Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 022,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.64  -0.43%ап: 266.32  -0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар FrBr
    сейчас могут сделать финальный вынос на 285-290 и тогда точно все, пойдем на 170
  2. Аватар Anton Palyhc
    хватит жадничать отработай уже хотя бы 269, а потом 267
  3. Аватар vaskes
    При пробое локальной поддержки 269.20 потенциал ограничивающий снижение следующей поддержкой 264.10, соответствует открытию шорта (дейтрейди...

    Gorik, Дождались!
  4. Аватар Gorik
    При пробое локальной поддержки 269.20 потенциал ограничивающий снижение следующей поддержкой 264.10, соответствует открытию шорта (дейтрейдинг).
  5. Аватар Nordstream
    СберМегаМаркет провел ребрендинг. компания отказалась от приставки «Сбер» в названии, а также сменила цвета логотипа — Ъ
    Маркетплейс «СберМегаМаркет» провел ребрендинг. Компания отказалась от приставки «Сбер» в названии, а также сменила цвета логотипа. Сайт sbermegamarket.ru теперь переадресовывает на megamarket.ru.

    При запуске в июле 2018 года маркетплейс носил название Goods.ru. Он был основан «М.Видео». В 2021 году Сбербанк приобрел 85% доли в компании и переименовал ее в «СберМегаМаркет».

    www.kommersant.ru/doc/6136710

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар FrBr
    радуйтесь вам же быкам будет расти на чем
  7. Аватар сем
    хотя я ставлю на то что в ближ 2-3 месяцы сбер пойдет закрывать геп на 174

    FrBr, серьёзно
  8. Аватар Anton Palyhc
    я пожалуй соглашусь что там кто то разгружался, ибо лимитки выставляли по 50 — 100 к вопрос только кто это все выгреб, в комнате то получает...

    FrBr, у нас постоянно кто то разгружается из крупняка. но факт остается фактом — все объемы внизу. Похоже разворот будет гэпом сразу процентов на десять с открытия. Поэтому и тащат каждый понедельник вверх с открытия. чтоб не привыкали на выходные и на ночь шорты оставлять
  9. Аватар FrBr
    я пожалуй соглашусь что там кто то разгружался, ибо лимитки выставляли по 50 — 100 к вопрос только кто это все выгреб, в комнате то получается 2 слона
  10. Аватар ((...)))
    ((...))), объемы то разделил в этих дневных свечах? отлетался он. Если бы малейший признак на разворот был уже давно бы все повалилось

    Anton Palyhc, на истину не претендую. но от мнения не отказываюсь.
    С удовольствием выслушаю другое мнение
    Всегда есть чему поучиться
  11. Аватар Anton Palyhc
    Сбер — кажись отлеталсяТехническая картина указывает на то, что народ, игравший в дивы Сбера, зфискисровал прибыль за последние два дня.
    Я э...

    ((...))), объемы то разделил в этих дневных свечах? отлетался он. Если бы малейший признак на разворот был уже давно бы все повалилось
  12. Аватар ((...)))
    Сбер - кажись отлетался
    Техническая картина указывает на то, что народ, игравший в дивы Сбера, зфискисровал прибыль за последние два дня.
    Я это связываю с тем, что все же большая часть держателей фрифлоута сбера — нерезы, у которых сейчас своя история с выводом дивидендов.

    Если мои предположения верны, то рынок продолжит и далее оценвить Сбер с небольшой премией к его собственному капиталу, при условии, что Сбер будет сохранять достаточность капитала на текущем уровне.

    Вообщем сильного избиения медведей, как было в 2015, я тут не ожидаю
    Так, немного шкуру попалят, а после отпустят… к пчелам:)

    Сбер - кажись отлетался




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну да

    FrBr, ага, только бы еще падать начать когда нибудь, уровни месячные и годовые проскакиваем как-будто их нет и не было ни когда. Золото вон как по часам отрабавывается. А у нас своя песочника куда хотят туда и везут. Чем-то биток напоминает, хотя и тот уровни отрабатывает
  14. Аватар Slawa
    убегайте из папирок, пока выпускают,
    особенно из пустышек-шлачков, которые на ладан дышат,
    особенно из банкротных, которых много на ММВБ.
    и...

    Мираж,
  15. Аватар FrBr
    FrBr, что значит пирамидиться? шорты наращивать на падении что ли?

    Anton Palyhc, ну да
  16. Аватар Anton Palyhc
    до 230 планирую пирамидиться и дальше уже ждать

    FrBr, что значит пирамидиться? шорты наращивать на падении что ли?
  17. Аватар Антон К
    хотя я ставлю на то что в ближ 2-3 месяцы сбер пойдет закрывать геп на 174

    FrBr, На рекордной чистой прибыли, закрытие гепа на 174. Интересно было бы посмотреть.
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    FrBr, если в основную не сольют до 267 на вечерке отработают. Паника на рынке, шортисты очкуют фиксятся при малейшем откате

    Anton Palyhc, дыг рынок физиков, один обкакается — тысяча повторят успешные действия… и это хорошо, пора этому базару в пучину…
  19. Аватар FrBr
    до 230 планирую пирамидиться и дальше уже ждать
  20. Аватар FrBr
    хотя я ставлю на то что в ближ 2-3 месяцы сбер пойдет закрывать геп на 174
  21. Аватар FrBr
    FrBr, если в основную не сольют до 267 на вечерке отработают. Паника на рынке, шортисты очкуют фиксятся при малейшем откате

    Anton Palyhc, ну когда в городе орудует насильник нивидимка — понятно что лезть в шорт стремно
  22. Аватар Anton Palyhc
    KakDam, да локально по идее все, ща вниз припустит малость

    FrBr, если в основную не сольют до 267 на вечерке отработают. Паника на рынке, шортисты очкуют фиксятся при малейшем откате
  23. Аватар FrBr
    Ну что подрастем еще немножко?

    KakDam, да локально по идее все, ща вниз припустит малость
  24. Аватар KakDam
    Ну что подрастем еще немножко?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Я сейчас в Москве)))

    hurghadahome, интересно)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: