Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 172,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.55₽  +0.09%ап: 317.71₽  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Что день грядущий нам готовит…

    Denisken, что-что если в рост не пойдет придется мне всю разволновку пересматривать.
  2. Аватар MrDenis
    Что день грядущий нам готовит…

    Denisken, тренд пробили, что он нам может готовить…
  3. Аватар Denisken
    Что день грядущий нам готовит…
  4. Аватар Редактор Боб
    Cын Керимова стал совладельцем структуры Сбербанка
    Сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид приобрел долю в «Рыночном спецдепозитарии» (РСД), который ранее полностью принадлежал Сбербанку, передает «Интерфакс». Он стал владельцем 49% структуры через компанию «Грандеко». По данным «СПАРК-Интерфакса», «Грандеко» принадлежит Саиду Керимову на 99,5%. Миноритарным акционером компании является ее гендиректор Игорь Дегтярев. Через «Грандеко» Керимов владеет и другими активами, в их числе «Аэропорт Махачкала» (100%) и «Национальная киносеть» (99,99% принадлежит «Грандеко» и 0,01% самому Керимову).
  5. Аватар ShtrenD
    233 я дождусь все равно, терпение, и ещё раз терпение

    ShtrenD,
    еще 3-5 минут и руби с плеча!)) с правого плеча ГиП (на минутных)

    LancerOk, я кроме как ниже 5-ть тайм не спускаться за правило хочу принять, они голову дурят, лосей видимо не видимо и одни мужики, нет бы лосиха хоть раз попалась, гипнотизировать нечем, а самцы ну задолбали перед глазами усыплять, в заблуждение так и норовят.
  6. Аватар nix
    Сбербанк улучшил прогноз по курсу рубля
       Сбербанк пересмотрел прогноз по курсу рубля в 2019 году: до 62 руб. за доллар на третий квартал и до 63 руб. на четвертый. Прошлый прогноз находился на уровне 65 и 66 руб. за доллар.
       Ключевую роль сыграло изменение внешнего фона: более благоприятный внешний фон связан в том числе с риторикой ФРС, перспективой снижения ставок в США и смягчения денежно-кредитной политики американского регулятора — это позитивно для валют развивающихся рынков, в том числе для рубля.
       После смягчения позиции ЦБ в июне стало понятно, что рубль вполне комфортно себя чувствует около 63–64 руб. за доллар. ЦБ будет смягчать политику по мере снижения ставок ФРС, но это не должно существенно сказаться на действии фактора кэрри-трейда.

    Источник: рбк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Роман Лимич
    Чёт слив не внятный на часах как бы не развернулся
  8. Аватар Агафон
  9. Аватар Михаил Prozz
    SBER
    SBER



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Андреич
    отскок в пнд к 241 если на выходных все спокойно будет и вниз на 233-235 ну а затем к 249 и август-сентябрь корректоз к 205
  11. Аватар Geist
    Интересно, ВТБяку выкупили в 0. В сберкассе пока отстой и застой, посмотрим что дальше нарисуют. +8р. бумажного профита в лонге превратились в -30 коп. за 2 дня. Обломно, но косяк целиком мой, нужно было короче движение брать и я об этом думал.
  12. Аватар korvalol-72
    233 я дождусь все равно, терпение, и ещё раз терпение

    ShtrenD,
    Извините, сегодня за компом не сижу, так периодически поглядываю, по поводу 233, вопрос захочет ли кукл надрываться своими средствами тащить цену туда, сегодня пятница стакан почти пуст, ему выгодней чтоб толпа на данном моменте своими деньгами двинула цену, для этого надо нарисовать ей всеми средствами — всякими индикаторами, что цена идет вниз, так что ждём пин баров и тд. и тп.

    korvalol-72, у меня такое чувство что в понедельник геп в низ и ракета в небо

    ShtrenD,

    Всё может быть, посмотрим на финал. Какими обьёмами закончим.
  13. Аватар ShtrenD
    233 я дождусь все равно, терпение, и ещё раз терпение

    ShtrenD,
    Извините, сегодня за компом не сижу, так периодически поглядываю, по поводу 233, вопрос захочет ли кукл надрываться своими средствами тащить цену туда, сегодня пятница стакан почти пуст, ему выгодней чтоб толпа на данном моменте своими деньгами двинула цену, для этого надо нарисовать ей всеми средствами — всякими индикаторами, что цена идет вниз, так что ждём пин баров и тд. и тп.

    korvalol-72, у меня такое чувство что в понедельник геп в низ и ракета в небо
  14. Аватар korvalol-72
    233 я дождусь все равно, терпение, и ещё раз терпение

    ShtrenD,
    Извините, сегодня за компом не сижу, так периодически поглядываю, по поводу 233, вопрос захочет ли кукл надрываться своими средствами тащить цену туда, сегодня пятница стакан почти пуст, ему выгодней чтоб толпа на данном моменте своими деньгами двинула цену, для этого надо нарисовать ей всеми средствами — всякими индикаторами, что цена идет вниз, так что ждём пин баров и тд. и тп.
  15. Аватар LancerOk
    233 я дождусь все равно, терпение, и ещё раз терпение

    ShtrenD,
    еще 3-5 минут и руби с плеча!)) с правого плеча ГиП (на минутных)
  16. Аватар ShtrenD
    233 я дождусь все равно, терпение, и ещё раз терпение
  17. Аватар Denisken
    от 239 с копейками отвалится
  18. Аватар ELLEN
  19. Аватар ShtrenD
    ещё один через 6 мин шорт. качели блин

    ShtrenD,
    Ближе к окончанию сессии рванём, а пока даётся возможность даже слепым увидеть и принять решение «МЫ ПАДАЕМ».

    korvalol-72, рванем куда? по мне так должны развернуться вверх

    Kristischer, смотри, сейчас у меня начинаеся 15 минутка и она сигнал в шорт, должна быть красная
  20. Аватар korvalol-72
    ещё один через 6 мин шорт. качели блин

    ShtrenD,
    Ближе к окончанию сессии рванём, а пока даётся возможность даже слепым увидеть и принять решение «МЫ ПАДАЕМ».

    korvalol-72, рванем куда? по мне так должны развернуться вверх

    Kristischer,
    Пока цель 235, в тот район, может и ниже.
  21. Аватар Kristischer
    ещё один через 6 мин шорт. качели блин

    ShtrenD,
    Ближе к окончанию сессии рванём, а пока даётся возможность даже слепым увидеть и принять решение «МЫ ПАДАЕМ».

    korvalol-72, рванем куда? по мне так должны развернуться вверх
  22. Аватар korvalol-72
    ещё один через 6 мин шорт. качели блин

    ShtrenD,
    Ближе к окончанию сессии рванём, а пока даётся возможность даже слепым увидеть и принять решение «МЫ ПАДАЕМ».
  23. Аватар ShtrenD
    ещё один через 6 мин шорт. качели блин
  24. Аватар ShtrenD
    есть сигнал, 5-6 мин в шорт, не знаю на сколько импульс, посмотрим
  25. Аватар Geist
    Международные платежные системы могут уйти с российского рынка

    долг.рф/news/pravo/mezhdunarodnye_platezhnye_sistemy_mogut_uyti_s_rossiyskogo_rynka/

    Navi, могу, конечно, ошибаться, но на сколько я знаю процессинг устроен так, что внутрение переводы не пострадают в случае блокировки, и не уверен, что наш МИР за рубежом примут. Вообщем шило на мыло

    Denisken,
    очень сильно кажется, что сегодняшний набор новостей — это попытка кого-то большого войти в наши акции (все)! Во вторник из всех утюгов (из обычных не профильных новостей, в т.ч. ТВ) кричали, что мы стабильны, рубль растет, индексы берут вершину за вершиной, а в США ожидается в сентябре дефолт… затем техническую коррекцию по мамбе разгоняют новостями о санкциях, уходом платежных систем (хотя правильно уже написали — уже 5 лет как уходят!!!) Сейчас еще что-нить выдадут! Хотя и рынку действительно нужна передышка!

    LancerOk, как хорошо, что я не смотрю утюги
    Перестали передавать факты, вечно свою окраску подсовывают, зомбируют

    Denisken, тут как раз наоборот — как только из утюгов понеслось, сразу в кеш. И пару дней посидеть!

    LancerOk, почему кэш, а не шорт? ;)

    Geist,
    в кеше проще: если пропустил и поезд пошел обратно, то всего-лишь не получил 1-2 %, а если не перевернулся то это "-1-3%" (на 1% больше потому что до последнего не будешь верить что пошел разворот!)
    + когда начинают из утюгов нести, значит все таки кто-то большой будет заходить, т.к. утюги бесплатно не работают! А когда начнется разворот — вот эту часть я еще не нашел как понять)))

    В продолжение темы — в 2017 году, когда разгоняли биток, все, абсолютно ВСЕ, включая В.В.П. заявляли, что за битками будущее! Конференции проводили, в РФ собирались первыми регламентирующие законы принимать! А потом что? правильно, все забыли про это и забили… (тема битков поднята не для обсуждения, а исключительно для более яркого примера)!

    LancerOk, логика понятна, но когда я торговал активно интрадей, я пользовался другой. Я именно про фактор утюгов. Когда из утюгов начинается негатив, это почти всегда залив вниз. Ну вон сегодняшний день как пример. Поэтому прыгаешь в шорт и едешь вниз. Думать особо не надо, биржевой страх сам делает свое черное дело. ;) Да, там главное по сути откупить шорт, но резкие отскоки (так называемые ножи) бывают редко.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: