Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    но это не проблема сбера, все бумаги немного сдулись
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Ну, что?
    Все надели защитные очки и взяли с собой парашюты ?
    Зеленая кнопка горит на «сброс».

    MEP3CKUU_XAPEK, брысь
  3. Аватар A1ekc
    я, уже было поверил в наступивший рай на мамбе и благоденствие, а загоняли физиков на вверх
  4. Аватар Alexandr Nevskij
    вот это поворот, неужто сольют к 200?
  5. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Ну, что?
    Все надели защитные очки и взяли с собой парашюты ?
    Зеленая кнопка горит на «сброс».

    Я таки ставлю на падение. Ибо то, что взлетело — обречено упасть.
  6. Аватар София Ликади
    София Ликади, вам не жарко?

    A1ekc, Сейчас в Москве не жарко.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, лонгустов тоже могут плечи заряжать, я ходил с двумя 2 недели, весь профит ушел на комиссии

    A1ekc, Я знаю, что могут. Я тоже ими пользуюсь. И много нас таких по сравнению с теми, кто просто лёг в акцию и лежит?)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я на 232,5 вышел. Тогда это было рано, а сейчас уже нормально. И написал об этом. Но ты же думал, что 240 будет. Тебе что не...

    Корзин Помойкович, почему, написали бы 235 край, выходи, переждем, никто не написал. И сейчас никто не пишет, что откупим или еще что-то
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну оба варианта. можно было предвидеть, что 235+ это пик?

    Дмитрий Первый, Я на 232,5 вышел. Тогда это было рано, а сейчас уже нормально. И написал об этом. Но ты же думал, что 240 будет. Тебе что не напиши, ты ж не выйдешь всё равно
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, сами дивы то приплюсуйте тоже

    Trigger_red, не я о том что реинвестировать могут начать некоторые упоротые…
  11. Аватар A1ekc
    A1ekc, У лонгусов нет на это денег, ибо все в позах увязли. А использовать плечи не любят и не могут, т.к. это не их тема. Такшта… Сила шорт...

    Корзин Помойкович, лонгустов тоже могут плечи заряжать, я ходил с двумя 2 недели, весь профит ушел на комиссии
  12. Аватар A1ekc
    Роман Лисин,(Советский Союз), да, хорошо) Так и делаю)

    София Ликади, вам не жарко?
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а смысл, проще сказать и навалиться вместе, сила лонгустов в их колве

    A1ekc, У лонгусов нет на это денег, ибо все в позах увязли. А использовать плечи не любят и не могут, т.к. это не их тема. Такшта… Сила шортистов в том, что им деньги на это почти не нужны. И ещё сила тяжести помогает. И новостной фон. Увы(
  14. Аватар Joe Bradley
    Joe Bradley, РСХБ, там все четко (по кр.мере в Н-ске)

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    Ну, я бы не сказал. «Осталось 2 шт. Фактическое наличие в 1 офисe вашего региона.» И стоимость 9600 против 8300 у Сбера ((
  15. Аватар София Ликади
    София Ликади, так вы и не спамьте… просто в купальнике ходите взад-вперед..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), да, хорошо) Так и делаю)
  16. Аватар A1ekc
    Превратили самую ликвидную фишку в акцию второго эшелона)))

    Shtirlic, я, бы согласился, но объемы слишком велики для манипуляций. Где пропадал, на дивы выходил, торговал в майские дни?
  17. Аватар ocean drive
    а дальше что вних будем лететь теперь… или играют?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Имеешь в виду «не предскажет» или не скажет из вредности?

    Корзин Помойкович, ну оба варианта. можно было предвидеть, что 235+ это пик?
  19. Аватар Shtirlic
    Превратили самую ликвидную фишку в акцию второго эшелона)))
  20. Аватар Вася Баффет
    Gorik, Значит ты веришь в линии которые чертишь, я верю в отчеты. Мы оба верим, но свою веру ты почему то верой не считаешь.

    Ответ на вопро...

    greedy_gnom, насчёт долгосрочных инвестиций не согласен. Я понимаю, ты хочешь на низах подешевле взять, это нормальное желание. Но ты вряд ли сможешь угадать эти «низы» (или просчитать), при этом рискуешь упустить большие отрезки роста. И это не моё частное мнение. Есть научные исследования на эту тему.
  21. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Имеешь в виду «не предскажет» или не скажет из вредности?

    Корзин Помойкович, а смысл, проще сказать и навалиться вместе, сила лонгустов в их колве
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в сотый раз убеждаюсь хрен кто скажет.

    Дмитрий Первый, Имеешь в виду «не предскажет» или не скажет из вредности?
  23. Аватар A1ekc
    может еще с майских не протрезвели, пошли гэп закрывать, да не тот, смальца перепутали😄
  24. Аватар McDuck
    McDuck, и что дальше? откупят? спот?

    Дмитрий Первый, пусть что хотят делают, мое по 228.34 открыто сегодня и то что вчера открывал часть переносил на сегодня но на открытии закрыл и перезашел в лонг опять. Пока оставлю.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты требуешь невозможного) Во-первых, в такие моменты у всех пальцы на курках и писать времени нет. Во-вторых, пока не намети...

    Корзин Помойкович, в сотый раз убеждаюсь хрен кто скажет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: