10. Аватар Олег Суслаков
    Ртс откупают, откупят и сбер, падать пока больше не на чем.

  11. Аватар ShtrenD
    в канале усредняют цены психологически, что бы и не туда и не сюда так людям мозги потрепать, и чуть ошибся 217.75 примерно, понятно? или опять не понятно?
  12. Аватар An
    Geist, ну я вам такое не сообщаю и не планировала) я торгую тренды, пока по плану, либо коррекция к недавнему росту где-то наполовину или ещё один перелойчик 168. дальше тоже стану лонгустом. и да, настаивать на своем как тот же Ванюта не собираюсь, не пойдёт, так не пойдёт, против рынка я не пойду.  а так 30-40 рублей в том же сбере для меня точно не будут лишними.
  13. Аватар Сергей
    кто понял или разжувать по канкретней?

    ShtrenD, не надо разжёвывать. просто переведите на русский язык.
  14. Аватар Geist
    Geist, та в целом всё так, заслуги спекулей тут в падении сбера нет, но если бы это были реально длинные деньги, то такого падения 9-го апреля не случилось бы. а так, ну я не знаю, возможно ли называть длинными деньги нерезов, которые пулей вылетают с нашего рынка ри каждом шухере. 

    Lis', дело как раз в том, что не при каждом и совсем не пулей. На просто санкциях они тащили сбер на 400% за 2 года, а вот на опасениях санкций конкретно по финансам они частично фиксанули позы. Как раз по их движухе и можно понять, что для них настоящие санкции, а что просто блаблабла. Потому что санкции против госбанков и госдолга — это по сути объявление войны.
  15. Аватар ShtrenD
    кто понял или разжувать по канкретней?
  16. Аватар ShtrenD
    и если завтра в низу о вторую линию загона 213 и об линию она еле заметна в 216 втыкается, об неё и тогда уже вниз по полной
  17. Аватар ShtrenD
  18. Аватар ShtrenD
    Lis' как то так, я думал в загон сейчас а нет походу, но рассклад такой
  19. Аватар An
    Geist, та в целом всё так, заслуги спекулей тут в падении сбера нет, но если бы это были реально длинные деньги, то такого падения 9-го апреля не случилось бы. а так, ну я не знаю, возможно ли называть длинными деньги нерезов, которые пулей вылетают с нашего рынка ри каждом шухере. 
  20. Аватар vvs1941
    такими темпами и маржинам недолго… все же поверили в рост…
  21. Аватар vvs1941
    нихренасе девки пляшут...)
  22. Аватар Geist
    ВЗГЛЯД: Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с «на уровне рынка»


    13 февраля. ФИНМАРКЕТ — Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с
    «на уровне рынка», сообщается в обзоре инвестбанка.
    «Индекс MSCI Russia вырос с начала года на 13%. И теперь, по нашим оценкам,
    российский фондовый рынок является одним из самых перекупленных в регионе
    EEMEA», — говорится в обзоре.
    Кроме того, в нем отмечается, что неопределенность в отношении возможного
    введения новых санкций против РФ омрачает относительно сильные макропоказатели
    РФ.
    Как-бы многие слушают пирата, вот и реагируют

    Владимир Полинский, ну теперь понятно, ага, на этом легко могли залить, и это объясняет «фронт». Почему-то я проворонил новость. Спасибо, что запостил сюда.

    Geist, Новость по Интерфаксу вышла в 12.33. Это получается сегодняшний лой. Инсайдеры знали наверное заранее.

    khornickjaadle, да вряд ли дело в инсайдерах, видимо на английском раньше была, можно поискать.

    Geist, какая новость?

    Arslan Al, ниже есть в комментах.
  23. Аватар Geist
    Lis',

    мы об этом собственно тут второй день препираемся


    Я просидел 2 года в лонге с редкими перезаходами (83 >> 280) и каждые 10-15-20 рублей роста мне на смартлабе сообщали, какой я лох ;) Так что наши препирательства могут затянуться, потому что мы торгуем разное и видим тоже разное ;)
  24. Аватар Arslan
    ВЗГЛЯД: Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с «на уровне рынка»


    13 февраля. ФИНМАРКЕТ — Morgan Stanley снизил рейтинг акций РФ до «ниже рынка» с
    «на уровне рынка», сообщается в обзоре инвестбанка.
    «Индекс MSCI Russia вырос с начала года на 13%. И теперь, по нашим оценкам,
    российский фондовый рынок является одним из самых перекупленных в регионе
    EEMEA», — говорится в обзоре.
    Кроме того, в нем отмечается, что неопределенность в отношении возможного
    введения новых санкций против РФ омрачает относительно сильные макропоказатели
    РФ.
    Как-бы многие слушают пирата, вот и реагируют

    Владимир Полинский, ну теперь понятно, ага, на этом легко могли залить, и это объясняет «фронт». Почему-то я проворонил новость. Спасибо, что запостил сюда.

    Geist, Новость по Интерфаксу вышла в 12.33. Это получается сегодняшний лой. Инсайдеры знали наверное заранее.

    khornickjaadle, да вряд ли дело в инсайдерах, видимо на английском раньше была, можно поискать.

    Geist, какая новость?
  25. Аватар Geist
    Geist, ну ок, посмотрим тогда ещё один-два дня, что это на самом деле — фиксация лонгов или всё же разворот. насчёт длинных денег, кстати, применительно к нашему рынку — вы реально сейчас в это верите?

    Lis', в смысле? В начале года сбер стоил 185, сейчас он стоит 215, это его спекули что ли затащили, которые кроются при малейшем шухере? ;) Нет, это сделали те, кто покупал сбер как минимум под дивы 2019, а может и с прицелом на 2020. А 4 конца вверх всего за 2 года в 2016-18, кто сделал? Длинные деньги, которые читали отчетность сбера. И даже 280 >> 160 сделали большей частью они же, когда крыли лонги на страхе перед большими санкциями по финансовому сектору, заслуги медведей там рублей на 30, может 50, не больше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: