Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, братан, ты какого года выпуска?

    alkond75, опачки, земеля...
    год выпуска 1971, гарантии уже все кончились…
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Быковатая Медвежуть, на меня фенибут почти не действует, эт подруга кушает))) я амитриптилинчик давлю… по месяцу два раза в год… главное рец...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,

  3. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, на меня фенибут почти не действует, эт подруга кушает))) я амитриптилинчик давлю… по месяцу два раза в год… главное рец...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, меня жена тоже не понимает, почему меня так подкидывает от него. Просто видимо это мой рецепт. У меня все таки есть проблемы. А ей говорю ты всегда в таком состоянии! А мне надо таблетку)). Эффект как кофеин ну и мозг включается)
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ты тоже это принимаешь? Как ощущения и результаты? Привыкание может быть? Почитал инструкцию по нему. Зачётная вещь, но настораж...

    Быковатая Медвежуть, на меня фенибут почти не действует, эт подруга кушает))) я амитриптилинчик давлю… по месяцу два раза в год… главное рецепт
    насчет стояка это хорошо, надо взять на вооружение, все-таки не 30 -лет-то… и даже уже не 40…
  5. Аватар alkond75
    alkond75, для чего тебе?

    Быковатая Медвежуть, очевидно же, что б по браЦки обратица. (сленг)
  6. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, пля, брат, скажи… КАК ТЕБЯ ЗОВУТ?

    alkond75, для чего это тебе?
  7. Аватар alkond75
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ты тоже это принимаешь? Как ощущения и результаты от неё? Привыкание может быть? Почитал инструкцию по нему. Зачётная вещь, но н...

    Быковатая Медвежуть, пля, брат, скажи… КАК ТЕБЯ ЗОВУТ?
  8. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Дмитрий Первый, держи еще пустырника, выходные будут жаркими...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ты тоже это принимаешь? Как ощущения и результаты? Привыкание может быть? Почитал инструкцию по нему. Зачётная вещь, но настораживает его широкий спектр действия и то что это синтетическая химия. Предпочитаю в этом плане природные бады и витамины. Когда напряг при физической и умственной нагрузке то принимаю витамины Витрум Плюс и капаю самодельную тонизирующую настойку в пол-литровую кружку с горячим чаем, молоком и мёдом. Это настойка на водке пчелиного прополиса и спиртового настоя женьшеня. От неё ещё и раны хорошо заживают. Спиртовая 70% настойка женьшеня в аптеке копейки стоит. Колобки свежего прополиса и мёд по осени беру на рынке у знакомого деда-пчеловода. Из всех перепробованных мною настоек женьшеня лучший вариант от Новосибирского «Медхимпрома». Фото ниже. У них свои плантации молодого женьшеня. Главное не переборщить с каплями а то потом плохо будешь спать и на улицу не выйдешь потому что стояк будет круглосуточный. Количество женьшеня и прополиса зависит от производителя, свежести выпуска, возраста и веса человека, а так же от наведённой концентрации. Я нашёл в интернете рекомендуемые врачами и инструкциями дозы а потом рассчитал количество компонентов применительно к 250 мл общего объёма настойки. Его мне на год хватает. Больше нет смысла делать потому что со временем её действие ослабевает. Хранить надо обязательно в темноте. А ещё лучше в холодильнике. Мне раз в два дня 1 капсула витаминов (или 0,5 каждый день) и 12-15 капель настойки достаточно. Помогает поддерживать форму, физическую активность, эффективно соображать, быстро искать и принимать верные решения. Рекомендую попробовать. Принимать понемногу эту настойку можно хоть всю жизнь каждый день без вреда здоровью. Оно наоборот только укрепится. Главное что бы аллергии на компоненты не было. Но начинать надо с трети или половины витаминной пилюли и 5-ти капель настойки постепенно наращивая дозу…
  9. Аватар alkond75
    alkond75,

    Дмитрий Первый, к нам тут Эминнм заскочил
    игрит-«а по чем Сбер у Вас?»
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, держи еще пустырника, выходные будут жаркими...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, фенибут вещь! 3 меня немного нарушено кровообращение головного мозга) я его курсами пью. Он меня делает великим)) как в фильме области тьмы. Выходные будут спок. В понедельник туземун
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Хомяки не плачут, хомяки режут)))
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дима, у тя как дела за седня? День был трудным. Поднял, не?

    alkond75, да я весь пустырник на работе выпил). Два раза вышел на хаях и тут же перезашел. Сейчас вот добрые люди шорты вроде откупили. Вверх подкинули. В безубыток по сегодня, а вчерашнее в понедельник отобью уже.)
  13. Аватар alkond75
    Константин, старый хрыч залез на печку)

    Дмитрий Первый, Дима, у тя как дела за седня? День был трудным. Поднял, не?
  14. Аватар alkond75
    Роман Лисин,(Советский Союз), +5 тейк? Или просто ждёшь?
    Стоп стоит или на чуйку?

    alkond75, такой же… Вчера на вечорке 50% дохи дневной сожрали. Утром встал и вперёд. Мужики не плачут, они — огорчаются!
  15. Аватар Дмитрий Первый
    znak, из той отчетности которую дает сбер не понятно какая прибыль куда пошла, поэтому и прогнозировали дивы 17р… вспомни как по газпорну не...

    Malik — ВАТНЫЙ ПИДОРОК, ты, кстати смотрел фильм этот откуда у тебя аватар? Пророк называется — очень сильный фильм.
  16. Аватар alkond75
    alkond75, стопы для студентов, тормоза придумали трусы..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Чутка открыл спекулятивно шорт. (Не сбер)

    Становлюсь отрицательным инвестором.

    Пора уже и мне слазить с забора.

    Константин, старый хрыч залез на печку)
  18. Аватар alkond75
    Я в позиции спек.по Сб-писал с утра, Интер-тоже,+5% даст-возьму, нет -отсекусь
    Портфолио не перекладываю.Миру-мир...)

    Роман Лисин,(Советский Союз), +5 тейк? Или просто ждёшь?
    Стоп стоит или на чуйку?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не ругал, тренд кончился, а ты лупишь как из рогатки..)так.поворчал немного…

    Роман Лисин,(Советский Союз), я научусь) вчера думал меня все кинули. Я же заскочил по 219. Взял в первый день, потом выскочил по 235.3. по хаям прямо. И в своем стиле залез на первом откате по 234. И меня утащило на 224. На всем этом говне вчерашнем. Я от бессилия чуть не скинул всё внизу. Но сдержался. Алекс научил, что 75% слива возвращается назад. Но поныл конечно. Со злости. Сегодня. В первые секунды прилетело 5000. Я пока думал ушло вниз. На минус 5000. Но тоже выдержал. Короче ошибки одни и те же. Грамотно выхожу. Но перезахожу блин тут же…
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Мне кажется вляет. Ведь при ставке рефинансирования условно 7% банк может взять у государства деньги под 7%, населению по...

    greedy_gnom, Понимаешь ли, в том-то и дело, что будут. А куда они денутся? Кредиты берут на крупные покупки (у кого с головой всё в порядке). А что у нас к крупным покупкам относится: машины, да недвижимость. И что из этого подешевело? Ничего. А потом будет ещё дороже. Поэтому таки придётся их брать. Потому что деньги на кустах не растут. И на пустырях не прорастают. И бизнес возьмёт как миленький, т.к. не взять — это свернуть деятельность. Проще побольше процентов заплатить. Могу заблуждаться, конечно. Но не уверен, что бизнесмен подастся на биржу, чтобы преумножить, вместо того, чтобы просто кредит взять, ибо вообще без денег можно остаться

  21. Аватар alkond75
    Вася Баффет, это в честь одного местного долбаёба, такого же мудака как ты!

    Malik — ВАТНЫЙ ПИДОРОК, бля, ржу нимагу! Эт что-то в стиле «а ты купи слона»?
    Че, интеллект отсутствует?
  22. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Malik — ВАТНЫЙ ПИДОРОК, слушай, пидорок, вот мне просто интересно. А что тебя заставило взять такой малоприличный ник?

    Вася Баффет, потому что он не торгует на фондовом рынке. Зарегистрировался здесь 4-го мая что бы попытаться, судя по его немногочисленным сообщениям, и нам здесь свою вату гнилую катать. Очередной прозападный дырявый гребень работающий по их сссаным методичкам за их грязную окровавленную ни чем не обеспеченную бумажку которой конец приходит, как и пендостану с гейропой…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что, буквы на мониторе, как обстановка?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я настоящий, ты же знаешь
    Вышел в безубыток по сегодня. Сам как?) Вчера ты меня ругал))
  24. Аватар Константин
    Чутка открыл спекулятивно шорт. (Не сбер)

    Становлюсь отрицательным инвестором.

    Пора уже и мне слазить с забора.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и красоваться опять во всем красном, сам огонь на себя, вызываешь, нет чтобы, лопухом зеленым прикрыться

    A1ekc, Вообще-то красный — чрезмерно китайский цвет. А мы, так сказать, к нашим восточным товарищам лицом должны быть повёрнуты, а не БАМом. Или что там у нас сзади прикручено. Так что я в тренде на ближайшие годы точно буду)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: