Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    БортРадист, частично с тобой согласен. Но государство и так неплохо имеет от нас и эмитентов фондового рынка. Не для того мы, его граждане, ...

    Быковатая Медвежуть, это бот фонд-золушек, а ты тут распинаешься, перед ним, сменяет ник по несколько раз в день, вычисляется на раз: регулярно негативит, строчит как пулемет и по размеру смс, второе место после тебя🤣
  2. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Славно поработал! Кстати, сегодня в поддержке мне сказали, что за первые 2 дня не берут. Зато берут за 2 дня уже после того,...

    Корзин Помойкович, у меня минус 10 тыс от моих расчетов, никак не пойму за что, работал в профит, а за неделю почикали, 10 мая была последняя сделка, а 15 мая вечером вдруг сняли десятку.
  3. Аватар A1ekc
    Чистыми будет 6000+ примерно. Оборот где то был ляма 2. Это 1000. Комиссия. Перенос 150 рублей плечи. Ну и что не учел поэтому с запасом ски...

    Дмитрий Первый, перенос, если внутри дня, то не считают
  4. Аватар Дмитрий Первый
    БортРадист, Мне, к примеру, интересно.
    Пишите за себя. За весь форум Вас никто не уполномачивал.

    Денис Екимов, это один из клонов. У него много имён здесь. ИИ возможно. Они все у меня в ЧС.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Славно поработал! Кстати, сегодня в поддержке мне сказали, что за первые 2 дня не берут. Зато берут за 2 дня уже после того,...

    Корзин Помойкович, Уолл Стрит))
  6. Аватар Денис Екимов
    Дмитрий Первый, хватит уже нам о своих пипсах докладывать, пишите это в личках друг другу — всему форуму это вообще не интересно.

    БортРадист, Мне, к примеру, интересно.
    Пишите за себя. За весь форум Вас никто не уполномачивал.
  7. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    если посчитать всё баблище — какое Россия получила за все десятилетия от продажи — нефти, газа, угля, алмазов, драгоцен. камней, золота, сер...

    БортРадист, всё что лежит на земле, в земле, и под водой принадлежит ГОСУДАРСТВУ. Кто тебе мешает вкладываться во всё это и получать заслуженную прибыль становясь этим самым шейхом? Родившись на его территории ты получаешь не только права, но и обязанности. Будь добр следовать заветам твоих предков, традициям народа, не тобой писаным правилам и законам ТВОЕГО государства. А не ныть, сравнивая развивающуюся Россию, которая с основания Великой Руси пережила немало напастей и больших потерь, с зажравшимися развитыми странами, живущими в долг и за счёт халявы, обогатившимися и значительно повысившими свой технологический потенциал за счёт обмана, грабежей, многочисленных колониальных захватов и грязных войн…
  8. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Песня — отстой, но слова почти те же)

    Корзин Помойкович, Вообще то спок ночи, а дальше будет всё как ты ..., ну, тебе приснится ..., главное запомнить то что снилось .., хотя пофиг, главное что вообще проснулся… не в помойке...… Это не стёб, а такое состояние по утру...
  9. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    предлагаю Сберу, и всем ПАО, не платить дивы, выплатить когда СВО закончится, а сейчас все суммы отдать на решение проблем на Донбассе, а то...

    БортРадист, частично с тобой согласен. Но государство и так неплохо имеет от нас и эмитентов фондового рынка. Не для того мы, его граждане, исправно платим налоги что бы потом к нам ещё и в карман ради финансирования СВО залазили помимо нашего непосредственного участия в ней согласно воинской обязанности и священного долга отечеству. Что мешает государству ввести запрет на выплату всяким зеленским, порошенкам и прочей русофобской нечисти? Что мешает вообще тут всё ихнее имущество и счета национализировать? На счёт лебедя, рака и щуки — к сожалению пока нам приходится из двух зол выбирать меньшее. Но это временно и всё кардинально изменится когда мы окончательно переориентируемся на Ближний Восток, Азию, Африку и Южную Америку. Общий экономический потенциал, ресурсная база, население и площадь стран «золотого миллиарда» существенно меньше чем у остального мира сотрудничающего и поддерживающего Россию. А ещё истинная сила всегда была в правде, сплочённости и крепости духа а не во лжи, предательстве, агрессии и деньгах, особенно если они ни чем не обеспечены…
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Чистыми будет 6000+ примерно. Оборот где то был ляма 2. Это 1000. Комиссия. Перенос 150 рублей плечи. Ну и что не учел поэтому с запасом ски...

    Дмитрий Первый, Славно поработал! Кстати, сегодня в поддержке мне сказали, что за первые 2 дня не берут. Зато берут за 2 дня уже после того, как скинешь плечи. Не знаю, хорошо это или плохо. Или вообще никак. Но путаницы точно добавляет
  11. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Всех денег не заработаешь. Сегодня торговал. И шорт и Лонг. В итоге как то так. Но на вечерке долго искал точку входа. Лучшая была 230.3, но...

    Дмитрий Первый, верно. За то ты свою очередную синицу в руках удержал без лишнего нервоза. Депозит не покоцал и спать будешь спокойно. Такую зарплату далеко не все в России получают. Хотя в СОЛЛЕРС я бы сейчас не совался...
  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Чистыми будет 6000+ примерно. Оборот где то был ляма 2. Это 1000. Комиссия. Перенос 150 рублей плечи. Ну и что не учел поэтому с запасом скинул).
  14. Аватар Али Картоев
    Через сколько дней после закрытия реестра приходят дивы Сбера в среднем?
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Да будет так как ты захочешь...

    игорь баженов, Песня — отстой, но слова почти те же)

  16. Аватар Корзин Помойкович
    Всех денег не заработаешь. Сегодня торговал. И шорт и Лонг. В итоге как то так. Но на вечерке долго искал точку входа. Лучшая была 230.3, но...

    Дмитрий Первый, А тут комиссия за туда-сюда и плечи учтена?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Всех денег не заработаешь. Сегодня торговал. И шорт и Лонг. В итоге как то так. Но на вечерке долго искал точку входа. Лучшая была 230.3, но думал гэп закроем и поставил на 230. В итоге зашёл в 23.49 на хаях. В надежде на утренний гэп) вроде закрылись хорошо)
  18. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, Если завтра захотят вверх, я тоже непременно захочу с ними)

    Корзин Помойкович, Да будет так как ты захочешь...
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Надеюсь скоро опять 185… и выше увидим ....., а дивы, если будут чуть выше банковских вкладов .., то я не зря его держал....

    игорь баженов, Если завтра захотят вверх, я тоже непременно захочу с ними)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    завтра наверно Корзинкин увидит как ГП дернули вверх и пожалеет, что вышел рано

    A1ekc, Почему рано? Я вышел выше, чем есть сейчас — по 179,58-61. Зато с 19-45 я сделался Человеком — пил пивас и грыз вредные чесночные сухарики
  21. Аватар McDuck
    Посмотрим как откроемся завтра
  22. Аватар McDuck
    Сдается мне что патерн от 11 числа могут доработать
  23. Аватар McDuck
    Неуж то что то родили
  24. Аватар A1ekc
    ну нифига пошли покупки по 150 тыс в мин по сберу
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, из ВТБ еше нет? ОН и в Газик залез?)

    Дмитрий Первый, вроде и там и там заходил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: