Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 062,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.62₽  -0.55%ап: 313.46₽  -0.52%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Ну что, продолжаем ползти по-над поддержкой от 2015 года

  2. Аватар Ra Mon
    Роснефть можно… вчера 407 сегодня 397, 3 р за день — не вопрос

    A_N, Русал тоже волатильный. Правда последние дни только в одну сторону
  3. Аватар Alexander Berko
    Сильный уровень 205 (1) с утра шипом пробили, 204,50 штурмуется целый день. Хочется верить, что сегодня на 206 уйдёт перед закрытием. Хотя, появился шип на 203,75. Как думаете, движение перед закрытием будет?
  4. Аватар Сергей
    оживите этот труп кто-нибудь
  5. Аватар MS
    Сбер в лонге. А когда он проедет вверх заметно, покажет «Время».
  6. Аватар ShtrenD
    вот сижу и жду 203. 20 а в это время цена уже в загоне пятый раз тестит, ну как не увидеть то, флет — это гипноз для трейдеров, усыпляет так что…, короче не пробив нижние с 5 того, пробил верхний загон и цель 206


    ShtrenD, а 206,25 там нигде нету?

    Сергей, есть, оказывается

    ShtrenD, жесть…

    websan, да, у меня так мозг думает, что поделать то, вот план такой
  7. Аватар websan
    вот сижу и жду 203. 20 а в это время цена уже в загоне пятый раз тестит, ну как не увидеть то, флет — это гипноз для трейдеров, усыпляет так что…, короче не пробив нижние с 5 того, пробил верхний загон и цель 206


    ShtrenD, а 206,25 там нигде нету?

    Сергей, есть, оказывается

    ShtrenD, жесть…
  8. Аватар Tilson
    Тем временем бьем рекорды по объемам сегодня по сберу. Меньше было только 29.12. в субботний всемирный выходной. До конца дня, правда, время еще есть, но надежд все меньше.

    Tilson, очень странная фигня, да. Если так дальше пойдет, придется учиться торговать нефтью ;)

    Geist, заманчиво, но страшно. Я реально не понимаю, как ей можно торговатьЧто интересно, спрос/предложение на обычном уровне у сбера сегодня, только в оборот это не выливается

    Tilson, на мой взгляд, нефть трендовый инструмент, да и Лис мне недавно это сказала. Мне не нравится, что там фьюч, не люблю я их ;) А по сберу реально непонятная ситуация с объемами. Либо затишье перед бурей, либо что-то, что мы не понимаем.

    Geist, ну да, трендовый, если уметь перед продолжением тренда что-то делать с колебаниями на ровном месте по 5% туда-сюда и непонятно сколько раз это будет: 3 или 15 и на стату часто реагирует не в ту сторону, а бывает в ту, а потом в другую и все резко очень. Если торговать, может и можно увидеть закономерности или убедить себя, что увидел, но я их не вижу, а учеба всегда платная на рынкеСбер зашевелился что-ли или это опять обман зрения?
  9. Аватар An
    Тем временем бьем рекорды по объемам сегодня по сберу. Меньше было только 29.12. в субботний всемирный выходной. До конца дня, правда, время еще есть, но надежд все меньше.

    Tilson, очень странная фигня, да. Если так дальше пойдет, придется учиться торговать нефтью ;)

    Geist, заманчиво, но страшно. Я реально не понимаю, как ей можно торговатьЧто интересно, спрос/предложение на обычном уровне у сбера сегодня, только в оборот это не выливается

    Tilson, на мой взгляд, нефть трендовый инструмент, да и Лис мне недавно это сказала. Мне не нравится, что там фьюч, не люблю я их ;) А по сберу реально непонятная ситуация с объемами. Либо затишье перед бурей, либо что-то, что мы не понимаем.

    Geist, ну раз собрались торговать нефтью, то отвечу. Triple Witching Day — сегодня. Всю неделю рынок к этому готовился и флетился, а это либо уд, либо мозговыносящая пила в зависимости от инструмента. В нефти, нпр., у.д. В такие дни торгуют профи, остальные сваливают на забор, поэтому и объёмы в сбере упали. Хотя в марте колдовская пятница обычно самая тихая в году.
  10. Аватар ShtrenD
    вот сижу и жду 203. 20 а в это время цена уже в загоне пятый раз тестит, ну как не увидеть то, флет — это гипноз для трейдеров, усыпляет так что…, короче не пробив нижние с 5 того, пробил верхний загон и цель 206


    ShtrenD, а 206,25 там нигде нету?

    Сергей, есть, оказывается
  11. Аватар A_N
    америкосия опять все испортить хочет
  12. Аватар Geist
    Не завидую я в эти дни плечевикам.

    Андрей, почему? одни и те же 2-3 рубля пилим. Единственное — приходится брокеру платить за плечи, это да.

    Geist, да вот я и говорю движение 2 рубля, а за плечи плати.

    Андрей, угу, но пилу по идее надо торговать коротко, тогда и брокеру платить не придется, и можно заработать, а не тупо смотреть на ± по счету каждый день. ;)
  13. Аватар Geist
    Тем временем бьем рекорды по объемам сегодня по сберу. Меньше было только 29.12. в субботний всемирный выходной. До конца дня, правда, время еще есть, но надежд все меньше.

    Tilson, очень странная фигня, да. Если так дальше пойдет, придется учиться торговать нефтью ;)

    Geist, заманчиво, но страшно. Я реально не понимаю, как ей можно торговатьЧто интересно, спрос/предложение на обычном уровне у сбера сегодня, только в оборот это не выливается

    Tilson, на мой взгляд, нефть трендовый инструмент, да и Лис мне недавно это сказала. Мне не нравится, что там фьюч, не люблю я их ;) А по сберу реально непонятная ситуация с объемами. Либо затишье перед бурей, либо что-то, что мы не понимаем.
  14. Аватар Tilson
    А кто-нибудь смотрел степень корелляции между движением акций и динамикой отчетов EPFR по оттоку/притоку капитала в инвестфонды РФ? А то по последней отчетной неделе там нехилый отток, а по всем развивающимся — вообще рекордный с июня 2018. Интересно, в какой степени повлияет.
  15. Аватар A_N
    Роснефть можно… вчера 407 сегодня 397, 3 р за день — не вопрос
  16. Аватар Андрей
    Не завидую я в эти дни плечевикам.

    Андрей, почему? одни и те же 2-3 рубля пилим. Единственное — приходится брокеру платить за плечи, это да.

    Geist, да вот я и говорю движение 2 рубля, а за плечи плати.
  17. Аватар Tilson
    Тем временем бьем рекорды по объемам сегодня по сберу. Меньше было только 29.12. в субботний всемирный выходной. До конца дня, правда, время еще есть, но надежд все меньше.

    Tilson, очень странная фигня, да. Если так дальше пойдет, придется учиться торговать нефтью ;)

    Geist, заманчиво, но страшно. Я реально не понимаю, как ей можно торговатьЧто интересно, спрос/предложение на обычном уровне у сбера сегодня, только в оборот это не выливается
  18. Аватар ShtrenD
    205.25 сигнал на пробой 52 бара минутных
  19. Аватар Geist
    Тем временем бьем рекорды по объемам сегодня по сберу. Меньше было только 29.12. в субботний всемирный выходной. До конца дня, правда, время еще есть, но надежд все меньше.

    Tilson, очень странная фигня, да. Если так дальше пойдет, придется учиться торговать нефтью ;)
  20. Аватар ShtrenD
    вот сижу и жду 203. 20 а в это время цена уже в загоне пятый раз тестит, ну как не увидеть то, флет — это гипноз для трейдеров, усыпляет так что…, короче не пробив нижние с 5 того, пробил верхний загон и цель 206


    ShtrenD, не слишком ли много линий у Вас. При таком количестве линий можно любую закономерность найти

    Akim, у меня система токая, мешают ?, я их прозрачными делать буду
  21. Аватар Akim
    вот сижу и жду 203. 20 а в это время цена уже в загоне пятый раз тестит, ну как не увидеть то, флет — это гипноз для трейдеров, усыпляет так что…, короче не пробив нижние с 5 того, пробил верхний загон и цель 206


    ShtrenD, не слишком ли много линий у Вас. При таком количестве линий можно любую закономерность найти
  22. Аватар ShtrenD
    вот сижу и жду 203. 20 а в это время цена уже в загоне пятый раз тестит, ну как не увидеть то, флет — это гипноз для трейдеров, усыпляет так что…, короче не пробив нижние с 5 того, пробил верхний загон и цель 206


    ShtrenD, а 206,25 там нигде нету?

    Сергей, у меня чуть ниже 205.90, но может полёт долгим будет, я про вторую часть колбасы не забыл
  23. Аватар A_N
    13 р стоп вот это я понимаю размах
  24. Аватар A_N
    о а вот и он " Покупка от уровня 204,23 руб. с целью в 212,39 руб. на срок 28 дней. Потенциальная доходность сделки = 4%. Стоп лосс, если цена достигнет уровня 191 руб." БКС Скоробогатов опубликовано 15.30 ))))
  25. Аватар Сергей
    вот сижу и жду 203. 20 а в это время цена уже в загоне пятый раз тестит, ну как не увидеть то, флет — это гипноз для трейдеров, усыпляет так что…, короче не пробив нижние с 5 того, пробил верхний загон и цель 206


    ShtrenD, а 206,25 там нигде нету?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: