Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 411,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.12₽  +0.3%ап: 328.6₽  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    ушедшие из Сбера по изв. причинам, куча манагеров и членов СД, которые покупали по 0,5 р/акц — они сливают, ещё давно им давали бесплатные акции в счет з/п и премий, есть много пенсинеров — бывш. обычные работники Сбера с их бесплатными акциями, они сами и их наследники — мечтают слить пакеты.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да. Гном — ветеран борьбы с тобой! Вышли ему магнитик хотя бы))

    Корзин Помойкович, я его в сочи приглашу, дайте в ноль выйти))
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у меня друг был, любимчик всех компаний, спился до белочки, зашился, стал трезвенником, но человек изменился, как будто подм...

    A1ekc, согласен, но некоторым людям лучше не пить)) я такой)) затягивает процесс, деньги есть — коньячок по 100-200 в день, через месяц начинается расплата)) белочки не было, у меня есть граница, но когда я годами совсем не пью, у меня все прет) круг общения меняется на спортсменов, штангу тягаю, турник, разговоры про бизнес, а не алкоголь))
  4. Аватар Дмитрий Соколов
    Годовые хаи где-то рядом. Я чувствую их своим медвежьим носом.
  5. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, у меня друг был, любимчик всех компаний, спился до белочки, зашился, стал трезвенником, но человек изменился, как будто подм...

    A1ekc, просто болячки от алкашки его мучают, это как после биржи — с отстатками депо, выгоревший нищеброд… после раздачи Грефа… и его манагеров, раздающих папирки, купленные по 0,5 р/акц.
  6. Аватар A1ekc
    В России разработали законопроект, который будет наказывать тех, кто решиться надругаться над паспортом РФ. Данный законопроект разработали в ЛДПР. Нарушителю будет грозить до одного года лишения свободы.
  7. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, я приду к этому) буду как гном, если бы я его послушал летом… у меня бы был депо уже ляма 4)) ну ничего я воспитываюсь))

    Дмитрий Первый, у меня друг был, любимчик всех компаний, спился до белочки, зашился, стал трезвенником, но человек изменился, как будто подменили, уже не душа компании, выгорел. Знания сила и зло- горе от ума 🤣
  8. Аватар Мираж
    лосеводы, расталкивая друг друга, ломятся сливаться, никто в эти нищеброд. дивы не верит.
    госы не могут обосраться и во время СВО платить диванным попрятавшимся от повесток.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я приду к этому) буду как гном, если бы я его послушал летом… у меня бы был депо уже ляма 4)) ну ничего я воспитываюсь))

    Дмитрий Первый, Да. Гном — ветеран борьбы с тобой! Вышли ему магнитик хотя бы))
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, тут важно содержание а не форма 😃

    A1ekc, Я сейчас отмажусь — картинка была адресована не только ему)))
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Маниаг! Я вот по 233,8 выскочил и ща всё буду закрыть, чтобы спокойно позавтракать, а потом на веле кататься. Надо беречь не...

    Корзин Помойкович, я приду к этому) буду как гном, если бы я его послушал летом… у меня бы был депо уже ляма 4)) ну ничего я воспитываюсь))
  12. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Маниаг! Я вот по 233,8 выскочил и ща всё буду закрыть, чтобы спокойно позавтракать, а потом на веле кататься. Надо беречь не...

    Корзин Помойкович, уйдешь с биржи и перекрестишься)) вложи в здоровье, съезди отдохни, в урюпинск, и к стоматологу и купи поесть, и будь рад, что часть депо спас от маржинкола при 90, забудь это место, успехов!
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, У меня шрифта такого нет)))

    Корзин Помойкович, тут важно содержание а не форма 😃
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, надо было не Перестукина на Диму поменять🤣

    A1ekc, У меня шрифта такого нет)))
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, MOEXFN еще))))

    Дмитрий Первый, Маниаг! Я вот по 233,8 выскочил и ща всё буду закрыть, чтобы спокойно позавтракать, а потом на веле кататься. Надо беречь нервную систему))
  16. Аватар Мираж
    Кроме Сбера на нашем рынке и покупать нечего. Там остались или по долгам банкроты, или конторы, результаты которых зависят от «дружественнос...

    Остап1978, но мы все и купили по 90-100, там выше сидят толпа лосеводов с плечами, никому не интересно их спасать, и делать ДД отстойным, тем более — див НОЛЬ или 3р будет.

    вам нужно выше — потому что там ваше Б/У скорее всего и вам надо слить.
  17. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Вставь знаки препинания)

    Корзин Помойкович, надо было Перестукина на Диму поменять🤣
  18. Аватар Мираж
    куча компаний — где в отличие от Сбера дивы возможно будут.
    и там оно прилично больше, чем тут по ДД.
    без СВИФТА это не банк, он потерял все эксп/имп/междунар. платежи.
    по итогу 2022г и 3 мес 2023г там в МСФО убыток — т.к. дочки бакротны.
    клиенты/заемщики +35% банкротны.
  19. Аватар Мираж
    нищебродные дивы все ещё пытаются предлагать как причину манипуляции — но мы то знаем — уже выше 200 скуплено не менее 30% акц — это всё не в кого продавать, и там выше засели старые лосе-фермовые пакеты.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, я ж тебе довно твержу — убирай все анальные раздражители!!! Нафиг ты на это всё смотришь? Вчера хотел спросить, нафиг...

    Корзин Помойкович, MOEXFN еще))))
  21. Аватар Мираж
    PP PP, мы еще не начинали

    Дмитрий Первый, так у тебя деньги закончились — с твоим 20тр плечом — какой брок даст — сильно не повоюешь.
  22. Аватар Остап1978
    Кроме Сбера на нашем рынке и покупать нечего. Там остались или по долгам банкроты, или конторы, результаты которых зависят от «дружественности» стран.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Последний штурм как на Берлин. Брошены последние силы

    PP PP, мы еще не начинали
  24. Аватар Мираж
    физики наверное массово убегают — такая нищенская «див»доходность — это отстой — бедные избушки на плечи волокут выше продать — продавать налитое в убыток им стрём.
    всех охладит отказ от див в пользу СВО.

    корзин, зачем флудить мультиками, забиваешь людской контент деским садом на радостях.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 5 рублей снял))

    BOSSVVA, а я рубль))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: