Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 398,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.5₽  +0.11%ап: 328.5₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Кто бельченка не оценит тот лох…
  2. Аватар Zorro
    Anton Palyhc, друг мой, я тут хотел застрелиться, потому что неудачнее тебя в разы, а ты меня развеселил))

    Дмитрий Первый, Давай я тебя застрелю, чтобы не мучался.))
  3. Аватар Zorro
  4. Аватар Дмитрий Первый
    UshiSlona, перепутали эфир похоже. Снимали заранее чтобы завтра показать

    Anton Palyhc, друг мой, я тут хотел застрелиться, потому что неудачнее тебя в разы, а ты меня развеселил))
  5. Аватар Anton Palyhc
    На бегущей строке РБК (21:45) Сбер растет на +10,302%…

    UshiSlona, перепутали эфир похоже. Снимали заранее чтобы завтра показать
  6. Аватар Zorro
    К сожалению мишек завтра вывернут мехом наружу… Но это будет просто наука по политэкономии.Жалко будет их?.. нет… они сами шли к этому… Ваш выбор? Деньги нужны шортите, мне нужно с вас поиметь без добровольного участия… прийдется забрать принудительно… Так надо поверьте.ничего личного… Когда нибудь верну…
  7. Аватар Zorro
    Zorro, а если завтра Эльвира повысит ставку на 2%? Вот лили неделю на этом мамбу и снова польют. Вот уже в цене это, но нет дважды польют? Я...

    Дмитрий Первый, Повысит.значит мне на счет повышенная ставка пойдет… ибо половина там… А вообще это жесть.я за доллар по 34…
  8. Аватар Zorro
    Дмитрий Первый, Да дружище пойми простую вещь.В Сбере данный момент лонг, Что лучится резкий переворот… все просто.потому как ликвидность Св...

    Zorro, не шуми, а то тут третья мировая намечается… значит ничего не потерял… тебе что дом хаймарсом разрушили? поговори с этими людми…
  9. Аватар Zorro
    Zorro, так как я с грязной жопой вылезу? С минусами. И снова в бой? У меня нет идей. Понимаешь. Мне нужен сильный рывок.

    Дмитрий Первый, Не рви очко, хорошего не увидишь… Куда торопишься сейчас.?
    может повезет.У меня после СВО ополовинили, потом прокидок Газпрома… я до сих пор не восстановился, по большому счету минус… Эти бляди поимели с меня… Но бросается с голым торсом на меч… нет .
    Помнишь анекдот..
    Я приметил телочку сейчас к ней побегу..
    Нет говорит старый бык сейчас мы спустимся потихоньку с горы и отъимеем все стадо…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да дружище пойми простую вещь.В Сбере данный момент лонг, Что лучится резкий переворот… все просто.потому как ликвидность Св...

    Zorro, а если завтра Эльвира повысит ставку на 2%? Вот лили неделю на этом мамбу и снова польют. Вот уже в цене это, но нет дважды польют? Я вот этой херни не пойму никак.
  11. Аватар Zorro
    Zorro, так как я с грязной жопой вылезу? С минусами. И снова в бой? У меня нет идей. Понимаешь. Мне нужен сильный рывок.

    Дмитрий Первый, Да дружище пойми простую вещь.В Сбере данный момент лонг, Что лучится резкий переворот… все просто.потому как ликвидность Светофоры, это смертники… Боже храни тебя…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Светофор твой ненадежная контора..«Монополист» чего,? У меня в районе на 6000.рублей меньше обучение и прм\ивязаннное к мест...

    Zorro, так как я с грязной жопой вылезу? С минусами. И снова в бой? У меня нет идей. Понимаешь. Мне нужен сильный рывок.
  13. Аватар Zorro
    Zorro, пока залез в идею ты знаешь. Потом буду дейтрейдером. Не хочу уходить с проигрышем. Я всегда так. Выйду из акции, а она полетит на сл...

    Дмитрий Первый, Когда нибудь я тебя убью..)
  14. Аватар Zorro
    Zorro, пока залез в идею ты знаешь. Потом буду дейтрейдером. Не хочу уходить с проигрышем. Я всегда так. Выйду из акции, а она полетит на сл...

    Дмитрий Первый, Светофор твой ненадежная контора..«Монополист» чего,? У меня в районе на 6000.рублей меньше обучение и прм\ивязаннное к местной специфике ГГБД.нах они нужны не за что не отвечающие… нет там будущего при политеке партии… выскочи при первой возможности… ну если упертый как баран.ну при дальше… у тебя же денег много и жена поймет…
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дейтредерам и так хорошо и так хорошо… Ты трейдер? Инвестор?

    Zorro, пока залез в идею ты знаешь. Потом буду дейтрейдером. Не хочу уходить с проигрышем. Я всегда так. Выйду из акции, а она полетит на следующий день
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ясен пень.Сомнения? Чуть ниже вариант… Глобально пупс ничем не помешает, даже зови его кукл…

    Zorro, я тоже думаю, что отпадали ставку или как там ещё пиздят, что типа все испугались ОВК, или ещё типа ракеты в порт прилетели? На чем падали то все таки?
  17. Аватар Zorro
    Что падали то на чем. Мамба. На ставке? Типа заранее? Теперь вверх?

    Дмитрий Первый, Дейтредерам и так хорошо и так хорошо… Ты трейдер? Инвестор?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Что падали то на чем. Мамба. На ставке? Типа заранее? Теперь вверх?
  19. Аватар Zorro
    вот два брата акробата… опиум для народа..
  20. Аватар Zorro
    Интересно сколько потратили миллионов, чтобы Сбер с 255 р. утянуть до 261.3, при общем падающем рынке…

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, такие же как ты потратили… Разве нет?
  21. Аватар Zorro
    Акцульки с фьючем держат строй… Надо 3,2 лимона маме на операцию, сказали лимон двести опреция, имплант 20 тыщ евро… корче пока не складывается, квоту оформили… З месяца прошло… пять скорых и 3 больницы за это время… мы не Москва… и это печально… Когда по новостям смотришь вновь открытые клиники… радует… но почему это не доя нас?
  22. Аватар 358234
    Интересно сколько потратили миллионов, чтобы Сбер с 255 р. утянуть до 261.3, при общем падающем рынке…

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Суммарный объем торгов акциями из расчета индекса МосБиржи за день составил 76,79 млрд рублей (из них 12,32 млрд рублей пришлось на акции «ЛУКОЙЛа», 10,51 млрд рублей на обыкновенные бумаги Сбербанка и 9,24 млрд рублей на «префы» «Транснефти»).
    Это в новостях в квике
  23. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Интересно сколько потратили миллионов, чтобы Сбер с 255 р. утянуть до 261.3, при общем падающем рынке…
  24. Аватар Zorro
    Завтра жду позитива по лонгу… кто поспорит?
  25. Аватар Zorro

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: