Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
  2. Аватар Мираж
    кто то слил плечи вчера и их купили мишки — стали тоже инвесторами,
    теперь Сбер — одни инвесторы, гуляем на дивы, тут и без мишек нормально.
    а ливуны-инвесторы всегда были и будут, что такого.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    SBakur, че за план?..) нужны коменты, мы в неведении…

    Роман Лисин,(Советский Союз), хороший у вас план т. Жюков))
  4. Аватар SBakur
    SBakur, че за план?..) нужны коменты, мы в неведении…

    Роман Лисин,(Советский Союз), План простой)) идем на 237-250 без инфонегатива конечно))
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Если Варшава приняла решение переименовать Калининград в Крулевец, то Россия может назвать Польшу Царством Польским или Варшавским герцогством. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев на своей странице в Twitter.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не, спалим.

    McDuck, ну ты спалишь)
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, именно… Ощутимые дивидендные гэпы закрывались через месяц-два. А тут за день почти закрыли.

    Арсений Нестеров,
    сила сбера!
  8. Аватар SBakur
    После небольшой коррекции, думаю снова вверх, возможно завтра...
  9. Аватар McDuck
    ocean drive,

    на уровне 238 вот битва будет, все будут думать див гэп!, закрыт! а касса возьмет и обманет, шипом на 240-245! ©

    Дмитрий Первый, не, спалим.
  10. Аватар McDuck
    Див Гэп почти закрыли — а дальше что? будут гнать на 300?

    ocean drive, как всегда с утра получим разнорядку на день
  11. Аватар Gorik
    Gorik, так ты сам верующий, просто веришь в падение сбера, а со сбером и всей Российской экономики. Чем твоя вера лучше?

    greedy_gnom, У вас (инвесторов практически без ограничений по времени) вера в Грефа как в бога и в генерацию денежного потока на постоянной основе, я же придерживаюсь ТА и ВА, следовательно выстраиваю определённые цели достижения, в которых и закрываю сделки, это касается не только Сбера, Для тебя это не допустимая глупость, как для меня глупость всякого рода отчёты компаний (которые вы ожидаете практически молясь), при которых цена может двигаться в любом направлени (просто видимо уже подзабыли как это было) или оставаться практически на месте. Отсюда вывод, нам с тобой вести беседы нет смысла, ты не понимаешь меня (потому как не изучал подобные темы), соответственно я не хочу даже слушать постоянно повторяющуюся мысль от тебя, которая не интересна мне. При всём уважении. Ну и хочу заметить, что ты тут делаешь практически сутками, при долгосрочных инвестициях.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Див Гэп почти закрыли — а дальше что? будут гнать на 300?

    ocean drive,

    на уровне 238 вот битва будет, все будут думать див гэп!, закрыт! а касса возьмет и обманет, шипом на 240-245! ©
  13. Аватар игорь баженов
    Не устану повторять-Кассу шортить не надо… никогда..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), 2.3% на портфель .., Втбшка только ерундой страдает
  14. Аватар Мираж
    Смольный, Бахмут чей?

    Роман Лисин,(Советский Союз), нет такого, укр, ты прокололся.
    чей Артемовск спроси в дет. саду в младшей ясельной группе.
    много настучал за месяц? что то давно с детскими вопросами не бегал.
  15. Аватар leonid
    leonid, ты же нам писал про это, не помнишь?))

    Дмитрий Первый, помню, но я сам в шоке, не думал что так быстро, вчера успех хватануть
  16. Аватар ocean drive
    Див Гэп почти закрыли — а дальше что? будут гнать на 300?
  17. Аватар McDuck
    Не устану повторять-Кассу шортить не надо… никогда..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это она родимая жаль что не часто
  18. Аватар stanislava
    При Г. Грефе Сбербанк стал одним из самых технологически передовых финансовых институтов в мире - Атон
    Герман Греф останется главой Сбербанка еще четыре года     

    Как сообщает Frank Media, контракт Германа Грефа на посту президента и председателя правления Сбера будет продлен на ближайшие четыре года. Это вариант также прогнозирует большинство опрошенных банкиров. Греф возглавляет Сбер с 2007 года. В настоящее время Сбер контролируется Минфином, а решение об избрании его президента принимается Наблюдательным советом.
    Новость позитивна с точки зрения восприятия. При Г. Грефе Сбер стал одним из самых технологически передовых финансовых институтов в мире, достиг рекордной прибыли и дивидендов, успешно проходит кризис, и мы ожидаем, что банк сохранит лидерство и в дальнейшем.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Мираж
    Не устану повторять-Кассу шортить не надо… никогда..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), инвесторов 1,5 миллиона — если каждый начнет искать мишку (1мишк на 5000 инвесторов) то вы ноги до ушей друг другу истопчите и инвест.фарш получится.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), даже не могу тогда представить что значит рубить баблецо НЕ потихоньку в течение дня…

    Быковатая Медвежуть, Очень легко представить. Ща нарисую: представь, что у тебя руки трясутся не после просмотра твоей таблички раз в месяц, а каждый день, да по несколько раз) А ещё не от того, что денег дофига плюхнулось, а от того, что они уменьшаются))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    что происходит, див гэп почти закрыли

    leonid, ты же нам писал про это, не помнишь?))
  22. Аватар McDuck
    что происходит, див гэп почти закрыли

    leonid, с утра как сидим торгуем это и со вчера
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он сидит со 100 рублей, не твой стиль..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ошибаешься) мой)) просто я неправильно начал летом… жалею… хочу также))
  24. Аватар leonid
    что происходит, див гэп почти закрыли
  25. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Медвежуть у нас затейник..) рубит баблецо потихоньку..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), даже не могу тогда представить что значит рубить баблецо НЕ потихоньку в течение дня…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: