Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 913,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 261.83  -0.86%ап: 261.3  -0.9%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Trigger_red, они не понимают что закрываются там дяди на росте

    Scalper Scalper, А вот и нет! А вот и понимаем!)) Я как раз про то, что закрываться именно на росте надо, а не ждать каких-то там изменений направления трендов
  2. Аватар Scalper Scalper
    Trigger_red, Согласен. Но если осторожно и не на всю котлету? Если димкины 20т превратятся за день в 25т, то это как его 5 дней торчания в с...

    Корзин Помойкович, поэтому и портфель должен быть поделен
  3. Аватар Trigger_red
    Scalper Scalper, Я не знаю истинных причин обрушения МММ. Но эта штука работала — люди реально получали деньги. И сходство с биржей там неко...

    Корзин Помойкович, Плохо не плохо, это не суть.
    Вот смотри, ты зашел в позу в ашинском, на 10к условных, он дальше попёр, сделал х2, закрылся, счастливый, он дальше прет, ты условно ещё раз 10к закинул, снова х2, счастливый. Дальше прёт, ты уже думаешь, блин, ну 2 раза сработало, закинул 100к, сделал х2, счастливый, ашинский дальше растет, думаешь ёлки-палки, считаешь уже упущенную прибыль, вкладываешь 500к, он стреляет, делаешь х2, счастлив до усрачки, кричишь жене, что бы чемодан на мальдивы собирала. А ашинский дальше прёт, думаешь ёлки палки, что творится, вкладываешь лям и всё, обвал за секунду и досвидос, объёмы ушли, об тебя закрылись.
    Несколько дней в шлаках или часов, это дни и недели в других бумагах. Жадность ты не победишь
  4. Аватар Константин
    Ну что, смотрим. По мамбе пока узенько на 15 мин, как у моей бывшей…рынок не может определиться. Но я за красных.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Там зарабатывают только те, кто пампит шлак, остальные кто заработал, это погрешность. У них цель, что бы зашло как можно...

    Trigger_red, Я про заход в шлак от неск дней до нескольких часов. Хапнул — и дёру! Нельзя там долго находиться
  6. Аватар Ал
    Павел, Средний срок уже выданной ипотеки больше 20 лет, так что доходы обеспечили уже на долго, просто припадут темпы выдачи новой.

    Alex101, Хуснуллин теряет доходы.
    А то, что практически всю страну посадил на ипОтеку — ну как же, всё ранее было определено.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Так ты же не знаешь где запрут резким обвалом, у тебя даже стопы не сработают. Может сегодня и только через 10 лет выпуст...

    Trigger_red, Согласен. Но если осторожно и не на всю котлету? Если димкины 20т превратятся за день в 25т, то это как его 5 дней торчания в сбере с риском потерять больше. А если его запрут с это двадцаткой, то станет постоянным инвестором. Но такие и в сбере, и в втб, и в яндексе и в газе есть. В абсолютно любой бумаге есть ошибочно зашедшие
  8. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Я не знаю истинных причин обрушения МММ. Но эта штука работала — люди реально получали деньги. И сходство с биржей там неко...

    Корзин Помойкович, причина отсутствие доходов, там доходы были только от новых вкладчиков
  9. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, Так ты же не знаешь где запрут резким обвалом, у тебя даже стопы не сработают. Может сегодня и только через 10 лет выпуст...

    Trigger_red, они не понимают что закрываются там дяди на росте
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, по принципу МММ

    Scalper Scalper, Я не знаю истинных причин обрушения МММ. Но эта штука работала — люди реально получали деньги. И сходство с биржей там некое прослеживается. Может не всё так плохо там было?)
  11. Аватар Trigger_red
    Scalper Scalper, Всё равно есть какая-то инерция. Не все успели заметить и заскочить. Если быть шустрым, можно успевать выскочить об опоздав...

    Корзин Помойкович, Там зарабатывают только те, кто пампит шлак, остальные кто заработал, это погрешность. У них цель, что бы зашло как можно больше народа.
    Вот и растут шлаки месяцами, смотрит народ и такой, ого, нормальный рост уже пару месяцев, можно брать и когда критическая масса таких набирается, о них кроются.
    В шлаке позу иначе не закрыть
  12. Аватар Alex101
    Да все уже, все кто хотел купить, сделали это… при чем давно. ЦБ скоро начнет прижимать застройщиков с их низкими ипотечными ставками, а ипо...

    Павел, Средний срок уже выданной ипотеки больше 20 лет(если не ошибаюсь 27лет), так что доходы обеспечили уже на долго, просто припадут темпы выдачи новой.
  13. Аватар Scalper Scalper
    Павел, я вот давно пишу, что абзац сберу прилететь может именно со стороны застройщиков. Но меня не поддерживают. Совсем))

    Корзин Помойкович, вот тут согласен на все сто банкам рынок девелоперов может подгадить это факт
  14. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, А если не в 2010, а в этом?)

    Корзин Помойкович, Так ты же не знаешь где запрут резким обвалом, у тебя даже стопы не сработают. Может сегодня и только через 10 лет выпустят, если вообще выпустят, к чему этот риск?
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Всё равно есть какая-то инерция. Не все успели заметить и заскочить. Если быть шустрым, можно успевать выскочить об опоздав...

    Корзин Помойкович, по принципу МММ
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Да все уже, все кто хотел купить, сделали это… при чем давно. ЦБ скоро начнет прижимать застройщиков с их низкими ипотечными ставками, а ипо...

    Павел, я вот давно пишу, что абзац сберу прилететь может именно со стороны застройщиков. Но меня не поддерживают. Совсем))
  17. Аватар Scalper Scalper
    Trigger_red, А если не в 2010, а в этом?)

    Корзин Помойкович, ну это лишний риск
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, любая голубая фишка так.Плюрализм мнений и много народу поэтому голубые тяжелые на ход, прошли и стоят в коридоре народ с...

    Scalper Scalper, Всё равно есть какая-то инерция. Не все успели заметить и заскочить. Если быть шустрым, можно успевать выскочить об опоздавших. Ну, это я сейчас фантазирую немного, конечно, но теоретически тут нет ничего невозможного, мне кажется
  19. Аватар Павел
    Да все уже, все кто хотел купить, сделали это… при чем давно. ЦБ скоро начнет прижимать застройщиков с их низкими ипотечными ставками, а ипотеки у сбера занимают солидную долю в доходах.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Людей взявших Ашинский в 2010 году, их только через 10 лет выпустили

    Trigger_red, А если не в 2010, а в этом?)
  21. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Это я чётко понимаю. Но вот смотрю на всякие камазо-белуги. Им вообще пофиг всё — прут в плюс. Причём, довольно продолжител...

    Корзин Помойкович, любая голубая фишка так.Плюрализм мнений и много народу поэтому голубые тяжелые на ход, прошли и стоят в коридоре народ с мыслями собирается, а шлак один дядя может разогнать и на этом разгоне раздать лохам все
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, В объёмах, засадят и не выпустят на годы.
    Ну вот что глаза видят, почему туда лезть можно, а тем более нужно?

    Trigger_red, Я не про совсем мусор. Некоторые месяцами в плюс идут. Неужели там опасно так? Допустим, выросла на 30%. Даже, если профукать из них 15, всё равно 15 останется. А некоторые из них и на 100% выросли же. Неужели всё так страшно? Можно выбраться с потерями, но всё равно в большом плюсе останешься
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да не слушайте вы его, он пиарит шлаки, что бы крыться об кого-то. А как иначе ему позу закрыть?

    Trigger_red, ну я примерно так и понял, я разделяю зерна от плевел, там есть иногда смысл, просто нужно осторожно
  24. Аватар Trigger_red
    Scalper Scalper, Это я чётко понимаю. Но вот смотрю на всякие камазо-белуги. Им вообще пофиг всё — прут в плюс. Причём, довольно продолжител...

    Корзин Помойкович, Людей взявших Ашинский в 2010 году, их только через 10 лет выпустили.
    Шлаками можно играть только той суммой, которую сидя у костра, готов в него бросить, чисто на пиво
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в ликвидности там засада можешь набрать а вот продать некому будет

    Scalper Scalper, Это я чётко понимаю. Но вот смотрю на всякие камазо-белуги. Им вообще пофиг всё — прут в плюс. Причём, довольно продолжительное время. Даже ашинский сегодня в плюсе. А сбер? У него же отчёт позитивный)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: