Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, после НГ, в 2023г. его уже брал?

    Созерцатель, точно не помню, просто ставлю линию где брал 41.97 средняя.., хорошо что взял, а не оставил деньги на вкладе..
  2. Аватар игорь баженов
    Флот 112%+дивы 4% вчера, мама мия..вот это забота об инвесторах..
  3. Аватар There is no future
    С.В., в ветке доллар/рубль есть человек Lucky999, вот он вроде готов тебе дать гарантии которые ты требуешь.

    Созерцатель, еще раз: мне гарантии не нужны — я играю на ФР не ориентируясь на какие-то цены, а сравнивая несколько акций между собой, меняя их в определенные моменты (пофиг на то, сколько они стоят). Я хочу, чтобы все те, кто делает прогнозы, несли ответственность за них.
  4. Аватар There is no future
    С.В., «Ну да, это тебе на Элла Райс перед сном требушить»©

    Созерцатель, «ничего непонятно, но очень интересно» ©
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Дюша Метелкин, чтобы НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова.

    С.В., Полностью согласен, нефиг словоблудиями заниматься. Если есть что сказать — должна быть конкретика. Если даешь прогноз — уровень и дату говори.
  6. Аватар There is no future
    С.В., где-то я уже это видел

    Созерцатель, чего хотел этим сказать то? Прости, но я ни черта не понял, к какому месту этот рисунок нужно приложить.

    Я ни одному прогнозу здесь не верю. Всё, что делаю, — это пытаюсь уберечь других от того, чтобы они потом, как один из участников этого форума, не ныли, что их кто-то обманул.
  7. Аватар There is no future
    С.В., да с какого перепугу то?!

    Дюша Метелкин, чтобы НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова. Или Вы всегда готовы принять ложь как данность?
  8. Аватар Вася Астанков
    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Пожалуйста объявите небольшую спецоперацию, чтобы бедные инвесторы могли закупиться.
    А назавтра скажите, что это была шутка.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, пусть отвечают за свои прогнозы кому-угодно. «Мне» — это утрировано. Могут разницу в какой-нибудь фонд перечислить.

    Готов кт...

    С.В., да с какого перепугу то?!
  10. Аватар There is no future
    С.В., вы берега то не попутали?
    С какого перепугу вам кто-то за что-то должен отвечать? Тем более деньгами?
    И как этот пассаж коррелирует со...

    Дюша Метелкин, пусть отвечают за свои прогнозы кому-угодно. «Мне» — это утрировано. Могут разницу в какой-нибудь фонд перечислить.

    Готов кто-то прямо сейчас написать прогноз по цене Сбера на конкретную дату, указав количество лот для прогноза? И если цена будет отличаться в худшую сторону, разницу перечислить в какой-нибудь фонд, выложив здесь квитанцию о перечислении денег?
  11. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, ну это вроде неплохо?

    Созерцатель, посмотрим)
  12. Аватар Крым наш
    Обстановка у Запорожской атомной электростанции достаточно напряженная, велика угроза диверсии со стороны Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге, передает корреспондент РБК.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, а что я должен понять? По какой причине я должен верить людям, если они не могут гарантировать свои прогнозы своими деньгами?...

    С.В., вы берега то не попутали?
    С какого перепугу вам кто-то за что-то должен отвечать? Тем более деньгами?
    И как этот пассаж коррелирует со всем сказанным вами раньше?
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Дюша Метелкин, а что я должен понять? По какой причине я должен верить людям, если они не могут гарантировать свои прогнозы своими деньгами?...

    С.В., вот молодец! Горжусь тобой!
  15. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, нет а что там? скажи вкратце

    Созерцатель, tass.ru/ekonomika/18196045
  16. Аватар There is no future
    С.В., мне кажется, мы на разных языках говорим.
    Вы даже не пытаетесь понять, что вам говорят, софистикой какой-то жонглируете

    Дюша Метелкин, а что я должен понять? По какой причине я должен верить людям, если они не могут гарантировать свои прогнозы своими деньгами?

    Мне «обещают» 300 рублей. Спрашиваю — какой срок! Ответа нет. 300 рублей «завтра» и 300 рублей через 5 лет — это разные 300 рублей.
    Если я сейчас куплю с плечами Сбер, а 300 рублей не будет, готов здесь кто-нибудь заплатить мне своими деньгами эту «ошибку»? Боюсь, что никто на это не пойдет. Тогда засуньте свои прогнозы в свои задницы.
  17. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, ну я такое не прогнозирую. просто уточнил, может зря веселишься от этого) не закроешь же позу при таком стечении обстоятельс...

    Созерцатель, звоночек читал сегодня про вал. рынок?
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    «если — то», «иначе — то». При указании одной цены в 300 рублей и не указании другой, есть только два варианта: или 300 или ...

    С.В., мне кажется, мы на разных языках говорим.
    Вы даже не пытаетесь понять, что вам говорят, софистикой какой-то жонглируете
  19. Аватар There is no future
    С.В., почему же «равно»?
    Вероятности, такие вероятности…

    Дюша Метелкин,
    «если — то», «иначе — то». При указании одной цены в 300 рублей и не указании другой, есть только два варианта: или 300 или не 300. Вероятности равны.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, слово «если» говорит о том, что РАВНО ВОЗМОЖЕН и другой вариант. А значит, можно ждать и другой цены. Фантазии по ценам дальш...

    С.В., почему же «равно»?
    Вероятности, такие вероятности…
  21. Аватар Алексей Мамаев
    Алексей Мамаев, а как ты шорты тогда откупишь?

    Созерцатель, а ты?)
  22. Аватар There is no future
    С.В., если рубль не развернется, то месяца через 1.5-2 а то и раньше…

    Дюша Метелкин, слово «если» говорит о том, что РАВНО ВОЗМОЖЕН и другой вариант. А значит, можно ждать и другой цены. Фантазии по ценам дальше будут?
  23. Аватар Алексей Мамаев
    скоро стоп торги)

    Алексей Мамаев, а потом это
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Петров, когда ожидаете 300?

    С.В., если рубль не развернется, то месяца через 1.5-2 а то и раньше…
  25. Аватар Алексей Мамаев

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: